Гость
Статьи
Мечтала о ребенке, …

Мечтала о ребенке, теперь сомневаюсь

Мне 33, очень хочу ребёнка. В отношениях с мужчиной 1.5 года, у которого есть дочь от прошлого брака, он ей уделяет много внимания, и детей больше не хочет. У нас много конфликтов по этому поводу и на днях я сказала, что наши отношения вероятно закончатся, тк не сходятся жизненные планы. Вчера мы улетели на отдых, в самолете было несколько орущих детей. У меня через 15 минут разболелась дико голова, и я подумала а выдержу ли я такое? А действительно ли я так сильно хочу ребёнка. А ведь это только маленькая часть вероятных проблем. У кого были такие же мысли? Как в итоге сложилось, вы не пожалели, что родили? #ребенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Орать он будет, максимум года 3. А потом вырастет. Не знаю, я бы родила, а мужика эгоиста послала.

Гость
#2

Я родила, но вернуть бы время, я бы на мужиков даже близко не смотрела

Автор
#3
Гость

Я родила, но вернуть бы время, я бы на мужиков даже близко не смотрела

В каком смысле?

Гость
#4

Свой ребёнок - это совсем иное. Когда родите, то я думаю, любовь к дитю перекроет всё остальное. Если инстинкты есть материнские. А по поводу рожать от человека у которого есть уже дочь от прошлых отношений, то я бы не решилась. Куда лучше, когда оба родители первенца родили, и в него вкладывают всю любовь и средства. И не будет в будущем конфликтов и неприязни к друг другу у сродных детей. Ну мои бы материнские инстинкты не пожелали такого будущего для собственного дитя. Хотя всегда есть исключения. Но не в вашем случае.

Гость
#5

Ор это мелочи в материнстве.

Вы поймите вы себе принадлежать не будете лет так 18-25.
Вы готовы любить безусловно своего ребенка? Именно безусловео.
Жертвовать многие для него (деньги, энергия, время и т.д.)??
Это очень важно понимать!
Если да, то рожайте.

Василисса
#6

Я родила в 18,в 20,28 и не жалею, если такие мысли , значит отсутствует материнский инстинкт, лучше не рожать

Гость
#7

33. Одного можно родить. Вы привыкли к одиночеству. Наверное, не зависимы от мужчины. Боятся, смотрят в рот те, кого мама пугала и учила, что без мужчины пропадет. Мне 33. Не спешу. На убогих не обращаю внимания. Детные не нужны. У вас наверное, мужчина неверующий, выпить может, порн0 смотрит, с прошлым. Я таких сторонюсь. Жена не просто ушла от него.

Гость
#8

Никогда не думала так, я превыкла всем помогать и жертвовать По этому ребенок это мелкие хлопоты для меня мне не сложно Я все могла. Вот после 40 уже не хочу рожать, нет ресурсов материальных и вся в кредитах что портит жизнь. Успела в 20 и 30 родить четверых сыновей.

Гость
#9
Гость

Орать он будет, максимум года 3. А потом вырастет. Не знаю, я бы родила, а мужика эгоиста послала.

Как это сделала его 1я жена. Послала. Разведенный это клеймо.

Автор
#10
Гость

33. Одного можно родить. Вы привыкли к одиночеству. Наверное, не зависимы от мужчины. Боятся, смотрят в рот те, кого мама пугала и учила, что без мужчины пропадет. Мне 33. Не спешу. На убогих не обращаю внимания. Детные не нужны. У вас наверное, мужчина неверующий, выпить может, порн0 смотрит, с прошлым. Я таких сторонюсь. Жена не просто ушла от него.

Я не завишу от мужчины, но он меня обеспечивает. Ему 44, конечно у него есть прошлое) но он преданный и верный, заботливый, лоялен к моему непростому характеру .
Кредитов у меня никогда не было. Есть свое жилье.

Гость
#11
Гость

Свой ребёнок - это совсем иное. Когда родите, то я думаю, любовь к дитю перекроет всё остальное. Если инстинкты есть материнские. А по поводу рожать от человека у которого есть уже дочь от прошлых отношений, то я бы не решилась. Куда лучше, когда оба родители первенца родили, и в него вкладывают всю любовь и средства. И не будет в будущем конфликтов и неприязни к друг другу у сродных детей. Ну мои бы материнские инстинкты не пожелали такого будущего для собственного дитя. Хотя всегда есть исключения. Но не в вашем случае.

Верно. Наш знакомый по юности был женат. Есть сын. Мужчине 50, сыну 30. Мужчина женился на ровеснице сына, родили дочь. Сын не жилец. Не буду рассказывать. Скорее всего, не будет наследника в виде сына. Папа в семью его не тащит. Живут в другом регионе. Я бы вышла замуж за такого. Но, не встретила такого. С кем знакомилась, кто детный, сразу тащат ко мне знакомиться детей. Мне они не нужны.

Гость
#12

Вы не хотите его потерять и начинаете уговаривать себя, что может и не нужен ребёнок. Не надо так!
Ребёнок это счастье

#13

Не все дети орут и днем и ночью. Многое зависит от того, что папа и мама передадут при рождении.
И если с этим мужчиной у вас не сходятся жизненные планы, действительно, зачем вы тратите время?

Гость
#14
Автор

Я не завишу от мужчины, но он меня обеспечивает. Ему 44, конечно у него есть прошлое) но он преданный и верный, заботливый, лоялен к моему непростому характеру .
Кредитов у меня никогда не было. Есть свое жилье.

Если он такое золотой, то почему его жена выгнала из семьи?

Гость
#15
Гость

Как это сделала его 1я жена. Послала. Разведенный это клеймо.

Есть здравая мысль в ваших словах. С хорошими мужчинами не разводятся.

Василий
#16

У вас проблема, что связались с детным мужиком. К старости вам воздастся.

Гость
#17

Я родила в 37, долго не хотела, потом не могла. Родила дочку и поняла, что это лучшее, что я в жизни сделала. Хотя мне очень тяжело по началу было, наверное потму что привыкла быть одна, ну т. е. без ребенка. Кто-то тут правильно написал, что перестаешт себе пренадлежать. Но все равно это того стоит, моя дочь - счастье мое!

Автор
#18
Гость

Если он такое золотой, то почему его жена выгнала из семьи?

Почему вы решили, что его выгнали?
Они расстались по обоюдному желанию, нормально сейчас общаются на тему ребенка

Гость
#19

Даже не представляю, как я раньше жила без своей дочери, безумно ее люблю...

Гость
#20
Автор

Почему вы решили, что его выгнали?
Они расстались по обоюдному желанию, нормально сейчас общаются на тему ребенка

Не верю. По какому обоюдному желанию, когда люди создавали Семью и рожали ребенка и вдруг разошлись, оставит ребенка расти без отца?
Вы многое не знаете о нем и что было у него в семье....

Автор
#21
Гость

Не верю. По какому обоюдному желанию, когда люди создавали Семью и рожали ребенка и вдруг разошлись, оставит ребенка расти без отца?
Вы многое не знаете о нем и что было у него в семье....

А расстаются пары только по вине мужчины? Может же быть и наоборот

Гость
#22
Автор

А расстаются пары только по вине мужчины? Может же быть и наоборот

Браки разваливаются по разным причинам. Но верить на 100% мужику нельзя у которышо был брак. Говорить он может много, но это не значит, что это правда.

Гость
#23

Никто никогда не заменит своего ребёнка. Поэтому мой совет-рожайте! Возможно не от этого мужчины, если он не хочет общего ребёнка и вообще детей. С ним у вас такая перспектива: вы должны будете заниматься чужим ребёнком, рождённым от чужой для вас женщины. Ваш муж будет восхищаться своим ребёнком, радоваться его успехам, решать его проблемы, и вас погрузитесь во все это.. А вы уверены, что вы готовы свою жизнь посвятить чужому ребёнку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема