Гость
Статьи
Машина и её …

Машина и её оформление. Рассудите

В общем, купили с парнем машину на общие деньги. Он хочет оформить её на меня (я здесь ни при чём, корыстных целей не имею!) 
Но мать настаивает, чтобы он её оформил на брата, ничем это не аргументируя. 
На парня оформлять не вариант (почему афишировать не хочу)
Как бы вы поступили в данной ситуации?🤔 #машина

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость100
#1

А кто по ДКП покупатель, вы?

Гость
#2

Я бы с нищеебами не связывалась

Они наверное вмем табаром копили, сожрут вас с гавном за жту машину

Гость
#3

Я поэтому и не покупаю ничего "на двоих." Так пончтнт, с каким мужчиной имеешь дело
Жадный и бедный будет делитьэто все до усрачки.
Богатый сам себе купит, сильно богатый еще и жене купит.

Гость
#4

Если муж в браке сам покупал машины, то мне оттуда даже вонючка не перепала при разводе.

Я и не просила.

Гость
#5

Мы бы в данной ситуации поступили как бы захотели

#6

А для чего с ПАРНЕМ покупать машину? Машину обычно с мужем покупают, чтоб если что, по закону всё делилось. Этот парень вам никто, если вы завтра разбежитесь, никто ничего не докажет, на какие деньги вы что покупали.
И что за вопрос "как поступить"? Вы уже поступили- вложили свои деньги без всяких гарантий.
При чём тут его мать вообще и зачем было её посвящать в ваши дела? Или она дала деньги вместо парня на его долю за машину?

Гость
#7

Я ушла с трусами и ипотекой в 2 млн.
Он мне отправил потом к маме телевизор и хлебопечку.
И давай досвидания.
Я ему перевела половину суммы за общую квартиру, которую продала.

На алименты не подавала.
Он сказал, подашь, будешь получать эти 3 копейки. Я из принципа больше не дам.

Зато у моего ребенка недвига в сочах.

Алименты зло
Не рожайте от быдланов, с которых надо деньги на ребенка выбивать

Гость
#8

Ему машина, все бабки на всех картах остались.
Это материальная сторона развода.
Моральная:
окровавленное сердце (увезли ребенка), развалилась семья, остался без надежного партнера,

Я предатель.

Деньги вернула, ребенка тоже.

Я мастер. У меня должен быть свой путь.

Прастите

ЗавМаг
#9

Чья машина - тот ее когда надо сможет и подать
Но он же платит штрафы и налоги

Гость
#10

И после того, что пришлось пройти, вот эти бабешки , вранье.

Очень мелко.

Автор
#12
Гость

Я бы с нищеебами не связывалась

Они наверное вмем табаром копили, сожрут вас с гавном за жту машину

Мы на свои деньги купили, в том то и дело, что они ни копейки не дали на неё, а требуют!

Автор
#13
Мышильда

А для чего с ПАРНЕМ покупать машину? Машину обычно с мужем покупают, чтоб если что, по закону всё делилось. Этот парень вам никто, если вы завтра разбежитесь, никто ничего не докажет, на какие деньги вы что покупали.
И что за вопрос "как поступить"? Вы уже поступили- вложили свои деньги без всяких гарантий.
При чём тут его мать вообще и зачем было её посвящать в ваши дела? Или она дала деньги вместо парня на его долю за машину?

Никто ничего не давал. Купили на свои честно заработанные, как и много чего в дом из бытовой техники и мебели. Бюджет у нас общий. Роспись в феврале, а машина нужна была уже сейчас. Да и в случае чего я на машину не претендую, там не миллионная иномарка и даже не иномарка))

#14
Автор

Мы на свои деньги купили, в том то и дело, что они ни копейки не дали на неё, а требуют!

А зачем вы им об этом рассказали?
И какое вам дело до того, что они требуют? Если ваш парень хочет оформить машину на вас- пусть идёт и оформляет. Тема о чём вообще?
Или ваш парень уже не хочет на вас оформлять, а хочет сделать, как мама сказала?

Гость
#15

Я бы изначально никаких машин на общие деньги с пихарем не покупала.

Автор
#16
Мышильда

А зачем вы им об этом рассказали?
И какое вам дело до того, что они требуют? Если ваш парень хочет оформить машину на вас- пусть идёт и оформляет. Тема о чём вообще?
Или ваш парень уже не хочет на вас оформлять, а хочет сделать, как мама сказала?

Так это его желание оформить на меня, я и не просила. Родители не в курсе, пока что. Тема создана для того, чтобы услышать совет и поддержку, что ли. Не хочется портить отношения с родственниками, чтобы думали и говорили про меня всякую ху#ню. Да и НАШУ машину тоже не хочется на кого-то левого оформлять, в честь чего это? Я понимаю, если бы они вклад внесли в эту покупка, как минимум 50% от стоимости.

Автор
#17
Гость

Я бы изначально никаких машин на общие деньги с пихарем не покупала.

Мы живем несколько лет вместе, изначально бюджет был общий. Так и повелось. Копим вместе, третим вместе. Я же не могу ему не давать его же зарплату)))

Гость
#18
Гость

Пошла ты нах.уй со своим штампол нище.бл.ядище сра.нная

Закрой помойку.

Гость
#19
Автор

Мы живем несколько лет вместе, изначально бюджет был общий. Так и повелось. Копим вместе, третим вместе. Я же не могу ему не давать его же зарплату)))

Ни в коем случае ни на его родственников! Раз уж влезли в это сомнительное предприятие, то только на себя. А на родственников чхать, для них невестка всегда, всю жизнь будет исчадием ада.
Я развелась с шлю ханом, оставила ему свою машину, дом, не подаю на алименты, а вся его чухня рассказывает моим детям, что я ***.

#20
Автор

Так это его желание оформить на меня, я и не просила. Родители не в курсе, пока что. Тема создана для того, чтобы услышать совет и поддержку, что ли. Не хочется портить отношения с родственниками, чтобы думали и говорили про меня всякую ху#ню. Да и НАШУ машину тоже не хочется на кого-то левого оформлять, в честь чего это? Я понимаю, если бы они вклад внесли в эту покупка, как минимум 50% от стоимости.

Так мама требует оформить на брата или родители не в курсе?

Василий
#21

Мы бы не связывались в финансовые отношения с "парнями".
Это очень ненадёжное мероприятие, тем более, что там мать и брат имеется... Вы влазите деньгами в чужую семью. Зачем? Денег много? Или ума мало?

Сама по себе
#22

Хороша мама. Будете выпрашивать свою машину, чтобы покататься. Он её и продать через месяц может и уехать куда-нибудь далеко на своей машине, и пьяный за руль. И это всё, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Да-да, полюбят всем сердцем. Я со своей свекровью 15 лет не общаюсь никак. Ха-балка. Не раз писала и всегда добавляю. Сходила в церковь, спросила, правильно ли это. Ответ, ДА, она чужой человек. Вот как чужой человек поступит с вашей машиной, которая его. Брат потом и ей подарит, если вы все такие подчиняемые.

.
#23

На себя. Вообще, когда у человека круговорот партнёров, плохо. Родителей можно понять. Я бы сына ударила за то, что на какую-то подругу оформляет. Наверное, слеп и влюблен. Боится обидеть вас. Сплошная алчность.

.
#24

Поэтому не хочу неверующего мужа. Смотрю на ситуации. Полно мужчин лет 40, жил черти как, ничего нет, квартира бывшей жены и ребенка, машину подруге подарил. Кредит ещё какой-то висит на нём. Ну что это? Это не вариант. Человек живёт черти как.

#25
.

Поэтому не хочу неверующего мужа. Смотрю на ситуации. Полно мужчин лет 40, жил черти как, ничего нет, квартира бывшей жены и ребенка, машину подруге подарил. Кредит ещё какой-то висит на нём. Ну что это? Это не вариант. Человек живёт черти как.

А вы сами-то верующая? Чёрта 2 раза помянули в своём комментарии. Верующие не делают так.

Йоу
#26

Если с парнем доверительные отношения, переписывайте на себя. Не знаю, у сестренки парень тоже на неё машину как купил оформил, GLE, то есть не три копейки доверил. Все зависит от доверия

Гость
#27
Мышильда

Так мама требует оформить на брата или родители не в курсе?

Хоспаде, женщина. Мать не в курсе, что мы собрались оформлять на меня, а не на брата как она говорила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: