Гость
Статьи
Больше не могу из-за …

Больше не могу из-за быта

Девушки, крик души. Переехала к парню в другой регион, он снимает квартиру-студию, три года живём тут. Я каждый день прибираюсь, но невозможно все полностью убрать, так как просто мало места. Многие вещи на виду стоят. Вот сейчас скопился мусор, а парень лежит, то есть он сам не может увидеть то, что скопился мусор. У меня внутри просто все до слез. Я вместо развития собственного столько времени на уборку тратила - - все кануло в лету. Если мне уезжать, то надо расходиться так как я живу далеко от него. #отношения #быт

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Снимите квартиру больше.
Вы работаете?
В студии жить только одному можно.

Bomber
#2

Вы либо св*ньи, либо я не знаю, но уборка не занимает так много времени, если только сами люди нормальные, а не сируны. Тем более в квартире-студии.

Гость
#3

До слез?
Да ладно. Вариантов масса.
Можно квартиру снять побольше, можно посмотреть идеи по организации хранения в маленьких квартирах, можно вещи ненужные отвезти куда-нибудь (да хоть на склад).

Гость
#4

Я так прожила 8 лет. Мой тебе совет - беги сейчас!

#5

А зачем вы это делаете? Может у вас пунктик насчёт чистоты. Как-то странно это.

Гость
#6
Torry

А зачем вы это делаете? Может у вас пунктик насчёт чистоты. Как-то странно это.

Так представьте студию?
Там два шага в одну сторону, два шага в другую сторону, вот и вся квартира.
Если автор не будет убираться, то и эти 2 шага некуда ступить будет 😁

Автор
#7
Linn

Снимите квартиру больше.
Вы работаете?
В студии жить только одному можно.

Я не работаю, в этом проблема, активно сейчас ищу работу. У него есть деньги, но он не хочет их тратить на большее жильё. Мы еще живёмв Европе сейчас три года, всё дорого

Автор
#8
Bomber

Вы либо св*ньи, либо я не знаю, но уборка не занимает так много времени, если только сами люди нормальные, а не сируны. Тем более в квартире-студии.

Проблема не в грязи, а в захламлении. Тут очень мало места. Мне еще для себя нужна отдна комната отдельная, я не могу с человеком постоянно один на один находиться вечером, особенно

Гость
#9
Автор

Проблема не в грязи, а в захламлении. Тут очень мало места. Мне еще для себя нужна отдна комната отдельная, я не могу с человеком постоянно один на один находиться вечером, особенно

Шкафом разграничьте квартиру и все.
Будет 2 комнаты.

Гость
#10

Что там можно целыми днями намывать бесконечно, если это маленькая комнатушка. И когда и чем вы это успеваете засирать. Может вы просто свиньи?

#11
Гость

Так представьте студию?
Там два шага в одну сторону, два шага в другую сторону, вот и вся квартира.
Если автор не будет убираться, то и эти 2 шага некуда ступить будет 😁

Ну не каждый же день, она так описывает будто в этой студии как минимум 5 человек живет и только и занимаются тем что свинячат целыми днями

#12
Гость

Что там можно целыми днями намывать бесконечно, если это маленькая комнатушка. И когда и чем вы это успеваете засирать. Может вы просто свиньи?

Как раз автор не свинья, свиньям обычно беспорядок норм, пофиг им, у них другие дела, а автор вечно намывает что-то

Гость
#13

вот чО вы все развиваете в себе? Заголовок прочитала,подумала,что
у вас 3 детей, кв.на 130м, свое хозяйство. В этом случае быт может надоесть... Лентяйка

Гость
#14
Torry

Как раз автор не свинья, свиньям обычно беспорядок норм, пофиг им, у них другие дела, а автор вечно намывает что-то

Если она намывает каждый день что то, тогда почему все равно остается грязь и бардак и кто тогда свинячит?

Гость
#15
Гость

Я так прожила 8 лет. Мой тебе совет - беги сейчас!

Я тоже так жила лет 5, сейчас расширили жилплощадь до большой трёшки и просторной дачи. Бежать надо от тиранов и лентяев, а жилье это проблема временная.

Гость
#16
Torry

Ну не каждый же день, она так описывает будто в этой студии как минимум 5 человек живет и только и занимаются тем что свинячат целыми днями

Ну так-то да.

Гость
#17
Гость

Если она намывает каждый день что то, тогда почему все равно остается грязь и бардак и кто тогда свинячит?

Очень сложно навести порядок когда вещей много, а хранить их негде.

Гость
#18

Че там в студии то убирать? Легкотня💁‍♀️! И как интересно может накапливаться мусор? Мне страшно за вас уже. Если всё складывать сразу на свои места и раз в день выносить мусор, то свинарник быть не должно. Если не любите вы убираться, то раз в неделю - это вообще не в напряг всё помыть, а остальные 6 дней всё по местам складывать и посуду сразу мыть. И всё!

#19
Гость

Если она намывает каждый день что то, тогда почему все равно остается грязь и бардак и кто тогда свинячит?

Может жОних ее свин)))

Пчелка
#20
Гость

Что там можно целыми днями намывать бесконечно, если это маленькая комнатушка. И когда и чем вы это успеваете засирать. Может вы просто свиньи?

Вообще то у здорового человека есть потребность в изоляции. Как минимум это личная комната.
Тем более психологически тяжело обслуживать другого человека когда этот человек создает дискомфорт. В данном случае мужчина рассчитывает на отношения, но не может обеспечить девушке даже жилье и питание полноценные. Он просто халявщик. Уезжай к себе, либо живи отдельно если можешь платить аренду.

Пчелка
#21

Сейчас из Европы массово уезжают многие домой в Россию. Там не выжить просто вам и это еще лето, а зимой вы загнетесь от счетов за отопление.

Гость
#22
Пчелка

Вообще то у здорового человека есть потребность в изоляции. Как минимум это личная комната.
Тем более психологически тяжело обслуживать другого человека когда этот человек создает дискомфорт. В данном случае мужчина рассчитывает на отношения, но не может обеспечить девушке даже жилье и питание полноценные. Он просто халявщик. Уезжай к себе, либо живи отдельно если можешь платить аренду.

А она чем думала когда шла к нему в комнату жить? Её насильно заставляли? Тем более он целый день на работе, а она дома, сиди себе изолируйся сколько хочешь. Да и в чем вообще проблема расстаться и жить одной? Почему вы все только ноете, но продолжаете жить и ничего не менять?

Автор
#23
Гость

А она чем думала когда шла к нему в комнату жить? Её насильно заставляли? Тем более он целый день на работе, а она дома, сиди себе изолируйся сколько хочешь. Да и в чем вообще проблема расстаться и жить одной? Почему вы все только ноете, но продолжаете жить и ничего не менять?

Я пытаюсь что-то изменить. 4 месяца ищу работу, чтобы съехать. Не могу найти работу, я отправила около 100 заявок. Даже не зовут на собеседование. Я еще ограничена в визу, мне надо работать именно по специальности после учебы. Я не могу работать в кафе, уборщицей, например. Домой ехать сейчас тоже страшно, а вдруг еще хуже всё станет, чтобы была хоть малая возможность вывезти родителей. Но психике тяжело, мне некому просто всё это рассказать, понимаете.

Автор
#24
Автор

Я пытаюсь что-то изменить. 4 месяца ищу работу, чтобы съехать. Не могу найти работу, я отправила около 100 заявок. Даже не зовут на собеседование. Я еще ограничена в визу, мне надо работать именно по специальности после учебы. Я не могу работать в кафе, уборщицей, например. Домой ехать сейчас тоже страшно, а вдруг еще хуже всё станет, чтобы была хоть малая возможность вывезти родителей. Но психике тяжело, мне некому просто всё это рассказать, понимаете.

Парень тоже говорил, давай вместе что-то поищем, давай на курсы запишись. Мне может его взгляд со стороны тоже ваден. Как только до дела доходит, то он говорит: решай сама, думай сама. А я тут завишу от него. Он говорит, что другие девушки общаются, социализируются, а типа закрылась дома. Еще у меня проблемы со здоровьем, я ношу год парик, проблемы с гормонами.И никак не могу это вылечить.

Автор
#25

Еще у меня умерла собака. А папа сильно пьет, мама звонит и рассказывает про него. Я понимаю, что у меня не самая страшная ситуация. Но нет женского здоровья, нет работы (хотя я очень трудолюбивая, правда, быстро всему учусь), нет любви, нет жилья своего здесь, страна чужая

Гость
#26
Автор

Я пытаюсь что-то изменить. 4 месяца ищу работу, чтобы съехать. Не могу найти работу, я отправила около 100 заявок. Даже не зовут на собеседование. Я еще ограничена в визу, мне надо работать именно по специальности после учебы. Я не могу работать в кафе, уборщицей, например. Домой ехать сейчас тоже страшно, а вдруг еще хуже всё станет, чтобы была хоть малая возможность вывезти родителей. Но психике тяжело, мне некому просто всё это рассказать, понимаете.

Расслабьтесь. Это временная фигня. От бардака ещё никто не умирал.

Автор
#27

Собака у родителей, ноя с ней жила с детства самого. Плюс, у меня потеряна уверенность в себе как в женщине, выпали волосы (у меня СПКЯ), нет лишнего веса, но я в парике. Чувствую себя не такой. Три года терпела учеба бесперспективную ади визы и чтобы быть рядом с этим человеком. Он мне говорит, что я ничего не делаю, что я больная, что я никто

Гость
#28
Автор

Еще у меня умерла собака. А папа сильно пьет, мама звонит и рассказывает про него. Я понимаю, что у меня не самая страшная ситуация. Но нет женского здоровья, нет работы (хотя я очень трудолюбивая, правда, быстро всему учусь), нет любви, нет жилья своего здесь, страна чужая

А что за страна?

Пчелка
#29
Автор

Я пытаюсь что-то изменить. 4 месяца ищу работу, чтобы съехать. Не могу найти работу, я отправила около 100 заявок. Даже не зовут на собеседование. Я еще ограничена в визу, мне надо работать именно по специальности после учебы. Я не могу работать в кафе, уборщицей, например. Домой ехать сейчас тоже страшно, а вдруг еще хуже всё станет, чтобы была хоть малая возможность вывезти родителей. Но психике тяжело, мне некому просто всё это рассказать, понимаете.

Девушка! В европах по специальности вы работу можете год-два-три искать, многие так. А пока ищите работайте официанткой или клинером. Вы думала приехали в богатую страну? Хаха три раза. Это вы еще не знаете какие там налоги и счета!
Нет у вас вариантов сейчас, кроме обслуги или уезжать. Парень вас обеспечить не может, нищий видимо.

Гость
#30
Автор

Еще у меня умерла собака. А папа сильно пьет, мама звонит и рассказывает про него. Я понимаю, что у меня не самая страшная ситуация. Но нет женского здоровья, нет работы (хотя я очень трудолюбивая, правда, быстро всему учусь), нет любви, нет жилья своего здесь, страна чужая

У тебя умерла собака? Да ты бросила её на родителей и свалила за бугор. Собака уже давно не твоя стала, а твоих родителей!
Собака у неё умерла, я бы никогда свое животное не оставила, даже с родителями, исключение пару недель в отпуске, всё!

Гость
#31
Автор

Собака у родителей, ноя с ней жила с детства самого. Плюс, у меня потеряна уверенность в себе как в женщине, выпали волосы (у меня СПКЯ), нет лишнего веса, но я в парике. Чувствую себя не такой. Три года терпела учеба бесперспективную ади визы и чтобы быть рядом с этим человеком. Он мне говорит, что я ничего не делаю, что я больная, что я никто

Вы из России или Украины?

Вам точно надо нового парня найти. Или подружку хорошую, которая пустит к себе и поможет с работой.

Гость
#32
Пчелка

Девушка! В европах по специальности вы работу можете год-два-три искать, многие так. А пока ищите работайте официанткой или клинером. Вы думала приехали в богатую страну? Хаха три раза. Это вы еще не знаете какие там налоги и счета!
Нет у вас вариантов сейчас, кроме обслуги или уезжать. Парень вас обеспечить не может, нищий видимо.

Она же пишет, что имеет право только по специальности работать.

Гость
#33

Бедная девочка(
Все обязательно наладится, не опускай руки. Ищи друзей, которые смогут тебе оказать поддержку.

Пчелка
#34
Автор

Собака у родителей, ноя с ней жила с детства самого. Плюс, у меня потеряна уверенность в себе как в женщине, выпали волосы (у меня СПКЯ), нет лишнего веса, но я в парике. Чувствую себя не такой. Три года терпела учеба бесперспективную ади визы и чтобы быть рядом с этим человеком. Он мне говорит, что я ничего не делаю, что я больная, что я никто

Твой организм тебе кричит уходить от него, а ты все ждешь. Нет у тебя никаких проблем с гормонами и волосами. Это тело кричит тебе «беги отсюда».

Василий
#35

А для чего вы 3 года сожительствовали? Из разряда куньих?
Кунка горячая? Замуж почему не идёте, как нормальные люди?

Автор
#36
Пчелка

Твой организм тебе кричит уходить от него, а ты все ждешь. Нет у тебя никаких проблем с гормонами и волосами. Это тело кричит тебе «беги отсюда».

Да и раньше были проблемы, но не так выражены. Когда в 20 лет с парнем только познакомилась, то была с волосами

Гость
#37
Пчелка

Вообще то у здорового человека есть потребность в изоляции. Как минимум это личная комната.
Тем более психологически тяжело обслуживать другого человека когда этот человек создает дискомфорт. В данном случае мужчина рассчитывает на отношения, но не может обеспечить девушке даже жилье и питание полноценные. Он просто халявщик. Уезжай к себе, либо живи отдельно если можешь платить аренду.

Так кто её силком то там держит я не пойму? И кто её туда за уши тащил??? Странные вы такие...

#38
Автор

Я не работаю, в этом проблема, активно сейчас ищу работу. У него есть деньги, но он не хочет их тратить на большее жильё. Мы еще живёмв Европе сейчас три года, всё дорого

И правильно делает.
Не заморачивайтесь вы бытовухой.
Ищите работу и решайте этот вопрос .

#39
Пчелка

Девушка! В европах по специальности вы работу можете год-два-три искать, многие так. А пока ищите работайте официанткой или клинером. Вы думала приехали в богатую страну? Хаха три раза. Это вы еще не знаете какие там налоги и счета!
Нет у вас вариантов сейчас, кроме обслуги или уезжать. Парень вас обеспечить не может, нищий видимо.

Умный просто .
Обеспечивать молодого работоспособного человека хоть мужчину ,хоть женщину как минимум странно.

Гость
#40

Найди работу на полную ставку, а лучше 2

Сама по себе
#41
Автор

Я пытаюсь что-то изменить. 4 месяца ищу работу, чтобы съехать. Не могу найти работу, я отправила около 100 заявок. Даже не зовут на собеседование. Я еще ограничена в визу, мне надо работать именно по специальности после учебы. Я не могу работать в кафе, уборщицей, например. Домой ехать сейчас тоже страшно, а вдруг еще хуже всё станет, чтобы была хоть малая возможность вывезти родителей. Но психике тяжело, мне некому просто всё это рассказать, понимаете.

Понятно. Украинка, домой страшно, Россия для неё - убожество. Заграница - восторг и равнение налево. Так живите так. Это же заграница!

Автор
#42
Сама по себе

Понятно. Украинка, домой страшно, Россия для неё - убожество. Заграница - восторг и равнение налево. Так живите так. Это же заграница!

Я из РБ.

Сама по себе
#43
Автор

Я из РБ.

РБ - ?

Автор
#44
Сама по себе

РБ - ?

Беларусь

донна Ослабелла
#45
Автор

Еще у меня умерла собака. А папа сильно пьет, мама звонит и рассказывает про него. Я понимаю, что у меня не самая страшная ситуация. Но нет женского здоровья, нет работы (хотя я очень трудолюбивая, правда, быстро всему учусь), нет любви, нет жилья своего здесь, страна чужая

Автоор, по ходу неубранная студия это самая малая из ваших проблем.

донна Ослабелла
#46
Автор

Беларусь

Вы из каакой белорусской части? В Литву переберитесь. Не унывайте!

Сама по себе
#47

Вы, просто, не думаете, как люди живут. Очень просто. Приспосабливаются. Мой племянник живёт и работает в Литве. Нет, работает в Москве, там филиал. В Литве СЕЙЧАС он как бы англичанин. Говорит на анг, а что делать? Кто-то приспособился к войне. Украинцы качают права в Европе. Знала женщину из Белоруссии, она, кажется, ухаживала за инвалидами, помогала двум сыновьям и их семьям. Человеку главное понять, что ему важно. И он счастлив. Забыла, жена племянника моего ненавидит Литву. Но. Два раза в год в Москве. Три заграницей. Италия, сейчас в Греции, через неделю в Ниццу. Терпит. На кой фиг вам этот быт?

донна Ослабелла
#48
Сама по себе

Вы, просто, не думаете, как люди живут. Очень просто. Приспосабливаются. Мой племянник живёт и работает в Литве. Нет, работает в Москве, там филиал. В Литве СЕЙЧАС он как бы англичанин. Говорит на анг, а что делать? Кто-то приспособился к войне. Украинцы качают права в Европе. Знала женщину из Белоруссии, она, кажется, ухаживала за инвалидами, помогала двум сыновьям и их семьям. Человеку главное понять, что ему важно. И он счастлив. Забыла, жена племянника моего ненавидит Литву. Но. Два раза в год в Москве. Три заграницей. Италия, сейчас в Греции, через неделю в Ниццу. Терпит. На кой фиг вам этот быт?

Боже мой, а почему жена племянника Литву ненавидит? Её там обижают?

Гость
#49

Отношения — это то, на что вы сами соглашаетесь. Если бесит, то не обязательно вам все это делать. Поговорите с ним, расскажите, что вы чувствуете и как вы устали. Разделите обязанности( кто что делает и если нужно, распишите дни) это помогает. Готовка/уборка/стирка/выгул собаки — все, что беспокоит разделите. Это нормально.

У меня парень ненавидит мыть полы, поэтому он из и не моет, зато моет посуду и выносит мусор вместо этого. Договаривайтесь и будет у вас счастье

Гость
#50
Автор

Я не работаю, в этом проблема, активно сейчас ищу работу. У него есть деньги, но он не хочет их тратить на большее жильё. Мы еще живёмв Европе сейчас три года, всё дорого

Так ты еще и не работаешь..парень и тебя содержит ,что ли? И быт заел? Лихо. Ну, зато гейропа!!!!