Гость
Статьи
Он платит все …

Он платит все платежки за квартиру, а на мне еда

Переехали с парнем в квартиру моей почившей бабушки. Договорились, что он платит все платежки за квартиру, а на мне еда (в квартире прописана только я, так что не так и много там выходит). Живем так уже год. Но сегодня меня вызвали в кабинет к начальнику, на работу пришла информация, что у меня доло за квартиру 40 штук. Парень уверяет, что все оплатил. Но не квитанций, ни чеков показать не может, психует и уходит в другую комнату. Можно как нибудь посмотреть долг за квартиру?
Пыталась через гос.услуги, но там просят номер счета, но я не знаю где его посмотреть, квитанции все выкинул мой мч.
Меня это жутко раздражает, там не така большая сумма за месяц, снимай жилье он платил бы больше. Я сейчас так зла, что хочу попросить его съехать, и не из за долга, а из за того что мне пришлось краснеть у начальника, но вдруг он и правда заплатил и мне прислали счет за др.человека?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы где работаете?
такие долги не "взыскивают", разыскивая на работе...

Но очередная байка
Про невнятный раздельный бюджет
Вы договорились, что он платит тысяч 5? 7? А вы тысяч двадцать..
Зачем договорились....

🐝
#2

В управляющей компании спросите.
А пусть теперь за еду платит. Вы платите за счета.

Гость
#3

Ты где работаешь то, что на твою работу о твоих долгах сообщают?

#4

Что за бред? Квитанции кидают в почтовый ящик вы что ни одной квитанции не видели? И начальник не будет вызывать из-за ваших долгов. Придумайте другую разврдку

.....
#5

Автор, позвоните в управляющую компанию и узнайте. Но вообще,.как же вы допустили такую ситуацию, надо было сразу спрашивать чеки. И вообще как можно пустить парня в свою квартиру на таких невыгодных условиях... Мужчина по хорошему должен обеспечить свою женщину жильем и едой, это минимум...А если уж живет у вас, то пусть и за квартиру платит и еду покупает. Ну если совсем он безденежный, то лучше уж было заставить его еду покупать, а за квартиру сами платили. Он наверняка съедает намногобольше, чем сумма за оплату квартиры🤦‍♀️

.....
#6

И ко всему, похоже он и не платил даже этот минимум. Избавляйтесь от него. Покажите на дверь и уже никакие обещания не слушайте

Гость
#7

Разводка

Фрося Мордюкова
#8

Гоните кго в шею, мало того что за жилье не заплатил обманул вас, так еще жрал за ваш счет. Кстати,за еду больше выходит, чем за комуналку. Платежки ты сама должна оплачивать, а он пусть еду покупает,не иначе

Фрося Мордюкова
#9
.....

Автор, позвоните в управляющую компанию и узнайте. Но вообще,.как же вы допустили такую ситуацию, надо было сразу спрашивать чеки. И вообще как можно пустить парня в свою квартиру на таких невыгодных условиях... Мужчина по хорошему должен обеспечить свою женщину жильем и едой, это минимум...А если уж живет у вас, то пусть и за квартиру платит и еду покупает. Ну если совсем он безденежный, то лучше уж было заставить его еду покупать, а за квартиру сами платили. Он наверняка съедает намногобольше, чем сумма за оплату квартиры🤦‍♀️

Конечно больше в 2 раза как минимум

Грымза
#10

Блин... у меня коммуналка 2700, а на еду уходит, ну не знаю точно, но тысяч 40 примерно.
А по теме, сходите в ЖЭУ или как там они называются и все узнаете.

Гость
#11

Допустим, не разводка. Сходите в МФЦ с паспортом и узнайте там о долгах и оплатах. Им прописки достаточно.
Запомните на будущее: квитанции надо хранить полных 4 года, т.к срок исковой давности 3 года.
Ещё запомните, что все, что касается вашей личной финансовой ответственности, должны оплачивать лично вы и контролировать тоже вы должны (счётчики, например).

#12

Он долбо€б квитанции выкидывать либо он вас просто на€бывает.

#13
Жужа

Что за бред? Квитанции кидают в почтовый ящик вы что ни одной квитанции не видели? И начальник не будет вызывать из-за ваших долгов. Придумайте другую разврдку

Вообще то могут. А если дело до суда дойдёт то долг с зп списывают

Гость
#14
Грымза

Блин... у меня коммуналка 2700, а на еду уходит, ну не знаю точно, но тысяч 40 примерно.
А по теме, сходите в ЖЭУ или как там они называются и все узнаете.

У меня такое же примерно. При этом парень еще и ест в два раза больше девушки. Он живет в ее квартире, платит только за жку, а она платит за еду, получается, в 10 раз больше - ну не может такого быть. Я не верю.

Гость
#15

А так, конечно, начальники не вызывают из за жку долгов. Вам в почтовый ящик сперва бросают кучу долговых квитанций. Потом всякие досудебные письма шлют. С требованием заплатить. Их невозможно не заметить. Потом в суд подают на вас. Это тоже сложно не заметить.

Гость
#16
Гость

А так, конечно, начальники не вызывают из за жку долгов. Вам в почтовый ящик сперва бросают кучу долговых квитанций. Потом всякие досудебные письма шлют. С требованием заплатить. Их невозможно не заметить. Потом в суд подают на вас. Это тоже сложно не заметить.

Очень даже вызывают. На работе в бухгалтерию пришли документы о долге сотрудницы, с требованием отчислять из зарплаты процент в счёт долга. Естественно, были разборки с начальством у нее.

#18

Если уж решили делить основные расходы, делите иначе с каждого по части за еду и по части за коммуналку.

Гость
#20

Ну как так можно не знать про собственную квартплату-то? Вы в наследство вступили, документы на право собственности есть? Берите и топайте в свою управляющую компанию, разбираться, где и что, какой номер счета и так далее. Если долг на самом деле есть, а парень никак не может подтвердить, что он платил, - значит, вы кормили обманщика. Да и вообще, он у вас что, канарейка или золотая рыбка, что так мало кушает? Если уж "пополамить", так он должен был оплачивать половину коммуналки И расходы на еду для себя самого, и вы так же. То есть выходит, что ваша коммуналка равна расходам на еду для ДВУХ ЧЕЛОВЕК? Воля ваша, я очень скромно питаюсь, без всяких излишеств, и то у меня на месяц 4 тысяч чисто на еду не хватает (мыльно-рыльное и стиральное отдельно!). А коммуналка за треху в старом фонде даже зимой не выскакивает за 6 тысяч, а летом и вовсе до тех же 4 не дотягивает. Неплохо так парниша в материальном плане устроился, даже если бы честно платил эту самую коммуналку. Стряхивайте с себя пиявку.

Гость
#21
Жужа

Что за бред? Квитанции кидают в почтовый ящик вы что ни одной квитанции не видели? И начальник не будет вызывать из-за ваших долгов. Придумайте другую разврдку

Мне никто ничего никуда не кидает. От бумажных счетов можно оформить отказ, так что допускаю - где-то их вообще не носят. А по долгам вполне могли звонить приставы, если УК передала взыскание в суд и получила решение в свою пользу (это делают без присутствия должника).

Василий
#22

Он врет, а вы глупая. Квартиру нельзя доверять.

Гость
#23

сейчас скажет что деньги были нужны заплатить за долг/операцию маме/помощь другу, а вас не хотел тревожить... с деньгами попрощайтесь

#24
Lana

Вообще то могут. А если дело до суда дойдёт то долг с зп списывают

Конечно с вписывают. Бухгалтерия. Но никак не начальник. Зачем беседы проводит. Он ей папа? Или там такой задушевный коллектив где все в курсе всего ?

#25
Гость

Мне никто ничего никуда не кидает. От бумажных счетов можно оформить отказ, так что допускаю - где-то их вообще не носят. А по долгам вполне могли звонить приставы, если УК передала взыскание в суд и получила решение в свою пользу (это делают без присутствия должника).

Насколько я знаю УК обязана предоставлять бумажные квитанции согласно закона, , отказаться от них нельзя , да и автор пишет про квитанции

Lana
#26
Жужа

Конечно с вписывают. Бухгалтерия. Но никак не начальник. Зачем беседы проводит. Он ей папа? Или там такой задушевный коллектив где все в курсе всего ?

Ну бухгалтерия так то обязана уведомить начальника об этом..
Не они финансами владеют..

#27
Lana

Ну бухгалтерия так то обязана уведомить начальника об этом..
Не они финансами владеют..

Финансы начальника от долгов работников никак не зависят. Задолженность удерживается из зп. Начальник не обязательно должен быть в курсе исполнительных листов своих сотрудников. Конечно если это маленькая фирма все возможно .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: