Гость
Статьи
должен ли мужчина …

должен ли мужчина платить??????

вчера спорили в женской компании: мужчина едет в автобусе со своей коллегой, болтает с ней на дружеской волне, хорошо ее знает, отношения нормальные, с ее стороны вроде даже как симпатия есть... но является ли некрасивым то, что он не оплачивает за проезд и за нее??? с одной стороны - с какой стати? а с другой - галантность.. мелочь ведь все-таки..

одни говорят - жлобство. другие - а почему собсно за нее платить?
что думаете на эту тему???)))

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

А если у коллеги проездной - должен ли мущина отдать ей за ее проезд деньгами? Очень интересно)

й
#2

ну смотря какая девушка если девушка с видом вы мне все тут обязанны то такой я даже не уступил место бы в метро

Влада
#3

копейка рубль бережёт. каждый платит за себя.

Гость
#4

ну если платить за проезд каждого коллеги с которым ты болтаешь на дружеской волне можно без штанов остаться. я понимаю пригласил кофе попить вот тогда он должен платить

#5

Нет, не должен!

#6

если он рассчитывает на отношения, то конечно было бы хорошо заплатить за нее. А так если просто коллега, то зачем?

#7

Коллеге не обязан оплачивать.

#8

вы вообще представьте что у вас муж, и он всем теткам-коллегам проезд оплачивает из семейного бюджета, ах какой галантный!? )))

#9

Ну автор, не должен однозначно. Другое дело - захотел, выкинул несчастные 20 рэ или сколько там. Не определяют человека такие мелочи.

кикимора
#10

однозначно НЕ ДОЛЖЕН, но если захочет, то почему нет=))

Гость
#11

не должен. ему ни к чему производить на нее впечатление. галантность здесь не нужна.

галантность нужна при ухаживании. а ухаживание - это затаскивание в постель

Автор
#12

да я тоже считаю, что не должен... но эта коллега сказала, что это звоночек к диагнозу "жлобик"...некоторые барышни ее поддержали, мол, такая мелочь, это как дверь открыть...

#13

Ну, давайте на мужиков повесим ещё и оплату проезда всех сидящих в автобусе дам...А хренли? Чё не сделаешь ради какой-то там галантности?

Не должен, естессно.

#14
Автор

некоторые барышни ее поддержали, мол, такая мелочь, это как дверь открыть...

спросите у них, как они отнесутся, если их мужчина будет за других в автобусе платить

кикимора
#15

Кареглазка, у меня к вам личный вопрос созрел=))

Метилоранж
#16
Подруга

вы вообще представьте что у вас муж, и он всем теткам-коллегам проезд оплачивает из семейного бюджета, ах какой галантный!? )))

Аттракцион "Чудеса галантности" на нашей помойке. Подходите, не стесняйтесь. 10 рублей. По окончании представления возвращаем спасибо и 11 рублей за внимание.

#17
Автор

да я тоже считаю, что не должен... но эта коллега сказала, что это звоночек к диагнозу "жлобик"...некоторые барышни ее поддержали, мол, такая мелочь, это как дверь открыть...

она за него замуж собирается, раз звоночки выискивает?)

#18
Подруга

она за него замуж собирается, раз звоночки выискивает?)

мельчают тетки: раньше 300р на кофе надо было, а теперь 30 за проезд :)

В бане
#19

не поняла зачем платить. я бы удивилась. еще можно понять когда по проезному коллегу прокатить, если она редко в автобусах бывает. а так...

Гость
#20

Если с ее стороны симпатия-это не значит,что она есть у него,может она нафиг ему не нужна и у него свои планы,тогда не должен,а если он имеет на нее виды,то надо проявить галантность и заплатить

#21
Грин

мельчают тетки: раньше 300р на кофе надо было, а теперь 30 за проезд :)

старость не радость)

ЧелЛов
#22

Тетка пусть платит за мужика.

Однозначно.

DST
#23
Подруга

старость не радость)

Женская трагедия описывается поговоркой: "Бывало - и щука клевала, а теперь и плотва - едва" :)

#24
DST

Женская трагедия описывается поговоркой: "Бывало - и щука клевала, а теперь и плотва - едва" :)

но десятикратный дисконт.....

#25

Не должен ничего)

Evilen
#26

Мужчина должен привлекать не "щедростью" или обеспеченностью, а внешними данными и человеческими качествами (ум, доброта итд). А эти анахронизмы вроде оплаты проезда и подавания руки уже давно пора упразднить. Ну придержать тяжелую дверь перед дохляком или уступить место бабуле еще куда ни шло, но не в качестве ухаживания, а как реальная помощь слабому неважно какого он пола.

Evilen
#27

И вообще оплачивать кофе, проезд можно только реально бедному человеку. Если же малознакомый мужик попытается заплатить за мой кофе, меня это реально оскорбит, я что на нищенку похожа что ли? Платили за женщин пару веков назад, когда у тех не было права работать.

Evilen
#28
Evilen

Мужчина должен привлекать не "щедростью" или обеспеченностью, а внешними данными и человеческими качествами (ум, доброта итд).

Кстати, когда бабы наконец научатся оценивать мужика по нормальным параметрам, а не толщине бумажника, тогда и начнет исчезать поколение уродов, считающих что за бабло им все можно, например командовать в семье, или снимать молодых девок толстым стариканам. А мужчина будет вынужден следить за собой, ходить в тренажерку и сидеть на диете, а также засовывать себе в *опу мужские выебоны и учиться быть нормальным человеком хотя бы на вид.

DST
#29
Evilen

Мужчина должен привлекать не "щедростью" или обеспеченностью, а внешними данными и человеческими качествами (ум, доброта итд). А эти анахронизмы вроде оплаты проезда и подавания руки уже давно пора упразднить. Ну придержать тяжелую дверь перед дохляком или уступить место бабуле еще куда ни шло, но не в качестве ухаживания, а как реальная помощь слабому неважно какого он пола.

Мне пох, считают ли подачу руки или придерживание двери анахронизмами - я буду это делать. Можно этим не пользоваться - но делать я это буду всё равно :)

DST
#30
Грин

но десятикратный дисконт.....

В этом-то и заключается их трагедия :)

#31
DST

В этом-то и заключается их трагедия :)

да, товар сильно ограниченной ликвидности

Хильда
#32

Так симпатия-то с ее стороны. Он-то поди ни сном, ни духом. Она для него коллега,не более. С какой стати платить-то? Ему поди и в голову не пришло. А мадам-то,кстати, меркантильная. Еще нет ничего, а она уже подсчеты ведет.

Хильда
#33
Грин

да, товар сильно ограниченной ликвидности

По Сеньке шапка....

А вот интересно, если бы он заплатил, она на работе похвасталась бы своими успехами? Вот какой у меня мужчина щедрый, на автобусе катает.

DST
#34
Хильда

Так симпатия-то с ее стороны. Он-то поди ни сном, ни духом. Она для него коллега,не более. С какой стати платить-то? Ему поди и в голову не пришло. А мадам-то,кстати, меркантильная. Еще нет ничего, а она уже подсчеты ведет.

Там не только о меркантильности "мадам" сказать можно, но и о качествах коллег. Распеределение мнений всегда очень показательно :)

#35
Хильда

По Сеньке шапка....

А вот интересно, если бы он заплатил, она на работе похвасталась бы своими успехами? Вот какой у меня мужчина щедрый, на автобусе катает.

как в анекдоте

Студент девушке:

- Хочешь прокачу на большой машине с мощным мотором?

- Хочу!

- Ну тогда пошли на автобусную остановку

посмотри направо
#36

вот же бабы наглые создания!

А с чего вы взяли, что мужчина ДОЛЖЕН? Кто это определяет? Эта женщина ему кто?

Она работает, зарабатывает и вполне способна за себя платить сама. Кончайте паразитировать дамы.

Хильда
#37

Вообще-то жлобством это было бы,если он ей сказал "пойдем на автобусе прокачу", а сам платить за нее отказался бы.Вот это да. А то они с работы поди вместе ехали,случайно. А если их в командировку вместе пошлют, ему тоже там все расходы оплачивать?

А вообще прикольно. 30 рублей уже час обсуждаем.

посмотри направо
#38
Влада

копейка рубль бережёт. каждый платит за себя.

иначе не напасешься денег на таких вот коллег. Сегодня заплати за проезд, завтра заплати за обед, послезавтра оплати такси и так далее по возрастающей.

Аппетиты поумерьте!

Evilen
#39
DST

Мне пох, считают ли подачу руки или придерживание двери анахронизмами - я буду это делать. Можно этим не пользоваться - но делать я это буду всё равно :)

Вашему воспитанию можно только позавидовать=)

Но трабла в том, что многие мужчины считают, раз они оплатили\придержали дверь\уступили место, то женщины им подчиняться должны.

Стр@нный
#40

Я считаю, что пока девку не пользовал- вообще ничего ей не должен, но верно и обратное..

мне сказали что это у меня очень странное восприятие..

х_0
#41
Автор

да я тоже считаю, что не должен... но эта коллега сказала, что это звоночек к диагнозу "жлобик"...некоторые барышни ее поддержали, мол, такая мелочь, это как дверь открыть...

Я бы сказал,что это звоночек для диагноза этой коллеги-ебан*я.Ой,извините извините(с)

Олег "Похожий"
#42

Ну и дела, автор... Теперь всех коллег женского полу катать? А чё - галантность же... Мелочь, видите ли, приятная... Ладно бы там свою девушку, а то - коллегу. Для коллеги оплата своего проезда должна быть такой же естественной, как проснулся - глаза открыл. Йоптвоюналево... Тогда уж надо обязать мужиков скидываться всем своим "фименным" дамам на покатушки...

Ещё и в разряд жлобства возводят... Окуивайтунг, ваще... И какие-то крайности: мужик, если не бессребреник, то жлоб...

DST
#43
Evilen

Но трабла в том, что многие мужчины считают, раз они оплатили\придержали дверь\уступили место, то женщины им подчиняться должны.

Трабла в том, что многие женщины считают, что ИМ должны, а ОНИ никому и ничего не должны. Так не бывает. Если принять, что ВЫ никому и ничего не должны, то считать, что ВАМ задолжали остальные - непоследовательно

Evilen
#44
Стр@нный

мне сказали что это у меня очень странное восприятие..

оно у вас не то что странное, а уродливое. Желаю чтобы вас поскорей попользовали

Evilen
#45
DST

Трабла в том, что многие женщины считают, что ИМ должны, а ОНИ никому и ничего не должны. Так не бывает. Если принять, что ВЫ никому и ничего не должны, то считать, что ВАМ задолжали остальные - непоследовательно

Есть и такое. Как бороться? Да очень просто - развивать культуру равноправия полов, но это походу самим же мужикам и не выгодно.

Evilen
#46

Если женщина с детства будет уверена, что все люди равноправны, то ей и в голову не придет мысль о том, что мужик-де должен за нее платить.

Гость
#47

нет конечно

Гость
#48
Evilen

Кстати, когда бабы наконец научатся оценивать мужика по нормальным параметрам, а не толщине бумажника, тогда и начнет исчезать поколение уродов, считающих что за бабло им все можно, например командовать в семье, или снимать молодых девок толстым стариканам. А мужчина будет вынужден следить за собой, ходить в тренажерку и сидеть на диете, а также засовывать себе в *опу мужские выебоны и учиться быть нормальным человеком хотя бы на вид.

+1000000

экса
#49
кикимора

однозначно НЕ ДОЛЖЕН, но если захочет, то почему нет=))

+1

Олег "Похожий"
#50

Идея!

Пора вводить специальным указом президента налог для мужиков "На содержание женщин"!