Гость
Статьи
Парень сказал , что я …

Парень сказал , что я не развиваюсь

Встречаемся 8 лет , мне 28 , ему 26. Живем вместе 2 года . У нас очень тёплые отношения , нам весело друг с другом , отпуска проводим вместе , куда-нибудь ездим . Я часто предлагаю что-то новое для нас двоих , поездки , попробовать начать учиться на лыжах зимой итд. Я работаю и на данный момент моя зарплата выше его, я занимаюсь бытом , мне это нравится делать домашние дела , готовить , гладить . Хожу в зал спортивный , читаю литературу , слушаю психологические лекции .К его приходу с работы всегда готова еда дома , всегда дома убрано , вещи поглажены . У меня есть среднее-специальное образование ( по нему я и работаю , так как очень люблю эту работу и там платят хорошо ), есть высшее и дополнительно в том году я получила еще одну профессию закончив курсы за свой счет , чтобы расширить свои профессиональные навыки , но работать по ней пока не стала , полученные знания использую в своей работе . Недавно мы еще стали играть в шахматы учиться .Вчера мне мой парень в разговоре заявляет , что он развивается , а я нет . Я спрашиваю что это значит , что он имеет ввиду ? А он говорит , это касается всего. Я расплакалась , потому что в последний месяц стало много ссор , он часто говорит мне , что я неуверенна в себе , а несколько дней назад сказал , что у него нет в планах семьи и детей , но меня он любит и хочет дальше жить вместе , так как его все устраивает.

честно сказать я и правда последнее время только работаю, занимаюсь домашними делами и хожу в зал. С подругами не встречаюсь.
Больше он со мной не разговаривал .
написал смс: извини , я дурак , я был не прав . Но я думаю , что он сказал , что думает.
Я думаю , что стоит по -тихонько от него отдаляться. Больше времени посвящать себе. Может и правда я слишком стала сфокусирована на нем . Подскажите , чтобы вы делали ? #отношения

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Посылайте это немедленно!

Гость
#2

Если хочется кусок белой тряпки на голову и расплодиться, то жить годами с пихарем и обслуживать его как кухарка не нужно.

Гость
#3

В чем развитие от вас он хочет видеть? В карьере что ли? Или в приобретении новых друзей, навыков? Или он просто повторил то, что услышал от кого-то? Вы вместе столько времени и ваши отношения до сих пор неофициальные? А что же он тогда не хочет развить их до официальных? Может страх ответственности по закону, обязанностей? Или главное " мне и так удобно" - так он эгоист и наглец, вы все для него, а он ничего для вас...
Поймите кто вы сейчас для него, бесплатная домработница с функциями удовлетворения плотских желаний, да и еще больше его зарабатываете, конечно ему замечательно. А вам так нравиться?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#4

Восемь лет коту под хвост.

А дальше то штА? Зачем ты с ним живёшь, выполняя обязанности жены,таковой не являясь?
И он те ещё и вилы в бок - не развиваешься...

Ну, что делает в твоей жизни мужик, который тя больше, чем НЕ любит?

Любая критика это проявление НЕлюбви🤪

Гость
#5

Не отдаляться, а бежать здесь и щас

Сказка
#6

Автор, это стандартная бяка, которую мужики придумывают, когда баба надоела. У меня так муж подруге заявил, спустя 15 лет брака. Причем сам он в глубинном саморазвитии никогда замечен не был)) Как держал СТО - так и по сейчас держит. С той триумфальной фразы про несостоявшееся развитие еще 15 лет прошло) а у него на тот момент просто любовница завелась. Маникюрщица - не нонешняя, с двумя непригодившимися вышками, а вполне профессиональная, советского розлива. Вот она его взялась на тренинги таскать маниакально, где ему активно разъяснили, что он "никому ничего не должен; саморазвитие рулит; человек должен жить для себя - как пятка левая захочет, в этом соль земли". Короче, со скандалом и воплями в адрес подруги на тему ее недостаточного развития (он ей в подмётки не годится, по любым параметрам), свалил и дверью хлопнул. Ясен пень, через полгода прикатился взад, в соплях-слюнях - да нафиг нужен был, естественно. Вот и вся недолга. Как мужики начинают за неполноценное развитие гундеть - шерше ля фам. 99%.

Гость
#7

Старый гном, отправь жирного Воробья на биржу, он всех достал.

Гость
#8

Сказка

#9

Почему не женитесь досих пор.
А не почему не развиваетесь ..
Конечно ,через 10 лет притирки скучно может стать)))

#10

Вы понимаете ,что этот микроб ,заявил ,что наплевательски вымотает ваше время невесты ,хоть до 40 ка и ему так удобно

Гость
#11

США стремятся «снять сливки» с зарубежных поставок вооружений.

Ой, замолчи
#12

На Вас быт, как ваш парень «развитый» помогает в нем? А так это начало абьюза- отрицать очевидные вещи. Вы развиваетесь исходя из вашего текста, это не обсуждается. А вот парень решил за ваш счёт выехать и бросить, он уже ничего не боится, сказал что думает и дальше вам на шею сел. 8 лет гражданского брака большой срок, чтобы решить, что делать дальше, он озвучил вам свои планы - вы удобная, он будет с вами, но не любит и рожать детей, строить семью он не будет. Шлите его развиваться на все четыре стороны, конечно, удобно жить на всем готовом и что-то чирикать на вас. Пусть один с бытом 24/7 будет развиваться хоть до посинения))

#13
Гость

В чем развитие от вас он хочет видеть? В карьере что ли? Или в приобретении новых друзей, навыков? Или он просто повторил то, что услышал от кого-то? Вы вместе столько времени и ваши отношения до сих пор неофициальные? А что же он тогда не хочет развить их до официальных? Может страх ответственности по закону, обязанностей? Или главное " мне и так удобно" - так он эгоист и наглец, вы все для него, а он ничего для вас...
Поймите кто вы сейчас для него, бесплатная домработница с функциями удовлетворения плотских желаний, да и еще больше его зарабатываете, конечно ему замечательно. А вам так нравиться?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Можно заскринить

#14
Гость

Восемь лет коту под хвост.

А дальше то штА? Зачем ты с ним живёшь, выполняя обязанности жены,таковой не являясь?
И он те ещё и вилы в бок - не развиваешься...

Ну, что делает в твоей жизни мужик, который тя больше, чем НЕ любит?

Любая критика это проявление НЕлюбви🤪

Ага ,прикуевший такой

Гость
#15

вы попали на нарцисса(( не потихоньку отдаляться, а тихо свалить и в игнор. Это первые пробные звоночки, дальше он будет ломать ваши границы, упрекать возрастом, оскорблять, а потом и до рукоприкладства дойдет. Может сделать ребенка, петь про семью, а потом резко свалить. Уходите лучше сами, пока не поздно.

#16
Сказка

Автор, это стандартная бяка, которую мужики придумывают, когда баба надоела. У меня так муж подруге заявил, спустя 15 лет брака. Причем сам он в глубинном саморазвитии никогда замечен не был)) Как держал СТО - так и по сейчас держит. С той триумфальной фразы про несостоявшееся развитие еще 15 лет прошло) а у него на тот момент просто любовница завелась. Маникюрщица - не нонешняя, с двумя непригодившимися вышками, а вполне профессиональная, советского розлива. Вот она его взялась на тренинги таскать маниакально, где ему активно разъяснили, что он "никому ничего не должен; саморазвитие рулит; человек должен жить для себя - как пятка левая захочет, в этом соль земли". Короче, со скандалом и воплями в адрес подруги на тему ее недостаточного развития (он ей в подмётки не годится, по любым параметрам), свалил и дверью хлопнул. Ясен пень, через полгода прикатился взад, в соплях-слюнях - да нафиг нужен был, естественно. Вот и вся недолга. Как мужики начинают за неполноценное развитие гундеть - шерше ля фам. 99%.

Нельзя так долго жить с мужиком/парнем .. это просто их амебская психология ..
У меня знакомая ,в молодости в стрипе работала и рассказывала, что общается он пол ночи с одной тансовщицей ,просто за столом(она его крутит на общение,чтобы на приватный танец отвести),а потом на приват берет резко новую ,без общения ..

Сколько уже случаев, когда с одной много лет живёт, а с другой за пол года женятся
..
Надо встречаться даже с троими )))если в течении года никто не выстрелил ,всех слать в анальную далину !

Гость
#17

Ну так развивайтесь , ходите в театры , на выставки , пилатес , бассейн и будьте всегда заняты , и НЕ НАДО больше готовить , убирать , стирать и пр. Пусть сам драит унитаз и стирает свои ванючие носки .

Гость
#18
Гость

США стремятся «снять сливки» с зарубежных поставок вооружений.

Пошел вон, тут своих проблем хватает. Воробья в отставку.

Гость
#19
Гость

вы попали на нарцисса(( не потихоньку отдаляться, а тихо свалить и в игнор. Это первые пробные звоночки, дальше он будет ломать ваши границы, упрекать возрастом, оскорблять, а потом и до рукоприкладства дойдет. Может сделать ребенка, петь про семью, а потом резко свалить. Уходите лучше сами, пока не поздно.

Чета долго он раскачивался для нарца, похоже всё-таки другая бабца завелась и старую сливают.

Гость
#20

А почему ты не развиваешься?

Аргента
#21
Гость

Ну так развивайтесь , ходите в театры , на выставки , пилатес , бассейн и будьте всегда заняты , и НЕ НАДО больше готовить , убирать , стирать и пр. Пусть сам драит унитаз и стирает свои ванючие носки .

Вот точно! Развивайтесь не в сторону домохозяйства. Вы, судя по посту, идеальная, и претензии сожителя - просто от нечего делать. Увы, он надумал свалить, но вину за это возложить на вас, "неразвитая попалась". Не вините его, просто отпустите. Он с вами с юности, сам не знал, чего хочет.

#22
Ой, замолчи

На Вас быт, как ваш парень «развитый» помогает в нем? А так это начало абьюза- отрицать очевидные вещи. Вы развиваетесь исходя из вашего текста, это не обсуждается. А вот парень решил за ваш счёт выехать и бросить, он уже ничего не боится, сказал что думает и дальше вам на шею сел. 8 лет гражданского брака большой срок, чтобы решить, что делать дальше, он озвучил вам свои планы - вы удобная, он будет с вами, но не любит и рожать детей, строить семью он не будет. Шлите его развиваться на все четыре стороны, конечно, удобно жить на всем готовом и что-то чирикать на вас. Пусть один с бытом 24/7 будет развиваться хоть до посинения))

Многие мужчины ищут такую интересную девушку! Разнестороннюю ,активную,совместные хобби ,а не просто милашку ..
А вы с этим халявщиком и невеждой энергию гасите ...мало того ,что он не ценит ,сколько много вы для него делаете ,так ещё и парафинит ,ваши искорки энергии тушит !! Скажите ему ,есто все и давите его как прищь ,правдой ,пусть ответит на все эти вопросы!! Вы конечно поругаетесь)и разойдетесь ..и все .Спасибо себе скажете.
Потому что, сейчас вы в стадии отношений
- одно слово поперек и он сразу уйдет .. он банально довел отношения без развития( семьи,детей)до выгорания ,а теперь паддлла вас винит ..
Он хочет теперь глубже и обсурдней формат :"бойся потраченого времени и терпи"... а вот *** !
Автор ,это деградант какой-то..
Общайтесь с людьми по интересам на своих хобби ,так и познакомитесь !!

Василий
#23

А мы бы вам сказали, что вы затянули с собачьими свадьбами. Вам скоро 30 лет, нет семьи и детей. Так что, развиваться вам есть куда, "недоразвитая"....

Глэдис
#24

А он, позвольте узнать, как развивается? Ну чисто любопытно.
И вообще, почему все барышни тут настолько нежные - я заплакала. Ну ***. Я бы устроила часовой допрос - какого такого развития он ожидает и в чем собственно его развитие заключается, затем трехчасовая лекция о том, что это он недоразвитый балласт, ну и часик еще так - добить самооценку и послать развиваться по удивительному пешему маршруту.
Вы правда такие нежные и беззубые. Дома поплакала и на форум написала?

Гость
#25
Гость

Чета долго он раскачивался для нарца, похоже всё-таки другая бабца завелась и старую сливают.

Да, долго. Но, видимо, раньше запасные были попроще, уцепился за нее, а теперь нашел ресурс поинтереснее.

Гость
#26

задрал уже ********* на женском форуме, а то в гости к модерам пойдешь

Гость
#27

Хватит жить с парнем, который не видит вас своей женой и не сделал предложения. Хоть образвивайся, он тебя уважать не станет, потому что ты сама себя не уважаешь - сожительствуешь без брака.
Скажи ему дорогой, я сходила на развивающую лекцию и там говорят, что готовить и убираться можно только для мужа и жить тоже. Теперь я развитая и не буду больше жить с таким уебком, как ты.

Гость
#28
Глэдис

А он, позвольте узнать, как развивается? Ну чисто любопытно.
И вообще, почему все барышни тут настолько нежные - я заплакала. Ну ***. Я бы устроила часовой допрос - какого такого развития он ожидает и в чем собственно его развитие заключается, затем трехчасовая лекция о том, что это он недоразвитый балласт, ну и часик еще так - добить самооценку и послать развиваться по удивительному пешему маршруту.
Вы правда такие нежные и беззубые. Дома поплакала и на форум написала?

вы сталкивались с нарциссами? Они уходят от разговоров, не понимают, что от них хотят, врут напропалую, даже если их застукали с другой, обещают золотые горы, а потом резко сливаются - это им доставляет огромное удовольствие, такая психика у них, с детства были травмы

Гость
#29

У моей подруги муж занялся саморазвитием. Ходил на кружок анонимных саморазвитых. И конечно же ему начала писать баба.
У вашего тоже другая 100%. И слава богу. Бросайте этого уебка и больше никогда не живите без брака.

Гость
#30

Ваш парень бесится с жиру с такой шикарной девушкой. И скорее всего, проецирует на вас свои комплексы.

Гость
#31

нарциссы не могут по-другому, с любой девушкой, они всегда так живут
по-другому им невыносимо, внутри у них черная дыра и токсический стыд от детской травмы, хотя внешне это могут быть весьма приятные люди(до поры до времени) там эмпатия отсутствует полностью

#32
Гость

Хватит жить с парнем, который не видит вас своей женой и не сделал предложения. Хоть образвивайся, он тебя уважать не станет, потому что ты сама себя не уважаешь - сожительствуешь без брака.
Скажи ему дорогой, я сходила на развивающую лекцию и там говорят, что готовить и убираться можно только для мужа и жить тоже. Теперь я развитая и не буду больше жить с таким уебком, как ты.

😁классно!!
Автор ,имеено так разойдитесь с этим ушлеппком .
А будет останавливать и очнется про свадьбу
..ну ,хорошо .. только ЗАВТРА!!

Нет-ну все ,считай курс подготовки быть женой пройден ..
Ищите своего человека, а это мурло забудьте

#33

Я уверенна ,что автор описала только часть проблем,основных .
Еще есть его мама наверное, куда ему жениться в 26 ,а как жить 8лет,так можно ..

Все взвесьте сейчас и сливаете

Светлана
#35

Встречаетесь 8 лет, живете 2 года.
И он до сих пор не решил, хочет тебя женой вообще сделать или нет?
Меня бы только это смущало в данной ситуации.
Ты просто просрала на него кучу своего драгоценного времени.

Гость
#36

скажите, а польку вы перед ним не пляшете? нет? а почему? стоило бы, недостаточно подпрыгиваете на цыпочках!

Гость
#37

автор, если надумаете уходить, делайте это тихо
сообщать ему не надо, иначе он вас вернет, устроит сахарное шоу ненадолго или отомстит вам 100 пудов, они на это мастера😣

Гость
#38
Гость

У моей подруги муж занялся саморазвитием. Ходил на кружок анонимных саморазвитых. И конечно же ему начала писать баба.
У вашего тоже другая 100%. И слава богу. Бросайте этого уебка и больше никогда не живите без брака.

скажите, как вашей подруге помогло что она была в официальном браке?

Светлана
#39
Гость

скажите, как вашей подруге помогло что она была в официальном браке?

Как минимум она хотя бы в нем была официально. Явно были хотя бы какие-то ништяки и последующий раздел совместно нажитого. А не работала как автор бесплатной поварихой, унитазочистилкой и спермосливом для левого мужика целых 10 лет)))

Диана
#40

Он нашел себе другую. Пошли его нафиг!

#41
Гость

вы сталкивались с нарциссами? Они уходят от разговоров, не понимают, что от них хотят, врут напропалую, даже если их застукали с другой, обещают золотые горы, а потом резко сливаются - это им доставляет огромное удовольствие, такая психика у них, с детства были травмы

И не только нарциссы так делают. Так делают и многие другие токсичные люди. Но адекватный человек это сразу замечает и уходит из отношений.

Гость
#43
Светлана

Как минимум она хотя бы в нем была официально. Явно были хотя бы какие-то ништяки и последующий раздел совместно нажитого. А не работала как автор бесплатной поварихой, унитазочистилкой и спермосливом для левого мужика целых 10 лет)))

предположим автор дура, но не в смысле сожительства, а в смысле нелюбви к себе и выстилания перед человеком плохоньким.
комментатором не сказано какие ништяки поимела подруга, это лишь ваши додумки. она могла поиметь только головную боль с разводом и на этом все. а в браке работают ПЛАТНОЙ поварихой, унитазо че то там, и спермосливом для мужика? это как-то компенсирует вот такой подход?)))я думала, брак для любви и удовольствия

Гость
#44

Здесь все очень саморазвиты
Но недоношенны

Светлана
#45
Гость

предположим автор дура, но не в смысле сожительства, а в смысле нелюбви к себе и выстилания перед человеком плохоньким.
комментатором не сказано какие ништяки поимела подруга, это лишь ваши додумки. она могла поиметь только головную боль с разводом и на этом все. а в браке работают ПЛАТНОЙ поварихой, унитазо че то там, и спермосливом для мужика? это как-то компенсирует вот такой подход?)))я думала, брак для любви и удовольствия

Любовь и удовольствие само собой подразумевание по умолчанию. Без этого адекватные люди в брак и не суются))
А вот у автора ни того нет, ни сего и вообще не пойми что.

Гость
#46
Светлана

Любовь и удовольствие само собой подразумевание по умолчанию. Без этого адекватные люди в брак и не суются))
А вот у автора ни того нет, ни сего и вообще не пойми что.

а какое удовольствие если по вашей логике в браке РАБОТАЮТ всеми перечисленными вариантами?

124
#47
Гость

Хватит жить с парнем, который не видит вас своей женой и не сделал предложения. Хоть образвивайся, он тебя уважать не станет, потому что ты сама себя не уважаешь - сожительствуешь без брака.
Скажи ему дорогой, я сходила на развивающую лекцию и там говорят, что готовить и убираться можно только для мужа и жить тоже. Теперь я развитая и не буду больше жить с таким уебком, как ты.

Не дай Бог за такого замуж.

Светлана
#48
Гость

а какое удовольствие если по вашей логике в браке РАБОТАЮТ всеми перечисленными вариантами?

Ну не занимайтесь сексом с мужем, не чистите униз, не готовьте есть себе, ему и детям, я вас не заставляю😂
Ключевое во всем этом - делать это в официально созданной семье, а не какому-то постороннему человеку. Ежели вы это не понимаете - ради бога, даже не буду спорить))

Гость
#49
Светлана

Ну не занимайтесь сексом с мужем, не чистите униз, не готовьте есть себе, ему и детям, я вас не заставляю😂
Ключевое во всем этом - делать это в официально созданной семье, а не какому-то постороннему человеку. Ежели вы это не понимаете - ради бога, даже не буду спорить))

да, нет, почему. секс в удовольствие, я прост не понимаю почему спермослив? унитаз у нас домработница чистит, а готовлю я редко, по желанию.

Гость
#50

Твое *** просто завидует самореализованности, поэтому бесится. Боится, что ты много умеешь и много знаешь. Они все боятся образованных и самодостаточных женщин. Бросай эту тряпку, пока не поздно