Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Мы с мужем сейчас не работаем официально. Я уволилась при переезде на новое место жительства, муж занимался охотой вместе со своим отцом. Сейчас, когда охота не ладится, денег катастрофически не хватает. Я нашла работу, сейчас прохожу медкомиссию и скоро начну работать. Плюс пока искала работу, от федерального проекта начала обучение, чтобы в дальнейшем параллельно работать через интернет. Муж не двигается с места. Он не желает искать работу, т.к. не хочет работать с утра до вечера. Говорит, что он так не сможет. Раньше он никогда не работал, всегда помогал отцу, который выделял ему немного денег. В общем, как мотивировать его устроиться на работу? Мы живём в чужом доме, у нас ничего своего нет. Я не хочу обеспечивать взрослого здорового мужика. У меня у самой здоровья нет, но я ищу выход, пытаюсь крутиться. #муж #работа

Мамина подруга
24 ответа
Последний — Перейти
39летний
#1

скажу по себе, пока сам не захочет никак не смотивируете

Али-баба
#2

Поздравляю, вы замужем за лодырем.

#3

Зачем вы вышли замуж за лентяя? Он же всегда таким был, вы видели за кого выходили…

Гость
#5

Он сможет, если постарается, так как все справляются. Привыкнет примерно за 2-3 месяца, а за 6 месяцев освоится нормально. Попросите его потерпеть и приноровиться первое время, пытаться понять и втянуться в рабочий процесс его предприятия.

Гость
#6

А на что Вы надеялись когда за него выходили? На что надеялись когда в город ехали? Какая охота? Раньше не работал никогда с чего бы вдруг начинать

Гость
#7

пусть теперь собирательством занимается.
Я уверена что следующий его доход - это собирание металлолома

Гость
#8

Охранник, уборщик, продавец, парикмахер 2 через 2 работают - передайте мужу..

#9

Если давно не работал, то работать не пойдёт. Зачем вы за него замуж вышли если он не работал?)

#10

Я сама последний раз работала в 2001 году. Когда мне говорят идти работать, я очень удивляюсь. Муж 2 года официально не работает, раньше вставал на работу в 5 утра, сейчас я ему искала абонемент в спортзал, говорю ну к 11 будешь ходить или к 12, а он "так ранооо?")))
Люди привыкают к хорошему. Зачем себе жизнь ухудшать. Будет дальше ему батя помогать.)

Гость
#12
Вау🍷

Я сама последний раз работала в 2001 году. Когда мне говорят идти работать, я очень удивляюсь. Муж 2 года официально не работает, раньше вставал на работу в 5 утра, сейчас я ему искала абонемент в спортзал, говорю ну к 11 будешь ходить или к 12, а он "так ранооо?")))
Люди привыкают к хорошему. Зачем себе жизнь ухудшать. Будет дальше ему батя помогать.)

а где Вы берете деньги?

#13
Гость

а где Вы берете деньги?

Так написано же, официально не работает
Значит неофициальная есть

Али-баба
#14
Astrowoman

Так написано же, официально не работает
Значит неофициальная есть

Берет ружжо и вечером под мост, потрошит запоздалых прохожих

Гость
#15

так иди на работу и вкалывай за него

Гость
#16

Подруга, катись к маме. Обеспечат, накормят, приголубят

Гость
#17
Гость

понятно..
получается, что твоя семейка = тунеядцы и социальные паразиты...
как и было предсказано..))

Не тунеядцы пиzzдуют на работу к 8 и молчат. Парадокс...

Гость
#18

Никак его не мотивировать. Мужик жил без работы и дальше проживет. А те на две, а то и на три работы. Вперёд! Мужика кормить!

#19
Гость

понятно..
получается, что твоя семейка = тунеядцы и социальные паразиты...
как и было предсказано..))

Я плачу налог 4%

#20
Гость

а где Вы берете деньги?

Работаю в виде хобби

Гость
#21

Вы правы. Мужа не кормить. Только с любовью :) без агрессии. Сама поешь. Его не корми "приготовила, что смогла, кушай дорогой, сложная ситуация, но верю, что наладится". Мужчина живёт работой. Его надо толкать. Для мужчины не работать это не природно. Вообще, смотрю, у многих такая ситуация. Нельзя взваливать на себя. Он расслабится.

Мамина подруга
#22
Astrowoman

Зачем вы вышли замуж за лентяя? Он же всегда таким был, вы видели за кого выходили…

Он трудолюбивый, но не там, где надо

Мамина подруга
#23
Гость

Подруга, катись к маме. Обеспечат, накормят, приголубят

Только не моя мама

Гость
#24

Лошадь сдохла-слезь. Не нужно никого заставлять взрослеть. Ему так нравиться. Делается проще, обеспечивайте только себя, кормите только себя. Уйдите, снимите комнатку, устройтесь на работу, и скажите я никуда не делась, устроишься на работу, приходи, но долго я ждать тебя не буду, надо сделать так чтоб человеку было не выгодно сидеть на диване.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: