Гость
Статьи
Все эти годы обманывал …

Все эти годы обманывал меня. Бросил. Унизил

Я понимаю, что прозвучит все это странно, но отнеситесь, пожалуйста, с пониманием.

С ним я ни разу в жизни вживую не виделась, только по скайпу, по видеосвязи, просто созванивалось, переписывались долгие годы. С 2018. В 2020 к концу года поссорились, друг друга забанили. Через несколько дней он меня разбанил, а я удалила аккаунт, и не знала, что он меня разбанивал.

Очень страдала, но не по нему, а из-за самореализации. Я тогда очень хотела реализоваться в одной сфере деятельности, годами причём, но не получалось. Была депрессия вообще в цели. Уходила в себя, в женские романы, в мечты… словно от реальности бежала.

Через год я не выдержала, сама ему написала, предложила посто общаться. Он согласился. Но я сильно его ревновала, с кем общается, кого в друзья добавляет и тд.

А на днях мы окончательно рассорились, забанили друг друга. А все потому, что он оказывается в гражданском браке, годами жил, занимался сексом с одной девкой, которую добавил в друзья. Я ей тоже добавилась, потом через неделю писала, выясняла, о чем они общаются. Она видать поняла, кто Я, и начала издеваться, говорила, что он ее во всех позах, женился на ней, а я ему не нужна.

А ведь он раньше в любви клялся, говорил, что никого нет у него, планировал наше будущее, уверял, что приехать хочет и вместе начать жить. Просто мне тогда он не интересен как мужчина был, только как друг. И тогда он все выяснял обо мне, ревновал, писал моими друзьями угрозы, что приедет и голову им разобьёт за то, что флиртуют со мной (то есть, просто пишут хвалебные комментарии под фото типа «Сексуальная девушка», «Девушка моей мечты!» и др.

А оказывается, он меня обманывал. И когда произошли обратнее качели, так сказать, интерес у него пропал, а у меня вдруг объявился, то он словно издеваться начал, унижая меня тем, что добавляет всяких девок, причём так показушно.

Но пиком всего было то, что он женат, оказывается. И когда у нас перепалка в переписке с его бабой началась, то он меня забанил, ее защищал же. #отношения

Fantasy
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделал

Гость
#2

Какие у вас притензии могут быть к человеку, с которым в только переписывались? У вас явно с головой не все в порядке

Fantasy
#3
Гость

Какие у вас притензии могут быть к человеку, с которым в только переписывались? У вас явно с головой не все в порядке

Просто не понимаю, как его отпустить. Зачем он тогда играл моим чувствами и привязывал к себе, говорил, что любит?

Fantasy
#4
Гость

Все правильно сделал

А как мне быть? Мои чувства - это так, ни во не ставить?

Гость
#5
Fantasy

Просто не понимаю, как его отпустить. Зачем он тогда играл моим чувствами и привязывал к себе, говорил, что любит?

Интересно, сколько вам лет?

Fantasy
#6
Гость

Все правильно сделал

В чем его правильность? В том, что издевался надо мной и врал все эти годы? Планировал будущее, а сам женат?

Гость
#7

Ну да, с головой проблемы, у обоих. У него есть ЖЕНА, которая физически с ним. Конечно вы ничто по сравнению с ней, вам сколько лет чтобы верить в любовь по переписке? И то, что он с вами аж годами переписывался тоже не очень

Fantasy
#8
Гость

Интересно, сколько вам лет?

30 плюс, причём здесь возраст. У меня просто опыта в отношениях никогда не было. И привычка годами в интернете сидеть. Мои все друзья - по интернету. В жизни я одинока, даже поговорить не с кем.

Гость
#9
Fantasy

30 плюс, причём здесь возраст. У меня просто опыта в отношениях никогда не было. И привычка годами в интернете сидеть. Мои все друзья - по интернету. В жизни я одинока, даже поговорить не с кем.

Это не оправдывает вас. Такое поведение еще допустимо для 18летних. Но у вас явные проблемы с головой, с психикой. С такой проблемой нужно обращаться к психологу и разбираться, почему вы живете в вашем воображаемом мире. Вы уже достаточно взрослая тетенька, чтобы понимать, что отношения на расстоянии не возможны, максимум дружба по переписке. В интернете можно знакомиться, и даже на расстоянии, для отношений, но только если это действительно перспективное знакомство, с планами на ближайшую встречу. У вас же инфантильное представление об отношениях... Ну а у того экземпляра тоже не все в порядке с головой, раз столько времени морочил вам голову.

Гость
#10
Fantasy

30 плюс, причём здесь возраст. У меня просто опыта в отношениях никогда не было. И привычка годами в интернете сидеть. Мои все друзья - по интернету. В жизни я одинока, даже поговорить не с кем.

Кстати я уверена, что в отношениях вы будете абьюзером

Fantasy
#11
Гость

Ну да, с головой проблемы, у обоих. У него есть ЖЕНА, которая физически с ним. Конечно вы ничто по сравнению с ней, вам сколько лет чтобы верить в любовь по переписке? И то, что он с вами аж годами переписывался тоже не очень

30 плюс с небольшим мне. Ему 38 будет через месяц. Жене его 27. Получается, когда он ко мне клеился, это было в 2018, получается его жене 23 было, ему 33-34 тогда, мне 28.
Зачем тогда он клеился ко мне, ещё ревновал мое общение по переписке с остальными мужчинами, и ещё угрозы им писал, чтобы перестали общаться со мной или он их по кускам расчленит и все такое. Они его банили, кидали переписку мне, говорили, что за психбольной. Я сама тогда не понимала, что ему надо от меня. Но он уверял, что ищет возлюбленную, Матерь Дракона (перемотал Игры Престола, кажется). Часто писал какие-то хвалебные оды мне, все фотки лайкал, предлагал фин помощь и тд. Я отказалась. Но был период, когда реально денег не было, на работу не брали, и пришлось воспользоваться его предложением о помощи. И тогда он начал наглеть.

Почему он такое делал, объясните, пожалуйста? Если у него жена, и как вы сказали, я никто в сравнении с ней? Почему тогда жена его молчала? Или не знала?

Гость
#12
Fantasy

30 плюс с небольшим мне. Ему 38 будет через месяц. Жене его 27. Получается, когда он ко мне клеился, это было в 2018, получается его жене 23 было, ему 33-34 тогда, мне 28.
Зачем тогда он клеился ко мне, ещё ревновал мое общение по переписке с остальными мужчинами, и ещё угрозы им писал, чтобы перестали общаться со мной или он их по кускам расчленит и все такое. Они его банили, кидали переписку мне, говорили, что за психбольной. Я сама тогда не понимала, что ему надо от меня. Но он уверял, что ищет возлюбленную, Матерь Дракона (перемотал Игры Престола, кажется). Часто писал какие-то хвалебные оды мне, все фотки лайкал, предлагал фин помощь и тд. Я отказалась. Но был период, когда реально денег не было, на работу не брали, и пришлось воспользоваться его предложением о помощи. И тогда он начал наглеть.

Почему он такое делал, объясните, пожалуйста? Если у него жена, и как вы сказали, я никто в сравнении с ней? Почему тогда жена его молчала? Или не знала?

Я же говорю, что вы оба ненормальные. Вы просто нашли друг друга))

Fantasy
#13
Гость

Это не оправдывает вас. Такое поведение еще допустимо для 18летних. Но у вас явные проблемы с головой, с психикой. С такой проблемой нужно обращаться к психологу и разбираться, почему вы живете в вашем воображаемом мире. Вы уже достаточно взрослая тетенька, чтобы понимать, что отношения на расстоянии не возможны, максимум дружба по переписке. В интернете можно знакомиться, и даже на расстоянии, для отношений, но только если это действительно перспективное знакомство, с планами на ближайшую встречу. У вас же инфантильное представление об отношениях... Ну а у того экземпляра тоже не все в порядке с головой, раз столько времени морочил вам голову.

Пост под номером 11, прочтите пожалуйста? Можете объяснить, почему он такое делал?
У меня проблемы с психикой?
Да сейчас у всех проблемы с психикой, потому что этот век - эпоха гаджетов и интернета. А я как получила возможность сидеть в интернете с 2009 года, с тех пор не вылезаю. У меня даже работа за компьютером. Я другое и не рассматриваю. Мне в реальной жизни не комфортно, я боюсь людей, так как мне много травм причинили они все.

И в интернете тоже люди знакомятся с перспективами на будущее. Плюс он сам планы предлагал, что приедет из Кореи (он там на заработках как нелегал был) в Москву, что будем жить вместе, купим домик, он денег скопит. И тд. Зачем он так, прикалывался что ли надо мной?

Fantasy
#14
Гость

Кстати я уверена, что в отношениях вы будете абьюзером

Вообще-то он сам абьюзерил меня, когда ревновал, угрозы людям пиал, которые ко мне клеились и лайки под все фото ставили. Почему в считаете, что это я абьюзер?

Гость
#15
Fantasy

Пост под номером 11, прочтите пожалуйста? Можете объяснить, почему он такое делал?
У меня проблемы с психикой?
Да сейчас у всех проблемы с психикой, потому что этот век - эпоха гаджетов и интернета. А я как получила возможность сидеть в интернете с 2009 года, с тех пор не вылезаю. У меня даже работа за компьютером. Я другое и не рассматриваю. Мне в реальной жизни не комфортно, я боюсь людей, так как мне много травм причинили они все.

И в интернете тоже люди знакомятся с перспективами на будущее. Плюс он сам планы предлагал, что приедет из Кореи (он там на заработках как нелегал был) в Москву, что будем жить вместе, купим домик, он денег скопит. И тд. Зачем он так, прикалывался что ли надо мной?

Да читала я... Вам к психологу, прорабатывать травмы

Гость
#16

Люди встречаются в живую и каждый день!
Какая переписка?

Гость
#17
Fantasy

30 плюс с небольшим мне. Ему 38 будет через месяц. Жене его 27. Получается, когда он ко мне клеился, это было в 2018, получается его жене 23 было, ему 33-34 тогда, мне 28.
Зачем тогда он клеился ко мне, ещё ревновал мое общение по переписке с остальными мужчинами, и ещё угрозы им писал, чтобы перестали общаться со мной или он их по кускам расчленит и все такое. Они его банили, кидали переписку мне, говорили, что за психбольной. Я сама тогда не понимала, что ему надо от меня. Но он уверял, что ищет возлюбленную, Матерь Дракона (перемотал Игры Престола, кажется). Часто писал какие-то хвалебные оды мне, все фотки лайкал, предлагал фин помощь и тд. Я отказалась. Но был период, когда реально денег не было, на работу не брали, и пришлось воспользоваться его предложением о помощи. И тогда он начал наглеть.

Почему он такое делал, объясните, пожалуйста? Если у него жена, и как вы сказали, я никто в сравнении с ней? Почему тогда жена его молчала? Или не знала?

Так, ну у него с его драконами еще хуже всё с головой чем у вас. Короче, мой вам совет. Знакомьтесь в реальной жизни, не ревнуйте и не изводите себя. Тот, кто хочет быть с вами - никогда ни с кем другим не будет, ревностью вы только отпугнёте. В 30+ лет уже надо переставать верить в любовь на расстоянии по интернету. И я надеюсь, что вы кого-нибудь встретите и больше не будете одиноки

Fantasy
#18
Гость

Я же говорю, что вы оба ненормальные. Вы просто нашли друг друга))

А где его жена была на тот момент? Почему она молчала, когда он всем этим занимался?
Изначально я его отшивала, вообще предлагала только по дружески общаться. Все. Просто он лип ко мне, лез, названивал в три часа ночи (просто я тогда ночами не спала, он знал стоите сплю). Вот он это зачем все делал, если жена у него была?

А потом вдруг произошло все наоборот. Я начала привязываться к нему, а у него интерес пропал.

Моя подруга в интернете сказала, что такое наливается «качели». Типа сначала одного влечёт к кому-то, но взаимности не получается, потом резко все наоборот.

Гость
#19
Fantasy

Пост под номером 11, прочтите пожалуйста? Можете объяснить, почему он такое делал?
У меня проблемы с психикой?
Да сейчас у всех проблемы с психикой, потому что этот век - эпоха гаджетов и интернета. А я как получила возможность сидеть в интернете с 2009 года, с тех пор не вылезаю. У меня даже работа за компьютером. Я другое и не рассматриваю. Мне в реальной жизни не комфортно, я боюсь людей, так как мне много травм причинили они все.

И в интернете тоже люди знакомятся с перспективами на будущее. Плюс он сам планы предлагал, что приедет из Кореи (он там на заработках как нелегал был) в Москву, что будем жить вместе, купим домик, он денег скопит. И тд. Зачем он так, прикалывался что ли надо мной?

Не прикалывался, просто ему в своем реальном мире живется не очень. Но это не значит, что он когда-либо планировал уйти от жены, просто фантазии. Однозначно он далеко не самый нормальный мужик которого вы могли встретить, так что не убивайтесь

Fantasy
#20
Гость

Да читала я... Вам к психологу, прорабатывать травмы

Но их много. У меня нет таких денег. Сеанс к психологу у нас в городе 3000 стоит. Да и куча книг по психологии и видео в ютубе. Но мне ничто не помогает. К меня больше вопрос, почему он так поступал со мной? Вот вы что думаете? Почему он такое делал? У него же жена. Так она не знала что ли?
Только недавно она у него в друзьях появилась, а так как я ревную, то всем девушкам в друзья добавляюсь, начинаю общение, внедряясь в доверие, и потом расспрашиваю, знаете ли такого, а что вам писал и тд. Все нормально до этого отвечали, типа писал то-то и то, даже переписки скидывали. А эта вдруг с агрессией на меня. Потом издеваться начала, что он ее во всех позах еббеет, что она сосет у него, а он у неё, и что женился давно на ней, а я типа лишняя нарисовалась в их жизни.

Вот зачем она так поступает? Почему она ему выговоре не делала и не ушла от него за такое, что он годами вытворялся?

Fantasy
#21
Гость

Люди встречаются в живую и каждый день!
Какая переписка?

Ну знаете, все люди разные. Мне вот легче даётся знакомство в тронете по переписке через тематические паблики по интересам. Потом начинаем дружить. Кто-то в любви признается и встретиться хочет. При том, живем в разных городах или даже странах

Fantasy
#22
Гость

Так, ну у него с его драконами еще хуже всё с головой чем у вас. Короче, мой вам совет. Знакомьтесь в реальной жизни, не ревнуйте и не изводите себя. Тот, кто хочет быть с вами - никогда ни с кем другим не будет, ревностью вы только отпугнёте. В 30+ лет уже надо переставать верить в любовь на расстоянии по интернету. И я надеюсь, что вы кого-нибудь встретите и больше не будете одиноки

Да я в реальной жизни пересекаюсь с людьми, я не прямо социофобка какая-то. Или типа я страшная, что никто отношений не предлагает. Просто мне из реала никто не нравится. Как-то все не те оказываются, кто мне нужен.
Сложно тут говорить о таком, но есть определённые интересы у меня, я ищу людей из таких пабликов. А в жизни когда спрашиваешь людей о чём-то таком, они могут даже слов таких не знать. И разговаривать на поверхностные темы. Сразу желание даже посто общаться пропадает с ними, но разговаривать из вежливости, по работе например.

Fantasy
#23
Гость

Не прикалывался, просто ему в своем реальном мире живется не очень. Но это не значит, что он когда-либо планировал уйти от жены, просто фантазии. Однозначно он далеко не самый нормальный мужик которого вы могли встретить, так что не убивайтесь

Почему же он женился тогда на ней, если она его тяготится вместе с его реальностью? Тем более она значительно моложе него. Ей тогда 23 было, мне 28, ему 33. Наоборот же, молоденькая, свеженькая и все такое. Чего ему не жилось то с ней? Зачем за мной бегать начал?

Зелёная волна
#24

Автор, никто не даст ответ на ваш вопрос. Потому-что в голову другому человеку не залезешь. Все люди разные и у каждого свои тараканы.
По своему опыту я поняла, что встречаться нужно в реальности. Интернет по большому счету не даёт никакого представления о человеке. Вы выдумываете себе картинку, потом придумываете историю. Это все только в вашей фантазии. Реальность намного сложнее, зато куда интереснее.
Я много раз знакомилась по интернету. Но мы быстро встречались в реальности. Я не люблю долгих нудных переписок. Если человек не готов ко встрече со мной через месяц, то мой интерес угасает. С последним вообще познакомились, он из другой страны. Выбрали встретиться в Турции, так сказать нейтральная территория. Жили в одном отеле, но в разных номерах. Мужчина всем хорош, но не мое, так сказать. А если бы мы продолжили бесполезную переписку, я бы нафантазировала себе принца на белом коне. Вот как то так.

Летиций Амальгама
#25
Fantasy

30 плюс, причём здесь возраст. У меня просто опыта в отношениях никогда не было. И привычка годами в интернете сидеть. Мои все друзья - по интернету. В жизни я одинока, даже поговорить не с кем.

Старая и инфантильная женщина бич современности

Fantasy
#26
Зелёная волна

Автор, никто не даст ответ на ваш вопрос. Потому-что в голову другому человеку не залезешь. Все люди разные и у каждого свои тараканы.
По своему опыту я поняла, что встречаться нужно в реальности. Интернет по большому счету не даёт никакого представления о человеке. Вы выдумываете себе картинку, потом придумываете историю. Это все только в вашей фантазии. Реальность намного сложнее, зато куда интереснее.
Я много раз знакомилась по интернету. Но мы быстро встречались в реальности. Я не люблю долгих нудных переписок. Если человек не готов ко встрече со мной через месяц, то мой интерес угасает. С последним вообще познакомились, он из другой страны. Выбрали встретиться в Турции, так сказать нейтральная территория. Жили в одном отеле, но в разных номерах. Мужчина всем хорош, но не мое, так сказать. А если бы мы продолжили бесполезную переписку, я бы нафантазировала себе принца на белом коне. Вот как то так.

Ну так получается я себе принца нафантазировала. Хотя я видела же, как он выглядит. Далеко не принц. Но почему тогда так тянет то к нему?

Мог ли он каким-то магическим ритуалом меня привязать, чтобы типа тоже пострадала по-моему, ощутив, ка кон тогда себя ощущал, не получая ответной реакции на его «чувства»?

Fantasy
#27
Летиций Амальгама

Старая и инфантильная женщина бич современности

Зачем вы такое пишите? Думаете, мне это приятно читать?

Зелёная волна
#28
Fantasy

Ну так получается я себе принца нафантазировала. Хотя я видела же, как он выглядит. Далеко не принц. Но почему тогда так тянет то к нему?

Мог ли он каким-то магическим ритуалом меня привязать, чтобы типа тоже пострадала по-моему, ощутив, ка кон тогда себя ощущал, не получая ответной реакции на его «чувства»?

Автор, я же вам сказала уже, что никто тут не даст вопрос на то, что мог или не мог сделать посторонний человек, которого тут никто не видел. Чужая душа потёмки) Мы можем тут всем форумом гадать и фантазировать, но это не будет правдой, это будут просто наши доводы.

Гость
#29
Fantasy

Просто не понимаю, как его отпустить. Зачем он тогда играл моим чувствами и привязывал к себе, говорил, что любит?

Для того же, для чего вообще играют. Для развлечения. Чего вы на него злитесь? Он же не знал, что вы неадекватны и всему верите. Думал, что и вы играете.

Гость
#30
Fantasy

В чем его правильность? В том, что издевался надо мной и врал все эти годы? Планировал будущее, а сам женат?

Вы же сами писали, что он играл. Какое будущее?

Гость
#31
Fantasy

А где его жена была на тот момент? Почему она молчала, когда он всем этим занимался?
Изначально я его отшивала, вообще предлагала только по дружески общаться. Все. Просто он лип ко мне, лез, названивал в три часа ночи (просто я тогда ночами не спала, он знал стоите сплю). Вот он это зачем все делал, если жена у него была?

А потом вдруг произошло все наоборот. Я начала привязываться к нему, а у него интерес пропал.

Моя подруга в интернете сказала, что такое наливается «качели». Типа сначала одного влечёт к кому-то, но взаимности не получается, потом резко все наоборот.

Нравиться завоёвывать. Как завоюет, получает моральное удовлетворение.
Вам бы к психологу, разобраться с собой. Почему вам это нравилось, вот в чем главный для вас вопрос

Гость
#32
Fantasy

Но их много. У меня нет таких денег. Сеанс к психологу у нас в городе 3000 стоит. Да и куча книг по психологии и видео в ютубе. Но мне ничто не помогает. К меня больше вопрос, почему он так поступал со мной? Вот вы что думаете? Почему он такое делал? У него же жена. Так она не знала что ли?
Только недавно она у него в друзьях появилась, а так как я ревную, то всем девушкам в друзья добавляюсь, начинаю общение, внедряясь в доверие, и потом расспрашиваю, знаете ли такого, а что вам писал и тд. Все нормально до этого отвечали, типа писал то-то и то, даже переписки скидывали. А эта вдруг с агрессией на меня. Потом издеваться начала, что он ее во всех позах еббеет, что она сосет у него, а он у неё, и что женился давно на ней, а я типа лишняя нарисовалась в их жизни.

Вот зачем она так поступает? Почему она ему выговоре не делала и не ушла от него за такое, что он годами вытворялся?

То, что вас его тараканы интересней собственных, не настораживает, нет?
Психологи есть в поликлинике по ОМС

Гость
#33
Fantasy

Вообще-то он сам абьюзерил меня, когда ревновал, угрозы людям пиал, которые ко мне клеились и лайки под все фото ставили. Почему в считаете, что это я абьюзер?

Абьюзер и виктим меняются ролями. Это две стороны одной медали

Fantasy
#34
Зелёная волна

Автор, я же вам сказала уже, что никто тут не даст вопрос на то, что мог или не мог сделать посторонний человек, которого тут никто не видел. Чужая душа потёмки) Мы можем тут всем форумом гадать и фантазировать, но это не будет правдой, это будут просто наши доводы.

В кому верить, ему, что он толком не знаете ее и не женат на ней, или ей, которая уверяет и издевается в сообщениях, что он ее во все щели трахал (так и писала мне, про «во все земли») и что женился на ней, а меня «недотраханной» обозвала. Кому верить из них?

Fantasy
#35
Гость

Для того же, для чего вообще играют. Для развлечения. Чего вы на него злитесь? Он же не знал, что вы неадекватны и всему верите. Думал, что и вы играете.

Я просто восприимчивая и доверчивая. Это считается неадекватностью? Значит, чтобы быть адекватной - желательно быть злобной и во всем видеть подвох?

Fantasy
#36
Гость

Вы же сами писали, что он играл. Какое будущее?

Ну так он то не писал, что играет мною. Это она так заявила о себе, что я в итоге накрутила, будто он играл мною все это время. Вот он до сих пор утверждает, что «тобой так легко манипулировать, тебя любое слово из себя выводит, а люди реально ржут и издеваются». Он уверяет, что не женат на ней, просто приглашал на танцы, ему партнерша нужна была. А так как я в однлм городе, а они оба в другом живут, то он через чат один нашёл ее и предложил на танцы. Но она утверждает, что он с ней в гражданском браке. Так кому верить?

Fantasy
#37
Гость

Нравиться завоёвывать. Как завоюет, получает моральное удовлетворение.
Вам бы к психологу, разобраться с собой. Почему вам это нравилось, вот в чем главный для вас вопрос

Не направилось мне это. К тому же я реально ему верила все эти годы. А как его интерес подрал, мной назло вырос. И теперь я его ревную. Причём с такой ненавистью отзываюсь о любой бабе, которую он себе в друзья добавил.
Вот эту бабу я хочу об асфальт размазать. И реально, когда я в состоянии аффекта, могу из человек инвалида сделать. Меня лучше не бесить.

Fantasy
#38
Гость

Абьюзер и виктим меняются ролями. Это две стороны одной медали

Как понять виктим?

Гость
#39

То что за два года он так и не приехал не вызвало вопросов?? Не от тебя обманул, а сама обманываться рада, закрыть нужно было эту лавочку вовремя, а ты зачем то резину тянула..а теперь он виноват что у тебя ума не хватило понять что он случайный залетный в твоей жизни

VestAnna
#40

Я таким страдала в 16-20. И то с теми парнями были отношения реальные в итоге (с одним 5 лет встречались). Но вам лет уже нормально так. Вам однозначно к психологу дорога.

#41
Fantasy

Просто не понимаю, как его отпустить. Зачем он тогда играл моим чувствами и привязывал к себе, говорил, что любит?

Все ваши чувства только в ВАШЕЙ голове. Переписку закройте, про него забудьте (как будто -то он уехал навсегда и не досягаем ), нагрузите себя честным делом - учеба, работа, волонтёрство. Через 1-2 месяца совсем отпустит. Вы потеряли свою независимость и самостоятельность - восстанавливаетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: