Гость
Статьи
Предложение от Казаха

Предложение от Казаха

Очень нужна помощь!!! Влюбилась в Казаха(все взаимно), познакомились в России. Он военный 32г мне 22. Зовёт замуж, и переехать с ним в Казахстан. Ждёт ответа на предложение. Поделитесь своими историями и советом🙏 Буду благодарна. Он мне нравится очень, знаю точно что и я ему. Но я жутко побаиваюсь всех этих традиций и разного менталитета.

Willywonka123
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело конечно твоë, но казахи, татары, башкиры и т.д мусульмане и мужчины по сути жестокие(на личном опыте)

Гость
#2

Если он предан родне, то не связывайтесь. Тут дневная кукушка перекукует ночную.
Если же вы окажетесь для него важнее, то ещё можно подумать.
А как узнать? Понаблюдать за ним, как общается с ними.
Например, мой восточный муж выбрал меня, с роднёй не знается уже много лет, не смог им простить нападок на меня.
А если получится крепкая дружба народов - то и вовсе замечательно)).

Гость
#3

какие именно традиции вас пугают? Насколько я знаю, человеческие жертвоприношения не практикуются))

Гость
#4

Что с русскими совсем все плохо, что готова на казаха??

Гость
#5

Не пишите глупости о казахах. Нормальные люди. Съездите, присмотритесь. Может, понравится. В Казахстане хорошо.

#6

"Отвечает девушка ему:
Я любви *казахской* не пойму.
Если любишь, потерял покой-
Оставайся лучше ты со мной".

Гость
#7
Гость

Не пишите глупости о казахах. Нормальные люди. Съездите, присмотритесь. Может, понравится. В Казахстане хорошо.

В тик-токе появилась масса роликов, как казахи гонят оттуда русских. А так да, всё хорошо.

Гость
#8
Гость

В тик-токе появилась масса роликов, как казахи гонят оттуда русских. А так да, всё хорошо.

Меньше смотрите тик-ток. Никто никого не гонит.

Гость
#9
Гость

Меньше смотрите тик-ток. Никто никого не гонит.

Понятно. В них снимаются подставные казахи.

Василий
#10

Правильно побаиваетесь. Но если любите, то езжайте. Тут по любви и с наркоманами и живут, и с алкашами.

Гость
#11

Я знаю довольно много русско-казахских супружеских пар (и "русский+казашка", и "казах+русская") - это довольно обыденное явление. Большинство живут вполне нормально.. Среди казахов, кстати, распространен довольно "мягкий", толерантный, ислам: религиозных экстремистов там немного... Другое дело, что возможны различные националистические подвижки, и нужно быть осторожным...

Гость
#12

В 90 е годы ,когда военные городки закрывались . Многие русские вынуждены были бежать из Казахстана ,оставив там практически все. Потому ,что буквально соседи ,с которыми в праздники за одним столом сидели ,начали угрожать расправой ,причем угрозы были многие реализованы. 16 летних девчонок русские родители подстригали под мальчишек ,чтобы их не украли и поиздевавшись не убили . А девчонок этих ,казахи из рук вырывали ,не стесняясь . Вывозили в поля ,где собирались бездомные собаки и давили грузовыми машинами зил . Это было 30 лет назад ,если тем казахам было на тот момент лет 20 ,то они еще живы и детей они воспитали точно в таком же духе .
Вы бы не на форуме спрашивали ,а поискали живущих там русских и с ними бы поговорили

Гость
#13
Гость

В 90 е годы ,когда военные городки закрывались . Многие русские вынуждены были бежать из Казахстана ,оставив там практически все. Потому ,что буквально соседи ,с которыми в праздники за одним столом сидели ,начали угрожать расправой ,причем угрозы были многие реализованы. 16 летних девчонок русские родители подстригали под мальчишек ,чтобы их не украли и поиздевавшись не убили . А девчонок этих ,казахи из рук вырывали ,не стесняясь . Вывозили в поля ,где собирались бездомные собаки и давили грузовыми машинами зил . Это было 30 лет назад ,если тем казахам было на тот момент лет 20 ,то они еще живы и детей они воспитали точно в таком же духе .
Вы бы не на форуме спрашивали ,а поискали живущих там русских и с ними бы поговорили

Соседка рассказывала: в 93-м ехали поездом через степь. Поезд остановили конные казахи и ограбили их. Ну точно басмачи 20-х годов. Она говорила, что было не так страшно, как поразительно, прямо как в кино.

Гость
#14
Гость

В 90 е годы ,когда военные городки закрывались . Многие русские вынуждены были бежать из Казахстана ,оставив там практически все. Потому ,что буквально соседи ,с которыми в праздники за одним столом сидели ,начали угрожать расправой ,причем угрозы были многие реализованы. 16 летних девчонок русские родители подстригали под мальчишек ,чтобы их не украли и поиздевавшись не убили . А девчонок этих ,казахи из рук вырывали ,не стесняясь . Вывозили в поля ,где собирались бездомные собаки и давили грузовыми машинами зил . Это было 30 лет назад ,если тем казахам было на тот момент лет 20 ,то они еще живы и детей они воспитали точно в таком же духе .
Вы бы не на форуме спрашивали ,а поискали живущих там русских и с ними бы поговорили

Что за бред. Всю жизнь прожила в Казахстане. В том числе и в 90-е. Такого не было.

Гость
#15
Гость

Что за бред. Всю жизнь прожила в Казахстане. В том числе и в 90-е. Такого не было.

Вы жили в одной точке Казахстана или во всех?

Гость
#16
Гость

Вы жили в одной точке Казахстана или во всех?

Живу в одной, бывала в разных. Никто на меня косо не смотрел и ни разу не сказал оскорбительного слова.

Гость
#17
Гость

Что за бред. Всю жизнь прожила в Казахстане. В том числе и в 90-е. Такого не было.

Я свидетель этих событий . Мне было 11лет

Гость
#18
Гость

Я свидетель этих событий . Мне было 11лет

Видимо, мы с вами в разных Казахстанах жили.

Гость
#19
Гость

Живу в одной, бывала в разных. Никто на меня косо не смотрел и ни разу не сказал оскорбительного слова.

Это хорошо. Но у всех было по-разному.

Гость
#20

у них байство в крови, будешь келинкой, тебе оно надо?

Гость
#21
Гость

Видимо, мы с вами в разных Казахстанах жили.

Я написала " когда закрывались военные городки "
Значит вам повезло жить среди цивилизованного населения . Очень рада ,что есть и положительный опыт проживания в Казахстане.

Гость
#22
Гость

В 90 е годы ,когда военные городки закрывались . Многие русские вынуждены были бежать из Казахстана ,оставив там практически все. Потому ,что буквально соседи ,с которыми в праздники за одним столом сидели ,начали угрожать расправой ,причем угрозы были многие реализованы. 16 летних девчонок русские родители подстригали под мальчишек ,чтобы их не украли и поиздевавшись не убили . А девчонок этих ,казахи из рук вырывали ,не стесняясь . Вывозили в поля ,где собирались бездомные собаки и давили грузовыми машинами зил . Это было 30 лет назад ,если тем казахам было на тот момент лет 20 ,то они еще живы и детей они воспитали точно в таком же духе .
Вы бы не на форуме спрашивали ,а поискали живущих там русских и с ними бы поговорили

Бред..в Казахстане живёт огромное колличество русских со времён СССР и уезжать не собираются никуда.

Гость
#23
Гость

Живу в одной, бывала в разных. Никто на меня косо не смотрел и ни разу не сказал оскорбительного слова.

Да потому что в Казахстане почти половина населения русские. Что там Комо смотреть, на каждого второго?
Там бред пишет чувак, видимо сам не жил в Казахстане.

Гость
#24

Среди моих знакомых очень много супружеских пар между русскими и казахами. Ничего особенного сказать не могу , живут как все. Что вас пугает в традициях - я не знаю. Мусульманство принимать вас никто заставлять не будет. Единственное, что дети будут казахи возможно, да и то, не факт. Бывает, что ребенок похож на русского родителя, и голубоглазый и большеглазый. Просто чаще побеждает кровь казахская мне кажется, черноглазые, но не до такой степени глаза раскосые.

Гость
#25
Гость

Да потому что в Казахстане почти половина населения русские. Что там Комо смотреть, на каждого второго?
Там бред пишет чувак, видимо сам не жил в Казахстане.

Согласна. Сейчас, конечно, не половина, гораздо меньше. У нас тоже закрывались военные городки, никакой дичи не творилось. Много смешанных пар, живут спокойно. Вопрос религии вообще не стоит.

Гость
#26

Если это южный казах, оралман и т.д не советую. Будете прислугой его родне. Если северный евроказах можете подумать. В любом случае перед браком присмотритесь тщательно

Гость
#27
Гость

Если это южный казах, оралман и т.д не советую. Будете прислугой его родне. Если северный евроказах можете подумать. В любом случае перед браком присмотритесь тщательно

Вы прям знаток южных и северных..

Вы были замужем и за тем и за другим? Или опять со слов кого-то пишете?
Не надо обобщать.
А присмотреться - это логично, любая здравомыслящая должна присматриваться, независимо от того, русский мужчина, немец,итальянец или казах....

Гость
#28
Гость

Если это южный казах, оралман и т.д не советую. Будете прислугой его родне. Если северный евроказах можете подумать. В любом случае перед браком присмотритесь тщательно

Вот-вот!!! Очень большое значение имеет, из какого он казахского племени (т.н. "жуса") - поведение и обычаи от этого могут различаться очень существенно...

Гость
#29
Гость

Вот-вот!!! Очень большое значение имеет, из какого он казахского племени (т.н. "жуса") - поведение и обычаи от этого могут различаться очень существенно...

По любому придурки есть и там и там. Как и у русских. Независимо от того, с юга он, с севера или с Дальнего востока.

#30
Гость

Соседка рассказывала: в 93-м ехали поездом через степь. Поезд остановили конные казахи и ограбили их. Ну точно басмачи 20-х годов. Она говорила, что было не так страшно, как поразительно, прямо как в кино.

Нападения на поезда в первой половине 90-х бывали на Турксибе, на участке между станциями Аягуз и Уш-Тобе. Очевидцы рассказывали: к машинисту подходили ребята и говорили: на выезде со станции на переезде стоит КамАЗ, если хоть заденешь - ты не жилец. Стой, пока не уберём. Заходили в состав и обирали пассажиров подчистую. Может быть, иногда казахов не трогали, об этом особо не говорили (или я не помню).

#31
Гость

Видимо, мы с вами в разных Казахстанах жили.

Казахстан действительно разный. Таким он был и при Советской власти, и после неё. В восточном Казахстане аборигены злобные и тупые: чуть что - бросаются в драку. Голодные, что ли? Только в Усть-Каменогорске, где преобладало русское население, их как-то держали в узде, но с тех пор много лет прошло и могло сильно всё измениться. На юге более добрые, спокойные, даже гостеприимные. Видимо, сказывается тёплый климат и продовольственное изобилие. Вдоль границы с Узбекистаном, в пустыне - снова тупые и агрессивные. Целинные казахи вроде поспокойнее. В городах так вообще вполне нормальные, вменяемые. Это общее впечатление. В западном Казахстане не бывал.

Willywonka123
#32
Василий

Правильно побаиваетесь. Но если любите, то езжайте. Тут по любви и с наркоманами и живут, и с алкашами.

Вот спасибо😂

#33
Гость

Да потому что в Казахстане почти половина населения русские. Что там Комо смотреть, на каждого второго?
Там бред пишет чувак, видимо сам не жил в Казахстане.

Это 30 лет назад добрая половина жителей Казахстана были русскими, украинцами и немцами. Сейчас их осталось меньше 2 миллионов или около 10%.

Гость
#34
Фурухольмен

Это 30 лет назад добрая половина жителей Казахстана были русскими, украинцами и немцами. Сейчас их осталось меньше 2 миллионов или около 10%.

Вы что сочиняете? Вы вообще, в Казахстане часто бываете, чтоб писать , что там 2% русских? Такое чувство, что не часто. Может и вообще не были....диванный эксперт.

#35
Гость

Вы что сочиняете? Вы вообще, в Казахстане часто бываете, чтоб писать , что там 2% русских? Такое чувство, что не часто. Может и вообще не были....диванный эксперт.

См. пост выше, сколько там процентов.

Гость
#36

Это вы за узкоглазого и мусульмана хотите?
Ой фу.

Гость
#37
Гость

В тик-токе появилась масса роликов, как казахи гонят оттуда русских. А так да, всё хорошо.

Именно. Ещё смеются.
А как им отвечают по поводу как они гнали русских от себя. Так сразу заступнички появляются, говоря что это пишут боты, и русских никто не притеснял, не вырезал, что это чушь придуманная. И живут все хорошо и мирно.

Гость
#38
Гость

В 90 е годы ,когда военные городки закрывались . Многие русские вынуждены были бежать из Казахстана ,оставив там практически все. Потому ,что буквально соседи ,с которыми в праздники за одним столом сидели ,начали угрожать расправой ,причем угрозы были многие реализованы. 16 летних девчонок русские родители подстригали под мальчишек ,чтобы их не украли и поиздевавшись не убили . А девчонок этих ,казахи из рук вырывали ,не стесняясь . Вывозили в поля ,где собирались бездомные собаки и давили грузовыми машинами зил . Это было 30 лет назад ,если тем казахам было на тот момент лет 20 ,то они еще живы и детей они воспитали точно в таком же духе .
Вы бы не на форуме спрашивали ,а поискали живущих там русских и с ними бы поговорили

Если бы вы такое написали на ЮТ под роликами где казахи. Вам написали что это не правда , вы бот проплаченый или дурачок. Что такого быть не могло, они же гостеприимный народ, добрый.

Гость
#39

я казашка, казахи казахам рознь, зависит от региона региона...и казахи не узкоглазые, они разные

Гость
#40
Гость

я казашка, казахи казахам рознь, зависит от региона региона...и казахи не узкоглазые, они разные

Полностью согласен! Казахи бывают очень разных типажей и очень разной ментальности... Вообще, это большой и довольно разрозненный народ, со множеством внутренних межплеменных конфликтов и противоречий.. И, кстати, именно в Казахстане произошло первое массовое националистическое волнение в позднем СССР - в 1986 г., задолго до Карабаха и Прибалтики...

Скорпиона
#41
Гость

я казашка, казахи казахам рознь, зависит от региона региона...и казахи не узкоглазые, они разные

Казахи это термин вроде славян. Внутри мы поделены на абсолютно разные по менталитету, типу внешности и даже иногда вероисповеданию народности. Которые объединены в три разных группы - жузы. Одни народности очень не любят других, есть определенный социальный портрет у каждой народности, по нашему "ру". Все это такое себе дело копаться в них, скучно и неприятно, потому что основная часть характеристик это не под занятий, особенности искусства у каждого конкретного ру, например, как в Индии, у нас такого близко нет. У нас характеристики больше отрицательные и предупредительные, например, такой-то ру это казахские евреи (не буду называть их, казахи знают) другой ру какие-то, их ненавидят на юге, поэтому надо скрывать свой ру и т.д. все у нас ещё как в догтичные времена. Сколько древней ерунды в головах у нашего народа, трудно представить. Объединяет нас любовь к образованию. Правда не все образовывают себя современными знаниями и навыками, есть темные, которые много учатся на всяких астрологов, тарологов. Отрицательные черты тоже есть одинаковые на всех - философия жайскости, не знаю как ещё ее назвать. Это когда главное, что я сделала, насколько качественно это вообще меня не колышет, жай, и так норм. У русских в этом все серьезно, они делают всегда на высшем уровне абсолютно все, такая военная выправка у поваров, врачей, строителей, технарей, и т.д. а нашим пофиг, обои приклеили, быстрее сворачиваемся и бежим, пока обои не отвалились при нас. И все и везде по такой схеме. Не дай бог вам попасть на курорт, где уборщицы это родные тети начинающего бизнесмена. Даже там маке-баке бытовая казахская коррупция начинается. Тошно мне от своего народа. Иногда насмотрюсь на них, по.блюю, но жить как-то надо, поэтому стараюсь разбавлять круг другими национальностями, так легче живётся. Может в многонациональность и есть спасение для казахов от самих себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: