Гость
Статьи
Хотим поженится, встал …

Хотим поженится, встал вопрос имущества

Здравствуйте!
Мы с мч планируем пожениться, в планах на будущее - купить дом. Ситуация следущая: он банкрот. В прошлом были проблемы и по судебному решению он не может иметь никаких кредитов, никакого имущества движимого и недвижимого. Его квартира находится в аресте (мы сейчас в ней живем) то есть по закону ее не заберут, но продать ее нельзя. Чтобы в этом году купить дом нужна ипотека, которую ему естественно не дадут. На его родителей оформить не можем, у них своя ипотека. И вот он говорит, что больше никаких вариантов нет. Но разве я - это не вариант? Работаю официально и знаю, что мне одобрят. Изначально ему идея ипотеки не очень нравилась. Сказал, что будет лучше накопить полную сумму (через несколько лет) и сразу купить дом, записать на мать, т.к на себя он не может. Вкладываться планирует один, как я поняла, от меня не требует, хотя я и не против. Может я глупая или не понимаю чего-то, но зачем он тогда на мне женится, если уже не доверяет и не хочет на меня ничего оформлять.
Поводов я никаких не давала, наоборот, без вопросов открыла на себя три его кредита т.к ему не дают. Он всегда все оплачивает, я ему доверяю. 
У меня есть сбережения (700к) я хотела эти деньги вложить в нашу ипотеку. Если он накопит денег, купит дом и запишет на свою мать, то стоит ли мне свои деньги тоже вложить? Я склоняюсь к тому, что да. Но мне непонятно, почему он готов оформлять на меня свои кредиты, а оформлять недвижимость не готов. #имущество #брак

Monika25
70 ответов
Последний — Перейти
#1

"мне непонятно, почему он готов оформлять на меня свои кредиты, а оформлять недвижимость не готов"
Что тут непонятного? В случае развода его кредиты- это ваши кредиты, а недвижимость в случае развода- это его недвижимость".

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Неужели вы действительно такая, дура или притворяетесь?

Гость
#4

аж жир с монитора потек

Сказка
#5

Дак вам тогда зачем жениться-то? Ну. и оформляйте ипотеку на себя. ПРойдет срок его банкротстких ограничений - и поженитесь тогда.

Гость
#6

Очередная дура нашла альфонса и готова его содержать.

Гость
#7

Мужикан делает всё правильно, учитесь, бабоньки, покупайте себе добрачную клетушку, а уже потом в ярмо.

#8
Гость

аж жир с монитора потек

😂

Monika25
#9
Сказка

Дак вам тогда зачем жениться-то? Ну. и оформляйте ипотеку на себя. ПРойдет срок его банкротстких ограничений - и поженитесь тогда.

Как он мне объяснил, его имущество будет в аресте пока он не выплатит долг, который он платить не намерен. Т.е. эта ситуация пожизненна. Его оба автомобиля записаны на отца, теперь вот и дом хочет на мать записать. Если я сейчас возьму ипотеку на себя, тогда платить буду ее одна. А я планировала пополам с ним хотя бы

Гость
#10

Пока ты не в браке, бери ипотеку на себя и сдавай квартиру. Парню знать необязательно, от него и так один геморрой. Он хочет , чтобы вы вместе копили и дом на свою мамашу отписать? Не ведитесь! С мужиком должно быть легче, чем без него. А у вас все наоборот. Родители есть у вас? Почему глаза некому вам открыть?

Monika25
#11
Гость

Пока ты не в браке, бери ипотеку на себя и сдавай квартиру. Парню знать необязательно, от него и так один геморрой. Он хочет , чтобы вы вместе копили и дом на свою мамашу отписать? Не ведитесь! С мужиком должно быть легче, чем без него. А у вас все наоборот. Родители есть у вас? Почему глаза некому вам открыть?

Не совсем так. Он хочет купить дом сам, без моей фин. помощи ну и соответственно на мать записать. А я как бы и не при делах там. Но меня такая ситуация не устраивает, я хочу вложиться тоже в это жилье, чтобы оно в какой-то степени и мое было, можно же как-то оформить долями. Только он этот вариант не рассматривает

Ирина
#12

С такой наивностью и неграмотностью написано. Тут сидеть дома и книжки читать надо и никуда лезть. При банкротстве имущество реализуется кредиторы получают долг и человек свободен. И нет никаких пожизненных ограничений. приставы закрывают ип в среднем через 8 мес. Последствия банкротства до 5 лет. И человек который уже один раз киданул банки будет платить по графику. Так у него ж зарплата должна уходить 50 процентов.

Гость
#13
Monika25

Не совсем так. Он хочет купить дом сам, без моей фин. помощи ну и соответственно на мать записать. А я как бы и не при делах там. Но меня такая ситуация не устраивает, я хочу вложиться тоже в это жилье, чтобы оно в какой-то степени и мое было, можно же как-то оформить долями. Только он этот вариант не рассматривает

Ты совсем глупая? Как ты свою долю дома истребуешь в случае развода?

Гость
#14
Monika25

Не совсем так. Он хочет купить дом сам, без моей фин. помощи ну и соответственно на мать записать. А я как бы и не при делах там. Но меня такая ситуация не устраивает, я хочу вложиться тоже в это жилье, чтобы оно в какой-то степени и мое было, можно же как-то оформить долями. Только он этот вариант не рассматривает

А пока он все свои деньги будет откладывать на дом, кто его обслуживать будет, кормить, одевать? Детей совместных будущих содержать? На отдых ездить отдыхать? Ты просрешь свои деньги , пока он копит, а ты без жилья останешься. Бери ипотеку, тебе говорят, не теряй время. Никто он тебе. Он хочет сделать, как ему удобно и плевать он на тебя хотел. Разуй глаза уже

#15

Вы недалекая какая то, уж простите)))

Гость
#16
Гость

Ты совсем глупая? Как ты свою долю дома истребуешь в случае развода?

Так именно поэтосу девка и хочет долю, ее потом с этой доли не выкинешь

Monika25
#17
Linn

Вы недалекая какая то, уж простите)))

Уж простите, какая есть. Была бы умная, не спрашивала бы совета на форуме, вам не кажется? По существу написали два человека. В школе не учат подобным вещам и в универе на истфаке не рассказывают, как правильно оформить имущество, как списываются долги и тому подобное. Повезло вам, что вы такой умный человек, удачи

ЗавМаг
#18
Monika25

Как он мне объяснил, его имущество будет в аресте пока он не выплатит долг, который он платить не намерен. Т.е. эта ситуация пожизненна. Его оба автомобиля записаны на отца, теперь вот и дом хочет на мать записать. Если я сейчас возьму ипотеку на себя, тогда платить буду ее одна. А я планировала пополам с ним хотя бы

А зачем вам ипотека? И вы , кстати, хоть прикидывали сколько стоит дом построить, сколько надо взять , сколько там платёж ежемесячный ?
Есть однушка есть своя - ну поживите спокойно , присмотритесь . Зачем лезть сразу в кабальную ипотеку с человеком который кредиты умеет только брать ? Да даже если не было бы этих кредитов- поживите вместе, хоть пару лет узнайте человека, проверьте. , Напроимер путешествуете, ну и откладывайте что то если получится
А три уже взятые , по его я так понимаю инициативе , кредиты выплачены?

ЗавМаг
#19
Monika25

Не совсем так. Он хочет купить дом сам, без моей фин. помощи ну и соответственно на мать записать. А я как бы и не при делах там. Но меня такая ситуация не устраивает, я хочу вложиться тоже в это жилье, чтобы оно в какой-то степени и мое было, можно же как-то оформить долями. Только он этот вариант не рассматривает

А что вам даст эта 1/10 ( предположим) доля в доме? В случае развода например

Monika25
#20
ЗавМаг

А зачем вам ипотека? И вы , кстати, хоть прикидывали сколько стоит дом построить, сколько надо взять , сколько там платёж ежемесячный ?
Есть однушка есть своя - ну поживите спокойно , присмотритесь . Зачем лезть сразу в кабальную ипотеку с человеком который кредиты умеет только брать ? Да даже если не было бы этих кредитов- поживите вместе, хоть пару лет узнайте человека, проверьте. , Напроимер путешествуете, ну и откладывайте что то если получится
А три уже взятые , по его я так понимаю инициативе , кредиты выплачены?

Мы вместе живем уже почти 4 года. 3 кредитные карты я оформила на себя, он просил, сам ими пользуется иногда. Если нужно купить какую-то дорогую вещь например, выплачивает и закрывает долг. Потом опять что-то берет и тд. Пользуется ими уже 2 года. Проблем с этими кредитами нет, по крайней мере сейчас

Monika25
#21
ЗавМаг

А что вам даст эта 1/10 ( предположим) доля в доме? В случае развода например

Пока что мы ещё не в браке, и эта доля будет моя и после развода. Без моего участия этот дом не продастся в случае чего, все равно деньги не потеряются. Захочу - продам им же эту долю и верну свои деньги

ЗавМаг
#22
Monika25

Мы вместе живем уже почти 4 года. 3 кредитные карты я оформила на себя, он просил, сам ими пользуется иногда. Если нужно купить какую-то дорогую вещь например, выплачивает и закрывает долг. Потом опять что-то берет и тд. Пользуется ими уже 2 года. Проблем с этими кредитами нет, по крайней мере сейчас

И много вы накопили за эти совместные 4 года ? Я имею ввиду денег , а не кредитов ) Есть у вас проблемы
Три кредитные карты, взятые « просто так» и тратящиеся на шалости- это и есть фин. проблемы
Для покупки каких то крупных и нужных вещей всегда можно и точно выгоднее оформить в магазине рассрочку
А вот это обилие кредитных карт всегда показывает абсолютную финансовую неграмотность
Ваш МЧ похоже строить только замки воздушные умеет , ну какой дом? очнитесь

#23

ну нафиг его, хитрый какой

Сказка
#24
ЗавМаг

И много вы накопили за эти совместные 4 года ? Я имею ввиду денег , а не кредитов ) Есть у вас проблемы
Три кредитные карты, взятые « просто так» и тратящиеся на шалости- это и есть фин. проблемы
Для покупки каких то крупных и нужных вещей всегда можно и точно выгоднее оформить в магазине рассрочку
А вот это обилие кредитных карт всегда показывает абсолютную финансовую неграмотность
Ваш МЧ похоже строить только замки воздушные умеет , ну какой дом? очнитесь

+ 1. Автор, Ваш МЧ - банкрот. Это говорит о том, что либо он привык тратить намного больше, чем зарабатывать - либо сторонник "серых схем", когда все оформляется на третьих лиц и вообще, "всё сложно". Ни тот, ни другой вариант - для Вас не хорошо. Пока у Вас кредиты в размерах, которые в случае чего будут посильны лично Вам, - это полбеды. Но если влезете в большие суммы - что Вы делать будете, если у парня что-то не заладится. Не глупите. Пусть сами свои финансовые проблемы решают.

ЗавМаг
#25
Monika25

Пока что мы ещё не в браке, и эта доля будет моя и после развода. Без моего участия этот дом не продастся в случае чего, все равно деньги не потеряются. Захочу - продам им же эту долю и верну свои деньги

А они не захотят у вас ее выкупать ?
Вы не сможете их заставить никак
И покупать ее у вас никто не станет - нет таких дураков

Гость
#26

Автор, какая дурра согласится на то на что вы согласны? Мч вас использует с кредитами пока ему удобно. Как вы взбрыкните, то и гниль из него полезет. Думаете он отказался платить по своим кредитам, то и ваши все закроет?

Гость
#27

А вы точно уверены что он свои деньги заработает на дом, чтоб его потом на мать свою записать? Или он будет на вашем полном содержании пока личные деньги копить будет на дом? Тогда половина этих денег будет вашей в браке, и правильно покупать совместный дом. Но он не согласиться, тогда зачем это вам?

Monika25
#28
Гость

Автор, какая дурра согласится на то на что вы согласны? Мч вас использует с кредитами пока ему удобно. Как вы взбрыкните, то и гниль из него полезет. Думаете он отказался платить по своим кредитам, то и ваши все закроет?

Допустим. Как быть тогда в этой ситуации, просить его закрыть кредиты и больше не пользоваться? Маловероятно что из этого что-то получится. Да и как я это объясню? Знаешь, милый, раньше я дура была, а сейчас вот поумнела и больше не доверяю тебе. Тем более, что он не такой плохой человек как может показаться, многим меня обеспечил, живем не бедствуем, отдыхать ездим и так далее. Он не какой-то бомж с вокзала. Его мама очень меня любит как дочку и скорее за меня заступится, чем за него. С кредитами я возможно затупила тогда да, пошла навстречу. По одному из них сейчас небольшой долг остался, он выплачивает.

ЗавМаг
#29
Monika25

Допустим. Как быть тогда в этой ситуации, просить его закрыть кредиты и больше не пользоваться? Маловероятно что из этого что-то получится. Да и как я это объясню? Знаешь, милый, раньше я дура была, а сейчас вот поумнела и больше не доверяю тебе. Тем более, что он не такой плохой человек как может показаться, многим меня обеспечил, живем не бедствуем, отдыхать ездим и так далее. Он не какой-то бомж с вокзала. Его мама очень меня любит как дочку и скорее за меня заступится, чем за него. С кредитами я возможно затупила тогда да, пошла навстречу. По одному из них сейчас небольшой долг остался, он выплачивает.

Вот и хорошо, пусть выплатит
Скажите ему , что хотите жить БЕЗ кредитных карт, планируете их закрыть и больше ими не пользовался . Ваше право. И ничего странного или стыдного в этом нет
Но вот вы так и не ответили на вопрос : на какие средства он собирается дом строить?

Monika25
#30
Гость

А вы точно уверены что он свои деньги заработает на дом, чтоб его потом на мать свою записать? Или он будет на вашем полном содержании пока личные деньги копить будет на дом? Тогда половина этих денег будет вашей в браке, и правильно покупать совместный дом. Но он не согласиться, тогда зачем это вам?

Сейчас скорее я на его содержании, я же в его квартире живу, деньги никогда у меня он не просил. Продукты и к/у сам платит. Иногда я что-то покупаю по своему желанию. Я у него ничего не прошу и он от меня ничего не требует, кроме моих «женских» обязанностей, уборка готовка и так далее. Но это все мелочи в сравнении с тем что жильё все-таки вопрос серьезный. А мч не считается со мной никак. Не готов оформить на меня дом, не доверяет значит. Зачем женится тогда на мне?

Monika25
#31
ЗавМаг

Вот и хорошо, пусть выплатит
Скажите ему , что хотите жить БЕЗ кредитных карт, планируете их закрыть и больше ими не пользовался . Ваше право. И ничего странного или стыдного в этом нет
Но вот вы так и не ответили на вопрос : на какие средства он собирается дом строить?

Строить не планирует, хочет купить, а на какие средства не знаю. Он работает, но исходя из его заработка, дом сможет себе позволить лет через 8-10. Поэтому я и хотела ипотеку оформить на себя, чтоб не ждать столько лет

Гость
#32
ЗавМаг

А что вам даст эта 1/10 ( предположим) доля в доме? В случае развода например

Власть над мужиком. Она будет сидеть на этой доле, и он вынужден будет ей подчиняться. Не сможет ни женщину др привести ни семью с др завести

Василий
#33

Огромное количество людей согласятся оформить на вас свои кредиты....
Идиотизм редкостный даже для форума....

Monika25
#34
Гость

Власть над мужиком. Она будет сидеть на этой доле, и он вынужден будет ей подчиняться. Не сможет ни женщину др привести ни семью с др завести

С долей в доме я имею право там прописаться и жить, так как являюсь собственником

Monika25
#35
Василий

Огромное количество людей согласятся оформить на вас свои кредиты....
Идиотизм редкостный даже для форума....

Огромное количество людей поселят меня в своей квартире и будут содержать?) Вот и думайте, кто тут идиот

ЗавМаг
#36
Monika25

С долей в доме я имею право там прописаться и жить, так как являюсь собственником

Ну какая же ты , автор, наивная )
Пока мужик захочет тебя видеть в этом доме - будешь жить и без прописки и без доли . Для этого не нужно ни ипотеку на себя брать ни деньги свои туда вкладывать . Сейчас живешь же без этого у него ?
А вот если разведетесь ( не важно по чьей инициативе ) - все, на выход . Ну будет регистрация ( хотя она для собственника доли и не нужна ) и что? Жить под одной крышей с ненавистным бывшим мужем ? Терпеть его загулы, новых женщин , портить свое моральное и физическое здоровье? Не иметь возможности нормально строить дальше свою личную жизнь . Зачем?
Долю эту он из вредности выкупать не захочет и никто его не заставит.А Продать кому то маленькую долю в доме нереально
Вообще искренний совет от меня ( уже взрослой в общем тети) : судить о мужчине по его ДЕЛАМ
Пока что у твоего МЧ из дел - одни кредиты и долги . А все что касается дома - мечты/ фантазии/ разговоры . Даже минимум на первый взнос ведь не скоплён . Посему делаю вывод , что идея с ипотекой полностью твоя , это тебе надо срочно влезть в кредит и купить вам дом . А ему и так неплохо живётся

ЗавМаг
#37
Monika25

Огромное количество людей поселят меня в своей квартире и будут содержать?) Вот и думайте, кто тут идиот

А почему бы и нет?
Симпатичная молодая девушка, которая сама зарабатывает+, берет по просьбе мужика кредиты+ убирает/ готовит/ +сексуально обслуживает
И всю эти в его однокомнатной халявной квартире ?
Прям офигеть какое « содержание»

ЗавМаг
#38
Гость

Власть над мужиком. Она будет сидеть на этой доле, и он вынужден будет ей подчиняться. Не сможет ни женщину др привести ни семью с др завести

Да капая у неё власть? Она только кредиты может для него брать ) властительница)
Приведёт и жену новую и детей пропишет новых если родит
А Захочет так ежедневно новых будет приводить хоть одну хоть толпами
Кто ему запретит?
Был бы дом пополам как равное совместнонажитое - тогда ещё можно добиться по суду продажи и раздела в равных долях
А так для автора эта небольшая доля будет одним большим геморроем Или памятником своим захороненным средствам

Monika25
#39
ЗавМаг

Ну какая же ты , автор, наивная )
Пока мужик захочет тебя видеть в этом доме - будешь жить и без прописки и без доли . Для этого не нужно ни ипотеку на себя брать ни деньги свои туда вкладывать . Сейчас живешь же без этого у него ?
А вот если разведетесь ( не важно по чьей инициативе ) - все, на выход . Ну будет регистрация ( хотя она для собственника доли и не нужна ) и что? Жить под одной крышей с ненавистным бывшим мужем ? Терпеть его загулы, новых женщин , портить свое моральное и физическое здоровье? Не иметь возможности нормально строить дальше свою личную жизнь . Зачем?
Долю эту он из вредности выкупать не захочет и никто его не заставит.А Продать кому то маленькую долю в доме нереально
Вообще искренний совет от меня ( уже взрослой в общем тети) : судить о мужчине по его ДЕЛАМ
Пока что у твоего МЧ из дел - одни кредиты и долги . А все что касается дома - мечты/ фантазии/ разговоры . Даже минимум на первый взнос ведь не скоплён . Посему делаю вывод , что идея с ипотекой полностью твоя , это тебе надо срочно влезть в кредит и купить вам дом . А ему и так неплохо живётся

Да, не скоплены деньги на первый взнос. Пока шёл судебный процесс мы рассчитывали его выиграть. Надеялись на лучшее. В этом случае арест с квартиры сняли бы, хотели ее продать и вложить в ипотеку на дом. А сейчас вот как получилось и не знаем что делать, дом нужен, мы оба хотим. В квартире с огромной собакой живем, какие тут дети.

Monika25
#40
ЗавМаг

А почему бы и нет?
Симпатичная молодая девушка, которая сама зарабатывает+, берет по просьбе мужика кредиты+ убирает/ готовит/ +сексуально обслуживает
И всю эти в его однокомнатной халявной квартире ?
Прям офигеть какое « содержание»

Я не меркантильная и не расчётливая, пока ещё не слишком циничная, всегда считала это плюсом, а не минусом. Ну не важно. Были и другие отношения у меня, с мужчинами выше по статусу и доходам. Неприятные личности, самовлюблённые и гулящие налево. О том, что у моего мч идёт судебный процесс по кредитам я тоже не на на первом свидании узнала, полтора года мне не говорил, все было хорошо, а это не маленький срок, к человеку можно привязаться и полюбить. И что потом, бросать человека из-за каких-то там пробоем в прошлом

ЗавМаг
#41
Monika25

Да, не скоплены деньги на первый взнос. Пока шёл судебный процесс мы рассчитывали его выиграть. Надеялись на лучшее. В этом случае арест с квартиры сняли бы, хотели ее продать и вложить в ипотеку на дом. А сейчас вот как получилось и не знаем что делать, дом нужен, мы оба хотим. В квартире с огромной собакой живем, какие тут дети.

А как судебный процесс мешал откладывать хоть что то если он норм зарабатывает ?
За 4 года автор вы не то что не скопили хоть что то , вы в минусе постоянно .
Как вы не понимаете , что дело не в судебном процессе , не в обстоятельствах, а исключительно в вашем мужчине? Ну не сможет он заработать сейчас и сразу на дом. И на ипотеку большую не сможет заработать . Возможно он хороший человек, но факт остаётся фактом
Если у вас прям любовь и планы на общее будущее-поставьте ему условие : год он жестко копит на первый взнос
А через год соединяете пополам его скоплённое + ваших столько же и покупаете что то совместное с ипотекой на вас.Потянете платёж на дом- хорошо, нет хоть квартиру побольше .Но не надо выше головы прыгать , рассчитывайтесь что в декрете доходы уменьшатся в разы.Одну кВ у него уже арестовали , может и с ипотечной подобное повторится. А в браке не важно на кого ипотека- все равно получается совместнонажитое . Вы ещё налог вернёте , потом % по ипотеке. Он тоже может это сделать теоретически , даже если ипотека на жену. +Его однушку сдать и гасить ею часть ипотеки
Вот это по моему единственный адекватный вариант

#42

Тыебанько!

Monika25
#43
Анна Попытаева-Семавина

Тыебанько!

И тыебанько! Приятно познакомиться

Гость
#44
Monika25

Допустим. Как быть тогда в этой ситуации, просить его закрыть кредиты и больше не пользоваться? Маловероятно что из этого что-то получится. Да и как я это объясню? Знаешь, милый, раньше я дура была, а сейчас вот поумнела и больше не доверяю тебе. Тем более, что он не такой плохой человек как может показаться, многим меня обеспечил, живем не бедствуем, отдыхать ездим и так далее. Он не какой-то бомж с вокзала. Его мама очень меня любит как дочку и скорее за меня заступится, чем за него. С кредитами я возможно затупила тогда да, пошла навстречу. По одному из них сейчас небольшой долг остался, он выплачивает.

Скажите ему что хотите ипотеку взять на себя уже сейчас и все кредиты должны быть погашены, поторопите его. И посмотрите на его реакцию.

Гость
#45

После фразы, что дом он оформит на мать, уже можно расставаться. Мой муж, продав добрачную однушку и купив трешку, оформил на нас пополам, хотя я не просила, так как понимала, что я не заработала ничего для этой квартиры . Мать его рвала и метала, но муж жестко ее пресёк.

Гость
#46

Если вы оформите ипотеку на себя, то и дом будет на вас. Банк так потребует, банк никогда не позволит чтоб ипотека на одном, а дом на другом ибо это залоговое имущество. Так что бери, дом твой или на его маму и дом и ипотеку и пускай гасит мамину ипотеку.

Сказка
#47
Monika25

Я не меркантильная и не расчётливая, пока ещё не слишком циничная, всегда считала это плюсом, а не минусом. Ну не важно. Были и другие отношения у меня, с мужчинами выше по статусу и доходам. Неприятные личности, самовлюблённые и гулящие налево. О том, что у моего мч идёт судебный процесс по кредитам я тоже не на на первом свидании узнала, полтора года мне не говорил, все было хорошо, а это не маленький срок, к человеку можно привязаться и полюбить. И что потом, бросать человека из-за каких-то там пробоем в прошлом

Автор, если бы проблемы прошлого помогли ему сделать выводы на будущее - было бы о чем раздумывать. А так... Человек никаких выводов не сделал. Арестована квартира - ну и ладно; мы пойдем еще кредитов наберем. Не на себя - на того парня) на девушку, в Вашем случае. Ипотека - это большие деньги. А у вас сейчас нисколько нет. Складывается впечатление, что и Вы с точки зрения финансовой грамотности недалеко ушли от парня. Нашли друг друга - так можно сказать. Вы хоть пробовали рассчитать, какую сумму и на какой срок вам нужно, чтобы этот дом купить? Я поняла, что его мама должна стать созаемщиком? Вы обсуждали цифры хоть какие-то? Пока понятно только, что Вас эта перспектива привлекает исключительно с моральной точки зрения, что Вы будете уверены в своих правах на парня)) Ну, такое. Как-то дорого он может обойтись, можно и подешевле вариант попробовать сыскать))) (шутка, не обижайтесь - но в каждой шутке есть доля здравого смысла).

Monika25
#48
Сказка

Автор, если бы проблемы прошлого помогли ему сделать выводы на будущее - было бы о чем раздумывать. А так... Человек никаких выводов не сделал. Арестована квартира - ну и ладно; мы пойдем еще кредитов наберем. Не на себя - на того парня) на девушку, в Вашем случае. Ипотека - это большие деньги. А у вас сейчас нисколько нет. Складывается впечатление, что и Вы с точки зрения финансовой грамотности недалеко ушли от парня. Нашли друг друга - так можно сказать. Вы хоть пробовали рассчитать, какую сумму и на какой срок вам нужно, чтобы этот дом купить? Я поняла, что его мама должна стать созаемщиком? Вы обсуждали цифры хоть какие-то? Пока понятно только, что Вас эта перспектива привлекает исключительно с моральной точки зрения, что Вы будете уверены в своих правах на парня)) Ну, такое. Как-то дорого он может обойтись, можно и подешевле вариант попробовать сыскать))) (шутка, не обижайтесь - но в каждой шутке есть доля здравого смысла).

Я в теме как-то написала непонятно. Суть в том, что мы давно уже хотим купить дом в ипотеку. Но, так как по решению суда любое имущество мч заберут в счёт долга, то оформлять ипотеку остается либо на его родителей, либо на меня. На его родителей оформить нельзя так как у них своя ипотека, им больше не дадут. А на меня оформлять он не хочет, потому что платить ее будет самостоятельно (я так думаю, что поэтому) И по итогу сейчас он решает забыть про идею с ипотекой и просто откладывать деньги лет 10, чтобы потом купить дом и оформить его на мать. Как ни крути, он ничего на меня оформлять не планирует. А меня такой расклад не устраивает.

Сказка
#49
Monika25

Я в теме как-то написала непонятно. Суть в том, что мы давно уже хотим купить дом в ипотеку. Но, так как по решению суда любое имущество мч заберут в счёт долга, то оформлять ипотеку остается либо на его родителей, либо на меня. На его родителей оформить нельзя так как у них своя ипотека, им больше не дадут. А на меня оформлять он не хочет, потому что платить ее будет самостоятельно (я так думаю, что поэтому) И по итогу сейчас он решает забыть про идею с ипотекой и просто откладывать деньги лет 10, чтобы потом купить дом и оформить его на мать. Как ни крути, он ничего на меня оформлять не планирует. А меня такой расклад не устраивает.

Ну, во-первых, получается, что ему-то наплевать, что Вас устраивает, а что нет. Он решает, как распоряжаться средствами и на кого что оформлять. Ваше мнение никого не интересует. А во-вторых, Вас не смущает, что кредиты от с удовольствием на Вас готов оформить - а вот ипотеку нет. Автор, автор)) Вы еще пока не циничная - но уже и не наивная совсем-то, верно же? Так себе у Вас жених-то, Автор. ТАк себе. Как женщина 50 лет Вам говорю. Подумайте лучше хорошенько.

Сказка
#50

И конечно, мама его Вас готова в обе щеки целовать. Где еще такую ду.р.у-то они найдут (не обижайтесь только Автор - это фигура речи), которая на всё на это будет соглашаться и кивать... Еще родите ему парочку детей - живя вот на таких финансовых условиях, и они вообще в Вас души будут не чаять.