Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в пополаме?

Если женщина начнёт больше зарабатывать, а мужчина будет готовить и убирать. Вы будете против этого? #отношения

504 ответа
Последний — Перейти
#1

Ещё наши многие женщины не понимают как мужчина может заниматься домом. У них какая-то прошивка в голове, что это должна делать женщина, а мужчина должен зарабатывать

#2

Потом правда жалуются, что мужчина им не помогает

Гость
#3

Плохо для женщины, тем что у нее как правило нет денег и на себя.
А значит при таком формате отношения не возможны, потому что она ничего не может себе позволить.

Гость
#4

Мужчины прекрасно понимают что готовить и убирать та ещё работёнка и для них пополам это когда лишь надо деньги ей давать половину стоимости еды а вся домашняя обязанность лежит на плечах женщины . Если женщина будет больше получать чем мужчина то он будет всячески гнобить .

#5
Гость

Плохо для женщины, тем что у нее как правило нет денег и на себя.
А значит при таком формате отношения не возможны, потому что она ничего не может себе позволить.

В смысле нет денег на себя? Если она будет карьеристкой

Аноним
#6

Ничего хорошего в пополаме нет для женщины.

Не ведут мужики быт, одно бла-бла-бла про кнопки, а по сути ничего не могут и не хотят.
Готовили мои знакомые парни.... ххххрень!

#7

Я за это.

Гость
#8
Алексей

В смысле нет денег на себя? Если она будет карьеристкой

Где нить в кино да ) В жизни это ноющее существо и чаще всего страшное )

#9
Гость

Мужчины прекрасно понимают что готовить и убирать та ещё работёнка и для них пополам это когда лишь надо деньги ей давать половину стоимости еды а вся домашняя обязанность лежит на плечах женщины . Если женщина будет больше получать чем мужчина то он будет всячески гнобить .

Стереотип. Нормальные мужчины не будут унижать за это женщину

#10
Гость

Где нить в кино да ) В жизни это ноющее существо и чаще всего страшное )

Не понимаю почему она ныть то будет?

Гость
#11

Пополам- это не когда она допустми больше зарабатывает, а он больше готовит и все в обший котел. Таких семей много и это нормально. Пополам- это когда каждый скидывается ровно пополам на кусок мяса/коммуналку/хлеб. А если один допустим тяжело заболел(заболела) и имеет сложности с деньгами- он(она) идет ***. На лекарства стоматолога деньги в такой семье если и даются- то в долг и хорошо если без процентов. Дети в пополаме нужны только бабе, на декрет и няню она должна накопить сама и обязательно максимум через пару месяцев выйти на работу. Вот это пополам. Вы как хотите, каждый имеет право решать для себя- а я так жить не хочу.

#12
Гость

Мужчины прекрасно понимают что готовить и убирать та ещё работёнка и для них пополам это когда лишь надо деньги ей давать половину стоимости еды а вся домашняя обязанность лежит на плечах женщины . Если женщина будет больше получать чем мужчина то он будет всячески гнобить .

Это только у нас только так. В Западной Европе спокойно к этому относятся

Гость
#13
Алексей

Ещё наши многие женщины не понимают как мужчина может заниматься домом. У них какая-то прошивка в голове, что это должна делать женщина, а мужчина должен зарабатывать

Нет такой прошивки. Как правило оба работают, оба убирают/готовят. Даже у родителей/дедов мужчины были не безрукие. Потом уже да- начинаются вариации- кто-то уходит в декрет навсегда, к примеру. И муж против выхода на работу. И тд.

#14
Гость

Пополам- это не когда она допустми больше зарабатывает, а он больше готовит и все в обший котел. Таких семей много и это нормально. Пополам- это когда каждый скидывается ровно пополам на кусок мяса/коммуналку/хлеб. А если один допустим тяжело заболел(заболела) и имеет сложности с деньгами- он(она) идет ***. На лекарства стоматолога деньги в такой семье если и даются- то в долг и хорошо если без процентов. Дети в пополаме нужны только бабе, на декрет и няню она должна накопить сама и обязательно максимум через пару месяцев выйти на работу. Вот это пополам. Вы как хотите, каждый имеет право решать для себя- а я так жить не хочу.

Наверное, я не правильно понимаю значение этого слова. То что мужчина ест больше - это факт и значит платить должен больше

Гость
#15
Алексей

Наверное, я не правильно понимаю значение этого слова. То что мужчина ест больше - это факт и значит платить должен больше

Тут с вами местные мужчины бы поспорили.

Гость
#16

Нет, не буду против.

Гость
#17
Алексей

Не понимаю почему она ныть то будет?

Вы этот форум почитайте. Ныть - это обычное, нормальное женское качество. Не знаю почему, но ныть она будет всегда и по любому поводу. И всегда будет считать, что мужчина ей должен и обязан просто по факту половой принадлежности, даже если она будет карьеристкой и хорошо зарабатывать.

Сопляшка Антонов
#18
Алексей

Ещё наши многие женщины не понимают как мужчина может заниматься домом. У них какая-то прошивка в голове, что это должна делать женщина, а мужчина должен зарабатывать

Меня в домашней работе и кухарстве еще ни одна баба не переплюнула..
Потому и не женат до сих пор...

#19
Гость

Тут с вами местные мужчины бы поспорили.

Пусть спорят, я готов

Ханжа
#20

Я б только рада была

Ханжа
#21
Алексей

Ещё наши многие женщины не понимают как мужчина может заниматься домом. У них какая-то прошивка в голове, что это должна делать женщина, а мужчина должен зарабатывать

Ну я вот смотрю как мой убирается и хочется у него тряпку отобрать и по щам надавать😅

#22
Гость

Нет такой прошивки. Как правило оба работают, оба убирают/готовят. Даже у родителей/дедов мужчины были не безрукие. Потом уже да- начинаются вариации- кто-то уходит в декрет навсегда, к примеру. И муж против выхода на работу. И тд.

Есть...

Гость
#23
Кот Бегемот

Есть...

Ну Вам видней, с кем вы общаетесь.

Гость
#24
Алексей

Пусть спорят, я готов

Давать денег на лекарства в долг, в случае болезней за помощью обращаться куда угодно- к родителям к друзьям, но не к партнеру (ведь никто никому ничего не должен) вас не смущает?

#25
Гость

Ну Вам видней, с кем вы общаетесь.

Он прав, у нас патриархально-матриархальная система

Гость
#26
Алексей

Он прав, у нас патриархально-матриархальная система

Ну дык вы просто выбираете окружение по себе, вам такие женщины нравятся. Или живете в маленьких патриархальных городках, где ни работы, ни развлечений нет.

#27
Гость

Давать денег на лекарства в долг, в случае болезней за помощью обращаться куда угодно- к родителям к друзьям, но не к партнеру (ведь никто никому ничего не должен) вас не смущает?

Если он(она) не даёт ей (ему) денег на лекарство, значит он (она) не любит и не ценит её (его)

Золотая Рыбка
#28

Мне кажется, если женщина хорошо зарабатывает, то неплохо, так как:

1. Не надо ей сидеть 3 года в декрете. Муж дома, он будет ухаживать за малышом. А жена будет делать карьеру.
А если постарше ребёнок - сам отведёт в садик, на секцию, на кружок, сам проверит уроки.
2. Не надо после работы готовить, так как к приходу с работы будет готов горячий ужин.
3. Не надо убирать, так как муж уборкой и стиркой занимается.

Короче, на жене одна основная задача - строить свою карьеру.

#29
Гость

Ну Вам видней, с кем вы общаетесь.

Я просто не лгу сам себе...
Даже "самые эмансипированные" в конце концов мне говорили фразу: "Вообще-то, на самом деле, если уж так разобраться... - ни одна женщина работать НЕ ХОЧЕТ....! Просто это вы, мужики, не способны чаще всего обеспечить тот уровнеь комфорта, в котором мы нуждаемся..! Вот и приходится - пахать..!"
После этого можешь мне ничего больше не рассказывать...

#30
Гость

Давать денег на лекарства в долг, в случае болезней за помощью обращаться куда угодно- к родителям к друзьям, но не к партнеру (ведь никто никому ничего не должен) вас не смущает?

Для этого есть общий бюджет...
И давайте начистоту... Патологических случаев в отношениях - крайне, КРАЙНЕ мало..!
Так что сорян. То что ты пишешь - манипуляция!

#31
Гость

Тут с вами местные мужчины бы поспорили.

Где они? Хочу их услышать, только факты.

#32
Гость

Ну дык вы просто выбираете окружение по себе, вам такие женщины нравятся. Или живете в маленьких патриархальных городках, где ни работы, ни развлечений нет.

Я живу в развитом городе с бешенно развивающейся инфраструктурой, двумя автомобильными заводами ведущих европейских марок и аэропортом.
Дело не "в городках"
"Разруха, мой дорогой доктор Берменталь, не в клозетах. А в головах..!" (с)

Гость
#33
Кот Бегемот

Я живу в развитом городе с бешенно развивающейся инфраструктурой, двумя автомобильными заводами ведущих европейских марок и аэропортом.
Дело не "в городках"
"Разруха, мой дорогой доктор Берменталь, не в клозетах. А в головах..!" (с)

Да кто вам доктор, что вы как типичный мужчина с вумана интересуетесь сугубо нищими изподмостовыми девками? Возможно потому, что их проще заинтересовать и получить от них внимание и секс? Никто. Вы идеальная и симметричная пара тех- кто орет "все мужики казлы".

#34
Алексей

Если он(она) не даёт ей (ему) денег на лекарство, значит он (она) не любит и не ценит её (его)

Такие отношения никому не нужны

Гость
#37

То есть вы хотите стать домохозяйкой ( работа, которая не заканчивается никогда, за нее не дают отпуск и зарплату). Даже я бы на такое не согласилась. А с другой стороны нормальный мужчина будет чувствовать себя не в своей тарелке. Потому что подсознательно считает, что дома сидят инвалиды, или дефектные. Только социально развитый мужчина хороший семьянин.

Гость
#38
Алексей

Такие отношения никому не нужны

Почему? Мужчинам местным нужны отношения для секса. Если и пока она будет давать и вносить деньги пополам- почему нет? Потом выкинет.

#39

Я б не против, но где найти такого мужчину, чтоб бытом нормально занимался, ещё и работал при этом?

#40
Алексей

Где они? Хочу их услышать, только факты.

Ну, Я... 🤷🏻‍♂️
Я много не ем...

#41
Гость

Да кто вам доктор, что вы как типичный мужчина с вумана интересуетесь сугубо нищими изподмостовыми девками? Возможно потому, что их проще заинтересовать и получить от них внимание и секс? Никто. Вы идеальная и симметричная пара тех- кто орет "все мужики казлы".

С чего ты это все взяла..?

#42
Гость

То есть вы хотите стать домохозяйкой ( работа, которая не заканчивается никогда, за нее не дают отпуск и зарплату). Даже я бы на такое не согласилась. А с другой стороны нормальный мужчина будет чувствовать себя не в своей тарелке. Потому что подсознательно считает, что дома сидят инвалиды, или дефектные. Только социально развитый мужчина хороший семьянин.

То есть женщина может быть спокойно домохозяйкой и её это никак не угнетает, а мужчина нет?

#43

Ну вот смотри>>>>>Женщины хотят равноправия? Хотят однозначно и к этому стремятся:) А как только идти на войну или взять кувалду в руки и махать ею, так сразу яж женщина:):):):):) Пусть пробуют и не кочевряжутся, сами хотели сами получили сами не довольны тем чего добились:) Как то так;)

#44
Кот Бегемот

Ну, Я... 🤷🏻‍♂️
Я много не ем...

Может быть вы лично много не едите, но статистически в среднем мужчина ест больше чем женщина

#45
Гость

То есть вы хотите стать домохозяйкой ( работа, которая не заканчивается никогда, за нее не дают отпуск и зарплату). Даже я бы на такое не согласилась. А с другой стороны нормальный мужчина будет чувствовать себя не в своей тарелке. Потому что подсознательно считает, что дома сидят инвалиды, или дефектные. Только социально развитый мужчина хороший семьянин.

Чего..? С чего ты это взяла..? Т.е. во времена домашних роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, сушилок, мультварок, кофейных автоматов и прочих гаджетов... ты еще называешь домашнюю работу- РАБОТОЙ..? Не смеши.
Я холостяк, и у меня техники дома полно. Все делаю сам и знаю, насколько это при должном умении "тяжело". "Незаканчивающаяся" работа (!!!) по дому - чушь, миф и жалкая манипуляция... А вот если баба нихрена по дому не умеет, поскольку в детстве ее выучили только ногти и йо§ла красить - то доааа! Труд непосильный! Каторга..! Там семь потов сойдет... И ужаснахужасный..!

Аноним
#46
Кот Бегемот

Чего..? С чего ты это взяла..? Т.е. во времена домашних роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, сушилок, мультварок, кофейных автоматов и прочих гаджетов... ты еще называешь домашнюю работу- РАБОТОЙ..? Не смеши.
Я холостяк, и у меня техники дома полно. Все делаю сам и знаю, насколько это при должном умении "тяжело". "Незаканчивающаяся" работа (!!!) по дому - чушь, миф и жалкая манипуляция... А вот если баба нихрена по дому не умеет, поскольку в детстве ее выучили только ногти и йо§ла красить - то доааа! Труд непосильный! Каторга..! Там семь потов сойдет... И ужаснахужасный..!

ну ты сам себе делаешь, а не для семьи, что обычно на на женские плечи перекладывается.
Я сама по себе вообще ничего дома не делаю почти, а как появляется мужчина, то начинается.... И сам он ждет, что быт - это только женское дело. А я после работы устаю, и хочу отдыхать.

#47
Onaya5

Ну вот смотри>>>>>Женщины хотят равноправия? Хотят однозначно и к этому стремятся:) А как только идти на войну или взять кувалду в руки и махать ею, так сразу яж женщина:):):):):) Пусть пробуют и не кочевряжутся, сами хотели сами получили сами не довольны тем чего добились:) Как то так;)

Во-первых армия должна быть добровольной

#48
Алексей

Может быть вы лично много не едите, но статистически в среднем мужчина ест больше чем женщина

Я считаю, что в отношениях стремать за еду - это вообще срам и нищебродство. Это насколько нужно обоим хреново зарабатывать, чтобы считать бабки за "хлеб насущный".
Во вторых: сколько мужчина ест - можно увидеть/понять уже на первых свиданиях. (тооооонкий намек такой... ога...) Делайте выводы вовремя, чтобы потом не ныть...

Гость
#49

Полной складчине - да! Пополаму - категорически нет!
В чём разница?
....При едином бюджете и общей складчине всё идёт в единый кошелёк. Все зарплаты, пособия, пенсии, стипендии, премии, пассивный доход. А потом оттуда тратится на благо пары, как единого целого. Каждый готов позаботиться о другом и подставить своё плечо. Денег много - пара жирует и отдыхает совместно в навороченных мумбах-юмбах. Денег нет - оба грызут сухари и проводят отпуск в палатке в ближайшем лесу.
.....При пополаме пары нет, а есть два левых соседа по коммуналке, два совершенно посторонних человека, иногда имеющие секс.Каждый шкурно сам за себя. А на другого плевать. Тот, у кого денег много, поедет на курорты. Неимущий вообще останется куковать дома. Денежный станет жировать и трескать деликатесы. Необеспеченный - сидеть на хлебе и воде и облизываться на чужие вкусности. У пополамщиков часто даже полки в холодильнике разные. Смешно полагать, что пополамщик поддержит другого при безработице, в болезни, в декрете. Нет поступлений - пополамщик тут же сольёт бесполезного соседа....
....Есть есть желающие втягиваться в такие недоотношения - флаг им в руки!

#50
Onaya5

Ну вот смотри>>>>>Женщины хотят равноправия? Хотят однозначно и к этому стремятся:) А как только идти на войну или взять кувалду в руки и махать ею, так сразу яж женщина:):):):):) Пусть пробуют и не кочевряжутся, сами хотели сами получили сами не довольны тем чего добились:) Как то так;)

Во-вторых зачем мужчине махать кувалдой? Он что питекантроп?

Гость
#51
Вау⬜❤️⬜

Я б не против, но где найти такого мужчину, чтоб бытом нормально занимался, ещё и работал при этом?

Исключено! Даже если мужчина, холостякуя, умеет прекрасно вести быт и всё делать по дому, даже если он обещает при проживании с женщиной вести хозяйство поровну или по очереди, то очень быстро (или же постепенно) он переложит абсолютно всё на женские плечи.

#52
Кот Бегемот

Чего..? С чего ты это взяла..? Т.е. во времена домашних роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, сушилок, мультварок, кофейных автоматов и прочих гаджетов... ты еще называешь домашнюю работу- РАБОТОЙ..? Не смеши.
Я холостяк, и у меня техники дома полно. Все делаю сам и знаю, насколько это при должном умении "тяжело". "Незаканчивающаяся" работа (!!!) по дому - чушь, миф и жалкая манипуляция... А вот если баба нихрена по дому не умеет, поскольку в детстве ее выучили только ногти и йо§ла красить - то доааа! Труд непосильный! Каторга..! Там семь потов сойдет... И ужаснахужасный..!

А у домохозяек, что нет кучи техники? Это же второе после мебели, когда обустраиваешь свое жилье