Гость
Статьи
Проблемные отношения с …

Проблемные отношения с девушкой

Я конечно знаю, что форум женский, поэтому и пишу сюда, может вы прекрасные дамы мне поможете. Я парень, хотя какой парень мне 32, моей девушке 26, встречаемся год, всё серьёзно, планируем пожениться. Но есть моменты которые меня беспокоят и я не могу понять свою девушку.
Во-первых в ней присутствует некий эгоизм, ей важно то, что она чувствует, на мои чувства ей параллельно можно и так сказать. Если у меня нет настроения, она обидется за то, что моё плохое настроение испортило настроение ещё и ей. Хотя я объясняю ей причину(вчера мы очень сильно разругались на этой почве, может даже и расстанемся)
Во-вторых у неё нет чувства эмпатии, она будто не может переживать, сопереживать, поддерживать, ещё хуже нагнетает обстановку.
В-третьих мне иногда кажется, что отношения для неё не партнёрство, а конкуренция, чтобы проявить себя своё эго, только "я,я,я,мне,мне,мне".
В-четвёртых она пару раз в ссорах назвала меня трусом, сказала, что я не мужчина, я это всё проглотил, просто объяснил ей, что это было неправильно с её стороны.
По знаку зодиака она козерог, вместе не проживаем,видимся,переписываемся,созваниваемся.
У меня вопрос, это нормальное поведение девушки? Я сам не конфликтный, не люблю ссоры, она в ссорах может наговорить дофига чего и я уже не знаю, стоит ли продолжать отношения. #отношения

Опрос
Расстаться?
Аноним
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Скажите, как Вы думаете, почему девушка так себя ведёт? Можно ли найти какие-то оправдания ее поведению?

Гость
#2

И ты ещё рассматривашь вариант женится на этой эгоистке? Ты серьезно? 🤦

Гость
#3

А Вы кто по зз?
По описанию не удивился, что она козерог. Но они не все такие.

Аноним
#4
lovemylife

Здравствуйте! Скажите, как Вы думаете, почему девушка так себя ведёт? Можно ли найти какие-то оправдания ее поведению?

Думаю, это может идти из семьи и из каких-либо психологических колебаний в последнее время. Но на протяжении года так было всегда. Нет, в наших отношениях есть конечно и хорошие и счастливые моменты, но вот всё, что я перечислил меня заставляет задуматься.

Аноним
#5
Гость

И ты ещё рассматривашь вариант женится на этой эгоистке? Ты серьезно? 🤦

Вот поэтому я и задумался уже.

Гость
#6
Аноним

Думаю, это может идти из семьи и из каких-либо психологических колебаний в последнее время. Но на протяжении года так было всегда. Нет, в наших отношениях есть конечно и хорошие и счастливые моменты, но вот всё, что я перечислил меня заставляет задуматься.

Женится на ней бред конечно. Пользовать пока можно, и искать другую параллельно.

Аноним
#7
Гость

А Вы кто по зз?
По описанию не удивился, что она козерог. Но они не все такие.

Я весы.

Аноним
#8
Гость

Женится на ней бред конечно. Пользовать пока можно, и искать другую параллельно.

У меня не было в планах просто попользоваться и потом бросить, если искать другие варианты, то только расставшись с ней.

#9
Гость

А Вы кто по зз?
По описанию не удивился, что она козерог. Но они не все такие.

Голову лечите дамочка, а не навязывайте всем свою глупость

Гость
#10

А почему она вас называет трусом и не мужчиной? Нет, это не норма для поведения женщины. Но и почему она так делает тоже важно. Очень может быть что с другой будет также.

Аноним
#11
Гость

А почему она вас называет трусом и не мужчиной? Нет, это не норма для поведения женщины. Но и почему она так делает тоже важно. Очень может быть что с другой будет также.

Когда у нас ссора(обычно перепалка начинается в переписке)она начинает говорить мне всё, что придёт ей в голову, а я стараюсь молчать да бы не накалять обстановку. Я спросил, почему она меня так назвала, сказала что хотела вывести на эмоции по другому до меня не достучаться

Гость
#12
Аноним

Когда у нас ссора(обычно перепалка начинается в переписке)она начинает говорить мне всё, что придёт ей в голову, а я стараюсь молчать да бы не накалять обстановку. Я спросил, почему она меня так назвала, сказала что хотела вывести на эмоции по другому до меня не достучаться

Походу это только ты хочешь на ней жениться, ей пофиг на тебя и что ты чувствуешь.
Ты уверен что она собралась за тебя замуж?

Гость
#13
Аноним

У меня не было в планах просто попользоваться и потом бросить, если искать другие варианты, то только расставшись с ней.

Зря, одно другому не мешает. 🤷‍♂️

Аноним
#14
Гость

Походу это только ты хочешь на ней жениться, ей пофиг на тебя и что ты чувствуешь.
Ты уверен что она собралась за тебя замуж?

О совместном будущем мы говорим оба, просто я больше люблю спокойствие, не в плане каких-то положительных эмоций, а в плане ссор. Она наоборот конфликтный человек. Я потом долго отхожу от ссор, не могу к человеку сразу с любовью, осадок остаётся

Гость
#15

Автор, зачем жениться, если уже сейчас сомневаешься? Если уже до свадьбы есть конфликты, непонимание и неуважение?

Аноним
#16
Гость

Автор, зачем жениться, если уже сейчас сомневаешься? Если уже до свадьбы есть конфликты, непонимание и неуважение?

Надеюсь, что из этого всего есть выход какой-то

#17
Аноним

Думаю, это может идти из семьи и из каких-либо психологических колебаний в последнее время. Но на протяжении года так было всегда. Нет, в наших отношениях есть конечно и хорошие и счастливые моменты, но вот всё, что я перечислил меня заставляет задуматься.

А как у нее обстоят дела в общении с родителями?

Гость
#18
Аноним

Когда у нас ссора(обычно перепалка начинается в переписке)она начинает говорить мне всё, что придёт ей в голову, а я стараюсь молчать да бы не накалять обстановку. Я спросил, почему она меня так назвала, сказала что хотела вывести на эмоции по другому до меня не достучаться

Какие эмоции ей от вас нужны? Возможно, она пытается таким странным способом понять любите ли вы ее и важна ли она для вас. Это глупо и отвратительно, но другого способа она не знает. Терпеть и слушать это нельзя, конечно. Ну и не исключаю вариант, что она - просто больной человек, с повреждённой психикой.

Аноним
#19
lovemylife

А как у нее обстоят дела в общении с родителями?

Мать у неё умерла полгода назад, с отчимом отношения не очень, ну в плане того, что она его не переносит на дух, просто не показывает ему

Аноним
#20
Гость

Какие эмоции ей от вас нужны? Возможно, она пытается таким странным способом понять любите ли вы ее и важна ли она для вас. Это глупо и отвратительно, но другого способа она не знает. Терпеть и слушать это нельзя, конечно. Ну и не исключаю вариант, что она - просто больной человек, с повреждённой психикой.

Я ей даже не раз говорил, чтобы она перестала самоутверждаться с помощью ссор и показывать своё его, всё бестолку

#21
Аноним

Мать у неё умерла полгода назад, с отчимом отношения не очень, ну в плане того, что она его не переносит на дух, просто не показывает ему

Смерть мамы это очень стрессовый фактор... Может ли быть, что она так себя ведёт, потому что ей не хватает любви какой-то и она пытается таким образом заслужить похвалы со стороны? Как Вы думаете??

Гость
#22
Аноним

Мать у неё умерла полгода назад, с отчимом отношения не очень, ну в плане того, что она его не переносит на дух, просто не показывает ему

Вы посмотрите как у неё в семье родителей было. Помню в одном интервью парень рассказывал что отчим его бил и говорил что это потому что любит, и мальчик вырос с уверенностью, что любовь должна причинять страдания. Посмотрите фильм «Человек» Яна Артюса Бертрана. Самое первое интервью. Может у вашей девушки что-то подобное с негативными эмоциями. Но тут, конечно, психолог нужен.

Гость
#23
Аноним

Я ей даже не раз говорил, чтобы она перестала самоутверждаться с помощью ссор и показывать своё его, всё бестолку

Это не самоутверждение точно. Это что-то другое

Аноним
#24
lovemylife

Смерть мамы это очень стрессовый фактор... Может ли быть, что она так себя ведёт, потому что ей не хватает любви какой-то и она пытается таким образом заслужить похвалы со стороны? Как Вы думаете??

Дело в том, что она ждёт проявления любви с моей стороны, но сама её не проявляет. Не раз у нас были конфликты из-за того, что только я проявляю инициативу сам пишу сам интересуюсь, она может даже не писать и не спросить что я как я, я обговорил с ней один раз это, сказала, да я поняла, на следующий день всё то же самое

Гость
#25
Аноним

Дело в том, что она ждёт проявления любви с моей стороны, но сама её не проявляет. Не раз у нас были конфликты из-за того, что только я проявляю инициативу сам пишу сам интересуюсь, она может даже не писать и не спросить что я как я, я обговорил с ней один раз это, сказала, да я поняла, на следующий день всё то же самое

Когба мы с парнем разьехались по разным городам, сразу расстались.

Гость
#26

Вялотекущие переписки никому не интересны

Гость
#27

Как донести до людей, чтобы они тебя не трогали?

Аноним
#28
Гость

Вы посмотрите как у неё в семье родителей было. Помню в одном интервью парень рассказывал что отчим его бил и говорил что это потому что любит, и мальчик вырос с уверенностью, что любовь должна причинять страдания. Посмотрите фильм «Человек» Яна Артюса Бертрана. Самое первое интервью. Может у вашей девушки что-то подобное с негативными эмоциями. Но тут, конечно, психолог нужен.

Я ей вчера когда начинался конфликт сказал, что я понимаю у тебя психологическая травма, на что она мне сказала, что её психологическая травма ко мне никакого отношения не имеет, так что не знаю что говорить ей

Гость
#29

Что человек перегорел

Аноним
#30
Гость

Вялотекущие переписки никому не интересны

Я отметил, что мы видимся, созваниваемся, пересыпается, живём по соседству со встречами проблем нет.

Аноним
#31
Аноним

Я отметил, что мы видимся, созваниваемся, пересыпается, живём по соседству со встречами проблем нет.

Переписываемся

Гость
#32

Это - Система. Система, выстроенная Властью. Отношения абсолютно с любой будут, в принципе, такими же. Тебя будут виноватить, тебе будут устраивать скандалы. Посмотри, на какой угодно сайт. где разбираются отношения, - всё завалено постами и статейками на тему завиновачивания в отношении мужчин.
Обрати внимание на поведение женщин... и не найдёшь ни одной (ни в реале, ни в фильмах), которая не виноватила бы мужчину... не выискивала бы повод для проявления своей власти (путём самодурства)...
Так что Ситуацию разбирать - ни к чему. Смотри в Принцип...в саму Систему.
От Системы никуда не денешься.
Даже если бы ты был фантастическим персонажем, умеющим превращаться в максимально угодного для женщины, она всё равно бы придумала, к чему прицепиться...и устроить скандал.
Тут и разбирать нечего.
Вывод может быть только один: если тебе не влом жить под прессингом рабовладелицы - продолжай надеяться, что когда-нибудь Власть даст мужчинам хоть какие-то права и свободы. Вот тогда и переменится Система. Практически тут же исчезнут все завиновачивания...потому что станут не нужны Власти, отказавше (поскольку Она сама отказалась).

Гость
#33

Причём тут козерог. Я сама козерог, но такими качествами как ваша девушка не обладаю. Скорее всего, у неё сильный характер и мужчина ей нужен сильнее неё. Трусом вас неспроста называет. Слаб вы для неё.

Аноним
#34
Гость

Это - Система. Система, выстроенная Властью. Отношения абсолютно с любой будут, в принципе, такими же. Тебя будут виноватить, тебе будут устраивать скандалы. Посмотри, на какой угодно сайт. где разбираются отношения, - всё завалено постами и статейками на тему завиновачивания в отношении мужчин.
Обрати внимание на поведение женщин... и не найдёшь ни одной (ни в реале, ни в фильмах), которая не виноватила бы мужчину... не выискивала бы повод для проявления своей власти (путём самодурства)...
Так что Ситуацию разбирать - ни к чему. Смотри в Принцип...в саму Систему.
От Системы никуда не денешься.
Даже если бы ты был фантастическим персонажем, умеющим превращаться в максимально угодного для женщины, она всё равно бы придумала, к чему прицепиться...и устроить скандал.
Тут и разбирать нечего.
Вывод может быть только один: если тебе не влом жить под прессингом рабовладелицы - продолжай надеяться, что когда-нибудь Власть даст мужчинам хоть какие-то права и свободы. Вот тогда и переменится Система. Практически тут же исчезнут все завиновачивания...потому что станут не нужны Власти, отказавше (поскольку Она сама отказалась).

Женщины хотят власти?

Гость
#35

Она просто глупая. Как вечный ребёнок. Не повзрослеет и не поумнеет никогда. Оно тебе надо?

Аноним
#36
Гость

Причём тут козерог. Я сама козерог, но такими качествами как ваша девушка не обладаю. Скорее всего, у неё сильный характер и мужчина ей нужен сильнее неё. Трусом вас неспроста называет. Слаб вы для неё.

Она мне прошлый раз сказала, будь со стержнем и научись ставить меня на место

Аноним
#37
Аноним

Она мне прошлый раз сказала, будь со стержнем и научись ставить меня на место

Вчера на её претензии по одной теме, ч сказал, что правильно сделал, опять остался виноватым, как быть?

Гость
#38
Аноним

Я ей вчера когда начинался конфликт сказал, что я понимаю у тебя психологическая травма, на что она мне сказала, что её психологическая травма ко мне никакого отношения не имеет, так что не знаю что говорить ей

Когда вы ей говорите «я понимаю, у тебя проблемы» вы делаете ее виноватой перед вами, она вам соответственно отвечает. Психолог ей нужен. Но она сама должна понять это. Объясните ей что вы не понимаете что с ней происходит и что конкретно ей нужно в отношениях, но терпеть хамство не намерены. Она для вас важна и вы готовы о ней позаботиться и ей помочь, если она обратится за помощью без агрессии. И оставьте ее в покое на какое-то время.

Гость
#39
Аноним

Вчера на её претензии по одной теме, ч сказал, что правильно сделал, опять остался виноватым, как быть?

Бежать тебе от неё надо, куда глаза глядят.

Гость
#40

Это может быть связано с её относительно молодым возрастом и малым опытом близкого общения с мужчинами. В таком случае, в скором времени она должна повзрослеть и поумнеть в этом плане.

В любом случае, это связано с её характером. И многие детали характера взрослого человека не подлежат изменению. Ей нужно бы прилагать умышленные, постоянные, конкретные усилия по направлению улучшения её взаимодействия с вами. Но только если она сама понимает и принимает свои ошибки.

Если же ей кажется, что она вправе вести себя с вами вот таким образом, тогда вряд ли можно ожидать каких-то улучшений в будущем.

То есть, если вы не в силах терпеть её вот такой (какой вы её здесь описали), - тогда наверно стоит подумать о других вариантах и возможностях вашей личной жизни.

Потому что с этой девушкой вы как бы не совсем подходите, - судя по вашему описанию. Это не значит, то девушка плохая или вы плохой. Более того, другой парень как раз был бы рад жить с такой капризной девушкой (например, парень по типу куколд или олень).

А поскольку лично у вас с ней вот такие разногласия, то вряд ли что-то хорошее у вас с ней получится впредь.

Гость
#41
Аноним

Вчера на её претензии по одной теме, ч сказал, что правильно сделал, опять остался виноватым, как быть?

Всеки ей один раз хорошенько. Она сама уже просит. Ты почему такая тряпка?

Гость
#43
Гость

А почему она вас называет трусом и не мужчиной? Нет, это не норма для поведения женщины. Но и почему она так делает тоже важно. Очень может быть что с другой будет также.

Так а если он реально трус, причём тут эта девушка? Другая просто будет молчать, до поры до времени. А нет сопереживания, так может он ноет постоянно, как мой бывший, ушла от него, надоело нытьё. Автор походу из этой же серии

Гость
#44
Аноним

Вот поэтому я и задумался уже.

а представьте стандартную колонку плюсов и минусов. Что запишете в плюс? Именно в качестве жены, а не подружки-любовницы

Гость
#45
Гость

Так а если он реально трус, причём тут эта девушка? Другая просто будет молчать, до поры до времени. А нет сопереживания, так может он ноет постоянно, как мой бывший, ушла от него, надоело нытьё. Автор походу из этой же серии

Дак об том и был вопрос) что может не на пустом месте она возмущается. С другой стороны ну и ушла бы тогда если он ей не нравится. Не уходит ведь.

Гость
#46
Аноним

О совместном будущем мы говорим оба, просто я больше люблю спокойствие, не в плане каких-то положительных эмоций, а в плане ссор. Она наоборот конфликтный человек. Я потом долго отхожу от ссор, не могу к человеку сразу с любовью, осадок остаётся

так вы просто не совпадаете по темпераменту. Это не эгоизм у нее - обиды, ссоры, обзывания. Это она вытягивает из вас корм. Есть такие люди, им нужны эмоции, все время, яркие. И негативные их тоже устраивают. Они без этого не могут жить, им эмоционально плохо. Таким людям нужна подходящая пара. У меня есть такие знакомые - ругаются, дерутся, изменяют, но все равно друг от друга не отрываются, они нужны друг другу именно в этом взрывном взаимодействии. Уже лет 10 вместе, ребенок общий есть. А спокойного человека, для которого счастье в гармонии и стабильности, такой партнер сожрет.

Максим
#47

Автор, а теперь представь,что будет если она родит, в это время даже стабильных женщин расскачивает по эмоциям не по-детски, с ней будет кошмар.

Гость
#48
Аноним

Она мне прошлый раз сказала, будь со стержнем и научись ставить меня на место

фактически, вы хотите, чтобы она стала другой, и она хочет, чтобы вы стали другим. Не занимайтесь ххерней, расходитесь

Гость
#49
Гость

Дак об том и был вопрос) что может не на пустом месте она возмущается. С другой стороны ну и ушла бы тогда если он ей не нравится. Не уходит ведь.

да это сплошь и рядом. Он тоже ноет, но не уходит. Люди вцепляются друг в друга, как в последний шанс, и мучают годами, женятся, детей рожают, изначально зная, что им в целом больше плохо, чем хорошо. Тряпки. Думают, что реальнее перевоспитать пойманный экземпляр, чем ловить нужный

гусь
#50

у неё к тебе что угодно, только не любовь. ищи новую.

____Radiohead.
#51

Она хочет чтобы ты ударил кулаком по столу, и сказал кто в доме хозяин.