Гость
Статьи
Все ли мужчины не …

Все ли мужчины не любят говорить по душам со своей женщиной?

Подскажите. У меня не получается найти контакт с любимым. Мы ругаемся из за того что я пытаюсь донести ято то а он ты выносить мозг или вообще не разговаривает. Либо ему совсем что ли плевать на наши отношения и меня? Я не знаю что делать? Как раскрыть его я сама боюсь разговаривать с ним уже.

Элла90123
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сначала научится просто слушать молча. да, это неприятно. но надо.
так ему и скажи. это его вклад в отношения.

Лучик
#2

Автор иногда не стоит лезть туда если не просит ваш кавалер.)) У меня мужчина больше меня любит поговорить. Придет и начинает про политику экономику если начну свое мнение это растянется на 3 часа дебатов. Про украину и америку отдельная песня.. или советы любит раздавать как кому работать, кто не развивается, обсудить со мной коллег мужиков и их поведение. Психологию любим) мне может совет дать как готовить, что лучше купить в каком магазине. В плане души- он делится со мной наполеоновскими планами грандиозными. Без конца учится чему нибудь смотрит лекции весь такой оригинальный.. Недавно заставил его закатывать лицо в гипс лопаткой. Тк нужна была форма головы. И ему интересно на себе попробовать. Я офигеваю и люблю его такого.. )) а вы подумайте. Может достаточно того что есть у вас и не лезть в загадочную душу мужика? А то мало ли окажется безумцем или плаксой жалобщиком или будет обожать с вами о космонавтике лекции вести часами. И не заткнешь.

Гость
#3
Гость

пусть сначала научится просто слушать молча. да, это неприятно. но надо.
так ему и скажи. это его вклад в отношения.

бред

Гость
#4

мужики не умеют сострадать, сочувствовать, у них нет эмпатии. поэтому пусть симулирует хотя бы. это всяко лучше, чем его *** мнение.

Чуракабра
#5
Гость

мужики не умеют сострадать, сочувствовать, у них нет эмпатии, они животные. поэтому пусть симулирует хотя бы. это всяко лучше, чем его туппое мнение.

Не правдв, они ревнуют и плачут

Гость
#6
Чуракабра

Не правдв, они ревнуют и плачут

ну так это они себя жалеют. других - не умеют.
любой мужик - концетрат эгоцентризма.

Лю
#7

Автор я вас понимаю, мой муж тоже не разговаривает со мной, буквально обычные фразы после работы как дела? Как день прошел и все и вроде по его лицу понятно ему вовсе это не важно а это просто вопросы для порядочности. А так когда я хочу о чем то поговорить, не таком важном а просто что то вместе обсудить или что то вместе выбрать и тд. Он не идет на контакт только и торчит в своем телефоне и даже не слушает. И я заметила что это так он себя ведет только со мной, а со своими родителями и родственниками говорит и разговаривает на любые темы. Теперь я начинаю думать может это мы как то не подходим друг другу я вообще хз что делать с этой проблемой так как он не хочет обсуждать даже некие проблемы

Гость
#8

Разница мышления ,психологии и восприятия ситуации. Мужчина мыслит решениями, женщине же важно высказаться.
"Если вам нужно обсудить вопрос, по которому у вас разные мнения, то лучше выбрать время, когда вы оба отдохнувшие и в хорошем настроении. Но что, если ваш муж или жена идет на разговор неохотно? Помните, что «помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их» (Притчи 20:5). Если доставать ведро с водой из колодца слишком быстро, то можно расплескать много воды. Подобным образом, если вы слишком напористы, то ваш супруг или супруга может замкнуться в себе и вы уже не сможете «вычерпать» его или ее чувства. Поэтому задавайте вопросы мягко и с уважением и будьте терпеливы, если он или она открывает свои чувства не так быстро, как вам хотелось бы."

Гость
#9

так поговорить по душам или донести что-то? это как бы разные вещи. И если вы не умеете донести, то либо он у вас сломанный, его выбрасывать Либо вы не умеете это делать.
а по душам мужчины любят поговорить, но только если вам есть что сказать

Гость
#10
Лю

Автор я вас понимаю, мой муж тоже не разговаривает со мной, буквально обычные фразы после работы как дела? Как день прошел и все и вроде по его лицу понятно ему вовсе это не важно а это просто вопросы для порядочности. А так когда я хочу о чем то поговорить, не таком важном а просто что то вместе обсудить или что то вместе выбрать и тд. Он не идет на контакт только и торчит в своем телефоне и даже не слушает. И я заметила что это так он себя ведет только со мной, а со своими родителями и родственниками говорит и разговаривает на любые темы. Теперь я начинаю думать может это мы как то не подходим друг другу я вообще хз что делать с этой проблемой так как он не хочет обсуждать даже некие проблемы

так вы ему что мебель в комнате, по всей видимости. вас реально это устраивает? вы еще и спите с ним что ли?)))

Автоответчик
#11
Гость

пусть сначала научится просто слушать молча. да, это неприятно. но надо.
так ему и скажи. это его вклад в отношения.

А почему сразу не сказать правду? Ты должен подчиняться молча!

*
#12

Раньше я лезла к мужу с разговорами о психологии, ещё о том, что у меня на душе, о своих чувствах.
Смотрю, это ему не очень интересно, слушает больше из вежливости, и вскоре сворачивает разговор.
А ему очень нравится тема космоса, спорта, экономики.
Тогда уж я начала слушать из вежливости)), а потом и интересно стало. Задаю вопросы, вслушиваясь, запоминаю.
А больше просто шутим, смеемся.

Гость
#13

Брутальные мужчины заводят женщину, чтобы в нее совать член и чтобы он занималась бытом. Ценность ее в том числе в том- чем меньше она открывает рот, не для минета- тем лучше. Для "поговорить" у них есть приятели и незнакомые бабы в интернете.

Гость
#14
*

Раньше я лезла к мужу с разговорами о психологии, ещё о том, что у меня на душе, о своих чувствах.
Смотрю, это ему не очень интересно, слушает больше из вежливости, и вскоре сворачивает разговор.
А ему очень нравится тема космоса, спорта, экономики.
Тогда уж я начала слушать из вежливости)), а потом и интересно стало. Задаю вопросы, вслушиваясь, запоминаю.
А больше просто шутим, смеемся.

а я бы мужа поменяла. вы свои потребности задвинули подальше. Вроде получается, но это самообман. вы устанете от неравного вклада в отношения. подумайте сами, когда человек любит (неважно какого пола) ему важны ваши мысли и чувства. а так...ну просто вы его жена, а любви с его стороны нет. пока вы будете ему удобной и приятной - он будет мил, смеяться и болтать.

*
#15
Гость

а я бы мужа поменяла. вы свои потребности задвинули подальше. Вроде получается, но это самообман. вы устанете от неравного вклада в отношения. подумайте сами, когда человек любит (неважно какого пола) ему важны ваши мысли и чувства. а так...ну просто вы его жена, а любви с его стороны нет. пока вы будете ему удобной и приятной - он будет мил, смеяться и болтать.

Не, я своего не поменяю. Такого заботливого мужа и отца и на свете-то нет.
А свою потребность утоляю на психологических сайтах.

Гость
#16
*

Не, я своего не поменяю. Такого заботливого мужа и отца и на свете-то нет.
А свою потребность утоляю на психологических сайтах.

господи, да полно их))) в чем его забота о вас? что ему неинтересно чем вы живете?) мамонта в дом тащит? так он себе тащит, он и с вами и без вас бы его тащил.

Гость
#17
*

Не, я своего не поменяю. Такого заботливого мужа и отца и на свете-то нет.
А свою потребность утоляю на психологических сайтах.

я просто вижу вокруг такие браки. обычные семьи, которые принято звать благополучными. живут тоскливо. жена находит свою отдушину (дети, шмотки, салоны, подруги) муж свою (приятели, любовницы)

*
#18
Гость

господи, да полно их))) в чем его забота о вас? что ему неинтересно чем вы живете?) мамонта в дом тащит? так он себе тащит, он и с вами и без вас бы его тащил.

И мамонта, и все остальные продукты, я терпеть не могу магазины, продуктовые особенно. Он освободил меня от всего неприятного.
Детей вынянчил, обожает их.
Не скажу, что я бездельница, но я делаю только то, что мне нравится, а всё остальное - он.
Нет, таких мужчин в окружении пока не видела.
Ну, есть, конечно, миллионеры, они жёнам штат прислуги нанимают. Но миллионеры на меня что-то не клевали ))).

Гость
#19
*

И мамонта, и все остальные продукты, я терпеть не могу магазины, продуктовые особенно. Он освободил меня от всего неприятного.
Детей вынянчил, обожает их.
Не скажу, что я бездельница, но я делаю только то, что мне нравится, а всё остальное - он.
Нет, таких мужчин в окружении пока не видела.
Ну, есть, конечно, миллионеры, они жёнам штат прислуги нанимают. Но миллионеры на меня что-то не клевали ))).

что ж, вас можно понять, просто мне этого было бы мало. я бы задохнулась от равнодушия. вот примерно как в моем первом браке. мне казалось что он идеален и сплошные плюсы, а вот счастья не было. не было понимания на глубинном уровне, разные темпераменты и чувственность. когда развелась и пришла ясность - поняла что лучше быть может, конечно) и плюсы были не такие важные как минусы.

Гость
#20
*

И мамонта, и все остальные продукты, я терпеть не могу магазины, продуктовые особенно. Он освободил меня от всего неприятного.
Детей вынянчил, обожает их.
Не скажу, что я бездельница, но я делаю только то, что мне нравится, а всё остальное - он.
Нет, таких мужчин в окружении пока не видела.
Ну, есть, конечно, миллионеры, они жёнам штат прислуги нанимают. Но миллионеры на меня что-то не клевали ))).

а как у вас с сексом?

*
#21
Гость

что ж, вас можно понять, просто мне этого было бы мало. я бы задохнулась от равнодушия. вот примерно как в моем первом браке. мне казалось что он идеален и сплошные плюсы, а вот счастья не было. не было понимания на глубинном уровне, разные темпераменты и чувственность. когда развелась и пришла ясность - поняла что лучше быть может, конечно) и плюсы были не такие важные как минусы.

Понимание у нас есть. Он мне самый близкий человек.
Ну, просто интересы у нас есть разные. Но есть и общие, в молодости вместе спортом занимались, бегали, играли в теннис, сейчас ходим-ездим на природу.
Понимание ведь не только в разговорах. Но в поддержке, в надёжности, и тут ему равных нет. Моя каменная стена ).

*
#22
Гость

а как у вас с сексом?

Полёт нормальный).

Гость
#23

Что значит «поговорить по душам»? Я от многих приятельниц избавилась, чтобы не слышать вечный бред и страдания. Если партнёр по браку будет мозг выносить, то легче жить одной. Если надо подстраиваться под партнёра, искать нужное время для разговора, терпеть то, что тебя не интересует, то этот партнёр не для тебя.
Если что-то у одного случилось, то второй старается помочь. Если случается ежедневно, то это уже не партнёр, а несчастный случай.

Гость
#24
*

Понимание у нас есть. Он мне самый близкий человек.
Ну, просто интересы у нас есть разные. Но есть и общие, в молодости вместе спортом занимались, бегали, играли в теннис, сейчас ходим-ездим на природу.
Понимание ведь не только в разговорах. Но в поддержке, в надёжности, и тут ему равных нет. Моя каменная стена ).

у нас тоже разные интересы с мужем, они и не должны быть общими) я про эмоциональную сферу. выслушивает ли он ваши эмоции, чувства, понимает? это важно женщине. если она не выслушана. не понята и не утешена - она отдалится
я не верю что без этого есть гармоничная сексуальная жизнь с постоянным желанием

Гость
#25
Гость

Что значит «поговорить по душам»? Я от многих приятельниц избавилась, чтобы не слышать вечный бред и страдания. Если партнёр по браку будет мозг выносить, то легче жить одной. Если надо подстраиваться под партнёра, искать нужное время для разговора, терпеть то, что тебя не интересует, то этот партнёр не для тебя.
Если что-то у одного случилось, то второй старается помочь. Если случается ежедневно, то это уже не партнёр, а несчастный случай.

поговорить по душам не = постоянное нытье и страдания.

*
#26
Гость

у нас тоже разные интересы с мужем, они и не должны быть общими) я про эмоциональную сферу. выслушивает ли он ваши эмоции, чувства, понимает? это важно женщине. если она не выслушана. не понята и не утешена - она отдалится
я не верю что без этого есть гармоничная сексуальная жизнь с постоянным желанием

Да конечно понимает меня и любит. Без поцелуя не уйдёт-не придёт.
Если видит, я раскисла, обнимет - вся моя печаль уходит.

Гость
#27
Гость

поговорить по душам не = постоянное нытье и страдания.

это важно женщине. если она не выслушана. не понята и не утешена - она отдалится

А что это? Понимать, утешать, выслушивать тонкую ранимую душу? Это эгоизм, эгоцентризм и возвеличивание себя любимой с тонкой душевной организацией.

Гость
#28
Гость

это важно женщине. если она не выслушана. не понята и не утешена - она отдалится

А что это? Понимать, утешать, выслушивать тонкую ранимую душу? Это эгоизм, эгоцентризм и возвеличивание себя любимой с тонкой душевной организацией.

обесценивать эмоции близкого - от такого человека в принципе бежать надо сразу
если вы не понимаете зачем это - вам не стоит заводить никаких отношений с живыми людьми.

Гость
#29
*

Да конечно понимает меня и любит. Без поцелуя не уйдёт-не придёт.
Если видит, я раскисла, обнимет - вся моя печаль уходит.

если у вас так идеально по описанию - почему тогда тут отписались? вы сами себя обманываете.

Гость
#30

опытный мужчина по душам не будет общаться ни с налоговой, ни со своей женщиной. в итоге это все равно крайне дорого выйдет. лучше молчать (или общаться с малознакомыми дамами)!

Гость
#31

Я 20 лет в счастливом браке. Мы одна команда. Но утешать меня постоянно не надо, я взрослый самодостаточный человек. В жизни всякое случается, утешать, помогать, подставить плечо - это смысл отношений, а не вечное копание в чужой нездоровой психике.

Гость
#32
Гость

Я 20 лет в счастливом браке. Мы одна команда. Но утешать меня постоянно не надо, я взрослый самодостаточный человек. В жизни всякое случается, утешать, помогать, подставить плечо - это смысл отношений, а не вечное копание в чужой нездоровой психике.

а я 16 лет в счастливом браке, и меня тоже не нужно постоянно утешать, но бывают моменты когда нужно, это редко. а вот по душам общаться, глубоко, это я люблю. и получаю это. потому и любит меня мой муж.И это не слабая сторона моя - а сильная.

*
#33
Гость

если у вас так идеально по описанию - почему тогда тут отписались? вы сами себя обманываете.

Вопрос поставлен:
"Все ли мужчины не любят говорить по душам со своей женщиной?"
Ответ предполагается только все или не все? Тогда я, действительно, не по адресу.
Я просто написала, как у нас с моим мужем. Вроде, долгих доверительных разговоров мало, а душа есть. Третий вариант, получается).

Гость
#34
Автоответчик

А почему сразу не сказать правду? Ты должен подчиняться молча!

не, просто выслушать молча. ничо с мужиком не произойдет за минут 15 монолога, а женщина выскажется и пойдет спокойная и счасливая по дому шуршать.

Гость
#35
Гость

это важно женщине. если она не выслушана. не понята и не утешена - она отдалится

А что это? Понимать, утешать, выслушивать тонкую ранимую душу? Это эгоизм, эгоцентризм и возвеличивание себя любимой с тонкой душевной организацией.

если уж даже этого мужик дать женщине не может (это ж бесплатно!), то это не мужик, это обсос.

Гость
#36
*

Вопрос поставлен:
"Все ли мужчины не любят говорить по душам со своей женщиной?"
Ответ предполагается только все или не все? Тогда я, действительно, не по адресу.
Я просто написала, как у нас с моим мужем. Вроде, долгих доверительных разговоров мало, а душа есть. Третий вариант, получается).

меня просто царапнуло что ему все равно что у вас на душе. вот у вас переживания на какой-то счет. паршиво на душе. вы ему говорите, а он такой "угм.." и правым глазом в телек на футбол что ли?

*
#37
Гость

меня просто царапнуло что ему все равно что у вас на душе. вот у вас переживания на какой-то счет. паршиво на душе. вы ему говорите, а он такой "угм.." и правым глазом в телек на футбол что ли?

> ему все равно что у вас на душе

вроде не писала так.
Процитируйте дословно, плииз.

Гость
#38
*

> ему все равно что у вас на душе

вроде не писала так.
Процитируйте дословно, плииз.

"Раньше я лезла к мужу с разговорами о психологии, ещё о том, что у меня на душе, о своих чувствах.
Смотрю, это ему не очень интересно, слушает больше из вежливости, и вскоре сворачивает разговор"

это не ваше?

*
#39
Гость

"Раньше я лезла к мужу с разговорами о психологии, ещё о том, что у меня на душе, о своих чувствах.
Смотрю, это ему не очень интересно, слушает больше из вежливости, и вскоре сворачивает разговор"

это не ваше?

Да, моё.
Говорить не любит, но поддерживать всегда поддерживает.
Просто не любит, когда я говорю об эмоциях, ему нужна суть.
- Плохо себя чувствуешь? Возьму тебе талон к врачу.
- Скучно? Пошли гулять, развеешься.... а почему мне скучно - не расспросит.

Если же ваш муж вникает во все движения вашей души, то я вам завидую.

Автоответчик
#40
Гость

если уж даже этого мужик дать женщине не может (это ж бесплатно!), то это не мужик, это обсос.

Обычно разговор по душам сводится к банальным женским упрёкам "посмотри какая я несчастная и это всё благодаря тебе". Это обычная песня, как бы высоко она не летала благодаря своему мужу, она-эта женщина найдёт ту, которая летает выше её и вот здесь как раз время начать разговор по душам "хочу летать выше её". И опять и снова, и опять и снова эти разговоры "давай поговорим откровенно", ты считаешь это нормальным что моё обручальное шопаровское кольцо стоит всего лишь восемь тысяч евро, а вот у Катьки, Ленки или ещё чёрт знает у кого муж купил за пятнадцать тысяч? И это что по твоему жизнь? Вот и все разговоры по душам.

Автоответчик
#41
*

Полёт нормальный).

Да зря оправдываетесь, для этих дам жизнь а тем более секс с мужчиной, это уже ненормальная ситуация и насилие над женщиной. Совсем другое дело Ж+Ж, тут вы будете самой лучшей, самой милой и с современными взглядами на жизнь.

#42

"Подскажите. У меня не получается найти контакт с любимым."

1. Надо четко понимать, что вы хотите до него донести. Подготовиться к разговору, не менее серьёзно, чем готовятся к дебатам кандидаты в Президенты.
2. ВЫБРАТЬ МОМЕНТ!!!!!
Это значит предупредить о разговоре, начать его в спокойной обстановке, когда ни ВЫ ни ОН ничем не заняты, нет негативного эмоционального фона.
3. Иметь ввиду что:
- Он может что-то не понять. Тогда надо попросить его задать уточняющие вопросы и прояснить свою позицию.
- Ответ: " Мне так НЕ нравится", это аргумент..когда речь идёт об отношениях. Что именно НЕ нравится, может быть как и аргументировано, так и на уровне ОЩУЩЕНИЙ. Если вам что-то НЕ нравится, а ему нравится..надо разбираться и искать КОМПРОМИСС.
- ОН, может с чем-то согласиться, а с чем-то НЕ согласиться...При НЕ согласии, надо искать варианты выхода из положения.

П.С. Если вопросы, которые вы хотите решить очень серьёзны и отдаляют вас друг от друга..идеально записать этот разговор, потому что во время разговора, всё-таки могут включиться эмоции. Впоследствии, всегда можно прослушать и найти новые вариантв для решения проблем.

ИДЕАЛЬНО (на сколько это возможно в этой ситуации) воспользоваться услугой семейного психолога. И дело не в том, что он/она "вылечат", а в том, что он/она без эмоции поможет вам донести друг до друга ваши слова в более понятной друг для друга форме.

Гость
#43

Ты не прокурор, чтоб с тобой по душам разговаривать.:)

Гость
#44

Все мужики не любят открываться женщинам. Мой тоже говорит, что я мозг выношу, но! Я ему всегда отвечаю, если женщина от тебя ничего не хочет, то ты ей не нужен. Когда я веду себя слишком тихо, он паникует и спрашивает, не разлюбила ли я его?)))

Гость
#45
Гость

поговорить по душам не = постоянное нытье и страдания.

Мой супруг меня утешает и выводит из депрессии... Но это не часто требуется. А вот подруги реальное зло! Тоже не выносила вечный треп про какашки, кастрюли, эпиляции и прочую ересь!

Гость
#46

Не знаю ни одного мужика который бы любил говорить по душам! Хоть с женщиной, хоть с кем. Но думаю Вы правда выносите ему мозг на ровном месте, разговорами ни о чём.

Гость
#47
Гость

ну так это они себя жалеют. других - не умеют.
любой мужик - концетрат эгоцентризма.

Совершенно верно ! У меня умерла мама, так он спустя неделю говорит " ну что ты так и будешь переживать ? Хватит уже ! "...а через полгода у него умерла собака , так он рыдал, плакал взахлёб и не раз...каждый раз , когда вспоминает собаку, плачет...Я напомнила о своей маме, типа что же тогда меня то не пожалел ? Он ответил, что порой собака более преданная, чем мамы ...Я офигела от ответа...Собака то ему своя, поэтому и плачет...Полный эгоцентризм !!

Гость
#48
Автоответчик

Да зря оправдываетесь, для этих дам жизнь а тем более секс с мужчиной, это уже ненормальная ситуация и насилие над женщиной. Совсем другое дело Ж+Ж, тут вы будете самой лучшей, самой милой и с современными взглядами на жизнь.

для каких дам, вы в своем уме?)))

Гость
#49
Гость

Не знаю ни одного мужика который бы любил говорить по душам! Хоть с женщиной, хоть с кем. Но думаю Вы правда выносите ему мозг на ровном месте, разговорами ни о чём.

так вы просто не умеете влезть в человека

Гость
#50
Гость

а я бы мужа поменяла. вы свои потребности задвинули подальше. Вроде получается, но это самообман. вы устанете от неравного вклада в отношения. подумайте сами, когда человек любит (неважно какого пола) ему важны ваши мысли и чувства. а так...ну просто вы его жена, а любви с его стороны нет. пока вы будете ему удобной и приятной - он будет мил, смеяться и болтать.

Точно, удобны…, как ни грустно это