Гость
Статьи
Парень не удаляет …

Парень не удаляет совместные фото с умершей женой

Здравствуйте. Встречаемся с парнем, все серьезно. Сделал предложение, планируем свадьбу и возможно я беременна. У него была до меня жена, но погибла в автокатастрофе. Он год был в отчаянном положение, не мог общаться с девушками пока не появилась я. По его словам я вытащила его из Ямы и заставила посмотреть на жизнь снова с красками, он влюбился в меня. Изначально я лояльно относилась к тому, что у него в вк, в *** сохранены совместные фото с его женой, закреплены истории, что на обоях на телефоне и ноутбуке его бывшая жена. Но время шло, наши отношения получили серьёзный характер, а фото везде так и остались. Сейчас меня это напрягает, но просить его удалить мне очень некомфортно. Вот хочу попросить совета, нужно ли поднимать эту тему? Мне не по себе, когда везде вижу ее лицо, чувство какой-то вины, неуверенность в себе сразу появляется. #отношения

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не имеете права.
С самого начала знали с кем сходитесь.

Захария
#2

Где везде?
По квартире фото развешаны? На обоях?
В его ноутбук и телефон, можно и не смотреть.. Что вам до этих обоев...

Гость
#3

Те надо бежать от него. Он не вышел из отношений с женой и похоже никогда не выйдет

Гость
#4

Моя мама тоже потеряла мужа и новому мужчине как то пофиг что фото стоит в квартире. Он умер, че ревновать то к покойникам. Это какой бзикнутой надо быть. А ещё прикиньте мы навешаем могилу отца. И мужик не ревнует и не запрещает посещать могилу отца. А вы какая то эбанутая на бошку

#5

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

ск0т в сап0гах
#6
Milkeys

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

Какое будущее? Пацан любит погибшую жену, а тут ЭТО со своими требованиями...

Гость
#7
Гость

Моя мама тоже потеряла мужа и новому мужчине как то пофиг что фото стоит в квартире. Он умер, че ревновать то к покойникам. Это какой бзикнутой надо быть. А ещё прикиньте мы навешаем могилу отца. И мужик не ревнует и не запрещает посещать могилу отца. А вы какая то эбанутая на бошку

Вы немного грубо ответили но по сути верно. Не нужно требовать убрать фото. У меня тоже когда то умер любимый. Я посещаю могилу и храню фотографии. Это моя жизнь и мое прошлое. Тем более это было 25 лет назад. Естественно у меня были браки и дети после этого. Но это память, это другое. Это не значит что он вас не любит или ставит ее на первое место. Хороший мужчина ваш будущий муж.

#8
Milkeys

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

Спасибо!
Я ожидала любые Советы, но похоже люди не совсем поняли меня.
Я сама считаю, что лучше такие фотографии хранить так, чтобы было для себя.
Я хочу предложить ему распечатать ее фото и чтобы он оставил ее у себя в обложке паспорта или бумажника

Гость
#9
Milkeys

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

Какого черта Автор стала считать личную территорию мужчины (ноутбук, аккаунты в соцсетях) их общей территорией?😳
Я девушка.

Захария
#10
Karina

Спасибо!
Я ожидала любые Советы, но похоже люди не совсем поняли меня.
Я сама считаю, что лучше такие фотографии хранить так, чтобы было для себя.
Я хочу предложить ему распечатать ее фото и чтобы он оставил ее у себя в обложке паспорта или бумажника

А чем фотография за обложкой паспорта ( зачем она там вообще???) отличается от фото на заставке телефона в контексте " для себя"?
И там, и там - для себя

ск0т в сап0гах
#11
Гость

Какого черта Автор стала считать личную территорию мужчины (ноутбук, аккаунты в соцсетях) их общей территорией?😳
Я девушка.

Ну как жЭжь, я уже наступила на порог конуры, я уже почти хозяйка!

500 дней Лета
#12

Вы точно уверены, что он вас любит, а не затыкает вами внутреннюю пустоту, которая у него после смерти жены?

Гость
#13

Это его память, расстались они не по вине развода, а в любви и радости, никто ничего не ожидал.
Вы просто параллельная любовь, ни первая, ни вторая, а параллельная. Вы никогда с женой не пересечетесь, у Вас нет конкурентки, есть только память.
Он ещё может попросить вашу будущую дочь в честь первой жены назвать.
Если Вас это все напрягает, не связывайтесь с вдовцом.

Гость
#14

Девушка, я сама лично не встречалась с такой ситуацией, но много раз попадалась информация в подобных обсуждениях. Везде пишут, что со вдовцами не так, как с разведенными. Психология работает по-другому, когда человек ничего плохого не сделал, просто умер. То есть лучше вам не ждать этого, вполне может быть что фото так и останутся навсегда. Определите для себя, готовы ли с этим смиряться и как будете это делать.

Гость
#15

Ну не до старости он же будет хранить эти фото в открытом доступе. А в соц сетях не странно ли после фото жены фото с вами в обнимку выставлять?

Гость
#16
Milkeys

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

Да чтоб тебя так забыли и вычеркнули из жизни когда ты умрешь. Ну и комментарий. -1000👎

Гость
#17

Автор,это его история, это прошлое. К прошлому не надо ревновать, это верх тупизма.
Не заходи к нему на страницу, раз не нравится. Тебе в жизни его мало чтоль? Ещё по страницам шаришься.
Не заводи эту тему, покажешь себя с дурной стороны.

Гость
#18
Захария

А чем фотография за обложкой паспорта ( зачем она там вообще???) отличается от фото на заставке телефона в контексте " для себя"?
И там, и там - для себя

По логике Автора мужчина должен уничтожить все фото из его архивов, где он с другими его женщинами😳.

Гость
#19
Гость

Ну не до старости он же будет хранить эти фото в открытом доступе. А в соц сетях не странно ли после фото жены фото с вами в обнимку выставлять?

Это его жизнь, прошлая, до Вас. Понимаете?
Вы хотите обнулить его жизнь перед друзьями, родственниками, знакомыми, коллегами?

У меня знакомый после развода-то, сам ушел, все семейные фото в соцсети оставил, а с новой дамой сердца всего два, а живут уже 4 года.

Захария
#20
Гость

По логике Автора мужчина должен уничтожить все фото из его архивов, где он с другими его женщинами😳.

Это ладно..
Я про комментарий автора про допустимость хранения фото " для себя"...

Гость
#21

Вам лучше поговорить со своим мужчиной. Не требовать убирать фотографии, а просто рассказать, что Вас это беспокоит. Он Вас услышит, Вы - его. И тогда поймете, что делать дальше. Для него, возможно, это память, а не любовь, как Вы ее себе представляете.

Иришка
#22

Ну и советчики...Не были в такой ситуации, ну и не судите! Не дай бог, я вам скажу. Я вот полгода встречалась со вдовцом. Все здоровье на фиг угробила. Зайдешь с ним в парк, начинает слезы лить, вспоминая как с женой тут гулял. Везде ее упоминает, при любом разговоре. В ВК их фото совместное. У меня было ощущение, что мы всегда и везде втроем..Чувствовала себя нелюбимой, нежеланной, а так...заместительницей. Я сначала терпела, потом начала ему все высказывать. Но постоянно что то всплывло опять. Я начала ее ненавидеть, хотя прекрасно понимаю, что это грех..Вот чтобы оканчательно не свихнуться, и не грешить, я ушла от него. Вдовцы- это диагноз. Иногда - пожизненный. Я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим мч. Во всяком случае скажите ему спокойно о своих чувствах. И посмотрите на его реакцию. Вы имеете полное право на те чувства, которые у вас есть. Если вы дороги м.ч., он постарается вас понять и удалить те фото. Пусть они будут у него где то в папке, но ВК должны быть вы! Ведь он теперь с вами. Вобщем, не советую. Я взрослая тетя, и то ушла. А у вас еще все впереди. Портить себе нервы и наживать болезни из за вдовца, не стоит

Иришка
#23

И кстати, почитайте здесь на Вумане в старых темах много про вдовцов было обсуждений. И тогда все поймете...нужно ли вам это

Гость
#24
Гость

Да чтоб тебя так забыли и вычеркнули из жизни когда ты умрешь. Ну и комментарий. -1000👎

Тогда зачем парень с другой вообще отношения строит? Пусть дальше страдает по умершей и зароется в ее фотографиях. Так же надо годами помнить? А не фотки хранить, но и в постели с другими бывать

Гость
#25
Иришка

Ну и советчики...Не были в такой ситуации, ну и не судите! Не дай бог, я вам скажу. Я вот полгода встречалась со вдовцом. Все здоровье на фиг угробила. Зайдешь с ним в парк, начинает слезы лить, вспоминая как с женой тут гулял. Везде ее упоминает, при любом разговоре. В ВК их фото совместное. У меня было ощущение, что мы всегда и везде втроем..Чувствовала себя нелюбимой, нежеланной, а так...заместительницей. Я сначала терпела, потом начала ему все высказывать. Но постоянно что то всплывло опять. Я начала ее ненавидеть, хотя прекрасно понимаю, что это грех..Вот чтобы оканчательно не свихнуться, и не грешить, я ушла от него. Вдовцы- это диагноз. Иногда - пожизненный. Я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим мч. Во всяком случае скажите ему спокойно о своих чувствах. И посмотрите на его реакцию. Вы имеете полное право на те чувства, которые у вас есть. Если вы дороги м.ч., он постарается вас понять и удалить те фото. Пусть они будут у него где то в папке, но ВК должны быть вы! Ведь он теперь с вами. Вобщем, не советую. Я взрослая тетя, и то ушла. А у вас еще все впереди. Портить себе нервы и наживать болезни из за вдовца, не стоит

Жених Автора не делает ничего подобного, просто не чистит историю в соцсетях.

Гость
#26
Гость

Тогда зачем парень с другой вообще отношения строит? Пусть дальше страдает по умершей и зароется в ее фотографиях. Так же надо годами помнить? А не фотки хранить, но и в постели с другими бывать

Он по своей воле и желанию потерял жену? На то и жена. Он любил ее. Имейте совесть и уважение к усопшим. Авторша требует любви. Самое унизительное. Ревновать к мертвецам. Дичь полная.

Гость
#27
Karina

Спасибо!
Я ожидала любые Советы, но похоже люди не совсем поняли меня.
Я сама считаю, что лучше такие фотографии хранить так, чтобы было для себя.
Я хочу предложить ему распечатать ее фото и чтобы он оставил ее у себя в обложке паспорта или бумажника

Это ж надо так себя не любить 😐
Что вы ещё сделаете для того, чтоб ваш мужик был счастливым? 😐
Может лучше найти вам мужика без багажа прошлого?

Гость
#28

В квартире на стенах висят фото, на столиках стоят?. То, что в телефоне, вк, ноутбуке -это нормально, почему человек должен их удалять, это его прошлое, память.. Если же увешана квартира ,где и вы живете, или собираетесь жить,то да, не очень приятно . Бывшая жена в альбоме, и бывшая жена на фото над кроватью - не одно и то же.

500 дней Лета
#29
Иришка

Ну и советчики...Не были в такой ситуации, ну и не судите! Не дай бог, я вам скажу. Я вот полгода встречалась со вдовцом. Все здоровье на фиг угробила. Зайдешь с ним в парк, начинает слезы лить, вспоминая как с женой тут гулял. Везде ее упоминает, при любом разговоре. В ВК их фото совместное. У меня было ощущение, что мы всегда и везде втроем..Чувствовала себя нелюбимой, нежеланной, а так...заместительницей. Я сначала терпела, потом начала ему все высказывать. Но постоянно что то всплывло опять. Я начала ее ненавидеть, хотя прекрасно понимаю, что это грех..Вот чтобы оканчательно не свихнуться, и не грешить, я ушла от него. Вдовцы- это диагноз. Иногда - пожизненный. Я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим мч. Во всяком случае скажите ему спокойно о своих чувствах. И посмотрите на его реакцию. Вы имеете полное право на те чувства, которые у вас есть. Если вы дороги м.ч., он постарается вас понять и удалить те фото. Пусть они будут у него где то в папке, но ВК должны быть вы! Ведь он теперь с вами. Вобщем, не советую. Я взрослая тетя, и то ушла. А у вас еще все впереди. Портить себе нервы и наживать болезни из за вдовца, не стоит

Вот и у меня был опыт, тоже одно время со вдовцом встречалась. Дома везде её фото развесил, на компе и в контакте тоже её фото. Постоянно её вспоминал и мне говорил как они под эту музыку вместе танцевали, а в этом ресторане ели, и какую шубу он жене купил.
Ощущала себя любовницей, заместителницей уехавшей на время жены, которую он ждёт, а мной запоняет пустоту.
Потом узнаю от общих знакомых, что он от жены гулял по-чёрному и она разводиться с ним хотела, но не успела, узнала, что у неё онкология.
Долго не прожила.

Гость
#30
Иришка

Ну и советчики...Не были в такой ситуации, ну и не судите! Не дай бог, я вам скажу. Я вот полгода встречалась со вдовцом. Все здоровье на фиг угробила. Зайдешь с ним в парк, начинает слезы лить, вспоминая как с женой тут гулял. Везде ее упоминает, при любом разговоре. В ВК их фото совместное. У меня было ощущение, что мы всегда и везде втроем..Чувствовала себя нелюбимой, нежеланной, а так...заместительницей. Я сначала терпела, потом начала ему все высказывать. Но постоянно что то всплывло опять. Я начала ее ненавидеть, хотя прекрасно понимаю, что это грех..Вот чтобы оканчательно не свихнуться, и не грешить, я ушла от него. Вдовцы- это диагноз. Иногда - пожизненный. Я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим мч. Во всяком случае скажите ему спокойно о своих чувствах. И посмотрите на его реакцию. Вы имеете полное право на те чувства, которые у вас есть. Если вы дороги м.ч., он постарается вас понять и удалить те фото. Пусть они будут у него где то в папке, но ВК должны быть вы! Ведь он теперь с вами. Вобщем, не советую. Я взрослая тетя, и то ушла. А у вас еще все впереди. Портить себе нервы и наживать болезни из за вдовца, не стоит

++++

Гость
#31

Везде это где? В доме где вы вместе живёте ее фото на видном месте быть не должно, это понятно. А в его сетях история его жизни, которая не со встречи с вами началась, там его друзья, он был женат и любил свою жену, это память, почему он должен это удалять? Меньше по его сетям лазайте, на ваших страницах же ее фото нет.

Гость
#32
Гость

Те надо бежать от него. Он не вышел из отношений с женой и похоже никогда не выйдет

Меньше надо психолухов слушать. Из вдовцов, если там нет нездоровой зацикленности (но тогда фото в телефоне не обходится, там реально везде присутствует умершая жена, вплоть до ее вещей на видных местах) как раз хорошие мужья получаются. Тем более в случае автора у него нет детей. Зато есть опыт брака и хорошие воспоминания, не через скандал и развод остался один. Он знает что такое потерять близкого человека, будет ценить. Лучше разведенец, ещё часто и детный? Или мамсик? Понятно что лучше без прошлых браков (в идеале вообще без прошлого и бывших :) но это в школе искать надо, а лучше в детсаду :) ). Но таких уже к 30 не так много.

#33

Я думаю, что вашему парню стыдно в глубине души, что он так быстро нашёл замену своей бывшей жене. Вроде как совершает предательство по отношению к памяти о ней. Не удаляет её фото, чтобы себя убедить, что он её помнит. Время лечит. Сначала уберёт её фото с телефона, постепенно и из ноутбука, и сетей. Эту тему с ним лучше не поднимать.

Гость
#34
Milkeys

Ну и советы вам тут раздают...

Вы имеете полное право попросить убрать эти заставки с телефонов, ноутбуков и прочего. Как архив в папке или альбоме, ок - но не более.
Прошлое не должно мешать будущему, если вкратце.

Скажите пожалуйста, а что ей делать в ее телефоне, ноутбуках и прочем? Убрать фото или вещи покойной жены с видных мест в доме - безусловно. А телефоны и пр. это личные вещи, и нормальные люди у партнёра в них не лазят. Я вообще не вспомню сейчас навскидку, где какая у мужа заставка )

Ханжа
#35

Может распечатать фотки, все в альбом и на полочку?

Ханжа
#36
ск0т в сап0гах

Ну как жЭжь, я уже наступила на порог конуры, я уже почти хозяйка!

Я бы чувствовала себя странно если б моё фото стояло рядом с фото покойной девушки. "вот это моя старая девушка, она правда умерла, а вот новая, живая ещё" такие фото должны храниться в альбоме

Гость
#37
ск0т в сап0гах

Какое будущее? Пацан любит погибшую жену, а тут ЭТО со своими требованиями...

Тогда пусть и дальше любит, а ЭТОМУ, как вы выразились, нечего морочить голову

#38

Я не согласна с тем, что фото умершего человека постоянно на виду. Плохо это, энергетики плохая. Человек умер, не тревожьте его душу. Распечатал фотографии, убрал в ящик. Ностальгия нахлынет - достал, посмотрел.

Гость
#39
Жужа

Я не согласна с тем, что фото умершего человека постоянно на виду. Плохо это, энергетики плохая. Человек умер, не тревожьте его душу. Распечатал фотографии, убрал в ящик. Ностальгия нахлынет - достал, посмотрел.

Про "на виду " Автор не писала ничего, и на вопросы есть ли фото на виду-не ответила пока. Это мы тут расфантазировались)) Если в эл. виде фото или в альбоме -это совершенно нормально, если на стенах, столиках..., то нет.
Понятно, что ни одной женщине не будет приятно видеть над кроватью фото БЖ, хоть живой, хоть нет.

Гость
#40
Гость

Он по своей воле и желанию потерял жену? На то и жена. Он любил ее. Имейте совесть и уважение к усопшим. Авторша требует любви. Самое унизительное. Ревновать к мертвецам. Дичь полная.

Так и эта будет женой. После разводов же удаляют фото с бывшими, так и здесь к чему постоянно натыкаться на умершую? Самому ностальгировать приходится и вторую жену злить.

Гость
#41

Думаю можно, но осторожно. Например попросить чтобы в спальне её фото не было, а то вам не ловко. Возможно он чувствует тоже вину и перед погибшей и перед вами. Скажите ему, что тоже чувствуют вину. Но не в связи с фото, а просто, вот её нет, в вам так хорошо с ним… может и он поделится своими переживаниями

Гость
#42
Гость

Так и эта будет женой. После разводов же удаляют фото с бывшими, так и здесь к чему постоянно натыкаться на умершую? Самому ностальгировать приходится и вторую жену злить.

Вы не путайте развод с непредвиденной смертью.
При разводе люди в основной своей массе обижены, разлюбили, ненавидели друг друга, а со смерти, неожиданной - это любовь, планы на вечер, отпуск, может придумывали имя будущему ребенку и т д. И Вы предлагаете вычеркнуть? Себя поставьте на место мужа или той же жены, я себя поставила. Вам бы хотелось, чтобы с Вашей смертью Вас вычеркнули?

Тогда уж Автору лучше этого вдовца на свою территорию звать, в ее квартире он не будет вешать портреты, фото, а уж что в телефоне или ноуте, это его личное, его маленький мир оставшийся от его прежней счастливой жизни.

Не вывозит Автор, пусть расходится и ищет более свободного от чувств.

Гость
#43
Гость

Вы не путайте развод с непредвиденной смертью.
При разводе люди в основной своей массе обижены, разлюбили, ненавидели друг друга, а со смерти, неожиданной - это любовь, планы на вечер, отпуск, может придумывали имя будущему ребенку и т д. И Вы предлагаете вычеркнуть? Себя поставьте на место мужа или той же жены, я себя поставила. Вам бы хотелось, чтобы с Вашей смертью Вас вычеркнули?

Тогда уж Автору лучше этого вдовца на свою территорию звать, в ее квартире он не будет вешать портреты, фото, а уж что в телефоне или ноуте, это его личное, его маленький мир оставшийся от его прежней счастливой жизни.

Не вывозит Автор, пусть расходится и ищет более свободного от чувств.

*со смертью

Гость
#44
Жужа

Я не согласна с тем, что фото умершего человека постоянно на виду. Плохо это, энергетики плохая. Человек умер, не тревожьте его душу. Распечатал фотографии, убрал в ящик. Ностальгия нахлынет - достал, посмотрел.

Так у него и не навиду. Он просто альбомы не чистит.
Так и не надо. Не мешает.

Гость
#45
Гость

Думаю можно, но осторожно. Например попросить чтобы в спальне её фото не было, а то вам не ловко. Возможно он чувствует тоже вину и перед погибшей и перед вами. Скажите ему, что тоже чувствуют вину. Но не в связи с фото, а просто, вот её нет, в вам так хорошо с ним… может и он поделится своими переживаниями

Так в спальне и нет фото. Есть в альбоме.

Василий
#46

Вы попались ему как некое лекарство. Выздоровеет, лекарство не станет нужно.

Автор
#47

Народ, меня неправильно поняли!
Меня не волнуют ее фото у него в телефоне. Пусть хоть 100 ее и их совместных фото будет у него в галерее, в архиве, на ноутбуке
Меня волнует конкретно то, что публичное. Соц.сети, заставки главных экранов. Кто-то писал, что странно, что после фоток с умершей женой идут фотки в обнимку со мной.

#48
Гость

Про "на виду " Автор не писала ничего, и на вопросы есть ли фото на виду-не ответила пока. Это мы тут расфантазировались)) Если в эл. виде фото или в альбоме -это совершенно нормально, если на стенах, столиках..., то нет.
Понятно, что ни одной женщине не будет приятно видеть над кроватью фото БЖ, хоть живой, хоть нет.

Нет это не мы придумали Автор пишет: на заставке телефона, компьютера и закреплено на стене в соцсетях

#49
Гость

Вы не путайте развод с непредвиденной смертью.
При разводе люди в основной своей массе обижены, разлюбили, ненавидели друг друга, а со смерти, неожиданной - это любовь, планы на вечер, отпуск, может придумывали имя будущему ребенку и т д. И Вы предлагаете вычеркнуть? Себя поставьте на место мужа или той же жены, я себя поставила. Вам бы хотелось, чтобы с Вашей смертью Вас вычеркнули?

Тогда уж Автору лучше этого вдовца на свою территорию звать, в ее квартире он не будет вешать портреты, фото, а уж что в телефоне или ноуте, это его личное, его маленький мир оставшийся от его прежней счастливой жизни.

Не вывозит Автор, пусть расходится и ищет более свободного от чувств.

"Вам бы хотелось, чтобы с Вашей смертью Вас вычеркнули?"
Нет, блин, я бы хотела чтобы мой бм всю оставшуюся жизнь голову пеплом посыпал, скорбел и горевал ежедневно глядя на мои фото.
Сарказм если что

Захария
#50
Автор

Народ, меня неправильно поняли!
Меня не волнуют ее фото у него в телефоне. Пусть хоть 100 ее и их совместных фото будет у него в галерее, в архиве, на ноутбуке
Меня волнует конкретно то, что публичное. Соц.сети, заставки главных экранов. Кто-то писал, что странно, что после фоток с умершей женой идут фотки в обнимку со мной.

Ну заставки экранов не публичное
Соцсети да, публичное
Так что вам волнует?
Что кто то увидеть что?
Что он женат на вас, а в соц сети ее фото?
Он может не такой фанат соцсетей? И вообще не очень помнит, что у него там?
Вы вот возможно беременны... Это что? Еще не наступило время делать тест, а секс был?
Он не так может заморочен , просто живёт, особо не помня, что там у него за фотки вообще, не в фотках для него дело?