Гость
Статьи
Как расцените поступок …

Как расцените поступок мужчины?

Учитывая мою вчерашнюю тему, эта тема - попытка рассмотреть те же яйца, но уже в профиль.
Есть я, мужчина и его бывшая женщина. Все люди взрослые, плюс-минус состоявшиеся, живём в небольшом населенном пункте, где жизнь каждого как на ладони.
Мы с мужчиной встречаемся год, вместе не живём. Он мне помогает физически и в бизнесе, я - подставляю плечо в финансовом плане, так сказать.
Он и его бывшая женщина десять лет, как разбежались, прожили вместе 2 года, два совместных ребенка, разбежались из-за совместных измен и постоянных скандалов. У обоих очень сложные и взрывные характеры.
У меня же характер просто идеал)))
Она постоянно собирает сплетни обо мне, потом докладывает ему, постоянно ругается с ним.
Это все для общей картины.
Вчера мужчина был у меня, она об этом знала. Позвонила ему с требованием ехать на годовщину смерти его родственника. Он не собирался, даже не помнил. Ругались долго по телефону. С его слов, она сказала, что приедет за ним и устроит скандал.
Через полчаса она приехала. Я была дома но занята ( частный дом, большой участок), не видела, поэтому дальше по рассказам соседей. Стала на него кричать, он сел в машину и уехал с ней. Меня даже не предупредил.
Приехал через час со словами: "Чем недовольна? Я, что ли, отпрашиваться у тебя должен? Никому не позволю собой командовать!"
Я ответила, что мог хотя бы сказать об отъезде, чтобы я хотя бы его не искала, и вообще, вижу, что бывшая им как раз-таки командует.
Обиделся, собрал вещи, и ушел. Типа если хотела от него отдохнуть, то так бы и сказала, а не выносила мозг. Забрал даже вещь, которую просил меня отвезти в город в ремонт на выходных. Заодно забрал детский комбинезон, который я хотела отдать соседям, но он говорил, что отдаст племяннице бывшей женщины)))
Добавила опрос

Опрос
Ваше мнение о его поступке
Ариадна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так что он сделал? Эту простыню нет желания читать

Гость
#2

Дохлый номер, не стоит время тратить на него.
Он ещё и альфонс к тому же.
Неужели там больше мужиков нет?

Захария
#3

"Она постоянно собирает сплетни обо мне, потом докладывает ему"
А он вам, да?
Вы все варитесь в одном котле, вы все одинаковые...
Какие то куски выгоды, какие то попытки стать " главнее" в отношениях, какое то рвачество крох внимания от " первого парня на деревне"
" она постоянно ругается с ним. долго по телефону. С его слов, она сказала, что приедет за ним и устроит скандал.
Через полчаса она приехала. Я была дома но занята ( частный дом, большой участок), не видела, поэтому дальше по рассказам соседей."
С его слов?? И вы , вы варящаяся в этом во всем прям так заняты были на своих гектарах, что потом понеслись к соседям, выяснять как все было????
Вы все одинаково убоги в своих разборках...
Разве что мужик в ус не дует.....

Ариадна
#4
Гость

Дохлый номер, не стоит время тратить на него.
Он ещё и альфонс к тому же.
Неужели там больше мужиков нет?

Я бы не назвала его альфонсом. Он мне помогает в бизнесе, с ремонтом в доме. Он никогда не сидит без дела. По его формулировке, работу не ищет потому, что у меня ее много. Мои финансовые вложения объективно стоят гораздо меньше. Хотя, месяц назад я предложила ему давать определенную сумму, чтобы он отдавал её бывшей в качестве алиментов.

Ариадна
#5
Захария

"Она постоянно собирает сплетни обо мне, потом докладывает ему"
А он вам, да?
Вы все варитесь в одном котле, вы все одинаковые...
Какие то куски выгоды, какие то попытки стать " главнее" в отношениях, какое то рвачество крох внимания от " первого парня на деревне"
" она постоянно ругается с ним. долго по телефону. С его слов, она сказала, что приедет за ним и устроит скандал.
Через полчаса она приехала. Я была дома но занята ( частный дом, большой участок), не видела, поэтому дальше по рассказам соседей."
С его слов?? И вы , вы варящаяся в этом во всем прям так заняты были на своих гектарах, что потом понеслись к соседям, выяснять как все было????
Вы все одинаково убоги в своих разборках...
Разве что мужик в ус не дует.....

Соседи сами понеслись, когда я освободилась))).
А так да, я же уточнила - небольшой населенный пункт, все у всех как на ладони, в одном конце деревни перднул, в другом скажут - обосрался.

Гость
#6

Дурак какой то. Прогнулся под одну, наорал на другую, в качестве компенсации за свою слабость.

Захария
#7
Ариадна

Соседи сами понеслись, когда я освободилась))).
А так да, я же уточнила - небольшой населенный пункт, все у всех как на ладони, в одном конце деревни перднул, в другом скажут - обосрался.

Я и говорю..
Все в одном котле и все одинаковые..
Сплетни, пересказы, подглядывания, обсуждения, гонор, битье себя кулаками в грудь...
Смысл оценивать отдельный поступок отдельного человека?
У вас образ жизни такой
В его контексте - цельный поступок, укладывающийся во все остальное

Ариадна
#8
Захария

Я и говорю..
Все в одном котле и все одинаковые..
Сплетни, пересказы, подглядывания, обсуждения, гонор, битье себя кулаками в грудь...
Смысл оценивать отдельный поступок отдельного человека?
У вас образ жизни такой
В его контексте - цельный поступок, укладывающийся во все остальное

Неужели действительно такое болото? Черт, а я уже к такому привыкла и не нахожу ничего странного.

Захария
#9
Ариадна

Неужели действительно такое болото? Черт, а я уже к такому привыкла и не нахожу ничего странного.

Ну...
у меня субъективная оценка..
Мне дико
Не мое
Для меня мрак
А для вас будни.. Кто сказал, кому, соседи, терки, лай, хай...
Смысл оценивать "кусок", если он НЕ выбивается из контекста?
"Он мне помогает физически и в бизнесе, я - подставляю плечо в финансовом плане, так сказать."
Вот это что?
Звучит будто он разнорабочий, которому вы подкидываете деньжат..
Но при этом у вас " отношения"..

Ариадна
#10
Захария

Ну...
у меня субъективная оценка..
Мне дико
Не мое
Для меня мрак
А для вас будни.. Кто сказал, кому, соседи, терки, лай, хай...
Смысл оценивать "кусок", если он НЕ выбивается из контекста?
"Он мне помогает физически и в бизнесе, я - подставляю плечо в финансовом плане, так сказать."
Вот это что?
Звучит будто он разнорабочий, которому вы подкидываете деньжат..
Но при этом у вас " отношения"..

Он по специальности строитель, а у меня фермерское хозяйство. В округе я единственная, кто занимается таким в одиночку, в основном, это семейный бизнес.

Гость
#11

Не нужен вам этот мужик, объяснять долго, сами потом догоните.

Захария
#12
Ариадна

Он по специальности строитель, а у меня фермерское хозяйство. В округе я единственная, кто занимается таким в одиночку, в основном, это семейный бизнес.

И?
Он разнорабочий, вы подкидываете деньжат..
Или что?
Он вам коровник строит в одиночку, а вы просто без договора ему оплатили фронт работ?

Ариадна
#13
Гость

Не нужен вам этот мужик, объяснять долго, сами потом догоните.

Он-то понятно, через какое-то время после отношений начинаешь понимать, что никто не нужен был. А когда отношения чувствуешь идут к пиздецу - ой, как больно!
Я и сама понимаю, что какое-то время поиграет в неуловимого Джо, потом сам же явится, как будто все в порядке, а мне надо быть умнее, и расставаться сейчас, потому что дальше лучше не будет.
И если я хочу нормальных отношений, с совместной заботой и вечерними обсуждениями планов и погоды, то самое время перебирать других кандидатов. Но правду сказать, сейчас он из головы не идёт.

Ариадна
#14
Захария

И?
Он разнорабочий, вы подкидываете деньжат..
Или что?
Он вам коровник строит в одиночку, а вы просто без договора ему оплатили фронт работ?

Второй вариант ближе))) и функции разнорабочего тут же)))
То есть, Вы считаете, что мужик просто хорошо устроился? А чтобы усесться получше, подогревает интерес к своей персоне с помощью неадекватной бывшей?

#15

Этому мужику без звиздюлей как без пряников. Бывшая ему этих звиздюлей обеспечивает, а вы слишком мирная, не можете его мазохистские склонности удовлетворить. Попробуйте в жесткой форме посылать на фиг при таких выбрыках. Возможно, переберется под ваш каблук и будет щаслив.

Гость
#16

Автор, не читала других ваших постов, но из этой темы сложилось следующее впечатление: живет ваш мужчина (хотя вот это "ваш" - с большой натяжкой) с бывшей или не живет, итого один - у них там не разорванные семейные отношения. Настолько семейные, насколько они могут быть у таких неадекватных товарищей. Она может явиться за ним в чужой дом, он огрызается, но едет с ней, между ними постоянно какаая-то ругань, сцены - это все говорит о том, что их отношения не закончены, они друг друга не отпустили, им еще есть, что выяснять между собой. И это за 10 то лет! Она передает ему сплетни о вас, а он зачем-то же их слушает. Вот можно как угодно это объяснять: что он не хочет с ней общаться, а она лезет, что живете все рядом и по-другому не выходит, но это все такая ерунда. Захотел бы отшить мужчинку эту бабу (как отшил вас вчера), сделал бы это давно. Не велся бы на ее провокации, не слушал ее россказни, не брал от нее трубки, не ездил с ней никуда и, самое главное, - не тянул бы этот багаж в ваши с ним отношения. А так - у вас отношения на троих, где вы - третья лишняя.

Захария
#17
Ариадна

Второй вариант ближе))) и функции разнорабочего тут же)))
То есть, Вы считаете, что мужик просто хорошо устроился? А чтобы усесться получше, подогревает интерес к своей персоне с помощью неадекватной бывшей?

Нет..
Я не думаю, что вы там все такие сложные..
Подогревать интерес? Манипуляции?
Нет. Это истинная суть
Его, ее , ваша
У них дети, разборки, у вас соседи, разборки..
Это стиль жизни..
Ни стыда, ни интимности, ни достоинства..
Сиюминутные телодвижения
Без оценки, без задач, целей..
Куда кривая вывезет, куда ветер подует..
Ну и, конечно, " классический" треугольник. Он приз, к две тетки пыжатся

Ариадна
#18
Злая Кошка

Этому мужику без звиздюлей как без пряников. Бывшая ему этих звиздюлей обеспечивает, а вы слишком мирная, не можете его мазохистские склонности удовлетворить. Попробуйте в жесткой форме посылать на фиг при таких выбрыках. Возможно, переберется под ваш каблук и будет щаслив.

Он заявляет, что такой мужик-мужик, никому командовать собой не даст и сам всё решит)))
Причем ещё и мной командовать пытается.
А его история с бывшей вообще жесть. Он-то понятно, что к ней из-за детей приходит, но дело в том, что она сама к нему постоянно приезжает под любыми предлогами - правда, в основном с требованием дать денег на детей. Звонят друг дружке, ругаются, он её блокирует, потом снова разблокирует. Там у дамы личная жизнь разнообразная, но в целом несчастливая, вот и отрывается.
Но думается мне, что ему эта мышиная возня очень даже нравится. Когда я не хотела общаться с бывшими мужьями, то сделала так, что общение свелось сугубо к кратким разговорам о совместных детях и больше никаких контактов. Хотя от них было много попыток "вернуть все взад", только мне оно не надо было.
А в теперешних отношениях я себя частенько чувствую третьей лишней. Просто я красивая, успешная, характер хороший - где он такую ещё найдет.

Гость
#20

У меня один вопрос по итогу всей этой длинной истории - зачем вам мужчина со сложным и взрывным характером, с какими-то бешеными бывшими бабами и детьми, который склонен к изменам, который позволяет себе так себя вести и так с вами разговаривать? Почему нормального и спокойного не найти?

Гость
#21

Полностью согласна с 16 комментарием.
Судя по тому что вы описали, отношения у него с ней а не с вами. Советую вам заканчивать этот спектакль.

Гость
#22
Ариадна

Второй вариант ближе))) и функции разнорабочего тут же)))
То есть, Вы считаете, что мужик просто хорошо устроился? А чтобы усесться получше, подогревает интерес к своей персоне с помощью неадекватной бывшей?

он хорошо устроился, но с бывшей - это не специально. Просто вот такие у них отношения, и они всегда будут. Потому что раз они друг друга не отпустили за много лет, то так и не отпустят, и дети ни при чем. Ну вот такой у него солидный прицеп, ничего не поделаешь. Вам только принимать или слать нах

Гость
#23
Гость

Автор, не читала других ваших постов, но из этой темы сложилось следующее впечатление: живет ваш мужчина (хотя вот это "ваш" - с большой натяжкой) с бывшей или не живет, итого один - у них там не разорванные семейные отношения. Настолько семейные, насколько они могут быть у таких неадекватных товарищей. Она может явиться за ним в чужой дом, он огрызается, но едет с ней, между ними постоянно какаая-то ругань, сцены - это все говорит о том, что их отношения не закончены, они друг друга не отпустили, им еще есть, что выяснять между собой. И это за 10 то лет! Она передает ему сплетни о вас, а он зачем-то же их слушает. Вот можно как угодно это объяснять: что он не хочет с ней общаться, а она лезет, что живете все рядом и по-другому не выходит, но это все такая ерунда. Захотел бы отшить мужчинку эту бабу (как отшил вас вчера), сделал бы это давно. Не велся бы на ее провокации, не слушал ее россказни, не брал от нее трубки, не ездил с ней никуда и, самое главное, - не тянул бы этот багаж в ваши с ним отношения. А так - у вас отношения на троих, где вы - третья лишняя.

вы совершенно правы. Даже в маленьких деревнях люди расходятся, если хотят. И новые семьи заводят. Да, видят друг друга, слышат иногда от общих знакомы, но при этом становятся друг другу чужими, а значит неинтересными. А тут у парочки сильная эмоциональная связь.

Ариадна
#24
Гость

он хорошо устроился, но с бывшей - это не специально. Просто вот такие у них отношения, и они всегда будут. Потому что раз они друг друга не отпустили за много лет, то так и не отпустят, и дети ни при чем. Ну вот такой у него солидный прицеп, ничего не поделаешь. Вам только принимать или слать нах

Да я больше склоняюсь к тому, чтобы сдать нах.
Надоело слушать их грызню, надоело поддерживать его, надоело, что она сплетни обо мне собирает, а возможно, и придумывает.
А что дальше будет? Начнет при ссорах со мной к ней бегать?
Причем, до отношений со мной у них такого интенсивного общения, мне кажется, не было. Ну только насчёт денег, выходных с детьми и т.п.
А тут началось, и со временем набирает обороты.

Ариадна
#25

Причем я 100% знаю, что в целом он ей не нужен: не работает, если работает, то тяжело и не слишком доходно, характер очень тяжёлый, необщительный, а ей нужно выпить, погулять, мужское внимание
Я для него, действительно, была отличным социальным лифтом.

Захария
#26
Ариадна

Причем я 100% знаю, что в целом он ей не нужен: не работает, если работает, то тяжело и не слишком доходно, характер очень тяжёлый, необщительный, а ей нужно выпить, погулять, мужское внимание
Я для него, действительно, была отличным социальным лифтом.

не унижайтесь так..
Это так глупо звучит..
НЕ были вы для него ни каким лифтом
НЕ уперся ему лифт..
Какой вы лифт, если в вас пассажир не сел?
Просто коробка...

Гость
#27

Автор, ты лoxyшка. Весь твой посёлок об этом говорит. Ты содержиь своего мужика и его бывшую бабу, при этом они оба тебя не уважают и используют ради денег, ещё и поднимают свою самооценку за твой счёт. Где вас таких находят эти люди, Я тоже хочу такую лoxyшку себе , чтобы деньги давала.

Гость
#28
Ариадна

Причем я 100% знаю, что в целом он ей не нужен: не работает, если работает, то тяжело и не слишком доходно, характер очень тяжёлый, необщительный, а ей нужно выпить, погулять, мужское внимание
Я для него, действительно, была отличным социальным лифтом.

Ну вот если ей - матери его(!) двоих детей он с такими качествами "в целом не нужен", то вам то это "счастье", еще и с бесплатным приложением в виде скандальной бывшей, зачем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: