Гость
Статьи
Сильно ли важен для …

Сильно ли важен для женщин статус мужчины?

Например, если женщина средний класс, а мужчина по проще - сварщик и т. п. короче обычный работяга. То подавляющее большишво женщин с ним строить отношерия не станет, даже если в целом мужчина нравится? То есть для женщины из среднего класса это как бы "стыдно" и "не правильно" связываться с работягой? #отношения

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я по-другой причине с работягой не связалась бы

Гость
#2

Скорее всего любая женщина судит мужчин по деньгам. Вряд ли есть с такой позицией "мне вообще все равно работает он или нет."
Это только мужчины такие есть, которым все равно работает женщина или нет.

hick
#3

Hа с.з когда узнавали, что я "столяр" по образованию - сразу сливались. А если говоришь, что изготовливаешь дизайнерскую мебель под заказ, так это другое 🤣🤣🤣🤣

Гость
#4
Гость

я по-другой причине с работягой не связалась бы

А по какой? То что работяги глупые и бухают, это стереотип и не всегда так...
Бывает когда и мужчины при должности, но любят выпить и не самые интеллектуальные личности. Тут не всегда зависит от статуса.

Гость
#5

Конечно стыдно связываться с работягами, даже секретарша это белый воротничок, а сварщик - синий. Хотя могут за отстутствием других вариантов, но как только лучше вариант повится - бросят.

Гость
#6
Гость

А по какой? То что работяги глупые и бухают, это стереотип и не всегда так...
Бывает когда и мужчины при должности, но любят выпить и не самые интеллектуальные личности. Тут не всегда зависит от статуса.

мне просто не нравятся мужчины рабочих специальностей, грубые, простые, воняют часто, другое дело мужчина в погонах например

Гость
#7

Да не статус важен, а ресурсность и способность дать женщине защиту.

Гость
#8
Гость

Да не статус важен, а ресурсность и способность дать женщине защиту.

взамен что - пысечка?

Гость
#9
Гость

мне просто не нравятся мужчины рабочих специальностей, грубые, простые, воняют часто, другое дело мужчина в погонах например

Мужчины в погонах тоже не редко грубые и агрессивные. Что-то вы их идеализируете.

Гость
#10
Гость

Да не статус важен, а ресурсность и способность дать женщине защиту.

Какую защиту? В 21 веке это мало актуально

#11

Да не, важно как выглядит внешне, а если чумазый, руки в мазуте, неухоженный, в рабочей грязной одежде, то фу.

Гость
#12
Гость

Мужчины в погонах тоже не редко грубые и агрессивные. Что-то вы их идеализируете.

не скажите, офицерские звания и должности - это определенная колодка, работяги рядом не стояли. И я не идеализирую, я честно рассказываю, от кого у меня мокнет, а от кого нет

#13

Если бизнесмен в портной майке ходит и с грязными ногтями, с ним тоже никто не будет отношаться

Гость
#14
Вау🍷

Да не, важно как выглядит внешне, а если чумазый, руки в мазуте, неухоженный, в рабочей грязной одежде, то фу.

они в основном так выглядят

#15

Бывший муж например работал монтажником вентиляционных систем, на работе как чучуло ходил, а в обычной жизни чистенький ухоженный, девки визжали от него

#16
Гость

они в основном так выглядят

Большинство наверное да. Ещё матом разговаривают. Сплевывают, курят все время. Буээ

Гость
#17
Вау🍷

Большинство наверное да. Ещё матом разговаривают. Сплевывают, курят все время. Буээ

да, у них все по-простому, им марку держать не надо, не за это им платят

#18

У автослесаря всегда ногтт грязные, не отмываются. Поэтому какая нибудь ухоженная девушка с ним точно отношаться не захочет.

Автор
#19

Муж по пьяни потерял мою квитанцию с налогом, пришлось ехать за ноаой в налоговую инспекию. Я уставшая после работы, передо мной беременная трепится по телефону. Попросила её по-человечески уступить мне, она отказала. Потом ещё , снова отказ. Я не знаю, что на меня нашло, я толкнула её и она свалилась на пол. Теперь ее сожитель требует с нас 100000, иначе заява в полицию.

#20

Или вот сантехник или ассенизатор, домой приходит помыться, все равно от него несёт, ну кто с таким будет жить?

Гость
#21

священники очень ухоженные кстати

#22

Знакомая работала фасовщицей вяленой рыбы, вот какого мужика она себе нашла? Гопника работягу, другой не посмотрел бы, то же самое.

Гость
#23

Бывает, что у вахтовиков и строителей пися отмерзает, или другие конечности. Не всякой жене подойдет такой.

Гость
#24

Социальный статус важен. Мы стадные животные, живем в социуме, тянемся к себе подобным.

Гость
#25

О чем говорить со сварщиком? Как образованная женщина сможет найти с ним общий язык?

Гость
#26
Гость

О чем говорить со сварщиком? Как образованная женщина сможет найти с ним общий язык?

Легко. Харизма зависит не от образования как бы. Сварщик может уметь общатся, а айтишник может и двух слов связать не уметь

Гость
#27
Гость

Легко. Харизма зависит не от образования как бы. Сварщик может уметь общатся, а айтишник может и двух слов связать не уметь

общение - это слишком мало

Гость
#28
Гость

мне просто не нравятся мужчины рабочих специальностей, грубые, простые, воняют часто, другое дело мужчина в погонах например

Мужчины в погонах часто имеют уже не совсем здоровую психику.Ни одному здоровому человеку не нравится убивать. Еще и живут недолго,так как имеют опасную работу

Гость
#29
Гость

Мужчины в погонах часто имеют уже не совсем здоровую психику.Ни одному здоровому человеку не нравится убивать. Еще и живут недолго,так как имеют опасную работу

ну это нагнетание

Гость
#30
Гость

я по-другой причине с работягой не связалась бы

Они все бухают

Гость
#31

абсолютное большинство силовиков доживает прекрасно и до пенсии и после, я ж про офицеров все же

Гость
#32

Статус в итоге сводится к деньгам. Чем больше денег, тем мужчина любимее.

Гость
#33
Гость

Какую защиту? В 21 веке это мало актуально

Защита моральная и делом и материальная .

Гость
#34
Гость

Легко. Харизма зависит не от образования как бы. Сварщик может уметь общатся, а айтишник может и двух слов связать не уметь

О чем он может уметь общаться, если он не образован и интеллектуально неразвит?
О бытовых делах, футболе, погоде?

Гость
#35
Гость

О чем говорить со сварщиком? Как образованная женщина сможет найти с ним общий язык?

А офисный планктон это к какому статусу подходит.

Гость
#36

Ни один здравомыслящий человек не станет связывать жизнь с человеком ниже статусом. Просто неинтересно вместе, круг интересов разный. Уровень жизни разный. Зачем свой уровень принижать? Если привыкла дама есть омаров с чего ей тушенкой с макаронами давиться? Если только дама статусная, но старая и страшная. Тогда может молоденького альфонсика попользовать, временно, потом на нового сменить помоложе. Мужчин это тоже касается. Ни один молодой статусный мужчина на продавщице не женится. А вот статусный стартер может, если продаваха лет на 30 моложе и хороша собой

Гость
#37
Гость

А офисный планктон это к какому статусу подходит.

так называемые белые воротнички

Гость
#38

Да, это стыдно. Мне мой муж в бытность женихом очень нравился, и замуж звал. Но я очень долго сомневалась. Вроде и зарабатывали одинаково, но подруги так морщились немного от его простоты. В результате, замуж я вышла, но конечно, проблем много. Из плюсов - хороший муж, верный, заботливый отец. Я для него звезда и авторитет по части культуры. Из минусов: свекровь с советскими майонезными застольями и проповедями: "жена должна". Отсутствие деликатности, например, забирал меня из гостей у подруги - без разрешения пошел смотреть квартиру, у нее не прибрано, она смутилась. Или может ляпнуть: "не знал, что сыр с медом едят, вроде вкусно". Или вот с гигиеной проблемы - боремся все 20 лет брака по поводу ногтей, душа, волос итд. Или вот подшутил над знакомым в завязке по поводу его алкоголизма, а там творческая ранимая личность. Ну, и проблема - сколько получал, столько и получает, а то и меньше. Тк раньше, в молодости мог и в ночь поработать, а сейчас - чем старше, тем тяжелее, работа физическая же. В пандемию вообще не мог работать, когда была изоляция. Мне что - я могу удаленно на компе. Пришлось содержать. Да и в принципе, я росла по карьере, начала значительно больше зарабатывать. А с меня требовали еше и домом заниматься. Все решаемо, конечно. Сейчас на полставки, получается и зарабатывать как он, и домом заниматься. Ну и здоровья от физического труда не прибавляется с возрастом. Простатит, бесплодие уже в 40 лет. Все время спать хочет. Спина болит.

Гость
#39
Вау🍷

У автослесаря всегда ногтт грязные, не отмываются. Поэтому какая нибудь ухоженная девушка с ним точно отношаться не захочет.

Он помыть их может после работы )

Гость
#40
Автор

Муж по пьяни потерял мою квитанцию с налогом, пришлось ехать за ноаой в налоговую инспекию. Я уставшая после работы, передо мной беременная трепится по телефону. Попросила её по-человечески уступить мне, она отказала. Потом ещё , снова отказ. Я не знаю, что на меня нашло, я толкнула её и она свалилась на пол. Теперь ее сожитель требует с нас 100000, иначе заява в полицию.

Вы не правы. Причинили физический ущерб человеку

Гость
#41

Да, важен, я не свяжусь с человеком не своего круга и не интеллектуальной профессии. Уровень образования, культуры чувствуется даже если деньги есть. Знакомилась на сайтах с типа бизнесменами, которые имеют палатку с телефонами и хорошо зарабатывают, знают, как купить подешвле, продать подороже, покупают себе тачку понтовую, все в брендах, но все равно они б%длo у меня с ними мало общего, лучше я буду с простым программистом как и я)

Гость
#42
Гость

Социальный статус важен. Мы стадные животные, живем в социуме, тянемся к себе подобным.

Думаете учительницам очень нравятся мужчины учителя? И люди должны выбирать человека только точно такой же профессии?)

Гость
#43
Гость

Да, важен, я не свяжусь с человеком не своего круга и не интеллектуальной профессии. Уровень образования, культуры чувствуется даже если деньги есть. Знакомилась на сайтах с типа бизнесменами, которые имеют палатку с телефонами и хорошо зарабатывают, знают, как купить подешвле, продать подороже, покупают себе тачку понтовую, все в брендах, но все равно они б%длo у меня с ними мало общего, лучше я буду с простым программистом как и я)

как это прекрасно, что женщины сегодня в основном предпочитают программистов, потому что мне они совсем никак :-)

Гость
#44
Гость

не скажите, офицерские звания и должности - это определенная колодка, работяги рядом не стояли. И я не идеализирую, я честно рассказываю, от кого у меня мокнет, а от кого нет

Офицеры все алкаши поголовно и жены у них в баб превращаются тупых.

Гость
#45
Гость

Думаете учительницам очень нравятся мужчины учителя? И люди должны выбирать человека только точно такой же профессии?)

преподаватели вузов, ученые им нравятся

Гость
#46
Гость

Офицеры все алкаши поголовно и жены у них в баб превращаются тупых.

не завидуйте и не клевещите, это я вам как жена майора говорю и внучка полковника

Гость
#47
Гость

мне просто не нравятся мужчины рабочих специальностей, грубые, простые, воняют часто, другое дело мужчина в погонах например

Ага,ну вперёд в пекло боевых действий,узнаешь мужчин в погонах поближе.

Гость
#48
Гость

Ага,ну вперёд в пекло боевых действий,узнаешь мужчин в погонах поближе.

я и так их знаю)))

Гость
#49
Вау🍷

Да не, важно как выглядит внешне, а если чумазый, руки в мазуте, неухоженный, в рабочей грязной одежде, то фу.

Правильно,лучше *** в очках и на кухне!

Гость
#50
hick

Hа с.з когда узнавали, что я "столяр" по образованию - сразу сливались. А если говоришь, что изготовливаешь дизайнерскую мебель под заказ, так это другое 🤣🤣🤣🤣

Ахахаха нужно уметь красиво подавать себя 🤣☝🏻