Гость
Статьи
Почему мужчина во мне …

Почему мужчина во мне подчеркивает минусы?

Мы в отношениях. Мужчина видно, что тянется ко мне, ему хорошо со мной. Это сложно объяснить словами, но я как женщина, это чувствую! Ухаживает, заботится, спрашивает где я и что, слегка ревнует. Ну все как обычно в паре. НО....заметила, что мужчина постоянно подчеркивает во мне минусы. Впрочем, я их минусами то не считаю.Какие-то изъяны, которые даже не изъяны)
Например, то волосы называет мои мочалками сухими, хотя волосы красивые, окрашиваю в парикмахерской. Или мои серьги называет железками. То оденусь как-то стильно, а он придирается. Типа нафига тут эти туфли? Что за мода?? Не часто это происходит, но бывает.
Недавно стою смотрюсь в зеркало.. любуюсь собой, причесываю волосы..а он говорит "Ну надо же как ты себя любишь!!" Как бы высмеивая это.
Вот почему он постоянно укалывает меня?
К слову.. у меня совершенно не завышена самооценка, я не с короной на голове, я не высокомерная, простая девушка. Достаточно искренне отношусь к нему, не издеваюсь как он, о чувствах своих говорю прямо, любуюсь им и его достоинства подчеркиваю наоборот. А он что? Чем вызвано это? комплексы что ли? Не уверен в себе? Так я не конкурент же ему.. я просто его любимая. Нафига это? #отношения

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор-2
#1

Поменьше искренне к нему относитесь. Знаю такую породу людей. Они себя не любят и всех близких поносят. При жтом дальние всегда молодцы.

Гость
#2

Манипулирует, хочет понизить вашу самооценку чтобы самоутвердиться. Униженным человеком проще управлять. Есть к сожалению, такой тип людей, они эти живут. Это не только мужчины, это и подруги, мамы, коллеги. С другими ещё не сравнивал?

Гость
#3
Автор-2

Поменьше искренне к нему относитесь. Знаю такую породу людей. Они себя не любят и всех близких поносят. При жтом дальние всегда молодцы.

поменьше искренне относиться, чтоб отношения стали еще хуже? фальшь всегда заметна

Гость
#4
Гость

Манипулирует, хочет понизить вашу самооценку чтобы самоутвердиться. Униженным человеком проще управлять. Есть к сожалению, такой тип людей, они эти живут. Это не только мужчины, это и подруги, мамы, коллеги. С другими ещё не сравнивал?

нет, не сравнивал)
а зачем управлять? я и так не сопротивляюсь, поддаюсь контролю. Мне нравится его контроль и ревность. Понимаю, я бы упиралась, сопротивлялась, ругалась. А я нет))

Зачем манипулировать и понижать мою самооценку? со своей все плохо у него?

Гость
#5
Гость

нет, не сравнивал)
а зачем управлять? я и так не сопротивляюсь, поддаюсь контролю. Мне нравится его контроль и ревность. Понимаю, я бы упиралась, сопротивлялась, ругалась. А я нет))

Зачем манипулировать и понижать мою самооценку? со своей все плохо у него?

Видимо, не в нем проблема…

Гость
#6
Гость

Видимо, не в нем проблема…

а в ком?

Гость
#7

А почему вы напрямую не скажете ему что вам не нравится его постоянная критика и коменты ?

Красивая
#8

сливайте закомплексованного токса, это уже не "звоночки", а набат!

Красивая
#9
Гость

поменьше искренне относиться, чтоб отношения стали еще хуже? фальшь всегда заметна

зачем вам отношения с таким отбросом?

Красивая
#10
Гость

а в ком?

вы садо мазо и вам к психологу нужно, а может к психиатру

#11

А сам он ,не модник ,обувь носит простую и переднее место не бреет ? Вы описали имеено такого мужика .. тогда странно ,почему вы другая ,а выбрали колхоз с вилами ?! Успели выйти замуж скорее всего ... а теперь что?

#12

Попробуйте ему сказать, может не понимает

#13
Автор-2

Поменьше искренне к нему относитесь. Знаю такую породу людей. Они себя не любят и всех близких поносят. При жтом дальние всегда молодцы.

Да это колхоз ,он даже ее понимает ,что ей грубит .. у меня в студенческие такой назвал мои красивые ногти саблями,а ботфорды на моей тонкой ножке - говнодавами ..туповатый ,грубоватый ..прошу не лезть постоянно целоваться, лезет ..прошу не курить сегодня хотябы траву ,улыбается и курит .. как начаша отшивать ,сразу куни начал делать ..думал что расстаю)))) думал ,что все бабы одинаковые ,что мне там еще надо ... сейчас сдклает и я мол опять растаю..
Такие люди тупые,медленные и ооочень толстокожие ...

Бросайте нахх

#14
Гость

поменьше искренне относиться, чтоб отношения стали еще хуже? фальшь всегда заметна

А ну продолжай ,зачморит еще больше

#15
Гость

поменьше искренне относиться, чтоб отношения стали еще хуже? фальшь всегда заметна

👍🤣🤣🤣🙉

Гость
#16

Надеюсь это не муж ,а в скором времени бывшый мч

Гранат
#17
Красивая

сливайте закомплексованного токса, это уже не "звоночки", а набат!

Он манипулятор, нарцисс и садист моральный. Дальше хуже будет. Бежать от него!!! Срочно???

Гость
#19

Он домашний тиран, а это проявления на начальной стадии. Я жила с таким. Тот тоже типа в шутку меня всё время занижал, чтобы я стала неуверенной в себе, но х'р"Ен ему за воротник. Послала его и всё. Задача такого типа мужчин - Сделать вас неуверенной с себе, такой, чтобы вы верили, что кроме него на вас никто не взглянет из нормальных мужчин. Это и неуверенность его, и ревность и т.д., и т.п.
Нравится - терпите и не жалуйтесь. Нет - уходите. Но он не изменится

#20

Боже, где вы таких находите?

1919
#21

Ох , Автор.... об вас вытирают ноги а вы терпите.. вы себя вообще не уважаете?

Последний кто мне что-то подобное сказал- вылетел из моей жизни быстрее, чем успел глазом моргнуть.

Что-то не нравится- пусть катится к другой, у которой волосы лучше , ноги длиннее и туфли того цвета.

Придирки- это первый звонок, что вы ему наскучили. Вот и пытается вас переделать. Повысить своё ЧСВ за ваш счёт.

Просто включите мозги и подумайте, стал бы нормальный человек постоянно придираться и оскорблять любимого?? НЕТ. Это дико.
Докапываются до тех, кто бесит.
(Подумайте об этом на досуге)...

Гость
#22

Он, судя по всему, длительно учился негативу у женщин... Учился, учился и - научился... но так себе... на троечку с огромным минусом... ему явно недостаёт бурно выражаемых претензий с физическими проявлениями агрессии.
Но...ничего страшного, всем негативным премудростям научится - у вас.

Гость
#23
Tesla

Да это колхоз ,он даже ее понимает ,что ей грубит .. у меня в студенческие такой назвал мои красивые ногти саблями,а ботфорды на моей тонкой ножке - говнодавами ..туповатый ,грубоватый ..прошу не лезть постоянно целоваться, лезет ..прошу не курить сегодня хотябы траву ,улыбается и курит .. как начаша отшивать ,сразу куни начал делать ..думал что расстаю)))) думал ,что все бабы одинаковые ,что мне там еще надо ... сейчас сдклает и я мол опять растаю..
Такие люди тупые,медленные и ооочень толстокожие ...

Бросайте нахх

Сколько раз успел сделать?)))

Гость
#24

Он просто любит издеваться, бросайте его лучше пока психику не сломал полностью

Гость
#25

Какая вы ему любимая? Он хамит в лицо, а вы миритесь с этим. Прощупывает границы, до которых вас можно унижать .

Гость
#26

Это пикаперская манера вести себя с женщинами.Вам нужно это обязательно пресекать. Либо прямо ему сказать что вам не нравится как он с вами разговаривает и что вы хотите комфорта в отношениях ,а не бодаться с мужиком и слушать его бред злобный.

Либо нужно зеркалить ему манеру с вами общаться,оскорбляйте и унижайте его тоже -внешность,его привычки, его вкусы во всем,умственные способности и достижения обесценивайте.
Если будет оскорбляться говорите ,что у него нет чувства юмора и что он душный. Или что на правду не обижаются)

Гость
#27

Вам все уже написали, добавить нечего. Но, уверена, что автор никуда от него не уйдет, а через пару лет будет создавать темы про пиз-дююю-ли и некуда бежать с детьми. Просто поразительно, насколько женщины порой глупы и недальновидны.

Гость
#28
Гость

нет, не сравнивал)
а зачем управлять? я и так не сопротивляюсь, поддаюсь контролю. Мне нравится его контроль и ревность. Понимаю, я бы упиралась, сопротивлялась, ругалась. А я нет))

Зачем манипулировать и понижать мою самооценку? со своей все плохо у него?

Да, он вам намеренно понижает самооценку ,чтобы держать всегда в таком униженном состоянии, чтобы использовать для своих целей.Например,чтобы на вас деньги не тратить,или еще что-нибудь

Гость
#29

Ой.. Был у меня такой. Говорил, что я толстая, не прямо.. Но явным намёками. Скажу честно, толстой я не была никогда.. Это ему просто хотелось, что бы я не ела практически ничего.. Так как продукты он оплачивал, но извините он жил в моей квартире! Сам он был ооочень худой.. На лицо не симпатичный, при том что я очень симпатичная и яркая по мнению многих людей.. Но он меня хотел опустить, так как понимал, что не стоит меня. А когда я не выдержала и сказала ему, что он др /ыщ.. То очень обиделся...то есть меня можно принежать, говоря то чего нет на самом деле.. А его нет.. Хотя это правда! В итоге после моей критики по поводу его внешности, сказал что он говорил в шутку что я толстая! Ни фига себе шутки в течении года.. Сейчас понимаю, что надо было послать его гораздо раньше.. Это Г напалочке.. Много чести этому дры/щу было.. И вы подумайте, надо ли вам это.. Для человека, который вас любит вы всегда будете самая самая.. Даже если далеки от идеала. А это.. Ну такое себе..

1919
#30

Кстати помню одного, которому не нравились мои руки, типа слишком ХУДЫЕ.
На сл. день его не было в моей жизни.

И угадайте кого он себе нашёл после меня???-- ЖИРУХУ!!!! И он на ней женился!!!! )))

Так что НЕ бойтесь сливать таких- ибо счастья с ними всё равно не построить)))
А так и он счастлив со своей толстушкой и я ))))

Гость
#31

потому что он русский...

Гость
#32
Гость

потому что он русский...

Не факт

Гость
#33

Муж тоже поначалу критиковал меня. После рождения детей набрала 8 кг. При том, что он знал, что обе беременности на гормонах и лежа, тк угроза выкидыша. Но не суть. Все ему было не так. Достал. Так я ему говорила у зеркала: "Стань рядом и посмотри на себя. А у тебя что за причины, что есть лишний вес?". и в остальном. Критиковал, что я под ящиками кухонными пол не помыла (а их не отодвинуть нормально), то я говорила, что если такой умный мой сам. И теперь полы моет он. Или сравнивать меня с кем-то хотел. Я говорила, что чего ж тогда она тебе детей не родила. Короче, многие мужчины хотят прогнуть. Нельзя им уступать. Нужно границы свои отстаивать. А сейчас что. Прекрасный муж. Убирает, готовит, про вес ничего не говорит. Знает, что могу уйти в любой момент.

Гость
#34

Или он так намекает чтобы вы изменились, или критичный настрой его второе "я". Может в его семье все критикуют вот он и привык так разговаривать. Просто странно , он же вас выбирал, зачем выбирал если многое не нравиться? Узнайте что конкретно не нравиться и почему? Он что хочет чтобы вы не следили за собой или наоборот следили как можно лучше?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#35

Для равновесия. На таких как вот этот, например, сайтах бабам так надувают ЧСВ, что жестяная корона мозжечок передавливает. Здоровее будешь :)

Гость
#37
Гость

Это пикаперская манера вести себя с женщинами.Вам нужно это обязательно пресекать. Либо прямо ему сказать что вам не нравится как он с вами разговаривает и что вы хотите комфорта в отношениях ,а не бодаться с мужиком и слушать его бред злобный.

Либо нужно зеркалить ему манеру с вами общаться,оскорбляйте и унижайте его тоже -внешность,его привычки, его вкусы во всем,умственные способности и достижения обесценивайте.
Если будет оскорбляться говорите ,что у него нет чувства юмора и что он душный. Или что на правду не обижаются)

я тоже иногда в ответ шучу над его внешностью. Не первая...мне первой не надо. если он по волосам моим, я его. Там седина есть. Он сразу "ЭЭ ты че?"

Гость
#38
Tesla

А сам он ,не модник ,обувь носит простую и переднее место не бреет ? Вы описали имеено такого мужика .. тогда странно ,почему вы другая ,а выбрали колхоз с вилами ?! Успели выйти замуж скорее всего ... а теперь что?

не не вышла замуж...общаемся встречаемся

Гость
#39
Гость

Да, он вам намеренно понижает самооценку ,чтобы держать всегда в таком униженном состоянии, чтобы использовать для своих целей.Например,чтобы на вас деньги не тратить,или еще что-нибудь

а что другими путями держать меня нельзя?? любовью своей

Гость
#40
Гость

Он просто любит издеваться, бросайте его лучше пока психику не сломал полностью

а зачем ему это????

Гость
#41
1919

Ох , Автор.... об вас вытирают ноги а вы терпите.. вы себя вообще не уважаете?

Последний кто мне что-то подобное сказал- вылетел из моей жизни быстрее, чем успел глазом моргнуть.

Что-то не нравится- пусть катится к другой, у которой волосы лучше , ноги длиннее и туфли того цвета.

Придирки- это первый звонок, что вы ему наскучили. Вот и пытается вас переделать. Повысить своё ЧСВ за ваш счёт.

Просто включите мозги и подумайте, стал бы нормальный человек постоянно придираться и оскорблять любимого?? НЕТ. Это дико.
Докапываются до тех, кто бесит.
(Подумайте об этом на досуге)...

понимаете, он не постоянно придирается. Не каждый день и даже не каждые два дня. Но нет-нет...раз в неделю промелькнет что-то. Обесценивающее...

Не постоянно вот такой террор. ОН при этом вижу же, что любит, наслаждается той самой моей красотой, внешностью. А тут бац..

Гость
#42
Sunshine

Попробуйте ему сказать, может не понимает

говорила спрашивала..почему ты вечно всем недоволен?? ответить не может

1919
#43
Гость

понимаете, он не постоянно придирается. Не каждый день и даже не каждые два дня. Но нет-нет...раз в неделю промелькнет что-то. Обесценивающее...

Не постоянно вот такой террор. ОН при этом вижу же, что любит, наслаждается той самой моей красотой, внешностью. А тут бац..

Дак а что это меняет?)
Раз в неделю , два в неделю.. Какая разница? Да хоть раз в год.

Я считаю , что раз промелькнуло от него неуважение, то и он должен так же промелькнуть в сторону двери и испариться.

А так, какой смысл в таких отношениях??

Знаете , есть такое как "привычка", для её закрепления надо всего 21 раз повтора.
Так вот когда у него это мелькание негатива в вашу сторону закрепится в подсознании, вы будете получать это на регулярной основе.

И тут уже вопрос к вам, вам как, кайфово так жить? Если да... ну что же .. привыкайте...)))

#44
Гость

говорила спрашивала..почему ты вечно всем недоволен?? ответить не может

Тогда поставьте условие, либо он относится к вам с уважением, либо вы расстаетесь. Как- то так

Гость
#45
Гость

Муж тоже поначалу критиковал меня. После рождения детей набрала 8 кг. При том, что он знал, что обе беременности на гормонах и лежа, тк угроза выкидыша. Но не суть. Все ему было не так. Достал. Так я ему говорила у зеркала: "Стань рядом и посмотри на себя. А у тебя что за причины, что есть лишний вес?". и в остальном. Критиковал, что я под ящиками кухонными пол не помыла (а их не отодвинуть нормально), то я говорила, что если такой умный мой сам. И теперь полы моет он. Или сравнивать меня с кем-то хотел. Я говорила, что чего ж тогда она тебе детей не родила. Короче, многие мужчины хотят прогнуть. Нельзя им уступать. Нужно границы свои отстаивать. А сейчас что. Прекрасный муж. Убирает, готовит, про вес ничего не говорит. Знает, что могу уйти в любой момент.

И ты такая гордая и неуступчивая, вышла замуж за того, кто тебя о_сирает и родила от него)

Гость
#46

Автор безнадёжно ту_пая. Объяснили, разжевали, что и почему, и зачем. А она опят «а че всмысле, а зачем он это делает?» Знаете, таких и не жалко.

Гость
#47

У меня был такой… я как-то после болезни похудела почти до 40 р. Но при этом спортом занималась, старалась следить за собой и здоровье поправляла.
До сиз пор помню как мой парень посмотрел на меня и говорит: зад полноват, подкачать надо бы, а так норм.
Я тогда думала еще сильнее надо похудеть, вообще угробила бы себя.
Бросила это ч»мо, поправила здоровье, спортом занимаюсь и уже не выгляжу как дистрофик.
А он уже дважды разведённый с кучей детей и жены бывшие ненавидят его.
Автор, валите от него! Он разрушит вашу самооценку и не дай Бог к чему приведет, уважайте себя

Гость
#48
Гость

понимаете, он не постоянно придирается. Не каждый день и даже не каждые два дня. Но нет-нет...раз в неделю промелькнет что-то. Обесценивающее...

Не постоянно вот такой террор. ОН при этом вижу же, что любит, наслаждается той самой моей красотой, внешностью. А тут бац..

Таня Танк, "Бойся, я с тобой" Вам в помощь. Там такие случаи подробно описаны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: