Слушайте, но поведение, конечно незрелого паренька. Возможно там какая-нибудь девица замаячила на горизонте, завелся, решил резко прервать ваше общение. Дело не в Вас. Просто он ссыт говорить, что он виноват, обманул ожидания, давай расстанемся друзьями и прочее что там полагается под копирку. Легче сбежать. Вот так. ЧС его всё.
Если бы парень обиделся, то что мешало ему заявить об этом, кроме его незрелости? А Вы ищите ему оправдания.
Можно, конечно на кофейной гуще погадать почему и как.:-)))
В ВК не заходит, потому что боится,что Вы увидите, что он там был, и как бы должен ответить на простой вопрос. А он не может. И не хочет.
*Тут вопрос вот в чем. Пока Вы ищите ответы на свои вопросы, Вы на его крючке. А он тем временем не вникает вообще, идет дальше по жизни, что-то там делает и уже выкинул ситуацию ему неприятную (т.к. она виноват в некрасивом разрыве без особой причины) из своей головы.
Он случайно не близнец? Они очень любят так делать.
И, кстати, большой процент, что он все же нарисуется после, может месяца через 2. А Вы будете ждать, ломать голову, пасьянсы раскладывать. И поэтому находясь все еще на крючке у него простите парнишу, получив идиотские объяснения, а скорее всего их даже не будет.
Я бы дала себе неделю для успокоения, что была открыта для общения и можно было обсудить вопросы его поведения. Сама больше бы не писала нигде и ничего. Если за это время он не соизволит набраться жалких сил для каких-то выяснений. Значит всё. Эта страница закрыта. Заканчиваем самокопание, строим дальше жизнь, т.к. свободна для других отношений. Жизнь прекрасна и удивительна. Найдите себе какое-нибудь отвлечение, общайтесь с другими людьми. И абсолютно не важно что сломалось в голове у кого-то, и с какой стати Вы должны нести перед собой ответственность за это.