Гость
Статьи
мой парень говорит что …

мой парень говорит что нет смысла жениться

Всем привет, ситуация следующая, несколько раз с парнем заводила тему на счет свадьбы, ну типо когда он мне предложение сделает и так далее, он сказал а какой смысл мне делать тебе предложение через 2-4 года ( нам если что по 19), когда мол это просто обычная бумажка, мне обидно, мы с августа живем вместе и он вроде как строит планы на будущее вместе со мной, но сказал что предложение сделает только когда решим ребёнка, а это лет в 27
почему он так не хочет свадьбы?

Вика
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ему зачем ? Вы на себя все функции жены взяли добровольно . Вы себя несвободной считаете . А вот МЧ ваш открыт и свободен ко всему новому . Это всегда так ,женщина сожительствует и думает ,что замуж вышла ,а мужик при этом думает,что может свалить в любой момент

Гость
#2

Зачем, ну зачем вам это сожительство?? Тем более в 19 лет )))

Гость
#3

Пусть твой отец с ним поговорит. И заберёт тебя со скандалом от него. Если тот про бумажки тебе обмазывается. Не живи с парнями, тем более в 19! Лет. Знакомься, выбирай мужа.

#4

А зачем она ему с тобой? Ты ведь и так с ним спишь.
Вот если бы на твоём месте была порядочная девушка - жениться бы пришлось. Он бы первый о свадьбе заговорил.) Понимаешь почему?)

Гость
#5

К вам в гости должен придти твой отец. Серьезно поговорить с твоим парнем на счёт свадьбы. Если парень в отказ - отец в приказном тоне велит тебе собирать вещи и тут же забирает тебя с вещами. Все. Тогда парень поймёт, что у тебя есть кому за тебя заступиться. Ещё лучше, если отец приедет с твоими братьями.

Гость
#6

У него все есть: дом, секс, девушка, исполняющая роль жены. У него от штампа ничего не изменится в лучшую сторону, а вот обязанностей и всяких юридических последствий привалит нехило.

Поэтому разъезжайтесь и больше не съезжайтесь, показ замуж не позовет) Вам-то это зачем: стирать-готовить-убирать не за своим мужем? Какой профицит-то?

#7
Гость

А ему зачем ? Вы на себя все функции жены взяли добровольно . Вы себя несвободной считаете . А вот МЧ ваш открыт и свободен ко всему новому . Это всегда так ,женщина сожительствует и думает ,что замуж вышла ,а мужик при этом думает,что может свалить в любой момент

А почему нет? Он же никому ничего не обещал и ничего нигде не подписывал. Он просто в поиске.

#8
Гость

Пусть твой отец с ним поговорит. И заберёт тебя со скандалом от него. Если тот про бумажки тебе обмазывается. Не живи с парнями, тем более в 19! Лет. Знакомься, выбирай мужа.

Она уже не девушка, чтобы кого то выбирать. Она его женщина.

#9
Гость

К вам в гости должен придти твой отец. Серьезно поговорить с твоим парнем на счёт свадьбы. Если парень в отказ - отец в приказном тоне велит тебе собирать вещи и тут же забирает тебя с вещами. Все. Тогда парень поймёт, что у тебя есть кому за тебя заступиться. Ещё лучше, если отец приедет с твоими братьями.

Лучше пусть его жениться заставят. Он же её невинность то забрал.)

Гость
#10

Хорошо автор для начала обоснуйте свой смысл женится в 19.

#11
Гость

У него все есть: дом, секс, девушка, исполняющая роль жены. У него от штампа ничего не изменится в лучшую сторону, а вот обязанностей и всяких юридических последствий привалит нехило.

Поэтому разъезжайтесь и больше не съезжайтесь, показ замуж не позовет) Вам-то это зачем: стирать-готовить-убирать не за своим мужем? Какой профицит-то?

Секс без обязательств это то чего хотят все мужики.)

#12
Гость

Хорошо автор для начала обоснуйте свой смысл женится в 19.

Чтобы секс с обязательствами был.

Alice
#13

Ну раз уж Вы первая предложение сделали, следовательно Вы мужчина, а жениться на мужчине, я думаю, он не захочет.

Аргента
#14

Он и в 27 лет не захочет свадьбы. А зачем, ребенку фамилию даст.
И потом: он именно гулянки не хочет или регистрации отношений?

Лина
#15

Не сожительствуйте с мужчиной, пока он не взял вас в жены. Проводите вместе выходные, путешествуйте.
Тут уже написали, нет смысла ему на вас жениться, вы уже выполняете все обязанности жены и без штампа в паспорте. Ну и как по мне, 19 лет рановато конечно.
Съезжайте от него и скажите, что будете жить вместе, только в статусе его жены. Если отвалится, то скатертью дорога, найдёте лучше.

Гость
#16
Гocть

Секс без обязательств это то чего хотят все мужики.)

Тогда вопрос о женитьбе на девушках пусть забудут. Жить с росписью или без росписи они должны только на таких же сексуально безобязательных женщинах. А девственницы пойдут за девственников.

#17
Alice

Ну раз уж Вы первая предложение сделали, следовательно Вы мужчина, а жениться на мужчине, я думаю, он не захочет.

Вы очень проницательны.)
Автор ведёт себя как мужчина.

#18
Аргента

Он и в 27 лет не захочет свадьбы. А зачем, ребенку фамилию даст.
И потом: он именно гулянки не хочет или регистрации отношений?

Думаю он просто не хочет иметь с автором ничего общего.
Alice вон сказала почему.

Вика
#19
Alice

Ну раз уж Вы первая предложение сделали, следовательно Вы мужчина, а жениться на мужчине, я думаю, он не захочет.

никто ему не делал предложение, был просто разговор, не путайте:)

#20
Гость

Тогда вопрос о женитьбе на девушках пусть забудут. Жить с росписью или без росписи они должны только на таких же сексуально безобязательных женщинах. А девственницы пойдут за девственников.

Хотят то все, но не все себе это позволяют.)
Из уважения к женщинам.
Но дело в том, что в современном обществе, такие мужчины не котируются. Их считают нерешительными, маменькиными сынками, девственниками. И выбирают наглых, безответственных гопников, которые делают что хотят не считаясь ни с кем.

#21
Вика

никто ему не делал предложение, был просто разговор, не путайте:)

Она права. Знаете чем отличается женщина от мужчины? Женщина не принимает решений. Она лишь демонстрируют свои желания. А решения принимают мужчины.
Иными словами решив с ним спать и сожительствовать без брака - вы повели себя как мужчина. В итоге ему осталась роль женщины.) И захочет ли он её брать и становиться вашей женой - неизвестно.)
Вам надо было просто ждать, когда он примет решение жениться. Излучать желание и ждать. В итоге он бы поступил по мужски и был бы благодарен вам за то, что смог почувствовать себя мужчиной.
А вы приняли все решения за него. Он согласился, но чувствуют себя не в своей тарелке.

Гость
#22
Гocть

Она права. Знаете чем отличается женщина от мужчины? Женщина не принимает решений. Она лишь демонстрируют свои желания. А решения принимают мужчины.
Иными словами решив с ним спать и сожительствовать без брака - вы повели себя как мужчина. В итоге ему осталась роль женщины.) И захочет ли он её брать и становиться вашей женой - неизвестно.)
Вам надо было просто ждать, когда он примет решение жениться. Излучать желание и ждать. В итоге он бы поступил по мужски и был бы благодарен вам за то, что смог почувствовать себя мужчиной.
А вы приняли все решения за него. Он согласился, но чувствуют себя не в своей тарелке.

А это типа у женщин нет права принимать решения? Любая женщина должна подстраиваться под мужика, лишь бы тот не ущемился от недостатка мужественности и сексизма?

Гость
#23
Гость

К вам в гости должен придти твой отец. Серьезно поговорить с твоим парнем на счёт свадьбы. Если парень в отказ - отец в приказном тоне велит тебе собирать вещи и тут же забирает тебя с вещами. Все. Тогда парень поймёт, что у тебя есть кому за тебя заступиться. Ещё лучше, если отец приедет с твоими братьями.

Какой наф отец должен придти?) Его дочь с 19 лет сожительствует с мужиками. Поди он ещё у нее и не первый. Был бы там отец строгих правил - такая ситуация не возникла бы в принципе.

.
#24

Перевожу. Не хочет быть обязанным. Он никто вам и какие претензии. Не надо дочку отпускать жить по квартирам. Я никогда не жила. Зато построила себе жильё и поняла, что зачем мне официально замуж, не дай бог помру внезапно, он 1й наследник, а моя родня в пролёте. Зачем мне это? И ... Хотят жениться, шантаж, манипуляция "мне семья нужна, я без брака не хочу, иначе расстаёмся". Я держу оборону.

Фатальный
#25

Он и не солгал. Нет смысла в штампе

Гость
#26

Надо сказать, что в сексе с ним больше нет смысла, ведь он не женится, поэтому не тразайтесь с ним пока не ленится. Все очень просто, а еще вы еще слишком молоды для тех советов, которые вам могут дать тетки, почитаете и ничего не поймёте все равно.

Гость
#27
Гocть

Чтобы секс с обязательствами был.

Тогда это надо быть девственницей до брака. И не сожительствовать с мужиками без штампа.

Гость
#28
Гocть

А почему нет? Он же никому ничего не обещал и ничего нигде не подписывал. Он просто в поиске.

А причем тут " а почему нет ?" То,что ,можно ,или нельзя делать мужлу в данной ситуации необсуждается ,он тут вообще не важен.
Вопрос от девушки. И ответ мой очень правдиво описывает ситуацию ЕЕ мира . Автор знать должна ,что ввязалась в сожительство и это авантюра не принесет ей ничего кроме грязи и неприятностей . Это личное дело автора ,строить свою жизнь так,чтобы ей было выгодно и удобно и это все не относится к желаниям ее мужика

#29
Гость

А это типа у женщин нет права принимать решения? Любая женщина должна подстраиваться под мужика, лишь бы тот не ущемился от недостатка мужественности и сексизма?

Если не хотите быть женщинами - не стоит удивляться, что мужчинам вы не нужны как женщины (жёны). Вас просто используют для секса, как другана.)

#30
Гость

Какой наф отец должен придти?) Его дочь с 19 лет сожительствует с мужиками. Поди он ещё у нее и не первый. Был бы там отец строгих правил - такая ситуация не возникла бы в принципе.

В точку. Любящего отца в семье автора никогда не было. Поэтому и адаптироваться в мире мужчин она не может. Ведь есть же определённые рамки у каждого пола. Деятельность женщин направлена на эмоции, а мужчины управляют материальным миром.

#31
.

Перевожу. Не хочет быть обязанным. Он никто вам и какие претензии. Не надо дочку отпускать жить по квартирам. Я никогда не жила. Зато построила себе жильё и поняла, что зачем мне официально замуж, не дай бог помру внезапно, он 1й наследник, а моя родня в пролёте. Зачем мне это? И ... Хотят жениться, шантаж, манипуляция "мне семья нужна, я без брака не хочу, иначе расстаёмся". Я держу оборону.

Не хочет иметь ничего общего с автором, на своём мужском материальном плане. Хочет только принимать (потреблять) её эмоции - ничего не давая ей взамен как мужчина. Халявщик одним словом. Любой нормальный отец бы его послал далеко и надолго, если бы он пришёл на таких условиях руки дочери просить.) Но автор безотцовщина. За её плечами нет мужского начала. Она сама считает себя мужчиной и взяла на себя мужскую роль. И это проблема. Какой мужчина доверит свою семью женщине, которая ведёт себя как мужик, то есть сама решает когда, где и с кем спать? Он не взял её у отца в обмен на обязательства по её содержанию, она сама к нему прибилась как бездомное животное. И какой смысл ему содержать её? Она же кошка, которая гуляет сама по себе. Налил ей миску молока, образно, и хватит с неё. Вдруг она завтра к другому дому уйдёт, чего в неё вкладываться.)

#32
Фатальный

Он и не солгал. Нет смысла в штампе

В современном мире нет. Брак с блудной женщиной идиотизм. Полный. Они даже не знают, что такое быть женщиной. Не видят, не уважают и не любят в себе женщину. Поэтому с ними живут только недомужчины, которые не понимают, что значит быть мужчиной, что значит нести ответственность за семью.

#33
Гость

Надо сказать, что в сексе с ним больше нет смысла, ведь он не женится, поэтому не тразайтесь с ним пока не ленится. Все очень просто, а еще вы еще слишком молоды для тех советов, которые вам могут дать тетки, почитаете и ничего не поймёте все равно.

ВООООТ!)
И не надо было начинать. Не надо было вообще с ним спать пока не женился, не взял на себя мужскую роль.
Автор не может понять что спать уместно только с мужем. Интим должен быть интимным и быть только в семье. Нафиг надо было из себя публичную гейшу делать?

#34
Гость

Тогда это надо быть девственницей до брака. И не сожительствовать с мужиками без штампа.

В точку. Мне нечего добавить.)

#35
Гость

А причем тут " а почему нет ?" То,что ,можно ,или нельзя делать мужлу в данной ситуации необсуждается ,он тут вообще не важен.
Вопрос от девушки. И ответ мой очень правдиво описывает ситуацию ЕЕ мира . Автор знать должна ,что ввязалась в сожительство и это авантюра не принесет ей ничего кроме грязи и неприятностей . Это личное дело автора ,строить свою жизнь так,чтобы ей было выгодно и удобно и это все не относится к желаниям ее мужика

Ну и в чём выгода для женщины чтобы быть приблудной?)
Маргинальная романтика? Сегодня я тут вместо жены, завтра там.)

Гость
#36
Гocть

Ну и в чём выгода для женщины чтобы быть приблудной?)
Маргинальная романтика? Сегодня я тут вместо жены, завтра там.)

Это вы что-то о своем..... шпарите свое ,не вчитываясь в текст. Главное написать ,а прочитать и вдуматься не получаетсч видимо . Но это и не новость ,среднестатистический человек ,слушает и читает лишь для того ,чтобы сказать свое и не важно, что это свое вообще невпопад .

Где написано ,что сожительствуя с мужлом у нее будет выгода ? Написано ,что она влезла в грязь с таким мудлом .

#37

Для вас важно, для него нет. Что обсуждать?

Ему итак всего хватает и укреплять ваш статус он не намерен. Да и лет мало

Alice
#38
Вика

никто ему не делал предложение, был просто разговор, не путайте:)

А предложение, это наручниками к батарее приковать, в вашем понимании? Конечно с Вашей стороны это не предложение. Предложение может сделать дающая сторона, при её доброй воле. С Вашей стороны это просто вымогательство.

Василий
#39

Так вы сожительница? а здесь себя вели как почтенная матрона! Гоните скота. Мужа ищите....

#40
Alice

А предложение, это наручниками к батарее приковать, в вашем понимании? Конечно с Вашей стороны это не предложение. Предложение может сделать дающая сторона, при её доброй воле. С Вашей стороны это просто вымогательство.

Глупо, правда?
Сначала дать себя использовать опустив себя в его глазах на уровень бесплатной дaвалки. А потом требовать оплаты как за порядочную (недоступную без брака) девушку.
Вот что бывает, когда женщины решают вести себя как мужчины и начинают сами принимать решения руководствуясь своими женскими эмоциями. Решения же надо принимать основываясь на логике, тогда они не будут настолько глупы. А логикой руководствуются мужчины.
И в данный момент у мужчины нет ни одного логического довода в пользу женитьбы на доступной ему без брака женщине.
Зато есть два довода против.
Первый - она ему уже доступна.
Второй - она доступна без брака и поэтому может быть доступна любому мужчине, даже находясь в браке.
И если первый довод просто не создаёт мотивации для женитьбы, то второй прямо таки кричит о том, что жениться на такой женщине НЕЛЬЗЯ. Ведь женившись, утратив свою свободу и взяв её на обеспечение официально он не сможет получить никакого права на единоличный доступ в её постель. А это и возможные дети от других мужчин, не говоря уж о чувстве униженности и уязвлённого самолюбие, которое станет постоянным спутником женившегося на ней мужчине.
Таких примеров много. У нас недавно родственник так попал. В итоге его ребёнок подрос и стал спрашивать, что это за дяди ходят к маме, пока папа на работе.Не стерпел, развёлся, теперь его ребёнок растёт без отца.

Гость
#41

Что значит нет смысла жениться? Ему-то может и нет, а для тебя важно выйти замуж, мечта такая. Он же любит тебя, а это такая простая бумажка, почему не даст её тебе? Это - твоё условие. Если не женитесь, значит, эти отношения тебе не подходят. Легко найдёшь другого.
Если выяснится, что боится брать в жены по финансовым причинам, то какой тогда ребёнок, он на тебя-то жалеет.

Гость
#42
Гocть

В точку. Любящего отца в семье автора никогда не было. Поэтому и адаптироваться в мире мужчин она не может. Ведь есть же определённые рамки у каждого пола. Деятельность женщин направлена на эмоции, а мужчины управляют материальным миром.

Материальным миром управляет женщина - домом, бюджетом, это так традиционно. И женщина же создаёт венец природы - человека. С кратковременной! помощью от мужчины. Не забывай свое место.

Гость
#43

Он диктует свои условия, вы - свои. Ну не хочет он так рано жениться. Ищите другого, постарше и поперспективнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: