Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить?

Должен ли мужчина платить за вас по счету в кафе на первом свидании если вы только что познакомились? А если вы ему совсем не понравились, и он не намерен продолжать общение? Он и так время потерял. Ммм..? #свидание

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и я потеряла! Но приглашал он - так что нечего жадобиться.

Aнтон Силуанов
#2

Ничего никто никому не должен.

#3

на усмотрение мужчины. я бы заплатил, потому что ля меня это несложно, но и в дорогое заведение приглашать не стал бы

#4

Платить должна баба. Всегда! Запомни это

Люблю парки и бутерброды
#5

Когда мне не нравится поведение или манеры, то я заканчиваю свидание и не плачу понятное дело.

Гость
#6

платить, должен, бегать, прыгать поколение инфантильных бабищ

Лучик
#7

Маргарита, а может вам полезным чем то заняться?
Мужчина не должен, а вот правила этикета общения не отменяют вежливого отношения к друг другу. Одно дело ему подсунули девушку и встречи. Другое сам выбирал - сам пригласил. Ну а так чего нервы мотать, девушка тоже на что то надеялась) и если парень не вкусе, а она не в его ну оплати счет попрощайся и уходи.
Я бы на месте мужчины бы тупо заплатила пожелала бы хорошей жизни девушке и тихо разошлись. А вот скандалить кто 100 рублей на кофе наскребет и кто у кого лишний час занял это позор. У меня не было ситуаций таких. Еслиб парень настаивал просто бы сразу вынула деньги оплатила бы за себя, да и ушла бы забывая его как страшный сон. Не дай бог с таким хоть что то общее иметь. Судьба отвела- значит все правильно.

Гость
#8

Мужчина никому ничего не должен.

Гость
#9

Нет. Если ты девственница то да.

Гость
#10

По правилам приличия,платит тот,кто пригласил.Если мужчина не желает платить,то девушке лучше не продолжать с ним отношений.

Гость
#11
Гость

По правилам приличия,платит тот,кто пригласил.Если мужчина не желает платить,то девушке лучше не продолжать с ним отношений.

По правилам девушка должна беречь себя для мужа.

Гость
#12
Гость

По правилам приличия,платит тот,кто пригласил.Если мужчина не желает платить,то девушке лучше не продолжать с ним отношений.

Ну так по этим правилам, девушка должна назвать свой ценник, сколько она берет в час, для того, чтоб мужчина мог уже рассчитывать, рентабельность данных трат

Лукерья у дуба
#13

А чья идея была пойти на свидание? И что они там омаров ели?
Я ща чашку кофе могу заплатить и за друга/подругу без сексуального подтекста, если я пригласила.
При чём здесь время? Он - пpocтитут что ли?

P.S. Правила этикета ещё никому не вредили!

#15

да скучно уже это, лучше я заплачу.

Гость
#16
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

да скучно уже это, лучше я заплачу.

не плач

Бойся, я с тобой
#17

Уже сотая тема "долженлимущщинаплатить", заипли уже!Не платите, завяжитесь узлом и сидите возле мамки!И да, автор-мужик Маргарит, перелогинься!🙏

Золотая Рыбка
#18

Если мужчина не хочет платить в кафе, то не надо приглашать в кафе. Надо пригласить в парк, например.

Гость
#19
Бойся, я с тобой

Уже сотая тема "долженлимущщинаплатить", заипли уже!Не платите, завяжитесь узлом и сидите возле мамки!И да, автор-мужик Маргарит, перелогинься!🙏

так эти темы местные бабищи создают ))

#20

Смотря как договорились

Гость
#21

Я с неприятным *** даже на одном поле не сяду, тем более есть не буду.
Заманали уже со своими чашками кофе и меркантилками.

Лукерья у дуба
#24
Гость

Я с неприятным *** даже на одном поле не сяду, тем более есть не буду.
Заманали уже со своими чашками кофе и меркантилками.

😃😃😅😅😅

Гость
#25
Гость

Мужчина никому ничего не должен.

Особенно бабе.

Гость
#26
Гость

Особенно бабе.

😁

Гость
#27
Золотая Рыбка

Если мужчина не хочет платить в кафе, то не надо приглашать в кафе. Надо пригласить в парк, например.

А уже там напроситься в кафе...😆

Гость
#28

Этот избитый вопрос появлялся на форуме 3053 раза. Открой и почитай, нефиг засорять форум.

Гость
#31

У меня правило - первое свидание назначать в кафе возле своего дома и заказывать только кофе. Если мужчина пожалеет заплатить эти копейки, то нам не по пути. Правда, ни один мужчина ещё не пожалел денег на кофе.

Золотая Рыбка
#32
Гость

А уже там напроситься в кафе...😆

Ну, если во время свидания в парке парню понравилась девушка, то может её пригласить в кафе, и платить соответственно.
А если девушка тянет в кафе - она и платит.

Лукерья у дуба
#34
Dick Cumings

И это сколько получается тебя за кофе отъебло?

Не завидуй так громко, что у кого-то есть секс

Гость
#35
Dick Cumings

И это сколько получается тебя за кофе отъебло?

Ни сколько, это только вы у нас секс.озабоченеый тролль. Не удивлюсь, что у вас огромные проблемы с сексом в реале.

Золотая Рыбка
#36
Золотая Рыбка

Ну, если во время свидания в парке парню понравилась девушка, то может её пригласить в кафе, и платить соответственно.
А если девушка тянет в кафе - она и платит.

А что мне дизлайки ставите?
Это не я придумала, это по этикету так положено. Пригласил парень - он платит. Пригласила девушка - она платит.

#37

Так и я время потеряла. Есть общее правило: кто пригласил, тот и несет расходы, если только складчина не была оговорена заранее в явном виде. Когда вас на свидание приглашали, вас о складчине предупредили, и вы согласились? Тогда не должен, иначе - должен.

Гость
#40

Зачем платить за чужого человека? Ничего мужчина не должен 🤗

Гость
#41
Гость

Ну так по этим правилам, девушка должна назвать свой ценник, сколько она берет в час, для того, чтоб мужчина мог уже рассчитывать, рентабельность данных трат

Классно сказано. Хвалю.😃

Сон
#42

Только при сочитании цена-качество

Гость
#43

Я как мужчина, всегда плачу - но это обычно чашка кофе с тортиком, не больше - 500р погоды не сделают

#44

Кто позвал, тот платит. По этикету

#45

Не должен , но и на 2 свидание пусть не рассчитывает
Обычно на первое свидание не с пустыми руками приходят - цветы, конфеты, кому что) а тут просто счёт закрыть ...

#46
Гость

По правилам девушка должна беречь себя для мужа.

По правилам чего?! 17 века?

#47

только за пивас

Гость
#48

Не должен: во-первых, не обязан по закону, а во-вторых его время и общество в общем случае стоит не дешевле женского.

Гость
#49
Гость

По правилам девушка должна беречь себя для мужа.

А парень - для будущей жены!)))
Он должен быть девственником, с нерастраченными чувствами, без копоти жизненного опыта, с чистой душой и помыслами.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: