Гость
Статьи
Может ли глупая …

Может ли глупая девушка/женщина поумнеть?

С мужчинами такое бывает, когда глупый парень прошел жизненный путь, стал гораздо умнее чем был. А вот с женщинами у меня таких примеров нет.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в жизни появятся трудности тогда и поумнеют. А когда жизнь слаще меда, то и заморачиваться не стоит на этом.

Гость
#2

Так же

Гость
#3

Так же может

#4

У тебя по всей видимости,и мозгов нет .

#5

Наверное нет. Сам с такой живу.

Захария
#6

тогда это не про глупого, а про неопытного..
Просто про взрослеющего....
Взрослеют ли, приобретают ли опыт, избавляются ли от подросткового максимализма девушки?
Ну да, конечно
Как и мужчины, так и женщины.. одни сохраняют неприятный максимализм, эгоизм, блажь, апломб, другие избавляются..

Гость
#7
Gold24

Наверное нет. Сам с такой живу.

Интеллект и житейский ум - разные вещи.

Гость
#8
Захария

тогда это не про глупого, а про неопытного..
Просто про взрослеющего....
Взрослеют ли, приобретают ли опыт, избавляются ли от подросткового максимализма девушки?
Ну да, конечно
Как и мужчины, так и женщины.. одни сохраняют неприятный максимализм, эгоизм, блажь, апломб, другие избавляются..

тогда почему инфантильные женщины так и остаются инфантилками?

Гость
#9
Гость

тогда почему инфантильные женщины так и остаются инфантилками?

Они инфантильны настолько, насколько позволяют близкие. В трудной ситуации они, будьте уверены, найдут выход.

#10
Гость

Интеллект и житейский ум - разные вещи.

Естественно. Но я бы назвал это не житейский ум, а просто - мудрость. С этим делом у нас проблемы 😄

Захария
#11
Гость

тогда почему инфантильные женщины так и остаются инфантилками?

Я же говорю..
Не все, не все мужчины и женщины перерастают..
Характеры как таковые, попустительство окружающих, обстоятельства благоприятствующие... разные причины

Гость
#12

молитва на прибавления ума, мудрости в помощь, чудеса возможны! пьяниц, нарков и пр. высшие силы меняют людей...

Гость
#13
Gold24

Естественно. Но я бы назвал это не житейский ум, а просто - мудрость. С этим делом у нас проблемы 😄

Мудрость - дело наживное. Был бы хороший характер и в постели неленивая. 😅

#14

есть такое выражение гав....ом ты был гав...ом ты и подохнешь

#15
Гость

Мудрость - дело наживное. Был бы хороший характер и в постели неленивая. 😅

Вы похоже не много путаете жизненный опыт с мудростью. Мудрость это как раз способность применять свой жизненный опыт в настоящем.

Гость
#16
Гость

Они инфантильны настолько, насколько позволяют близкие. В трудной ситуации они, будьте уверены, найдут выход.

найдут выход через мужчину, который вместо них с этой проблемой справится

Гость
#17
Гость

молитва на прибавления ума, мудрости в помощь, чудеса возможны! пьяниц, нарков и пр. высшие силы меняют людей...

высшие силы? это как? молитвой? 😄

Гость
#18
Gold24

Вы похоже не много путаете жизненный опыт с мудростью. Мудрость это как раз способность применять свой жизненный опыт в настоящем.

Мудрость и приходит с жизненным опытом. Правда, иногда опыт приходит один 🤷‍♀️. Мудрость в любом случае базируется на интеллектуальных и этических качествах. Но не будем дискутировать в воскресный день.

Гость
#19
Гость

найдут выход через мужчину, который вместо них с этой проблемой справится

Необязательно мужчину. И получается, что она, особо не напрягаясь, решает свои проблемы с помощью других людей. А умная тянет все на себе и борется сама с трудностями. В каком случае КПД выше?

#20
Гость

Мудрость и приходит с жизненным опытом. Правда, иногда опыт приходит один 🤷‍♀️. Мудрость в любом случае базируется на интеллектуальных и этических качествах. Но не будем дискутировать в воскресный день.

А че так?) Человек может допустим прожить 60 лет, получить огромный жизненный опыт, но так и не стать мудрым. У меня личных примеров хоть отбавляй.

Гость
#21
Gold24

А че так?) Человек может допустим прожить 60 лет, получить огромный жизненный опыт, но так и не стать мудрым. У меня личных примеров хоть отбавляй.

Так я же не спорю. Бывает, опыт приходит без мудрости.

Сказка
#22
Gold24

А че так?) Человек может допустим прожить 60 лет, получить огромный жизненный опыт, но так и не стать мудрым. У меня личных примеров хоть отбавляй.

Дак от мотивации зависит)))) В общем-то, и всё.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

Ну, там есть чисто физиологические ограничения на размер головного мозга и количества серого вещества.

У теток мозг маленький.

Но это не означает, что не надо стараться быть умнее и интеллектуально быть более развитыми. Стремиться к этом нужно даже теткам.

Гость
#24
Сказка

Дак от мотивации зависит)))) В общем-то, и всё.

Или в другом восприятии жизни. Моя бывшая свекровь все время твердила о так называемой "женской мудрости", когда нужно терпеть и утираться, если на тебя плюют. Мне такая "мудрость" не сдалась.

#25
Сказка

Дак от мотивации зависит)))) В общем-то, и всё.

Мотивации в чем простите?

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну, там есть чисто физиологические ограничения на размер головного мозга и количества серого вещества.

У теток мозг маленький.

Но это не означает, что не надо стараться быть умнее и интеллектуально быть более развитыми. Стремиться к этом нужно даже теткам.

Дядька, на мужских сайтах темы перевелись?

Сказка
#27
Гость

Или в другом восприятии жизни. Моя бывшая свекровь все время твердила о так называемой "женской мудрости", когда нужно терпеть и утираться, если на тебя плюют. Мне такая "мудрость" не сдалась.

Ну мы тут как будто про действительную мудрость говорим - а не про вот это вот всё.

Гость
#28
Гость

Необязательно мужчину. И получается, что она, особо не напрягаясь, решает свои проблемы с помощью других людей. А умная тянет все на себе и борется сама с трудностями. В каком случае КПД выше?

КПД выше когда мужчина все делает вместо нее, но тут сразу появляется и теория вероятности, например в следующий раз он ей не поможет и тогда мат.ожидание -EV

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Гость

Дядька, на мужских сайтах темы перевелись?

При чем тут это?

Гость
#30
Gold24

Естественно. Но я бы назвал это не житейский ум, а просто - мудрость. С этим делом у нас проблемы 😄

Твоя старуха еще и ту пая? Печаль.

Гость
#31
Сказка

Ну мы тут как будто про действительную мудрость говорим - а не про вот это вот всё.

Это просто в теме не появились сторонники вот этого всего😅.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

Дядька, на мужских сайтах темы перевелись?

И почему каждый раз, когда я пишу, что вам, дорогие тетки, нужно работать над собой стремиться к чему-то большему я получаю вот такие вот ответы?

Гость
#33
Гость

КПД выше когда мужчина все делает вместо нее, но тут сразу появляется и теория вероятности, например в следующий раз он ей не поможет и тогда мат.ожидание -EV

На свете много тех, на чью шею можно сесть. Я не одобряю, это позиция паразита. Но ведь таких людей достаточно. И среди мужчин тоже.

Сказка
#34
Gold24

Мотивации в чем простите?

Ну дык... Кто чему решит учиться в жизни. Кто-то мудрости. А кто-то хитрости. А кто-то еще там чему-нибудь. Вот чему решит - тому, собственно, и научится. Что более чем логично. Как иначе-то?

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Гость

Дядька, на мужских сайтах темы перевелись?

Возможно вы расстроились из-за того, что я написал об ограничениях, так и у мужчин они есть, просто у них (у нас) ограничения меньше, нет человека с безграничным мозгом.

#36
Гость

КПД выше когда мужчина все делает вместо нее, но тут сразу появляется и теория вероятности, например в следующий раз он ей не поможет и тогда мат.ожидание -EV

Поддерживаю. Жена после очередного трабла, сказала что не знает как жить дальше и чтобы я все решал. После этого проблемы ей создаваемые сократились на 90% Но вот я даже не знаю, как если что ее можно теперь отпускать в свободное плавание. Я же по сути подписался под пожизненное попечительство над ней 😂

#37
Гость

Твоя старуха еще и ту пая? Печаль.

Сама ты старуха тупая 😘

#38
Сказка

Ну дык... Кто чему решит учиться в жизни. Кто-то мудрости. А кто-то хитрости. А кто-то еще там чему-нибудь. Вот чему решит - тому, собственно, и научится. Что более чем логично. Как иначе-то?

Ну согласен

Гость
#39
Gold24

Поддерживаю. Жена после очередного трабла, сказала что не знает как жить дальше и чтобы я все решал. После этого проблемы ей создаваемые сократились на 90% Но вот я даже не знаю, как если что ее можно теперь отпускать в свободное плавание. Я же по сути подписался под пожизненное попечительство над ней 😂

мне моя девушка при сожительстве готова зп отдавать лишь бы не считать коммуналку и затраты на продукты, говорит что с математикой у нее плохинько

#40
Гость

мне моя девушка при сожительстве готова зп отдавать лишь бы не считать коммуналку и затраты на продукты, говорит что с математикой у нее плохинько

Это не много другое. Но как вариант.

Дикий банан
#41
Gold24

А че так?) Человек может допустим прожить 60 лет, получить огромный жизненный опыт, но так и не стать мудрым. У меня личных примеров хоть отбавляй.

Мудрость не зависит от возраста. Это внутреннее качество, иногда врожденное, а иногда приобретённое.

Гость
#42
Гость

мне моя девушка при сожительстве готова зп отдавать лишь бы не считать коммуналку и затраты на продукты, говорит что с математикой у нее плохинько

Просто знает, что потратит деньги на ветер. Как раз поступила мудро. Вы же не крысили её деньги?

Дикий банан
#43
Gold24

Поддерживаю. Жена после очередного трабла, сказала что не знает как жить дальше и чтобы я все решал. После этого проблемы ей создаваемые сократились на 90% Но вот я даже не знаю, как если что ее можно теперь отпускать в свободное плавание. Я же по сути подписался под пожизненное попечительство над ней 😂

А вам это для чего? Я про пожизненное попечительство? Вам женщина нужна или ребёнок?
Хотя есть такие мужчины, кому нравятся женщины-вечные дети) дело вкуса. Я по себе заметила, когда включаю в себе девочку инфантилку, то моему мужчине это не нравится. Ему женщина нужна.

Гость
#44
Гость

мне моя девушка при сожительстве готова зп отдавать лишь бы не считать коммуналку и затраты на продукты, говорит что с математикой у нее плохинько

эммм. а девушка только на свой прокорм зарабатывает и живет у тебя?
и не в состоянии свои расходы калькулировать?
она из детдома?

#45
Дикий банан

Мудрость не зависит от возраста. Это внутреннее качество, иногда врожденное, а иногда приобретённое.

Ну все правильно. Так-же как и интуиция, критическое мышление, умение выстраивать логические цепочки и так далее.

Гость
#46
Гость

эммм. а девушка только на свой прокорм зарабатывает и живет у тебя?
и не в состоянии свои расходы калькулировать?
она из детдома?

нет, у нее родители есть, и я так понял они всю жизнь за нее думали. На счет все зп отдавать мне, меня это очень сильно удивило, то есть у нее не с математикой проблемы, а с арифметикой, а это начальная школа.

#47
Дикий банан

А вам это для чего? Я про пожизненное попечительство? Вам женщина нужна или ребёнок?
Хотя есть такие мужчины, кому нравятся женщины-вечные дети) дело вкуса. Я по себе заметила, когда включаю в себе девочку инфантилку, то моему мужчине это не нравится. Ему женщина нужна.

Это начало проявляться где-то через полгода после знакомства. Я к этому времени ее уже конкретно полюбил и не мог просто послать.

#48
Дикий банан

А вам это для чего? Я про пожизненное попечительство? Вам женщина нужна или ребёнок?
Хотя есть такие мужчины, кому нравятся женщины-вечные дети) дело вкуса. Я по себе заметила, когда включаю в себе девочку инфантилку, то моему мужчине это не нравится. Ему женщина нужна.

Тем более она не глупая сама по себе. Просто имеет ужасно упрямый и скверный характер из за которого у нее по жизни сплошные проблемы.

Гость
#49
Gold24

Наверное нет. Сам с такой живу.

твоя бабка знает, что ты о ней тут пишешь на форуме?

#50
Гость

твоя бабка знает, что ты о ней тут пишешь на форуме?

Сам ты бабка. Иди гуляй.