Гость
Статьи
Аборт или беременность

Аборт или беременность

Здравствуйте, помогите советом...есть ребенок шести лет,и вот забеременела (5 лет ничего не получалось,мне вообще ставили бесплодие) поэтому и жили не предохраняясь (легкомысленно,не спорю,но я была …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Захария
#51
Katrin88

В смысле что я дала своему ребенку? Всё!!!Игрушек вся комната,снимаем трёшку, каждый год ездим либо в Беларусь на отдых либо в Крым, ходит на футбол,логопеду ,одевается можно позавидовать,что ещё интересует?

Да разное...
Вы кем работаете, не скажете?
Чтобы это все оплачивать и успевать?
Одна?

Захария
#52
Katrin88

В смысле что я дала своему ребенку? Всё!!!Игрушек вся комната,снимаем трёшку, каждый год ездим либо в Беларусь на отдых либо в Крым, ходит на футбол,логопеду ,одевается можно позавидовать,что ещё интересует?

"ребенка хочется,но страшат материальные трудности.."
Ну двушки с семилеткой и младенцем достаточно
Одежды, которой надо завидовать, и не нужно
Игрушек у вас и на младшего уже заготовлено
На отдых все равно некому будет ехать...
Не запойному же со старшим...
Какие трудности материальные пугают тогда?

#53
Гость

Какой блин природы? Хотите жить по природе киздуйте в землянку в тайгу.
У автора уже есть ребенок, которому в школу через год. У него отец запойный, мать в декрете. Он и так живет глядя на запои отца. Щас ему еще младенца на голову и полуголодное детство. В чем он в школу пойдет? В обносках? За то нарожали по природе

В обносках не пойдет+ у меня не третий,четвертый а всего второй

#54
Захария

"ребенка хочется,но страшат материальные трудности.."
Ну двушки с семилеткой и младенцем достаточно
Одежды, которой надо завидовать, и не нужно
Игрушек у вас и на младшего уже заготовлено
На отдых все равно некому будет ехать...
Не запойному же со старшим...
Какие трудности материальные пугают тогда?

Не хочу вам отвечать

Захария
#55
Katrin88

Не хочу вам отвечать

Ну может кто другой спросит...
Я не настаиваю на ответе...

#56
Захария

Да разное...
Вы кем работаете, не скажете?
Чтобы это все оплачивать и успевать?
Одна?

Мы живём в поселке и снять трёшку дёшево,я педагог,платят лучше чем в Беларуси + свой огород

#57
Захария

"ребенка хочется,но страшат материальные трудности.."
Ну двушки с семилеткой и младенцем достаточно
Одежды, которой надо завидовать, и не нужно
Игрушек у вас и на младшего уже заготовлено
На отдых все равно некому будет ехать...
Не запойному же со старшим...
Какие трудности материальные пугают тогда?

При чём, здесь запойный,мы с ребенком ездим отдыхать,угомоните свою фантазию

Захария
#58
Katrin88

Мы живём в поселке и снять трёшку дёшево,я педагог,платят лучше чем в Беларуси + свой огород

Я подожду , когда вы ответите, какие материальные трудности вас пугают, кому то другому..
Мне вы не хотели же отвечать..
Отличная зарплата, инфраструктура с футболками и логопедами, все под рукой, деньги есть..
Но материальные опасения...
Подожду...

Захария
#59
Katrin88

При чём, здесь запойный,мы с ребенком ездим отдыхать,угомоните свою фантазию

Так этим летом вы будете глубоко беременной.. Ну куда вам ехать то?
Я и говорю, в ближайшее время не актуален отдых

Ласто4ка
#60
Гость

Какой блин природы? Хотите жить по природе киздуйте в землянку в тайгу.
У автора уже есть ребенок, которому в школу через год. У него отец запойный, мать в декрете. Он и так живет глядя на запои отца. Щас ему еще младенца на голову и полуголодное детство. В чем он в школу пойдет? В обносках? За то нарожали по природе

Самой обыкновенной природы. Или по Вашему дырка между ног дана женщине, чтобы чисто потрАхАться? Спишь открыто с мужчиной, не предохраняясь, будь готова забеременеть. А если после каждого полового акта аборты делать, так это здоровья не хватит детей вырастить и на ноги поставить). Смешные все те, кто рассчитывает, высчитывает во сколько им дети обойдутся, прогнозируют и строят планы на жизнь . Глупые, не понимают, что всё просчитать не получится, что не дано предвидеть свою судьбу. Можно иметь одного ребёнка, дать ему всё, а его может, например, машина сбить. И нет ребёнка. Или вырастит алкоголик, наркоман какой-нибудь. И что потом?

Ласто4ка
#61
Katrin88

Мы живём в поселке и снять трёшку дёшево,я педагог,платят лучше чем в Беларуси + свой огород

Так в Беларуси платят какие-нибудь пособия на детей?
А если есть свой огород, то тарелка супа лишняя всегда найдётся. Ну, не съездите пару лет на юг, зато окунётесь с головой в счатье материнства).

Гость
#62
Katrin88

В обносках не пойдет+ у меня не третий,четвертый а всего второй

Я тогда понять не могу вашу тему.
Вы сами пишете, что пугают материальные трудности и муж запойный.
При этом оказывается трешка в аренде, путешествия, логопеды, и куча другого добра.
Видимо вы очень хорошо зарабатываете, раз и мужу побухать хватает и вам на путешествия.
Так в чем проблема то тогда?

Гость
#63
Ласто4ка

Самой обыкновенной природы. Или по Вашему дырка между ног дана женщине, чтобы чисто потрАхАться? Спишь открыто с мужчиной, не предохраняясь, будь готова забеременеть. А если после каждого полового акта аборты делать, так это здоровья не хватит детей вырастить и на ноги поставить). Смешные все те, кто рассчитывает, высчитывает во сколько им дети обойдутся, прогнозируют и строят планы на жизнь . Глупые, не понимают, что всё просчитать не получится, что не дано предвидеть свою судьбу. Можно иметь одного ребёнка, дать ему всё, а его может, например, машина сбить. И нет ребёнка. Или вырастит алкоголик, наркоман какой-нибудь. И что потом?

А если каждый залет рожать то здоровья хватит на все?))))

Гость
#64
Ласто4ка

Самой обыкновенной природы. Или по Вашему дырка между ног дана женщине, чтобы чисто потрАхАться? Спишь открыто с мужчиной, не предохраняясь, будь готова забеременеть. А если после каждого полового акта аборты делать, так это здоровья не хватит детей вырастить и на ноги поставить). Смешные все те, кто рассчитывает, высчитывает во сколько им дети обойдутся, прогнозируют и строят планы на жизнь . Глупые, не понимают, что всё просчитать не получится, что не дано предвидеть свою судьбу. Можно иметь одного ребёнка, дать ему всё, а его может, например, машина сбить. И нет ребёнка. Или вырастит алкоголик, наркоман какой-нибудь. И что потом?

Да действительно, давайте не будем детей кормить, одевать, учить, а то вдруг их машина собьет ну или алкоголиками станут.
Авось и так выживут как-нибудь
Логика атас

Гость
#65
Ласто4ка

Так в Беларуси платят какие-нибудь пособия на детей?
А если есть свой огород, то тарелка супа лишняя всегда найдётся. Ну, не съездите пару лет на юг, зато окунётесь с головой в счатье материнства).

А семилетка и на огороде отдохнет, ну или тоже окунется в счастье материнства.... Да и вообще, че о нем думать то, вдруг алкоголиком вырастет, или вообще машина собьет

Ласто4ка
#66
Гость

А если каждый залет рожать то здоровья хватит на все?))))

Что касаемо здоровья, старость всё раставит по мвоим местам).

Ласто4ка
#67
Гость

Да действительно, давайте не будем детей кормить, одевать, учить, а то вдруг их машина собьет ну или алкоголиками станут.
Авось и так выживут как-нибудь
Логика атас

Что-то Вас из крайности в крайность бросает. Я не писала о том, чтобы морить Детей голодом, не одевать их и не учить. У Вас негативное мышление, сразу видно).

Ласто4ка
#68
Гость

А семилетка и на огороде отдохнет, ну или тоже окунется в счастье материнства.... Да и вообще, че о нем думать то, вдруг алкоголиком вырастет, или вообще машина собьет

Да, отдохнёт на огороде, не развалится, и вырастит хотя бы образованным человеком, если мать педагог). А дальше видно будет, что из него вырастит и как его судьба сложится.
Что ТЕПЕРЬ Вам не нравится в моей логике?)))

Гость
#69

Рожайте. Все у вас будет хорошо, еще один любящий вас человек.

#70

он хоть муж?

#71

он хоть муж?

Гость
#72
Гость

Я бы сделала аборт, если бы была в такой ситуации как вы -с ненадежным мужчиной,который не будет содержать.
Также у вас неопределенное место жительства .
Но решать только вам.
Вы скорее всего хорошей будете мамой,только вашему ребенку уготована нищая и тяжелая жизнь . Ну хотите,рожайте,тяните его сама,если так сил много

Вот зачем осуждение ваше тут нужно?
Что за агрессия с вашей стороны?
Автор написала, хотела, не чаяла уже из-за диагноза по женски, а тут начинается кудахтанье. Тем более потеря аж на 7 месяце была. Она не справится морально с абортом по желанию после этого, пишет же что против аборта, но страшно ей. Нормально все у неё будет. Родит. Свекровь поможет. Да и муж в моменты ясности тоже. Все будет лучше, чем если аборт сделает и съедать себя будет потом.
Такие как вы выливают сюда своё г, совсем не видя реальной вопроса от автора, токсы

Гость
#73
Гость

Куда рожайте? Автор квартиру снимает. Кто ей в декрете будет её оплачивать?

Муж и свекровь. Никуда не денутся они. Надо защищать своих детей

Гость
#74
Гость

Куда рожайте? Автор квартиру снимает. Кто ей в декрете будет её оплачивать?

Маткапитал как первый взнос отдать банку, и платить уже за свою так же как аренду сейчас.

Гость
#75
Katrin88

Есть своя квартира в Беларуси, сдаю там, квартирант мне присылает, можно с этих денег

Если у вас были накопления, которые вы отдали мужу, то ещё сможете заработать и со временем взять жильё в ипотеку ту же.
Так что ребёнка сохраните, не бойтесь, идите по велению сердца.

Гость
#76
Katrin88

Узнала , поэтому и пишу что положено

Да не отвечайте вы хамам, они развлекаются тем, что выводят людей из себя. Весь ваш опыт о том, что надо бы родить, слушайте себя, а то тут и обеспеченную семью нищебродами выставляют, если хотят напакостить и подвести женщину к такой ошибке.
Многие пишут, а я бы сделала… как будто из кто-то спрашивает, как бы они сделали. Вы поддержку просите, это вполне очевидно, но злыдням потрепать кого-то надо.

Гость
#77
Захария

Да разное...
Вы кем работаете, не скажете?
Чтобы это все оплачивать и успевать?
Одна?

А вы кем работаете? Что в вас столько яда?

Гость
#78
Katrin88

При чём, здесь запойный,мы с ребенком ездим отдыхать,угомоните свою фантазию

Автор, у меня есть семья знакомая, там тоже муж запойный, фин директор, тачки, отпуска, все гламурно, но вот раз в месяц дня на три-четыре куролесит и в течение недели понемногу. Люди, когда слышат запойный, представлЯют оборвыша. Не отвечайте им. Свекровь у вас поможет, активно к ней за помощью обращайтесь, когда родите. Такте свекрови вместо сыновей за мужа навескам вписываются. Думайте о себе и своих детях.

Гость
#79
Гость

Я тогда понять не могу вашу тему.
Вы сами пишете, что пугают материальные трудности и муж запойный.
При этом оказывается трешка в аренде, путешествия, логопеды, и куча другого добра.
Видимо вы очень хорошо зарабатываете, раз и мужу побухать хватает и вам на путешествия.
Так в чем проблема то тогда?

В том, что человек беспокоится, что эта легкая жизнь станет сложнее. Это нормальное беспокойство. Что вы кидаетесь здесь на людей, не только вы, ещё несколько юзеров, лишь бы обосратть кого-то не вникая

Гость
#80
Гость

А семилетка и на огороде отдохнет, ну или тоже окунется в счастье материнства.... Да и вообще, че о нем думать то, вдруг алкоголиком вырастет, или вообще машина собьет

Пусть вам вернётся. Нельзя такие вещи писать матерям. Язык прикусите

Захария
#81
Гость

А вы кем работаете? Что в вас столько яда?

У вас что то с восприятием..
В чем яд то?

Гость
#82
Гость

В том, что человек беспокоится, что эта легкая жизнь станет сложнее. Это нормальное беспокойство. Что вы кидаетесь здесь на людей, не только вы, ещё несколько юзеров, лишь бы обосратть кого-то не вникая

Кто где и кого обосрал? У вас с головой беда?

Гость
#83
Гость

Автор, у меня есть семья знакомая, там тоже муж запойный, фин директор, тачки, отпуска, все гламурно, но вот раз в месяц дня на три-четыре куролесит и в течение недели понемногу. Люди, когда слышат запойный, представлЯют оборвыша. Не отвечайте им. Свекровь у вас поможет, активно к ней за помощью обращайтесь, когда родите. Такте свекрови вместо сыновей за мужа навескам вписываются. Думайте о себе и своих детях.

Вы лично знакомы со свекровью автора что ли?

Гость
#84

Меня бы в такой ситуации больше всего волновал бы некачественный семенной материал папаши- запойного алкоголика со стажем.
Что от такого папаши родиться может?
Алкоголизм отца существенно повышает риск пороков сердца , психические проблемы, да и фетальный алкогольный синдром по линии отца тоже никто не отменял. Если учесть возраст матери, то с ее стороны риски различных заболеваний тоже возрастают.
Нужно как минимум сделать на 10 неделе расширенный генетический пренатальный неинвазивный тест по крови матери, чтобы исключить наиболее распространенные проблемы. Но, думаю, авторша пожалеет на это денег.

Гость
#85
Гость

Вам надо успокоиться и порадоваться. Справитесь, у вас уже опыт есть с ребёнком старшим, уже легче будет, а ненадёжный может оказаться хреновым партнёром , но внимательным отцом. Поговорите с ним, попросите чуть больше помощи вам, что он может . Поздравляю вас с беременностью🌸

Что за тупость поздравлять человека если он ясно говорит что не рад этому , похоже на издевательство

Гость
#86
гость

не то что я, против абортов, но извините рука не поднимается вам это советовать. хотя только вам решать.. но был один диагноз , а потом беременность, как будто свыше послали

И в чем это свыше выражается?

Гость
#87
Ласто4ка

Самой обыкновенной природы. Или по Вашему дырка между ног дана женщине, чтобы чисто потрАхАться? Спишь открыто с мужчиной, не предохраняясь, будь готова забеременеть. А если после каждого полового акта аборты делать, так это здоровья не хватит детей вырастить и на ноги поставить). Смешные все те, кто рассчитывает, высчитывает во сколько им дети обойдутся, прогнозируют и строят планы на жизнь . Глупые, не понимают, что всё просчитать не получится, что не дано предвидеть свою судьбу. Можно иметь одного ребёнка, дать ему всё, а его может, например, машина сбить. И нет ребёнка. Или вырастит алкоголик, наркоман какой-нибудь. И что потом?

Правильно , лучше вообще не рожать . Вот я и не рожаю

Гость
#88
Ласто4ка

Что касаемо здоровья, старость всё раставит по мвоим местам).

Ну да .. когда лет 80 будет

#89

Я бы рассмотрела вариант аборта. Ситуация действительно страшная. Вы сами говорите- ненадежный муж, свекровь.

Чуть что случится, неужели они возьмут на себя ответственность за ребенка? В первую очередь вы, мама, главный человек для ребенка. Как можно будет смотреть ему в глаза после этого, говорить, что виноваты все, но не вы.

Ваш ребенок и ваше тело, решать не мужчине и не свекрови, а только вам. Готовы ли вы довериться этим людям и доверить будущее уже двух детей?

Если расстанетесь, то тянуть их ( а это почти 15-20 лет) очень тяжело будет.
Опять же на вашем месте бы сделала аборт и ушла от мужчины. Молодой женщине намного проще найти подходящего, достойного человека. Чем жить так, в страхе забеременеть от ненадежного

Гость
#90
гость

не то что я, против абортов, но извините рука не поднимается вам это советовать. хотя только вам решать.. но был один диагноз , а потом беременность, как будто свыше послали

Ну, вот как тут советовать? Во всех подобных случаях, перед тем, как лечь под хрен знает какого мужа или сожителя, совета не просят почему-то.
То, что здесь будут советовать рожать - кто бы сомневался. Не они же, если будет нечем заплатить за съем жилья, окажутся с двумя детьми на улице, да если еще зимой... Беременность не свыше посылают, кто там заинтересован в детях, обреченных на скуднейшее существование ? Лучше бы мозг женщинам посылали, а то читать уже жутко, сколько без него живет. Ладно бы, только сами себя обрекали на стремную жизнь, так ведь и детей не жалеют.

#91
Гость

Вы лично знакомы со свекровью автора что ли?

Свекровь действительно хорошая,я приняла решение,тема закрыта

Гость
#92
Гость

Ну, вот как тут советовать? Во всех подобных случаях, перед тем, как лечь под хрен знает какого мужа или сожителя, совета не просят почему-то.
То, что здесь будут советовать рожать - кто бы сомневался. Не они же, если будет нечем заплатить за съем жилья, окажутся с двумя детьми на улице, да если еще зимой... Беременность не свыше посылают, кто там заинтересован в детях, обреченных на скуднейшее существование ? Лучше бы мозг женщинам посылали, а то читать уже жутко, сколько без него живет. Ладно бы, только сами себя обрекали на стремную жизнь, так ведь и детей не жалеют.

На улице не останусь,поеду в Беларусь или к свекрови пойду жить,дом большой, просто нравится отдельно жить,мы не нищие!!!!

Гость
#93
Гость

Меня бы в такой ситуации больше всего волновал бы некачественный семенной материал папаши- запойного алкоголика со стажем.
Что от такого папаши родиться может?
Алкоголизм отца существенно повышает риск пороков сердца , психические проблемы, да и фетальный алкогольный синдром по линии отца тоже никто не отменял. Если учесть возраст матери, то с ее стороны риски различных заболеваний тоже возрастают.
Нужно как минимум сделать на 10 неделе расширенный генетический пренатальный неинвазивный тест по крови матери, чтобы исключить наиболее распространенные проблемы. Но, думаю, авторша пожалеет на это денег.

На что я пожалею денег не ваше дело! Всё у меня хорошо будет,язвите в другом месте

Гость
#94
Гость

А вы кем работаете? Что в вас столько яда?

Вы кем работаете?

Гость
#95
Гость

Если у вас были накопления, которые вы отдали мужу, то ещё сможете заработать и со временем взять жильё в ипотеку ту же.
Так что ребёнка сохраните, не бойтесь, идите по велению сердца.

Спасибо 💯

медиум
#96
Katrin88

Свекровь действительно хорошая,я приняла решение,тема закрыта

счастья вам и вашему будущему ребенку

#97

Мне сегодня 46 и я не считаю, что мой поезд ушёл. Здоровье позволяет второго родить, поэтому пока мечтаем увидеть ещё две полоски.
У Вас это может быть последняя беременность, кто знает. Если на аборт пойдёте, не пожалеете потом? Трудности будут всегда, я своего сына в 98 родила, когда полгода зарплату не давали. И ничего, всё прошли. Уверена и у Вас всё наладится. Примите просто эту беременность и начинайте готовиться к рождению малыша. Лёгкой Вам беременности!

Гость
#98

Конечно сохраняйте. Вашему малышу будет братик или сестричка. Никогда идеальных условий не будет. Счастья и лёгкой беременности вам.

#99

Ну если против абортов, то и вопрос закрыт!! Конечно рожать!! Обсудите все с мужчиной, поговорите с ним искренне, может он более надежный, чем вам кажется. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰

Босиком по траве
#100

Что делать? Не ложиться в постель с ненадёжным кобелем…
Откуда вы такие берётесь…? Слов нет.
Детский сад какой-то.