Гость
Статьи
Меркантильность

Меркантильность

Здравствуйте,нужен совет.Два года назад встретил девушку( я в разводе,есть сын,плачу алименты, еще есть кредит , и у нее тоже кредит),она довольно симпатичная,тоже в разводе,детей нет. 2 высших,занимает руководящую должность, есть своя квартира,иномарка,без вр.привычек,очень хозяйственная, хорошо готовит, домашняя, никуда не ходит, летом огород-заготовки. С лёгкостью может пойти подработать, например моет полы во время отпуска уборщицы.Но.Очень любит деньги.У нас постоянно скандалы из за того что я мало зарабатываю.ей нужно что бы мужик обеспечивал,она еще при общении это объяснила,но я ведь работаю, даю ей 15 тыс в неделю.Здесь 2 месяца сидел дома,сначала не было работы,так как санкции,и лес никому не нужен,а я работаю в лесу вальщиком.потом мы с ней болели.так чего я только не выслушал за это время!Она говорит, что этого мало для всего, и на еду и на нее лично.Любит,что бы было всего в изобилии,постоянно что то заказывает на валдберриз.у меня есть проблемы со здоровьем, требующие вложений.постоянно скандалит, говорит, чтобы строить будущее с мужиком,нужно млн -другой,а не 15 тыс. Мы живём в поселке,где с работой не айс.приводит в пример местных богачей, говорит,что вот мужики стремятся, а я недомужик.Постоянно сравнивает меня с бывшим, говорит,что он больше меня зарабатывал(100 тыс),что он как мужик хозяйственный, а меня нужно во все дела носом тыкать.Живём в ее квартире.У меня своей недвижимости нет, только машина.ей 33 года,мне 38. Говорит,что ей пора детей заводить,а не тратить на меня время, а от такого ничтожества как я может родить только дура.Я особо детей не хочу, есть сын и хватит.по дому ей помогаю, и пылесосить,и готовить,и бельё глажу.она на это говорит,что все сама может,что это не главное,главное,чтобы мужик хорошо зарабатывал.как ей объяснить,что нужно жить по средствам,а не на других смотреть.Я с бывшей женой вообще 20 в мес зарабатывал,и ничего,норм, жили же,не умерли с голоду. А этой миллионы подавай, откуда у девушек такие запросы??

Дмитрий
32 ответа
Последний — Перейти
Анатолий 30 см
#2

Дмитрий, помоему это какая-то муйня, вы путаетесь в показаниях

Гость
#3

Она точно теряет на тебя время- тебе детей больше не надо, а ей надо. Иди живи, откуда пришёл, не мешай девушке

#4

У каждого из вас своя правда в это ваша проблема. Я эту девушку понимаю и вас автор тоже понимаю. Одна уже многим обеспечена и сама неплохо жить может, но видимо с мужчинами проблемы, поэтому с вами и связалась. А вы видимо очень удобно устроились у неё на квартире, да и к тому же потенциально девушка обеспеченнее вас. Решать конечно вам, но лучше такие отношения не поддерживать и искать себе подобных. Просто какой-то любви и привязанности между вами судя по вашим рассуждениям нет, так что же вас вместе держать будет?

#5

Оба хороши.Выбрать мужика,а потом пилить его.Быть примаком,и выть о меркантильности.Глаза видели,что руки брали.

#6

А можно ее номер телефона

Дмитрий
#7
ТасамаяДева)

Оба хороши.Выбрать мужика,а потом пилить его.Быть примаком,и выть о меркантильности.Глаза видели,что руки брали.

Она на это говорит что, думала что я буду норм зарабатывать,стараться. Но же работаю,стараюсь

Дмитрий
#8
Андрейкааааа

А можно ее номер телефона

Для чего?

Дмитрий
#9
Кофеманка

У каждого из вас своя правда в это ваша проблема. Я эту девушку понимаю и вас автор тоже понимаю. Одна уже многим обеспечена и сама неплохо жить может, но видимо с мужчинами проблемы, поэтому с вами и связалась. А вы видимо очень удобно устроились у неё на квартире, да и к тому же потенциально девушка обеспеченнее вас. Решать конечно вам, но лучше такие отношения не поддерживать и искать себе подобных. Просто какой-то любви и привязанности между вами судя по вашим рассуждениям нет, так что же вас вместе держать будет?

Она уже говорит что жалеет что со мной связалась,что я не тот кто ей нужен и лучше жить одной

#11
Дмитрий

Она на это говорит что, думала что я буду норм зарабатывать,стараться. Но же работаю,стараюсь

Плохо думала,раз жалеет теперь.

#12
Дмитрий

Она на это говорит что, думала что я буду норм зарабатывать,стараться. Но же работаю,стараюсь

Вы изначально разные.Она девушка "упакованная",со своими целями,предпочтениями и требованиями по жизни.Вы я так понимаю,парень обыкновенный,но старательный.Вы всю жизнь можете стараться,но учтите,что Вас будут пилить,пока не достигнете ее планки.А если и достигнете,нужно еще и держать ее)Оно Вам надо?может стоит найти попроще девушку,и жить душа в душу?!)а девушке не мешать найти нужного ей человека,и создать семью.Вы оба тратите свое время и нервы.

Автор
#13

Поплакал? Иди дальше работать, нищеброд

Дмитрий
#14
ТасамаяДева)

Вы изначально разные.Она девушка "упакованная",со своими целями,предпочтениями и требованиями по жизни.Вы я так понимаю,парень обыкновенный,но старательный.Вы всю жизнь можете стараться,но учтите,что Вас будут пилить,пока не достигнете ее планки.А если и достигнете,нужно еще и держать ее)Оно Вам надо?может стоит найти попроще девушку,и жить душа в душу?!)а девушке не мешать найти нужного ей человека,и создать семью.Вы оба тратите свое время и нервы.

Я не хочу ее терять,такую как она я больше не найду,таких нет.она очень ласковая,заботливая, но тяжелый характер. И очень требовательная.

#15
Дмитрий

Она уже говорит что жалеет что со мной связалась,что я не тот кто ей нужен и лучше жить одной

Если все-таки есть у вас чувства, то попытайтесь что-то поменять. Если вы отработали смену и пришли валяться на диване, а она одна пашет и на работе и дома, то её можно понять. Если она говорит, что ей проще будет жить одной, то задумайтесь почему? Сами себе ответьте. Если выходит так, что ей реально проще одной чем с вами, то зачем вы ей нужны? Даже если она все-таки вас любит, она сейчас в первую очередь думает о своих перспективах и будущих детях и правильно делает. Просто отпустите ей из своей жизни и все, если не хотите или не можете дать, то чего она хочет. Вы просто не сделаете её счастливой.

Дмитрий
#16
ТасамаяДева)

Вы изначально разные.Она девушка "упакованная",со своими целями,предпочтениями и требованиями по жизни.Вы я так понимаю,парень обыкновенный,но старательный.Вы всю жизнь можете стараться,но учтите,что Вас будут пилить,пока не достигнете ее планки.А если и достигнете,нужно еще и держать ее)Оно Вам надо?может стоит найти попроще девушку,и жить душа в душу?!)а девушке не мешать найти нужного ей человека,и создать семью.Вы оба тратите свое время и нервы.

Я ей это точь в точь говорю про планку, она отвечает,что никакой высокой планки нет вообще, нужно только одно от мужика,чтобы хорошо обеспечивал,иначе для чего ей вообще мужик,лучше одной

Дмитрий
#17
Автор

Поплакал? Иди дальше работать, нищеброд

Я не нишеброд,я же работаю,я что виноват что нет стабильной работы

#18
Дмитрий

Я не хочу ее терять,такую как она я больше не найду,таких нет.она очень ласковая,заботливая, но тяжелый характер. И очень требовательная.

Конечно таких нет😅

#19
Дмитрий

Я не хочу ее терять,такую как она я больше не найду,таких нет.она очень ласковая,заботливая, но тяжелый характер. И очень требовательная.

Без тяжелого характера,она бы не имела того,что есть у нее сейчас.Именно он обеспечивает ей выживаемость и достижение целей.Сама такая,поэтому все написанное мной,из жизненного опыта.А решать автор вам.И еще...если останетесь с ней,не достигнув планки-сломает вас морально,и как человека,и как мужчину.Удачи автор👌

Дмитрий
#20
ТасамаяДева)

Вы изначально разные.Она девушка "упакованная",со своими целями,предпочтениями и требованиями по жизни.Вы я так понимаю,парень обыкновенный,но старательный.Вы всю жизнь можете стараться,но учтите,что Вас будут пилить,пока не достигнете ее планки.А если и достигнете,нужно еще и держать ее)Оно Вам надо?может стоит найти попроще девушку,и жить душа в душу?!)а девушке не мешать найти нужного ей человека,и создать семью.Вы оба тратите свое время и нервы.

В том то и дело,что у нее уже все есть, а ей надо еще и еще. Куда ей? Живи спокойно и радуйся,так нет ей подавай миллионы, поездки на юга.Не всем же суждено быть миллионерами.

#21
Дмитрий

В том то и дело,что у нее уже все есть, а ей надо еще и еще. Куда ей? Живи спокойно и радуйся,так нет ей подавай миллионы, поездки на юга.Не всем же суждено быть миллионерами.

Автор,ну во-первых,нет предела совершенству,во-вторых,целеустремленный человек,как ваша девушка,НИКОГДА не будет довольствоваться тем что есть...она будет стремиться к большему!И это касается не только материальных благ,но и саморазвития

Дмитрий
#22
ТасамаяДева)

Вы изначально разные.Она девушка "упакованная",со своими целями,предпочтениями и требованиями по жизни.Вы я так понимаю,парень обыкновенный,но старательный.Вы всю жизнь можете стараться,но учтите,что Вас будут пилить,пока не достигнете ее планки.А если и достигнете,нужно еще и держать ее)Оно Вам надо?может стоит найти попроще девушку,и жить душа в душу?!)а девушке не мешать найти нужного ей человека,и создать семью.Вы оба тратите свое время и нервы.

Мы итак живём душа в душу, мне с ней очень хорошо и комфортно, никакая другая мне ее не заменит

Дмитрий
#23
ТасамаяДева)

Автор,ну во-первых,нет предела совершенству,во-вторых,целеустремленный человек,как ваша девушка,НИКОГДА не будет довольствоваться тем что есть...она будет стремиться к большему!И это касается не только материальных благ,но и саморазвития

Она точно также постояно говорит

Гость
#24
Дмитрий

Я не нишеброд,я же работаю,я что виноват что нет стабильной работы

У других есть, а у вас нет?
Это именно ваша ответственность.
Раз в вашем селе есть, как вы сказали богачи, то и деньги водятся.

Гость
#25
Дмитрий

Я ей это точь в точь говорю про планку, она отвечает,что никакой высокой планки нет вообще, нужно только одно от мужика,чтобы хорошо обеспечивал,иначе для чего ей вообще мужик,лучше одной

Всё правильно говорит. Какой толк от примака, который ещё и не обеспечивает?

Дмитрий
#26
Гость

У других есть, а у вас нет?
Это именно ваша ответственность.
Раз в вашем селе есть, как вы сказали богачи, то и деньги водятся.

Водятся толькот у тех кто лес выпиливает и продает, у меня такого потенциала увы нет

Гость
#27
Дмитрий

Я не хочу ее терять,такую как она я больше не найду,таких нет.она очень ласковая,заботливая, но тяжелый характер. И очень требовательная.

Прям идеальная мать для тебя,да?

Гость
#28
Дмитрий

Я не нишеброд,я же работаю,я что виноват что нет стабильной работы

А кто ещё-то виноват? Вместо того, чтоб заниматься карьерой, ты рано женился, завёл ребёнка, не имея ничего. И вот такой нищеброд получился и прикрепился к обеспеченной девушке. Она же не разведенка с прицепом, живущая с мамой, а занималась делом. Ты ей не пара

Дмитрий
#29
Гость

А кто ещё-то виноват? Вместо того, чтоб заниматься карьерой, ты рано женился, завёл ребёнка, не имея ничего. И вот такой нищеброд получился и прикрепился к обеспеченной девушке. Она же не разведенка с прицепом, живущая с мамой, а занималась делом. Ты ей не пара

Она не сама заработала, ей после развода все осталось. Квартира только ее,от отца осталась

Дмитрий
#30
Анатолий 30 см

Дмитрий, помоему это какая-то муйня, вы путаетесь в показаниях

В смысле путаюсь

Гость
#31
Дмитрий

Она не сама заработала, ей после развода все осталось. Квартира только ее,от отца осталась

Ну она же не виновата, что тебе после развода ничего не досталось ( а потому что ты до брака того ничего сам не заработал) и у тебя нет жилья от родителей. Почему такую же нищебродку не нашёл? Щас бы вместе всего добивались, жили на съеме и претензий бы не было.

Недосредний класс
#32
Дмитрий

В том то и дело,что у нее уже все есть, а ей надо еще и еще. Куда ей? Живи спокойно и радуйся,так нет ей подавай миллионы, поездки на юга.Не всем же суждено быть миллионерами.

Знаете, в чём главная проблема в ваших отношениях? Даже не в том, что она зарабатывает больше и лучше упакована, а у вас финансовые трудности. А в ваших "зачем тебе ещё", "по карману надо жить", "ишь, на юга захотела, сиди ковыряйся весь отпуск в навозе" (утрирую), "не всем же быть богатыми", "зачем накупила" (если вы это ещё не говорите, то наверняка будете говорить), "изобилие любит"... В общем, у вас главный лейтмотив - "НАМ МНОГО НЕ НАДО". Причём вы не только сами такой жизнью довольствуетесь, но и хотите женщину тоже под себя прогнуть - уже осуждаете её покупки, желания, цели...

У, какая, на юга захотела...

А детей как с вами заводить? Чтобы вы бухтели "детям много не надо, пусть в обносках ходят"?

Ей надо бежать от вас, а вам - от неё. У вас просто очень разные жизненные цели и представления об оптимальном стиле жизни.

Найдите себе бабёнку попроще. Ах да, эта ж вам нравится, она хозяйственная, заботливая и, видимо, ухоженная... А главное, с хорошими доходами и квартирой))) Кто, говорите, меркантильный?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: