Гость
Статьи
Все-таки абьюзер или …

Все-таки абьюзер или слишком заботливый?

Девочки, не могу до конца понять в абьюзивных отношениях я нахожусь или нет. С парнем встречаемся 1,5 года, намерения серьёзные, в октябре свадьба. Он спокойно встречается с друзьями, ездит гулять без проблем, я правда не злюсь и не огорчаюсь, искренне радуюсь, если он отдыхает, но как только я хочу куда-то пойти, погулять с подругами, у него портится настроение, злится и поэтому я никуда не хожу, чтобы его не злить, весь день дома. Обьясняет это тем, что переживает за меня, что я очень красивая, что будут смотреть, приставать и ему придётся разбираться с ними. Когда я предлагаю погулять с ним, ссылается на усталость, но к друзьям идёт, усталости нет, становится обидно, но ничего не говорю. У нас в городе немного кафе, но есть одно куда он категорически запрещает ходить, объясняя тем, что там всегда собирается сброд, а сам постоянно там сидит, не понимаю логику. Когда я выезжаю в магазин, он со мной на связи пока я не доеду и обратно домой тоже на связи, чтобы спокойно доехала. Никуда без него пойти не могу, или с ним или дома. Он футболист, постоянно на сборах, тренировках, видимся только когда мне надо за покупками в магазин. Плюсы есть у него: верный, не спит с девушками считает это грязью ( со мной тоже, я девственница ), не сидит в соц. сетях. Меня очень огорчают эти отношения, я не чувствую себя счастливой, весь день сидеть дома, ни с кем не общаться, очень тяжело. Что скажите? Дайте пожалуйста совет, что это и как мне быть? #отношения

София
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги от него.

Гость
#2

Господи, абьюзер и ещё слишком жёсткий, беги скорее, он больной на всю голову

Гость
#3

И вы ещё гадаете, объюз ли это?!
"Запрещает мне ходить в одно кафе в городе..." вот после этого дальше уже можно не читать 🤦🏻‍♀️
С чего вы взяли, что он будет вам верен? Он отвадит от вас всех друзей, запретит без него куда-либо ходить. Соответственно, у вас не будет ни хобби, ни работы, ни общения. Осядете дома, от нечего делать начнёте смотреть сериалы и трескать. Как итог быстро превратитесь в скучную неприятную внешне бабу. И тогда он от вас спокойно будет гулять ибо "запустила себя" и "с ней не о чем говорить". Вот ваше будущее.

Гость
#4

А потом бить будет. Тоже, наверное, такая форма заботы🤔

#5

Психбольной.

Гость
#6

Я думаю у него маленький член и он не уверен в себе. Абьюзер 100%.

Гость
#7

У вас ненормальные отношения. Да и одно то, что вы в этих отношениях несчастны, должно быть вам сигналом что-то в отношениях менять или заканчивать их. Почитав описание поведения вашего парня - лучше заканчивать. Но с такими как ваш парень заканчивать отношения не так просто может быть. Заручитесь поддержкой родных и близких, будьте очень осторожны, берегите себя. Никогда не оставайтесь с ним один на один.

#8

Надеюсь, это разводка
Не верю, что девушка может на такое согласиться в реальной жизни

Гость
#9

Это даже не абьюз, это клиника. Вы с ним говорите по телефону от магазина к магазину, это что за дичь? 🤦🏻‍♀️ Он больной на всю голову. Как можно сутками напролёт сидеть дома? Я не говорю, что нужно 24/7 зависать в кафе и клубах, нет, но выйти в парк, на море, погулять, пообщаться, что в этом плохого? Это нездоровые отношения, тем более вы несчастны. Уходите от него, хотя это будет очень сложно.

Bomber
#10

Да однозначно отношения нездоровые, бросил читать на месте, где он "расстраивается", когда вы с подругами встречаетесь. Это манипуляция, причем очевидная.

Автор
#11
Roshen

Надеюсь, это разводка
Не верю, что девушка может на такое согласиться в реальной жизни

Эх если бы это было разводкой, но это моя жизнь. Я живу такой жизнью и мне всегда страшно, страшно что-то лишнее сказать, расстроить его, я всегда живу в страхе, я очень устала от всего. На родных положиться не могу, каждый из них живет своей жизнью, он мою семью не воспринимает всерьёз, у него весомый отец, состоятельный и если я захочу ним расстаться, он не оставит меня, будет преследовать и это коснётся моих родных. Я в замкнутом круге.

Автор
#12
Bomber

Да однозначно отношения нездоровые, бросил читать на месте, где он "расстраивается", когда вы с подругами встречаетесь. Это манипуляция, причем очевидная.

Значит он манипулятор, а я жертва? Неужели я настолько слабая, что позволяю манипулировать собой?

#13
Автор

Эх если бы это было разводкой, но это моя жизнь. Я живу такой жизнью и мне всегда страшно, страшно что-то лишнее сказать, расстроить его, я всегда живу в страхе, я очень устала от всего. На родных положиться не могу, каждый из них живет своей жизнью, он мою семью не воспринимает всерьёз, у него весомый отец, состоятельный и если я захочу ним расстаться, он не оставит меня, будет преследовать и это коснётся моих родных. Я в замкнутом круге.

Сколько вам лет?

Автор
#14
Bomber

Да однозначно отношения нездоровые, бросил читать на месте, где он "расстраивается", когда вы с подругами встречаетесь. Это манипуляция, причем очевидная.

Ещё было такое, я ему говорю, завтра хочу к девочкам поехать, погулять, а он говорит ну я тебя повезу, час пообщаетесь, я в машине подожду, я говорю я час не хочу, 3-4, а он заявляет, неужели тебе меня не жаль, что я так долго в машине буду тебя ждать? 🤦🏻‍♀️
Я что одна не могу поехать, как будто ребёнок маленький

#15
Автор

Значит он манипулятор, а я жертва? Неужели я настолько слабая, что позволяю манипулировать собой?

Вы не просто слабая, у вас напрочь отсутствует даже намек на волю, собственное мнение, желания .
Как будто вы манекен

Автор
#16
Roshen

Сколько вам лет?

Мне 28 лет,2 высших образования, я работаю в частной школе репетитором английского, есть квартира, машина, стройная, красивая.

#17
Автор

Ещё было такое, я ему говорю, завтра хочу к девочкам поехать, погулять, а он говорит ну я тебя повезу, час пообщаетесь, я в машине подожду, я говорю я час не хочу, 3-4, а он заявляет, неужели тебе меня не жаль, что я так долго в машине буду тебя ждать? 🤦🏻‍♀️
Я что одна не могу поехать, как будто ребёнок маленький

Вы что в другой город едете с подругами встречаться ?
Зачем вас ждать ?
И что в итоге ? Только час был у вас ?

Автор
#18
Roshen

Вы не просто слабая, у вас напрочь отсутствует даже намек на волю, собственное мнение, желания .
Как будто вы манекен

Да, Вы абсолютно правы, нет своего мнения, это даже не слабость, гиперслабость и отсутствие собственного мнения

#19
Автор

Мне 28 лет,2 высших образования, я работаю в частной школе репетитором английского, есть квартира, машина, стройная, красивая.

А как же он на работу вас отпускает , если все запрещает и под его присмотром ?

Автор
#20
Roshen

Вы что в другой город едете с подругами встречаться ?
Зачем вас ждать ?
И что в итоге ? Только час был у вас ?

Нет, я не поехала. Да, в соседний город.

Автор
#21
Roshen

А как же он на работу вас отпускает , если все запрещает и под его присмотром ?

Школа находится рядом с домом, 500 метров на машине

Автор
#22
Roshen

А как же он на работу вас отпускает , если все запрещает и под его присмотром ?

Какое мнение о нем? Кто он?

#23
Автор

Какое мнение о нем? Кто он?

Мнение о вас, а не о нем)
Вам это все нравится. Быть рабыней
Ну либо разводка точно
В школе репетитором быть нельзя )
Репетитор это тот, кто занимается частным образом. В школе работают учителя )

Автор
#24
Roshen

Мнение о вас, а не о нем)
Вам это все нравится. Быть рабыней
Ну либо разводка точно
В школе репетитором быть нельзя )
Репетитор это тот, кто занимается частным образом. В школе работают учителя )

У нас частная школа с индивидуальными занятиями, это не общеобразовательная школа
Со стороны выглядит, что я рабыня?

#25
Автор

У нас частная школа с индивидуальными занятиями, это не общеобразовательная школа
Со стороны выглядит, что я рабыня?

В частной школе учителя.
Репетитор это когда с 1 учеником и все деньги себе в карман:)
А в частной платят зарплату

Гость
#26

Дорогая, беги от него. Это абьюзивные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#27
Гость

Дорогая, беги от него. Это абьюзивные отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего Вы правы, но как уйти от таких отношений? Как все это закончить? Слишком сложно. Я как будто в клетке и не могу выбраться

#28
Автор

Скорее всего Вы правы, но как уйти от таких отношений? Как все это закончить? Слишком сложно. Я как будто в клетке и не могу выбраться

В чем сложность ?
У вас же нет отношений. Нет интима, значит это не отношения.
Ну или в 14 лет это можно назвать отношениями) в 28 нет точно)
Детей вы не хотите ?
Тем более есть своя квартира, как вы написали. И работа. Просто не хотите

Гость
#29
Roshen

В чем сложность ?
У вас же нет отношений. Нет интима, значит это не отношения.
Ну или в 14 лет это можно назвать отношениями) в 28 нет точно)
Детей вы не хотите ?
Тем более есть своя квартира, как вы написали. И работа. Просто не хотите

Если нет интима, значит это не отношения? Вы сейчас серьезно? Я себя берегу 28 лет для одного мужчины, хочу, чтобы он был моим первым и единственным и не вижу смысла относиться к этому с издёвкой.
Конечно я хочу детей и дай Бог как можно больше. Дети это смысл жизни.

#30
Гость

Если нет интима, значит это не отношения? Вы сейчас серьезно? Я себя берегу 28 лет для одного мужчины, хочу, чтобы он был моим первым и единственным и не вижу смысла относиться к этому с издёвкой.
Конечно я хочу детей и дай Бог как можно больше. Дети это смысл жизни.

А сколько вы "в отношениях"?
Живёте вместе ?

Автор
#31
Roshen

А сколько вы "в отношениях"?
Живёте вместе ?

Нет, мы не живем, очень странный вопрос. Если нет интима, то как можно жить вместе, соседи по площадке?

#32
Автор

Нет, мы не живем, очень странный вопрос. Если нет интима, то как можно жить вместе, соседи по площадке?

И вы верите, что ваш мужчина за эти 1,5 года не спит с другими женщинами ?)))))))

Гость
#33

С чего вы взяли , что он верный? Все 1.5 года ваших отношений у него не было секса? Вам точно 28 лет , что верите в эту ерунду?

Гость
#34

Если он считает секс грязью,то у него с головой проблемы.

Гость
#35
Гость

И вы ещё гадаете, объюз ли это?!
"Запрещает мне ходить в одно кафе в городе..." вот после этого дальше уже можно не читать 🤦🏻‍♀️
С чего вы взяли, что он будет вам верен? Он отвадит от вас всех друзей, запретит без него куда-либо ходить. Соответственно, у вас не будет ни хобби, ни работы, ни общения. Осядете дома, от нечего делать начнёте смотреть сериалы и трескать. Как итог быстро превратитесь в скучную неприятную внешне бабу. И тогда он от вас спокойно будет гулять ибо "запустила себя" и "с ней не о чем говорить". Вот ваше будущее.

не исключено, что он и сейчас гуляет, а ей сказки рассказывает

Гость
#36
Roshen

Надеюсь, это разводка
Не верю, что девушка может на такое согласиться в реальной жизни

дофига на это соглашаются. Мужик говорит ей, что это забота, а она верит, и еще себя виноватой чувствует, он так старается, а она не может оценить. Типичный абьюз

#37
Гость

Если он считает секс грязью,то у него с головой проблемы.

Ну так и она также считает :)
При этом готова выходить замуж за кота в мешке )
Который вполне может оказаться импотентом, извращенцем, бесплодным , или тем, для кого оральный секс - это только минет, а куни - это унижение мужчины ))) ... Да кем угодно .
Вот так всю жизнь прожить с таким и не узнать что такое оргазм

Гость
#38
Автор

Значит он манипулятор, а я жертва? Неужели я настолько слабая, что позволяю манипулировать собой?

да. Можно сколько угодно считать себя сильной, но это понятие субъективно. Вот нашелся товарищ сильнее, от этого не застрахуешься. И явно опытнее. Это для вас хороший опыт

Гость
#39
Автор

Скорее всего Вы правы, но как уйти от таких отношений? Как все это закончить? Слишком сложно. Я как будто в клетке и не могу выбраться

слишком сложно - это типичное оправдание, чтобы нифига не делать и годами страдать и ныть. В вашем случае нет ничего сложного

Марина А.
#40

По мне, с ним явный непорядок.
Что значит " на меня будут смотреть, а ему придется разбираться с ними"?
Он как собирается разбираться, морду бить тем, кто на вас посмотрел?
Агрессивный тип.
А почему тогда его смущает " всякий сьрол" вскаые, он же мог бы вас защитить, если надо?
Ещё и жадный

Марина А.
#41

Ну и насчёт верности...ему не 16. Если у него с собственной невестой ничего нет, очевидно, на стороне дофига, на вас уже сил не хватает
Дело к свадьбе уже, все решения приняты. Если он считает интим грязью, как детей делать будете? С брезгливым выражением лица? Там тараканы размером со слона, по ходу.

Марина А.
#42

Всякий сброд в кафе.
И да, автор, вам не кажется, что сброд - это его другая девушка, и он боится,что вы , придя в это кафе, там его с другой увидите?
Автор, думайте,что у вас есть, машины- квартиры- деньги? Он явно не по любви на вас женится. Любовь невозможна без доверия

#43
Автор

Ещё было такое, я ему говорю, завтра хочу к девочкам поехать, погулять, а он говорит ну я тебя повезу, час пообщаетесь, я в машине подожду, я говорю я час не хочу, 3-4, а он заявляет, неужели тебе меня не жаль, что я так долго в машине буду тебя ждать? 🤦🏻‍♀️
Я что одна не могу поехать, как будто ребёнок маленький

Автор, милая, Вам уже много написали, чтоб бежали от него. Присоединюсь.
У меня было все вот что написали в посте #9 и что пишете Вы, слово в слово. Была наивной и тупой идиоткой. Сейчас в разводе, восстанавливаю психику и наслаждаюсь нормальной жизнью. Уходите от него и даже не думайте!!!!!!!

Автор
#44
Шах Кубан Султан

Автор, милая, Вам уже много написали, чтоб бежали от него. Присоединюсь.
У меня было все вот что написали в посте #9 и что пишете Вы, слово в слово. Была наивной и тупой идиоткой. Сейчас в разводе, восстанавливаю психику и наслаждаюсь нормальной жизнью. Уходите от него и даже не думайте!!!!!!!

Вы также не имели своего мнения? Чувствую себя тряпкой. Он действительно не изменяет, это я знаю на 100 %, кто бы что не говорил, он действительно верный. И грязью он считает секс без любви с каждой второй, приемлет только в браке, он кстати был уже, развёлся, но его жена бывшая хочет с ним сойтись, я видела смс, пишет, что он лучше всех, давай начнём все сначала и т.д. в общем, характер у него сложный, вспыльчивый.

#45
Автор

Вы также не имели своего мнения? Чувствую себя тряпкой. Он действительно не изменяет, это я знаю на 100 %, кто бы что не говорил, он действительно верный. И грязью он считает секс без любви с каждой второй, приемлет только в браке, он кстати был уже, развёлся, но его жена бывшая хочет с ним сойтись, я видела смс, пишет, что он лучше всех, давай начнём все сначала и т.д. в общем, характер у него сложный, вспыльчивый.

Ну точно разводка 🤣🤣🤣
Ещё и с бывшей переписывается не стесняясь невесты )))))

Гость
#46
Roshen

Ну точно разводка 🤣🤣🤣
Ещё и с бывшей переписывается не стесняясь невесты )))))

Реально разводка.
Ну, или автор реально тряпка и самоувпажения не имеет.
Расходимся.
Вообще, пора с этого форума валить. Сплошные разводки, психи и реклама.

Кейси Райбок
#47

Абьюз. Даже не сомневайся. Свадьбу отменяй. Судя по всему просто с ним расстаться у тебя не получится, он будет давить, наплачешься ещё от него...

Арина
#48

Мать моя женщина, что я сейчас прочла? 🤦🏿‍♀️ Девушка, вы себя на помойке что ли нашли, последний шанс? Зачем так мучать себя, быть нелюбимой и несчастной, что за фетиш? Он не абьюзер, он психически больной с кучей комплексов и проблем в голове. Жена от него сбежала, вовремя поняла, что пора делать ноги и вы бегите, чего ждать. Какая свадьба, какое замужество? Он затюкает, что в туалет будешь по разрешению ходить. Небось ещё говорит постоянно какой он хороший, не изменяет, надо его ценить, манипулятор. Бедная девочка, мне ее жаль, хранила 28 лет свою девственность и отдаст придурку, который даже не заслуживает этого.

Арина
#49

Надо ввести закон, чтобы девственницы выходили замуж только за девственников, а то насуют свои писяки, а потом им девственницу подавай.

#50

Открою тебе тайну: этот психопат вообще всех женщин считает грязью, а тебя ещё и своей вещью, к тому же у него ещё один засеок- партенофилия. От такого не только надо сбежать поскорее, но и завести друзей мужского пола, чтобы это ч.мо боялось к вам подойти!