Гость
Статьи
Я не прав?ситуация с …

Я не прав?ситуация с телефоном

у моей девушки недорогой смарфтон,который уже через год начал подлагивать,она говорила что купила его ввиду отсутствия вариантов .Я сам предложил когда приеду из командировки купить ей новый получше. Она об этом особо не напоминала,но вот вчера я подумал что пока в покупке смысла нет,пока цены скачут. И сказал об этом. Она в ответ сказала хорошо ,ничего страшного . Но больше никогда не обещай того ,чего не произойдет . и сказала мол стыдно что она этот новый смарт ждала. как быть? #отношения

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и быть - не обещать того, что делать не собираетесь.

Гость
#2

По ответу могу сказать,что она не обиделась .Но выводы сделала,мотивируете не доверять

Aнтон Силуанов
#3

Всё правильно сказала. Нечего болтать, если сделать не готовы.
А раз озвучил - делай. Урок на будущее вам. И я бы телефон таки купил, повинившись. И не перед ней, а перед собой и своим языком длинным.

Гость
#4

Мужик сказал... Дальше вы знаете. У девушки осадочек остался.

Гость
#5

Думать ты можешь все что угодно, а вот озвучивать свои мысли - это совсем другое дело. Ты сам решил купить ей новый телефон, ты сам это предложил, она не просила. Теперь по принципу "мое слово - хочу даю, хочу забираю" ты не очень красиво слился. Если уже ляпнул - будь любезен за слова свои отвечать. Скачут цены или нет, тебя это не касается, ты их не устанавливаешь. А вот то, что изо рта твоего льется, надо бы научиться контролировать.

Гость
#6

1) Недорогой смарт что начал глючить через год - наверное дешевле 10 тыс. ввиду отсутсвия вариантов значит бюджет ьыл сильно сжат.

2) Она о новом особо не напоминала =взрослая девушка,которая не спит и видит получить от вас подарки.
3) Правильно сказала, телефон получше сейчас может стоить тыс 20 и не лагать через год. По сути цены сейчас возвращаются к более менее адекватным показателям+акции. Вы просто передумали,и девушку дурой выставили

Гость
#7
Гость

Думать ты можешь все что угодно, а вот озвучивать свои мысли - это совсем другое дело. Ты сам решил купить ей новый телефон, ты сам это предложил, она не просила. Теперь по принципу "мое слово - хочу даю, хочу забираю" ты не очень красиво слился. Если уже ляпнул - будь любезен за слова свои отвечать. Скачут цены или нет, тебя это не касается, ты их не устанавливаешь. А вот то, что изо рта твоего льется, надо бы научиться контролировать.

сейчас полно вполне приличных вариантов тыс за 20 и даже за 15 прекрасный смарт найти можно . Автора жаба задушила и весь мозг выдавила

Сказка
#8

Автор, в годы моей юности ходило в народе выражение - не очень-то литературное, но емкое: за базаром надо следить. Это я не к тому, что Вы сейчас должны всё бросить и бежать за дорогим айфоном - если девушка нормальная, то извинитесь за то, что так получилось, и Вы сказали не подумавши; поясните, в связи с чем у Вас в данный момент возможности выполнить обещания нет - и поблагодарите за урок; в дальнейшем Вы будете более внимательны к своим обещаниям. Нормальная девушка поймет, а любой иной и обещать не стоит, и дарить, и вообще переживать не стоит.

Посыпушка
#9

оч тактично девушка ответила. Но подумала:«пиздaбoл» и сделала выводы

Гость
#10

не прав. Людям, которые не держат слово, нет доверия. Показал себя треплом.

#11

Какая приятная девушка, вы ее не заслужили

Гость
#12

Нда, автор, жаль вашу девушку. Так просто пообещать и не выполнить… смысла нет в покупке, говорит, а телефон, как описано, лагает, но смысла все равно нет🥴надеюсь, девушка купит себе сама телефон и найдет нормального мужчину, а не нищее трепло, который жалеет 20 тыр на подарок, который САМ предложил.

Гость
#13

скорее всего тот недорогой она купила сама. Вы ей лишний раз доказали,что и следующий лучше купить самой. я бы так сделала после такой ситуации

Гость
#14
Гость

Нда, автор, жаль вашу девушку. Так просто пообещать и не выполнить… смысла нет в покупке, говорит, а телефон, как описано, лагает, но смысла все равно нет🥴надеюсь, девушка купит себе сама телефон и найдет нормального мужчину, а не нищее трепло, который жалеет 20 тыр на подарок, который САМ предложил.

а мужчины еще возмущаются, почему женщины им не доверяют сразу же

Гость
#15

девушка права, ты трепло. Если ты дал слово, рассказы про скачки цен - дешевая пестня старого кыргыза.
как быть? - не молоть языком, держать слово.

Гость
#16
Сказка

Автор, в годы моей юности ходило в народе выражение - не очень-то литературное, но емкое: за базаром надо следить. Это я не к тому, что Вы сейчас должны всё бросить и бежать за дорогим айфоном - если девушка нормальная, то извинитесь за то, что так получилось, и Вы сказали не подумавши; поясните, в связи с чем у Вас в данный момент возможности выполнить обещания нет - и поблагодарите за урок; в дальнейшем Вы будете более внимательны к своим обещаниям. Нормальная девушка поймет, а любой иной и обещать не стоит, и дарить, и вообще переживать не стоит.

"Нормальная девушка поймет"
Да все она уже поняла, что автор - трепло кукурузное. А если еще что-то там лепетать начнет, как вы советуете, то дева тут же его в чс занесет и будет права, незачем с таким п**даболом время терять.

Гость
#17

Я бы в дальнейшем от ваших подарков отказывалась бы.сомневаюсь что ваша девушка хоть что-то от вас примет

Сказка
#18

Читаю ветку - пытаюсь понять: че за беда такая, у всех с телефонами засада???? )

Гость
#19
Сказка

Автор, в годы моей юности ходило в народе выражение - не очень-то литературное, но емкое: за базаром надо следить. Это я не к тому, что Вы сейчас должны всё бросить и бежать за дорогим айфоном - если девушка нормальная, то извинитесь за то, что так получилось, и Вы сказали не подумавши; поясните, в связи с чем у Вас в данный момент возможности выполнить обещания нет - и поблагодарите за урок; в дальнейшем Вы будете более внимательны к своим обещаниям. Нормальная девушка поймет, а любой иной и обещать не стоит, и дарить, и вообще переживать не стоит.

Автор предложил сам . и даже после того, что он сказал он не обязан бежать сломя голову и покупать . Где одно невыполненное обещание,там и 10. И бывало что мужчина атким образом проверял девушку, и такие потом живут и мучаются ,выбивая один паршивый цветок раз в 10 лет. ок своим ответом она доказала что ей не только его подарки нужны. А если вдруг поженятся,вот такая ситуация в будущем аукнуться может ей же

Гость
#20
Сказка

Читаю ветку - пытаюсь понять: че за беда такая, у всех с телефонами засада???? )

у меня как-то теелфон внезапно сдох а бюджета было 7 тыс. и купила нечто как у девушки автора,но прослужил дольше,

Гость
#21
Гость

Автор предложил сам . и даже после того, что он сказал он не обязан бежать сломя голову и покупать . Где одно невыполненное обещание,там и 10. И бывало что мужчина атким образом проверял девушку, и такие потом живут и мучаются ,выбивая один паршивый цветок раз в 10 лет. ок своим ответом она доказала что ей не только его подарки нужны. А если вдруг поженятся,вот такая ситуация в будущем аукнуться может ей же

Ну да, у меня так подруга вышла - во время декрета приходилось выпрашивать у мужа трусы и прокладки. Причем не просто "мне надо" - "покупай", а долго-долго выцыганивать. Бррррр....

Сказка
#22
Гость

Автор предложил сам . и даже после того, что он сказал он не обязан бежать сломя голову и покупать . Где одно невыполненное обещание,там и 10. И бывало что мужчина атким образом проверял девушку, и такие потом живут и мучаются ,выбивая один паршивый цветок раз в 10 лет. ок своим ответом она доказала что ей не только его подарки нужны. А если вдруг поженятся,вот такая ситуация в будущем аукнуться может ей же

Ну, если читать автора внимательно, можно по-разному понять. Дословно: подумал, что в покупке смысла нет, пока цены скачут. То есть - либо он в принципе передумал, либо хочет немножко подождать, чтобы цены стабилизировались. Может, там разница не в 2-3 т.р., а в несколько десятков? Я поняла бы такую значимость проблемы, если б телефона не было совсем или он был бы сломан... Ну, что уж прямо так категорично: ах так?? Не сегодня??? Тогда нечего было и обещать, до свиданья! Слушайте; мне бы даже если ребенок так сказал бы, а не взрослый человек - был бы слегка подправлен, мягко говоря. Я лично не вижу настолько уж страшной трагедии. Но да, подкорректировать есть что. И все. Достаточно. Такое ощущение, что дети на ветке пишу))) Которым очень хочется айфон)

Бойся, я с тобой
#23

Вот и получила по щам нормальная, немеркантильная девушка!И скажите, зачем уважать, заботиться, хранить верность таким казлам-п@здоболам как автор?! Девки, разводите этих уродов на деньги, все равно ваши хорошие качества, такие как верность, нежадность, немеркантильность, великодушие никто не оценит!Зато хоть в материальном плане в плюсе останетесь!

Гость
#24
Сказка

Ну, если читать автора внимательно, можно по-разному понять. Дословно: подумал, что в покупке смысла нет, пока цены скачут. То есть - либо он в принципе передумал, либо хочет немножко подождать, чтобы цены стабилизировались. Может, там разница не в 2-3 т.р., а в несколько десятков? Я поняла бы такую значимость проблемы, если б телефона не было совсем или он был бы сломан... Ну, что уж прямо так категорично: ах так?? Не сегодня??? Тогда нечего было и обещать, до свиданья! Слушайте; мне бы даже если ребенок так сказал бы, а не взрослый человек - был бы слегка подправлен, мягко говоря. Я лично не вижу настолько уж страшной трагедии. Но да, подкорректировать есть что. И все. Достаточно. Такое ощущение, что дети на ветке пишу))) Которым очень хочется айфон)

дело не в телефоне. причем тут этот несчастный телефон.

Сказка
#25
Гость

дело не в телефоне. причем тут этот несчастный телефон.

) дело в том, что никто не обратил внимание на вариант "подождать немного". Не утверждение - а всего лишь рассмотреть и этот вариант никто не захотел.

Гость
#26
Сказка

Ну, если читать автора внимательно, можно по-разному понять. Дословно: подумал, что в покупке смысла нет, пока цены скачут. То есть - либо он в принципе передумал, либо хочет немножко подождать, чтобы цены стабилизировались. Может, там разница не в 2-3 т.р., а в несколько десятков? Я поняла бы такую значимость проблемы, если б телефона не было совсем или он был бы сломан... Ну, что уж прямо так категорично: ах так?? Не сегодня??? Тогда нечего было и обещать, до свиданья! Слушайте; мне бы даже если ребенок так сказал бы, а не взрослый человек - был бы слегка подправлен, мягко говоря. Я лично не вижу настолько уж страшной трагедии. Но да, подкорректировать есть что. И все. Достаточно. Такое ощущение, что дети на ветке пишу))) Которым очень хочется айфон)

по стилю автора тут можно понять,что цены это отговорка. Он пишет что девушка не напоминала =значит разговор об этом был не один раз , автор не сказал конкретно не сегодня ,а что пока смысла нет,а это понятие растяжимое,обычно значащее =плиз забудь что я обещал

Разводка
#27

Разводку женщина писала

Сказка
#29
Гость

по стилю автора тут можно понять,что цены это отговорка. Он пишет что девушка не напоминала =значит разговор об этом был не один раз , автор не сказал конкретно не сегодня ,а что пока смысла нет,а это понятие растяжимое,обычно значащее =плиз забудь что я обещал

В этом контексте соглашусь. Но с учетом того, что Автор условно спрашивает, как быть - должны быть варианты действий. Пока конструктивных не видно)

Гость
#30

Девушка особо и не напоминала про телефон.. Походу понятно ей уже давно было, что автор жмотистый и трепливый. Что позже и подтвердилось.

Гость
#31
Сказка

) дело в том, что никто не обратил внимание на вариант "подождать немного". Не утверждение - а всего лишь рассмотреть и этот вариант никто не захотел.

Потому что выражение "подождать немного" на самом деле подразумевает "никогда".)))
Одно дело, когда вы сами себе что-то планируете купить, тогда можно ждать, пока совсем не припрет. И совсем другое - когда кому-то обещаете, причем сначала обещаете, а потом даете заднюю - "подождем", в этом случае - см. выше, "подождем" звучит именно как "передумал и ссу сказать прямо".

Гость
#32
Сказка

В этом контексте соглашусь. Но с учетом того, что Автор условно спрашивает, как быть - должны быть варианты действий. Пока конструктивных не видно)

Ещё автор не упомянул, что у него в целом с финансами. Обиды от девушки я не вижу, так что единственный вариант действий это оставить все как есть и плыть по течению. Дело в целом не в телефоне, а в том что человек и дальше может так обещаниями кормить, а сейчас удочку закинул и проверил. Хотя кто его знает. Автора спросил на женском форуме,значит ему нужна точка зрения женщин. А у многих в таком плане очень грустный опыт

#33

Сколько прошло времени с того момента, как вы пообещали?

Гость
#34
Сказка

В этом контексте соглашусь. Но с учетом того, что Автор условно спрашивает, как быть - должны быть варианты действий. Пока конструктивных не видно)

Ну вариантов тут два - или автор сегодня же вечером является к девушке с новым телефоном или он ей говорит про "я тебя недостоин" и уплывает в даль от позора.
Но, думаю, автор выберет третий вариант - сделает вид, что так и надо, типа ачетакова, я ничего такого не имел в виду.

Гость
#35
Сказка

) дело в том, что никто не обратил внимание на вариант "подождать немного". Не утверждение - а всего лишь рассмотреть и этот вариант никто не захотел.

а смысл обращать внимание на слова автора? Девушка не напоминала, не спрашивала. Вот такая у него отмазка. Лучше бы вообще молчал.

Гость
#36
Сказка

) дело в том, что никто не обратил внимание на вариант "подождать немного". Не утверждение - а всего лишь рассмотреть и этот вариант никто не захотел.

не много - понятие расстяжимое, для кого-то час много (насекомые), для кого-то и год не срок (гиганские черепахи).
Дело в том, что чел создавший тему - обычный чиздабол задушевник, и после таких обмудков, нормальные в приципе девченки начинают вести себя совсем иначе. и потом такие же обмудки стонут что бабы меркантильные. Дочке (которая возможно у него таки будет) он так же будет обещать? Сыну?

Гость
#37

С одной стороны, если вы не купили и сейчас, чтоб купить получше, то может и был резон сообщить ей об этом. А если вы просто передумали сейчас и нашли повод не покупать - это другое. И если это один раз - ещё можно, но если это типично для вас, отменять обещания (при условии, что это не те обещания, исполнение которых вам может причинить вред, типа "обещал самоубийться" - это другое.
Вспомнила, как меня в детстве так всё время обламывал один взрослый близкий человек - обещал и я ждала, а когда приходила время, мне просто говорили забыть и что это обещание отменяется. Просто патамушта. Передумале🤷🏻‍♀️

Гость
#38
Roshen

Сколько прошло времени с того момента, как вы пообещали?

Почти две недели

Гость
#39
Сказка

В этом контексте соглашусь. Но с учетом того, что Автор условно спрашивает, как быть - должны быть варианты действий. Пока конструктивных не видно)

как быть? - не молоть языком, очевидно же.
что делать сейчас? - я хз, не знаю ни этого автора ни его девченки. Может и прокатит если он таки сдержит слово, но это уже будет не подарок, а откупка и нормальная девченка, такой "подарок" не примет. Моя жена точно не приняла бы, да и дочка тоже.

Гость
#40
Roshen

Сколько прошло времени с того момента, как вы пообещали?

Я хотел перенести на декабрь- январь. Слышал там ситуация получше с ними будет

Сказка
#41
Гость

Я хотел перенести на декабрь- январь. Слышал там ситуация получше с ними будет

Насколько дорогой телефон? Сколько разница в покупке сейчас и зимой?

Гость
#42
Гость

Я хотел перенести на декабрь- январь. Слышал там ситуация получше с ними будет

обещал - делай. Не можешь сделать - не обещай. Какая там ситуация с телефонами? проблема купить телефон?

Бойся, я с тобой
#43
Гость

Я хотел перенести на декабрь- январь. Слышал там ситуация получше с ними будет

Отстань от девочки, козлина нищая!!!Пусть она найдет себе нормального парня, который ей не только телефон, они квартиру с машиной купит и не крякнет при этом!)))

Бойся, я с тобой
#44
Гость

как быть? - не молоть языком, очевидно же.
что делать сейчас? - я хз, не знаю ни этого автора ни его девченки. Может и прокатит если он таки сдержит слово, но это уже будет не подарок, а откупка и нормальная девченка, такой "подарок" не примет. Моя жена точно не приняла бы, да и дочка тоже.

К Новому Году она сама себе уже телефон купит))

Гость
#45
Гость

Я хотел перенести на декабрь- январь. Слышал там ситуация получше с ними будет

какого года? так -то за пару лет сегодняшние модели вообще копейки будут стоить - прикинь какой гешефт.

#46

Конечно, неправ. Вам бы так пообещали что-то (причем без просьб с вашей стороны), а потом забрали обещание обратно. Вы могли бы сказать: любимая, вот у меня есть 100500 рублей на смартфон для тебя, можешь выбрать что-то в пределах этой суммы сейчас, но можно немного подождать - вдруг они еще подешевеют, и ты сможешь выбрать что-то получше. А дальше пусть девушка сама решает, брать сейчас или подождать (но будьте готовы выделить оговоренную сумму сразу же, как только она попросит, без отговорок "сейчас нет, давай после зарплаты" и прочее).

Гость
#47
Гость

как быть? - не молоть языком, очевидно же.
что делать сейчас? - я хз, не знаю ни этого автора ни его девченки. Может и прокатит если он таки сдержит слово, но это уже будет не подарок, а откупка и нормальная девченка, такой "подарок" не примет. Моя жена точно не приняла бы, да и дочка тоже.

А если и примет, то осадочек, осадочек-то останется. По-любасику скоро с таким болтуном расстанется.
Так что, автор, перспективы у ваших отношений нет.

#48
Сказка

) дело в том, что никто не обратил внимание на вариант "подождать немного". Не утверждение - а всего лишь рассмотреть и этот вариант никто не захотел.

А откуда вы знаете, сколько она уже ждала ?)

Сказка
#49
Roshen

А откуда вы знаете, сколько она уже ждала ?)

Я не знаю - уточняю просто обстоятельства. Всяко бывает.

Гость
#50

Мужчины, отвечайте всегда за свои слова! Естественно, вы пообещали, она всё это время ждала, надеялась, представляла как вы подарите ей новый смартфон. Очень хорошая и приличная у вас девушка, если всё это время не требовала от вас обещанного, а только ждала от вас шага.