Гость
Статьи
За успешным мужчиной …

За успешным мужчиной стоит женщина?

Хотела бы обсудить данный вопрос. Сейчас везде говорят о том, что именно женщина мотивирует мужчину на достижения. Так ли это? Дело в том, что в моем окружении достаточно успешных мужчин, но за каждым стоят абсолютно разные женщины. У кого-то в женах скучные домохозяйки или наоборот активные домохозяйки; бизнесвуман; женщины из богатых семей и из семей алкоголиков.
Со мной же, я заметила, мужчины как будто деградируют. Первый парень со мной пустился в "творческий поиск" и мог не работать по полгода. Второй был щедр с первой женой, а со мной был абсолютным скупердяем, а замуж я вышла за успешного бизнесмена, который со временем бросил работу, сдал квартиру и больше ничего не хочет делать. Сейчас наша семья попала в тяжёлое финансовое положение, но муж совершенно не собирается искать дополнительные источники дохода. Набрал кредитов. Год я ждала, когда он начнёт шевелится, в итоге на вторую работу пошла сама, так как детей нужно кормить уже сейчас, а не ждать, когда папа зашевелиться.
А как вы считаете, успех мужчины (и наоборот) зависит от женщины или нет? #финансы #отношения

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Обеспечун всея вуман ру
#2

Нюню.

say hello
#3

Помимо женщины успех ещё зависит и от мужчины. Знаю несколько мужчин которые сами стараются для своей семьи. Всю зарплату носят домой. Жены отличные девушки, половина домохозяйки и работают удаленно, половина работает и ни разу я не видела чтобы их мужья сидели на диване и не хотели ничего не делать. Все зависит от мужчины. Если он лентяй то от него чудес ждать не стоит, если он добытчик то, и для семьи он будет стараться. Жены их мотивируют тем что дома всегда чисто, вкусный ужин всегда их ждёт дома, все как полагается. Но и в домашних делах помогают мужья хоть те и уставшие после работы. Заботятся друг о друге, любят, всегда плддержат, любые трудности в жизни всегда преодолевали вместе.

Обеспечун всея вуман ру
#4
say hello

Помимо женщины успех ещё зависит и от мужчины. Знаю несколько мужчин которые сами стараются для своей семьи. Всю зарплату носят домой. Жены отличные девушки, половина домохозяйки и работают удаленно, половина работает и ни разу я не видела чтобы их мужья сидели на диване и не хотели ничего не делать. Все зависит от мужчины. Если он лентяй то от него чудес ждать не стоит, если он добытчик то, и для семьи он будет стараться. Жены их мотивируют тем что дома всегда чисто, вкусный ужин всегда их ждёт дома, все как полагается. Но и в домашних делах помогают мужья хоть те и уставшие после работы. Заботятся друг о друге, любят, всегда плддержат, любые трудности в жизни всегда преодолевали вместе.

Впиздрячивать на 2-3 работах ради тарелки хрючева и вымытого пола. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Кто то тут действительно еббанулся головой.

Гость
#5
Гость

Нет

Кратко, но ясно)) меня сподвигло написать эту тему то, что из каждого утюга говорят о том, что женщина должна уметь мотивировать и так далее. Я долго копалась в себе и думала что же я делаю такого, что демотивирую мужчину? В первых отношениях я была обычной студенткой, во вторых зарабатывала немного, в третьих мне пришлось стать ломовой лошадью, поскольку жить в кредитах стало невыносимо. Я пыталась играть разные роли,да и по факту была в разных ролях, но ведь и ситуация сейчас такая, что денег по минусам - а муж продолжает сидеть на диване и получать только деньги с аренды недвижимости. Как его еще смотивировать я хз.

Червинский Владислав
#6

Думаю что каждый мужик идёт по жизни сам, независимо от женщины. И как бы вам не прискорбно было это осознавать, достижения мужчины делаются не для женщин, а для них самих. Женщины могут двигать его, быть поддержкой, ну типа друг, но это не значит что он это делает для неё или благодаря ей. Просто она его поддерживает. И это круто. А есть такие женщины что рядом с ними не хочется ничего делать, ну вы типо две свиньи развяжетесь вечером на диване кушать чипсы и пить пиво, и вам двоим хорошо. Другое дело, что женщина поощряет и что неприемлет. Отсюда растут все ноги.

Гость
#7
Гость

Кратко, но ясно)) меня сподвигло написать эту тему то, что из каждого утюга говорят о том, что женщина должна уметь мотивировать и так далее. Я долго копалась в себе и думала что же я делаю такого, что демотивирую мужчину? В первых отношениях я была обычной студенткой, во вторых зарабатывала немного, в третьих мне пришлось стать ломовой лошадью, поскольку жить в кредитах стало невыносимо. Я пыталась играть разные роли,да и по факту была в разных ролях, но ведь и ситуация сейчас такая, что денег по минусам - а муж продолжает сидеть на диване и получать только деньги с аренды недвижимости. Как его еще смотивировать я хз.

Вы его замотивировали уже предостаточно, просто ему лень двигаться

Гость
#8

отчасти. Если женщина висит на шее неподъемной гирей, то возможность успеха сомнительна.

Гость
#9

Не женщина тосно. Он сам по себе бандит со связями родственными во всех органах власти, по этому проблем нет у не с бизнесом. А жена ему и нужна клуша, так как он все равно будет гулять как настоящий мужчина.

Гость
#10
say hello

Помимо женщины успех ещё зависит и от мужчины. Знаю несколько мужчин которые сами стараются для своей семьи. Всю зарплату носят домой. Жены отличные девушки, половина домохозяйки и работают удаленно, половина работает и ни разу я не видела чтобы их мужья сидели на диване и не хотели ничего не делать. Все зависит от мужчины. Если он лентяй то от него чудес ждать не стоит, если он добытчик то, и для семьи он будет стараться. Жены их мотивируют тем что дома всегда чисто, вкусный ужин всегда их ждёт дома, все как полагается. Но и в домашних делах помогают мужья хоть те и уставшие после работы. Заботятся друг о друге, любят, всегда плддержат, любые трудности в жизни всегда преодолевали вместе.

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

Гость
#11
Гость

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

кто везет, того погоняют. значит, вас все устраивает.

Гость
#12
Червинский Владислав

Думаю что каждый мужик идёт по жизни сам, независимо от женщины. И как бы вам не прискорбно было это осознавать, достижения мужчины делаются не для женщин, а для них самих. Женщины могут двигать его, быть поддержкой, ну типа друг, но это не значит что он это делает для неё или благодаря ей. Просто она его поддерживает. И это круто. А есть такие женщины что рядом с ними не хочется ничего делать, ну вы типо две свиньи развяжетесь вечером на диване кушать чипсы и пить пиво, и вам двоим хорошо. Другое дело, что женщина поощряет и что неприемлет. Отсюда растут все ноги.

Мы с мужем не пьем и чипсы не едим)

Гость
#13

Твой неуспех никак со мной не связан, ибо у нас ничего не было.
Он связан только с тобой и тврей мамой

Гость
#14
Гость

отчасти. Если женщина висит на шее неподъемной гирей, то возможность успеха сомнительна.

ну тут не соглашусь. У меня есть два примера - у одного на шее сидит жена, которая тянет деньги из мужа будь здоров. А он все равно успешен. Второй пример - у мужика на шее 3 семьи. Первая жена, вторая жена и третья. Он всех кормит, обеспечивает. Они все трое не работают. Он очень богатый мужчина. И ничего, не помер от такого груза. Даже кайфует и рассказывает, что все трое ему "дают" и стол накрывают к приходу)

Алиса
#15

Женщина больше для стимула чтобы поддерживать успешность!
А вообще успешность происходит благодаря уму мужчины)

Гость
#16
Гость

кто везет, того погоняют. значит, вас все устраивает.

А детей кто кормить будет? Я год ждала, но траты на детей не позволяют ждать еще дольше.

Гость
#17
Гость

ну тут не соглашусь. У меня есть два примера - у одного на шее сидит жена, которая тянет деньги из мужа будь здоров. А он все равно успешен. Второй пример - у мужика на шее 3 семьи. Первая жена, вторая жена и третья. Он всех кормит, обеспечивает. Они все трое не работают. Он очень богатый мужчина. И ничего, не помер от такого груза. Даже кайфует и рассказывает, что все трое ему "дают" и стол накрывают к приходу)

так для ваших знакомых сварливые и жадные жены - стимул. я имела в виду тех, кто плывет по течению, живет в стоячем болоте.

Анна К
#18
Гость

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

А вы перестаньте всё делать. Перестаньте платить из своего кармана, заболейте. Будут приходить счёта, а вы ему, ну что будем делать, милый? И пусть лежат на столе. Не шевелите пальцем. Свалите всё на него. Пройдёт конечно время пока он осознаёт что нужно двигать попой, но результат отчетливо будет. Что он конкретно не делает, из того что бы вы хотели чтобы он делал?

say hello
#19
Обеспечун всея вуман ру

Впиздрячивать на 2-3 работах ради тарелки хрючева и вымытого пола. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Кто то тут действительно еббанулся головой.

Для вас еда это "хрючево"? Тогда я вам сочувствую. Помимо еды, есть ещё такое понятие "отношение, любовь, забота, уютные совместные посиделки, поболтать о том как прошел день или просто помолчать, каждый может заниматься своим хобби, или просто посмотреть фильм или сериал, а ну тупо на диване и каждый в свой телефон или с бутылкой пива! И прочие радости в жизни".

Гость
#20
Гость

А детей кто кормить будет? Я год ждала, но траты на детей не позволяют ждать еще дольше.

отправьте нахлебника в пешее путешествие. он же не дитя, надеюсь:? а то вы сами превратитесь в успешного мужчину)

Гость
#21

А вообще да, стоит женщина.
Мама например или любящая жена.
Или обе.
Еще сила рода и опыт прошлых воплощений, и сам человек. (Смог ли он реализовать таланты, помог ли ему род , какие отношения с матерью, шедрость, гибкость и тд)

Анна К
#22
Гость

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

И вообще, вторую работу бросайте. Вы чего?

Гость
#23

За успешным мужчиной стоит женщина?
Да. Как правило, это происходит тогда, когда женщина изначально выбирает успешного мужика 😁Вот за ним-то она и стоит, гордо выпячивая его вперёд

Лилочка
#24
Гость

Кратко, но ясно)) меня сподвигло написать эту тему то, что из каждого утюга говорят о том, что женщина должна уметь мотивировать и так далее. Я долго копалась в себе и думала что же я делаю такого, что демотивирую мужчину? В первых отношениях я была обычной студенткой, во вторых зарабатывала немного, в третьих мне пришлось стать ломовой лошадью, поскольку жить в кредитах стало невыносимо. Я пыталась играть разные роли,да и по факту была в разных ролях, но ведь и ситуация сейчас такая, что денег по минусам - а муж продолжает сидеть на диване и получать только деньги с аренды недвижимости. Как его еще смотивировать я хз.

Дело в том что вы его не «демотивируете», вы его не мотивируете! Вы же всё делаете за него, с Хрена ему что-то делать?

Гость
#25

В сложные времена перья павлина (понты) облетают и мы можем лицезреть сморщенные куриные жо_пы.

say hello
#26
Гость

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

Стоит с ним поговорить напрямую. Вы ждёте или же просто наседаете? Ласково можно поговорить. "Ласково как вы его называете, и я понимаю что ты хорошо устроился и тебе дома хорошо, но тебе не кажется что мы поменялись ролями? Я очень устаю одна все тащить на себе, мне твоя поддержка очень нужна. Если ты начнёшь работать то, мы сможем вместе проводить вечера. Нужно его подталкивать, мотивировать. У вас просто мужчина руки опустил, но дайте ему понять что в этой семье мужчина он, он ваша опора, а вы его поддержка.

Гость
#27

А если мужик женщин обежал, не тех кто его обидел, ну иди и пис_ди их лопатой , нам не жалко, мы только порадуемся, они нам тоже неприятны
а абсолютно невинных.
То удачи ему в этой жизни не видать.

Гость
#28
Гость

так для ваших знакомых сварливые и жадные жены - стимул. я имела в виду тех, кто плывет по течению, живет в стоячем болоте.

Но это только два примера. Так же есть пример, что у богатого мужчины жена - абсолютно обычная домохозяйка. Вот такая пресная, спокойная, ее за спиной называют "курочка". Вообще не сварливая, наоборот. Она вся в детках и в пеленках. А он все равно зарабатывает столько, плюс еще и совет директоров огромной компании возглавил недавно.
Никак не могу найти секрет успеха. Может этих женщин - жен и подруг успешных мужчин что-то объединяет, такое незримое?

Гость
#29
Анна К

А вы перестаньте всё делать. Перестаньте платить из своего кармана, заболейте. Будут приходить счёта, а вы ему, ну что будем делать, милый? И пусть лежат на столе. Не шевелите пальцем. Свалите всё на него. Пройдёт конечно время пока он осознаёт что нужно двигать попой, но результат отчетливо будет. Что он конкретно не делает, из того что бы вы хотели чтобы он делал?

Мы так год жили. Кредиты просто росли и все

#30

Считаю что зависит, но мужчина может и без женщины мог добиться успеха. Надо уметь правильно мотивировать мужчину.

Гость
#31

Милохина мать вообще осиавила в летдоме.
Он смог сам.
То есть у него сильный дух, он сквозь бетон.

А кто-то нет, будет ныть до пенсии и возле матери при этом ошиваться..

Люди разные, но 100% то, что они имеют здесь и сейчас- они это заслужили.

Анна
#32
Гость

Мы так год жили. Кредиты просто росли и все

Ну и пусть растут. Главное чтобы не на ваше имя. Просто перестаньте на себе тянуть груз. Разговоры не помогут. А если даже после такого жесткого прочеса что вы никаких денег дом в дом не приносите, он сбежит к маме, хлопайте в ладоши ибо вы избавились от инфантильного ребенка

Гость
#33
alena_4ka

Считаю что зависит, но мужчина может и без женщины мог добиться успеха. Надо уметь правильно мотивировать мужчину.

Огненных мужиков мотивировать не надо. У Них свой моторчик. Они как правило прут вперед и вверх и за собой жену и детей тащат.

Гость
#34

Что ты без женщины готов жить в сарае, есть пощавчерашний батон, мести дворы и мыться раз в неделю?

Гость
#35

Это естественная здоровая потреьность повышать свой уровень жизни. А потом объединиться с равным. Для приумножения того, что вы добились по отдельности.
Это материальный аспект.
Есть еще духовный. Ну и физический

Гость
#36

А за успешной женщиной кто стоит тогда) Это все мифология и статусики в соцсетях, любого человека делает успешным исключительно он сам

Гость
#37

Мотивировать надо того, кого видимо в деьтстве сломали или гены слабые, натальная карта как у батона.
Но жто неблагодарное лело.
Он не сможет, а денщина останется виноватой.

Гость
#38

Ведь по сути женщина что сделала?
Проявила симпатию. И все.
И мужик пошел вразнос.

Даша
#39

А полотеньичка автор, ваш *** покупает за ваши же деньги? Ну вы автор, чудная, так давать на себе вывозить! Как мотивировать? Поменяться ролями. Какие нах кредиты? Пусть деньги в дом несёт, приживалка

Гость
#40
Гость

Но это только два примера. Так же есть пример, что у богатого мужчины жена - абсолютно обычная домохозяйка. Вот такая пресная, спокойная, ее за спиной называют "курочка". Вообще не сварливая, наоборот. Она вся в детках и в пеленках. А он все равно зарабатывает столько, плюс еще и совет директоров огромной компании возглавил недавно.
Никак не могу найти секрет успеха. Может этих женщин - жен и подруг успешных мужчин что-то объединяет, такое незримое?

ну откуда вы можете знать подробности чужой жизни? Мягкая домашняя курочка может мягко клевать мозг, указывая мужчине правильное направление.

Шустрая
#41

Удобная это отмазка: Вась, а ты чего не работаешь? -А меня жена плохо мотивирует!
Л.ох ваш Вася, что тут скажешь, а вы просто дура, и мужиков выбирать не умеете, и всё им бесплатно даете

Сон
#42

О какой мотивации идет речь если женщина хочет придти на все готовое?при этом ничего не делая.

Гость
#43

Мне 39 лет и я поняла, что за успешным человеком стоят его гены, если родители стремные то, скорее всего мудчина или женщина с возрастом станут стремными.

Гость
#44
Гость

Мне 39 лет и я поняла, что за успешным человеком стоят его гены, если родители стремные то, скорее всего мудчина или женщина с возрастом станут стремными.

То есть у моего сына никаких шансов вырасти в успешного мужчину?

Гость
#45

Вот у меня друг, он три раза был женат, у него 4 детей от разных браков и его мотивируют дети, он ради них много работает и идет по карьере вверх. Но у него отец доктор наук и трудоголик, он в отца.

Гость
#46
Гость

ну откуда вы можете знать подробности чужой жизни? Мягкая домашняя курочка может мягко клевать мозг, указывая мужчине правильное направление.

То есть секрет мотивации прост - клевать мужу мозг? Но последний год, перед тем, как я вышла на вторую работу я этим и занималась. Жить было не на что фактически.

Гость
#47

У папы у друзей сыновья много добились в жизни, хорошая зп, высокие должности. Но эти друзья тоже имели высокое положение, может не такие успешные как их дети, но тоже успешны, один начальник транспортной милиции, второй бизнесмен и преподователь в Бауманке.

Вика
#48

Человека мотивируют только его личные убеждения. Если человек решил кем-то стать, он будет всеми силами стараться двигаться! А если ему пох на свое личное развитие, то никакая там мамаша которая капает ему на мозги, то никакая жена Клава которая постоянно бурчит, или баба с возу его не сдвинут с места. А вам автор, аплодисменты . Вы ему уже всё дали. Зачем ему чего-то добиваться? Зачем если всё уже итак есть. С вашей стороны нужно просто всё это отобрать и всё. Безденежье мотивирует ещё и как! Как говориться, хочешь жить умей вертеться. Бросайте свою вторую работу и ничего в дом не несите. Тратьте свои деньги только на себя те что на первой работе зарабатываете, или откладывайтесь, ни в коем случае не дома, маме отдавайте например, или храните на карте в банке. За квартиру перестаньте платить, и перестаньте приносить деньги в дом, и продукты. Кушайте на стороне. Перестаньте его кормить. Посмотрим какую песню он запрет если в холодильнике будет пусто. А если начнёт возмущаться что в холодильнике ничего нет, вы ему и ответьте: а ты туда что-то положил, чтоб там не пусто было?

Гость
#49
Гость

У нас, получается и дома всегда чисто и еда всегда готова, но муж не делает ничего уже 6 лет. Последний год он вообще превратился в домохозяйку... то есть, мы попали в финансовую попу, я ждала что он встанет и начнет действовать - но нет... ждала полгода, год, потом вышла на вторую работу. А он спокойно сидит дома, покупает продукты, кое-чего готовит, занимается уютом (полотенчики покупает там, салфеточки), то есть мы как будто ролями поменялись.

У меня та же самая ситуация и развожусь. И я понимаю демотивированность его идет из семьи, родители скупердяи и живут как нищие и муж мой такое поведение копирует. Я поняла, что надо искать мужчину под себя. Я повзрослела и изменилась и муж нужен похожий на меня.

Milena
#50

Послушайте на ютюбе Алексея Тимофеева. Обязательно послушайте. У него и платные лекции есть и бесплатные. Мне было 25 и он полностью перевернул мои отношения с мужчинами. Сейчас все вокруг меня вертятся, а не я вокруг них.