Гость
Статьи
У парня лучшая подруга …

У парня лучшая подруга бывшая!

Что делать при такой ситуации?
Вот история:
Нам всем по 18 лет, я Рыбы по гороскопу, парень Козерог, бывшая Близнецы.На 3 день отношений он сказал, что у меня есть лучшая подруга.Он мне рассказал, что они дружат 6 лет, со школы.Он был в неё влюблён, потом у него была девушка, потом они с этой лучшей подругой Таней встречались с осени 2021 До конца июня 2022.То есть, расстались по сути недавно.Сейчас она помогает ему по учёбе, они тесно общаются, он к ней хочет ехать в гости, встретиться.А недавно была ситуация, когда он с ней переписывался, я узнала, он рассказал подробности из наших отношений.Так вот, их переписка:
Парень:да тут у нас с девушкой кое-что случилось
Таня:Что?
Парень:ну она просила не говорить тебе
Таня:ну расскажи, я же твоя лучшая подруга
Парень:ну она меня попросила
Таня:конечно, от лучшей подруги скрываешь, рассказывай, а то я сейчас обижусь!!
Парень:ладно, короче…..(и начал рассказывать)
Я ему предъявила, а он говорит, что она ему близкий человек, что они 6 лет знакомы и что такого типо рассказать, ничего в нашей ссоре не было интимного.И я задала вопрос:кто тебе дороже я или она?
И, знаете, что он ответил??Она!!!Тип они с ней долго дружат, много воспоминаний.Я потребовала бросить её, он наотрез отказался!!
Что делать?Мне обидно(Он говорит, что не любит её, что она просто лучшая подруга и не более, но что-то не так в их отношениях

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая автор! Не подруга это, ох не подруга... К тому же в 18 лет он хочет переахать весь мир, всех "подруг" и их подруг))), так что глупо предъявлять 18-летнему парню какие-то там претензии. Он еще своему *ую не хозяин))), скорее, тот управляет им!)))

Автор
#2
Гость

Глупая автор! Не подруга это, ох не подруга... К тому же в 18 лет он хочет переахать весь мир, всех "подруг" и их подруг))), так что глупо предъявлять 18-летнему парню какие-то там претензии. Он еще своему *ую не хозяин))), скорее, тот управляет им!)))

Я тоже думаю, что не подруга!Ну не может парень так проситься в гости к подруге, не может с ней часто общаться, не может помогать, не может пошло шутить по телефону с ней, не может он по просто подруге так переживать, когда у неё был первый семинар, у меня в голове не укладывается.Но что самое неприятное и непонятное для меня, почему эта Таня поддерживает с ним общение?Почему не отойдёт?Она его любит до сих пор?Но если бы любила, то ей было бы больно, что он не с ней и отошла, но нет.Она постоянно спрашивает как он, поел ли в колледже, рассказывает ей всё первый, а не мне.А он мне:Какая разница, кому я первой расскажу?

Гость
#3

наверное они любят друг друга:(

Автор
#4
Гость

наверное они любят друг друга:(

Я тоже так думаю, но не хотелось, чтобы это было правдой(((((

Гость
#5

Просто бросьте его и все. Даже если между ними ничего нет, то она будет для него номер один, а вы так, просто замена. Он сам сказал, что она важнее. Ну вот и все. Просто уважайте себя и уходите, пусть они вдвоём продолжают дружить. Не надо им мешать

#6

Я считаю что подруга будет только портить ваши отношения

Автор
#7

Была ещё у него в гостях, у него на видном месте лежал альбом с их фотками, я спросила, а он сказал, что это его воспоминания, но это всё прошло таким грустным голосом как мне показалось, а потом резко улыбнулся и начал обнимать и целовать.Что это значило???

Автор
#8

У него в вк на странице в сохранённых их общие фотки остались, у них ещё статус был по типу женаты, он ей хотел летом предложение оказывается сделать, но потом они часто ссориться начали и расстались(((

Автор
#9
Гость

Просто бросьте его и все. Даже если между ними ничего нет, то она будет для него номер один, а вы так, просто замена. Он сам сказал, что она важнее. Ну вот и все. Просто уважайте себя и уходите, пусть они вдвоём продолжают дружить. Не надо им мешать

Вы уверены?Может, стоит самой как-то убрать её из его жизни?

Автор
#10
Гость

Просто бросьте его и все. Даже если между ними ничего нет, то она будет для него номер один, а вы так, просто замена. Он сам сказал, что она важнее. Ну вот и все. Просто уважайте себя и уходите, пусть они вдвоём продолжают дружить. Не надо им мешать

Вы уверены?Может, стоит самой как-то убрать её из его жизни?

Автор
#11
Mamka

Я считаю что подруга будет только портить ваши отношения

Вот я тоже.Ему это объясняю, что она явно лишняя, но он никак этого понять не хочет.Ещё эта его подружка дикая манипуляторша и командирша.Когда всё по её, то хорошо, но как только что-то идёт не так, как она хочет, то она им начинает манипулировать.А он ведётся, меня это бесит.Недавно была ситуация, мы по телефону говорили, а она обратилась к нему по поводу авито, а он не отвечал в переписке, потому что со мной говорил, а она ему устроила:»Ну почему ты не отвечаешь?Я для тебя пустое место?Всё с тобой ясно, для тебя какая-то девушка дороже лучшей самой лучшей подруги, которая помогает тебе и всегда поддерживает, не то, что другие девушки»

Автор
#12
Mamka

Я считаю что подруга будет только портить ваши отношения

И в сентябре в начале, когда я только появилась, естественно, он был увлечён мной, она, видимо, плохо на меня отреагировала, начала говорить, что он предатель, что он должен проводить время с ней, что такой друг, который с другой девушкой больше, чем с ней, ей не нужен и про меня «эта девушка вообще ни о чём, она похожа на меня, но она бледная копия, никогда не сравнится со мной-неповторимым оригиналом».Она его заблокировала.Я думала:вот и хорошо, он её быстро забудет, но нет же.Он написал мне:»Я опустошён».Я узнала об этой ситуации, удивилась, что он меня не защитил, когда она про меня так сказала.Все эти 2 дня, когда он был в брелоке у неё и она скидывала трубки, он был ооочень грустным и не ел ничего, на меня почти не реагировал, потом они поговорили и он снова повеселел.((((

Автор
#13
Автор

И в сентябре в начале, когда я только появилась, естественно, он был увлечён мной, она, видимо, плохо на меня отреагировала, начала говорить, что он предатель, что он должен проводить время с ней, что такой друг, который с другой девушкой больше, чем с ней, ей не нужен и про меня «эта девушка вообще ни о чём, она похожа на меня, но она бледная копия, никогда не сравнится со мной-неповторимым оригиналом».Она его заблокировала.Я думала:вот и хорошо, он её быстро забудет, но нет же.Он написал мне:»Я опустошён».Я узнала об этой ситуации, удивилась, что он меня не защитил, когда она про меня так сказала.Все эти 2 дня, когда он был в брелоке у неё и она скидывала трубки, он был ооочень грустным и не ел ничего, на меня почти не реагировал, потом они поговорили и он снова повеселел.((((

*в блоке у неё

Гость
#14
Автор

Вы уверены?Может, стоит самой как-то убрать её из его жизни?

Если вы уважаете себя, то вы уйдёте сами, а не станете воевать за штаны, которые вас не уважают. Он недавно с ней расстался, ещё не успел забыть её (скажу по секрету, он и не пытался). Он с вами начал встречаться только, чтоб не быть одному. Вы всего лишь замена. Можете, конечно, пытаться их расстроить, убрать её из его жизни. Но тогда вы все равно с ним расстанетесь. Потому что он такое не потерпит. Он же сам сказал, что она важнее. Вот он в итоге и выберет её. Но вы можете быть выше этого всего и уйти самой

Гость
#15
Гость

Просто бросьте его и все. Даже если между ними ничего нет, то она будет для него номер один, а вы так, просто замена. Он сам сказал, что она важнее. Ну вот и все. Просто уважайте себя и уходите, пусть они вдвоём продолжают дружить. Не надо им мешать

Ее можно было бы конечно сдвинуть с номера один. Как собсно бывает со временем. Но(!) Если бы изначально такой постановки вопроса не было, кого выберешь и вот это все. После такого конечно парня подарить его подруге детства, раз им так уютно напару

Гость
#16
Автор

И в сентябре в начале, когда я только появилась, естественно, он был увлечён мной, она, видимо, плохо на меня отреагировала, начала говорить, что он предатель, что он должен проводить время с ней, что такой друг, который с другой девушкой больше, чем с ней, ей не нужен и про меня «эта девушка вообще ни о чём, она похожа на меня, но она бледная копия, никогда не сравнится со мной-неповторимым оригиналом».Она его заблокировала.Я думала:вот и хорошо, он её быстро забудет, но нет же.Он написал мне:»Я опустошён».Я узнала об этой ситуации, удивилась, что он меня не защитил, когда она про меня так сказала.Все эти 2 дня, когда он был в брелоке у неё и она скидывала трубки, он был ооочень грустным и не ел ничего, на меня почти не реагировал, потом они поговорили и он снова повеселел.((((

Женщины мужчин не подпускают к мужьям, так если, по-хорошему. А тут других женщин. Вы ж трезво оценивайте масштаб бедствия. Хорошо если она на самом деле подруга, а если ей влезть не на кого будет?

Гость
#17
Гость

Ее можно было бы конечно сдвинуть с номера один. Как собсно бывает со временем. Но(!) Если бы изначально такой постановки вопроса не было, кого выберешь и вот это все. После такого конечно парня подарить его подруге детства, раз им так уютно напару

Так именно. Не понимаю, зачем так унижаться. Парень уже выбрал подругу, а неё её, а она ещё о чем-то думает

Автор
#18
Гость

Если вы уважаете себя, то вы уйдёте сами, а не станете воевать за штаны, которые вас не уважают. Он недавно с ней расстался, ещё не успел забыть её (скажу по секрету, он и не пытался). Он с вами начал встречаться только, чтоб не быть одному. Вы всего лишь замена. Можете, конечно, пытаться их расстроить, убрать её из его жизни. Но тогда вы все равно с ним расстанетесь. Потому что он такое не потерпит. Он же сам сказал, что она важнее. Вот он в итоге и выберет её. Но вы можете быть выше этого всего и уйти самой

Скорее, прийдётся уходить(Причём, я уже пыталась, но он говорит, что любит только меня, чтобы я не уходила.Странный парень

Автор
#19
Гость

Ее можно было бы конечно сдвинуть с номера один. Как собсно бывает со временем. Но(!) Если бы изначально такой постановки вопроса не было, кого выберешь и вот это все. После такого конечно парня подарить его подруге детства, раз им так уютно напару

К сожалению((

Гость
#20
Гость

Так именно. Не понимаю, зачем так унижаться. Парень уже выбрал подругу, а неё её, а она ещё о чем-то думает

Рефлексия, думаю. Событие уже произошло а ты не понимаешь пока, такое случается в 18. Конечно единственный выход предложить дружить всем троим (а то и пятерым) домами. Потом, если захочешь)

Автор
#21
Гость

Женщины мужчин не подпускают к мужьям, так если, по-хорошему. А тут других женщин. Вы ж трезво оценивайте масштаб бедствия. Хорошо если она на самом деле подруга, а если ей влезть не на кого будет?

И такой вариант вполне может быть.Я читала их переписку, они там переписывались(в тот день, когда был он у меня).И она отправила гс:ну, веселитесь там, ты-то парень очень сексуальный, с шикарным членом, ЭТА твоя ещё не понимает, как ей с тобой повезло».Ужас, она даже имени моего не называет, говорит обо мне, будто я пустое место.

Автор
#22
Гость

Рефлексия, думаю. Событие уже произошло а ты не понимаешь пока, такое случается в 18. Конечно единственный выход предложить дружить всем троим (а то и пятерым) домами. Потом, если захочешь)

Мне очень жаль, что я уже успела привязаться((Думала, что он моя родственная душа, но нет.

Гость
#23
Автор

И такой вариант вполне может быть.Я читала их переписку, они там переписывались(в тот день, когда был он у меня).И она отправила гс:ну, веселитесь там, ты-то парень очень сексуальный, с шикарным членом, ЭТА твоя ещё не понимает, как ей с тобой повезло».Ужас, она даже имени моего не называет, говорит обо мне, будто я пустое место.

))
Мне подруга когда-то давала читать переписку своего любовника, как он с подругой делился ощущениями а она случайно спалила и отскринила. Жесть, конечно. Выставила его за дверь. Он пару суток под окнами стоял тогда. Кстати, подругу убрали с горизонта

Автор
#24
Гость

))
Мне подруга когда-то давала читать переписку своего любовника, как он с подругой делился ощущениями а она случайно спалила и отскринила. Жесть, конечно. Выставила его за дверь. Он пару суток под окнами стоял тогда. Кстати, подругу убрали с горизонта

Жееесть:)
Повезло подруге(Мой вот вообще считает это нормальным, о пошлостях всяких с ней говорить, обидно до слёз

Гость
#25
Автор

Жееесть:)
Повезло подруге(Мой вот вообще считает это нормальным, о пошлостях всяких с ней говорить, обидно до слёз

Тот герой писал подруге на манер что у него прекрасная секс-рабыня
)))
Ну протупил че. Я бы такого забыла как звать (к счастью от бабников меня воротит на генетическом уровне). И вы плюньте Мужчин как грязи. Я серьезно

Автор
#26
Гость

Тот герой писал подруге на манер что у него прекрасная секс-рабыня
)))
Ну протупил че. Я бы такого забыла как звать (к счастью от бабников меня воротит на генетическом уровне). И вы плюньте Мужчин как грязи. Я серьезно

Точно, я уже устала(
Скажу, что ухожу, заблокирую и не вернусь.Больше не могу это терпеть от него.

Гость
#27
Автор

Точно, я уже устала(
Скажу, что ухожу, заблокирую и не вернусь.Больше не могу это терпеть от него.

Вы главное ментально уйдите

Гость
#28
Автор

И такой вариант вполне может быть.Я читала их переписку, они там переписывались(в тот день, когда был он у меня).И она отправила гс:ну, веселитесь там, ты-то парень очень сексуальный, с шикарным членом, ЭТА твоя ещё не понимает, как ей с тобой повезло».Ужас, она даже имени моего не называет, говорит обо мне, будто я пустое место.

И зачем вы терпите то, что она про вас там говорит, он никак вас не защищает. Честно, вот просто оставьте их двоих друг с другом. Пусть там сами со своими отношениями разбираются. Он вас не уважает, не любит. Любил бы, не позволял такого

Гость
#29
Автор

Точно, я уже устала(
Скажу, что ухожу, заблокирую и не вернусь.Больше не могу это терпеть от него.

Правильно. И на будущее не вступайте в отношения с теми, кто ещё не разобрался с прошлыми отношениями и со своими чувствами

Гость
#30

Уходите от него. Не из за подруги. А потому что он тупой

Гость
#31
Гость

Уходите от него. Не из за подруги. А потому что он тупой

Согласна. Заявить что у меня мол есть подруга и она мне дороже всех это тупость высшей гильдии для козерога. В сад тупого сразу)

Сама по себе
#32
Автор

Вот я тоже.Ему это объясняю, что она явно лишняя, но он никак этого понять не хочет.Ещё эта его подружка дикая манипуляторша и командирша.Когда всё по её, то хорошо, но как только что-то идёт не так, как она хочет, то она им начинает манипулировать.А он ведётся, меня это бесит.Недавно была ситуация, мы по телефону говорили, а она обратилась к нему по поводу авито, а он не отвечал в переписке, потому что со мной говорил, а она ему устроила:»Ну почему ты не отвечаешь?Я для тебя пустое место?Всё с тобой ясно, для тебя какая-то девушка дороже лучшей самой лучшей подруги, которая помогает тебе и всегда поддерживает, не то, что другие девушки»

Прочитав это, я думаю, вот почему они расстались. Она командирша. С помощью вас он решил её прогнуть. Вы - инструмент. Он специально ей всё рассказывает, злит её. Ждёт, когда она уступит. Чувства у них остались, но нашла коса на камень. Когда-нибудь он вас бросит. Но, пока вы ему нужны. Он и не слушает ваши советы и просьбы, не интересно, у него свои цели.

Гость
#33
Сама по себе

Прочитав это, я думаю, вот почему они расстались. Она командирша. С помощью вас он решил её прогнуть. Вы - инструмент. Он специально ей всё рассказывает, злит её. Ждёт, когда она уступит. Чувства у них остались, но нашла коса на камень. Когда-нибудь он вас бросит. Но, пока вы ему нужны. Он и не слушает ваши советы и просьбы, не интересно, у него свои цели.

)))
Это еще хуже нежели версия автора

Автор
#34
Сама по себе

Прочитав это, я думаю, вот почему они расстались. Она командирша. С помощью вас он решил её прогнуть. Вы - инструмент. Он специально ей всё рассказывает, злит её. Ждёт, когда она уступит. Чувства у них остались, но нашла коса на камень. Когда-нибудь он вас бросит. Но, пока вы ему нужны. Он и не слушает ваши советы и просьбы, не интересно, у него свои цели.

Да, это так.Он рассказывал, что расстались из-за того, что не сошлись характерами, что она эмоциональная.Мне знакомые моего парня рассказывали, какая она истеричка, требовательная была, его родители её ненавидят, а я сразу прям его маме полюбилась.

Сама по себе
#35
Автор

Да, это так.Он рассказывал, что расстались из-за того, что не сошлись характерами, что она эмоциональная.Мне знакомые моего парня рассказывали, какая она истеричка, требовательная была, его родители её ненавидят, а я сразу прям его маме полюбилась.

Вы маме "полюбились", потому что вас тоже надеется использовать. Надеется, что вы сумеете их развести в разные стороны. Эта любовь не искренняя. Вы всем нужны для своих целей. А, так-то вы маме нужны 100 лет в обед. Если у вас будет плохо получаться, она будет раздражаться, язвить, подкалывать. Она для сына старается, за сына волнуется. У вас есть своя мама, своя голова. Вам ничего не светит кроме унижений.

Гость
#36
Автор

Была ещё у него в гостях, у него на видном месте лежал альбом с их фотками, я спросила, а он сказал, что это его воспоминания, но это всё прошло таким грустным голосом как мне показалось, а потом резко улыбнулся и начал обнимать и целовать.Что это значило???

скучает по ней

Аня
#37
Автор

Была ещё у него в гостях, у него на видном месте лежал альбом с их фотками, я спросила, а он сказал, что это его воспоминания, но это всё прошло таким грустным голосом как мне показалось, а потом резко улыбнулся и начал обнимать и целовать.Что это значило???

Бегите от него, он нарцисс
НАйдите нормального парня и живите счастливо
Не тратьте молодость на него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема