Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет женится

Девчонки, нужен совет. Мне 25 лет, живу с парнем почти год, до этого встречались примерно 10 месяцев. Год назад, прежде чем жить вместе, я сказала ему, что либо мы через год после совместной жизни женимся, либо расходимся. Сейчас год совместной жизни подходит к концу, и мой парень говорит, что женится на мне только через 2 года.

Причиной к тому, что только через 2 года хочет жениться является то, что у него есть кредит, который как раз через этот срок он выплатит. К тому же, он был женат (ему 28, развёлся 2 года назад), собственно в прошлом браке он и обзавёлся кредитами.

О кредитах (примерно 300тыс.) я знала, и посчитала, что это не препятствует нашим отношениям и он их погасит.

Сейчас передо мной встал вопрос, сдержать ли слово и съехать от него (он может и через два года слиться) или оставить ситуацию в покое.

Не знаю как быть.. думаю, лучше съезжать и расставаться, но как это с женщинами бывает, мешает привязанность и чувства. Умом понимаю, что лучше сейчас оборвать, чем спустя годы ещё сильнее страдать… #отношения

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, брак от сожительства отличается только наличием ответственности. Вы УЖЕ живете вместе, траты у вас как у семьи, что именно останавливает его?

Дети и траты на детей? Можно первое время без детей жить. Может он думает, что детей захотите прям сразу.

Если вы хотите пышную свадьбу, то тогда возможно дело в кредитах. К тому же можно не пышную свадьбу и за год отложить деньги по немногу. Или просто расписаться, если вы согласны так.

Может ему удобно просто жить вместе и он понимает, что временно с вами. Может и не в этом дело.

Гость
#2

Всё верно понимаете

Гость
#3
Гость

Автор, брак от сожительства отличается только наличием ответственности. Вы УЖЕ живете вместе, траты у вас как у семьи, что именно останавливает его?

Дети и траты на детей? Можно первое время без детей жить. Может он думает, что детей захотите прям сразу.

Если вы хотите пышную свадьбу, то тогда возможно дело в кредитах. К тому же можно не пышную свадьбу и за год отложить деньги по немногу. Или просто расписаться, если вы согласны так.

Может ему удобно просто жить вместе и он понимает, что временно с вами. Может и не в этом дело.

Если будете ждать ещё два года, то вы потратите на него всего 4 года вашей жизни. Отношения 10 месяцев, 1 год уже живёте и два года ждать. А там неизвестно, что он скажет. Думаю стоит обсудить, что именно ему мешает, если вы уже живете вместе и если он откажется оформлять, логично съехать. И начать присматриваться к другим мужчинам, ходить на свидания. Может ему просто удобно, секс под боком, вы будто жена, а обязательств у него нет.

#4

Через два года он придумает новую отноворку и новый срок, 100%. Оно Вам надо?

Гость
#5
Гость

Автор, брак от сожительства отличается только наличием ответственности. Вы УЖЕ живете вместе, траты у вас как у семьи, что именно останавливает его?

Дети и траты на детей? Можно первое время без детей жить. Может он думает, что детей захотите прям сразу.

Если вы хотите пышную свадьбу, то тогда возможно дело в кредитах. К тому же можно не пышную свадьбу и за год отложить деньги по немногу. Или просто расписаться, если вы согласны так.

Может ему удобно просто жить вместе и он понимает, что временно с вами. Может и не в этом дело.

Посмотрите на ютубе Сатью Дас, он с юмором говорит и по существу. Есть и про сожительство.

Гость
#6

Ой не будьте наивной, уходите
Нечего время на пустое терять, может ещё серьёзного и готового встретите

Гость
#7

Ситуация обычная. Женатым был, В новый брак не стемится. Безумной любви к вам не испытывает. Ищет удобство и спокойствие. Ищите принца, который воспылает к вам безумной любовью! Желаю Вам Счастья с настоящим человеком!

Злой
#8

Тест драйв

#9

Очередная тупитса, которой важен штамп а не человек

#10

У вас разные цели),и это не плохо и не хорошо, это нормально ...вам нужен брак, ему не нужен , но женщина под боком есть и отлично ...выбирайте сами что вам нужнее , он , который возможно и скорее всего не сподобиться на брак или ваши мечты о браке и тогда новый человек нужен . Чего вы именно хотите от брака?

Гость
#12

А зачем ему на вас жениться? Вы беременны?

Гость
#13

Предложите ему просто узаконить отношения без свадьбы.
Если дело не в деньгах то согласится, а че тянуть то. Вы знаете в 90 процентов случаев мужчина делает предложение за год сам. Те женщины что живут годами вместе уже выбивают эти предложения силой или мужчины уходят. У меня тоже был такой парень , откладывал каждый раз , находил причину. А потом заявил что я не готова к браку и все 😂😂я его бросила. Он за мной долго бегал но мне надоело.Потратила бл..😡 3 года на него. Второй заговорил о свадьбе уже через пол года. Строил планы, как мы будем жить ..где. Постоянно говорил о семье, любви , было видно что серьезно настроен. Хотя я ему ничего никогда не говорила на эту тему. Еще через пол года сделал предложение , а еще через пол подали заявление. И это был такой контраст между первым и вторым парнем. По второму прям видно было что он этого хочет , постоянно об этом говорит. А первый потерял кучу моего времени..я так жалею вы себе не представляете. Ощущение что тебя просто использовали и обманули ! Но я ни с кем никогда не жила. Я против этого. Я за то чтобы встречатся. Сожительство убивает напрочь желания мужчин женится 😂
Еще у меня знакомую позавчера парень бросил. Жили вместе 7 лет. Она ждала кольцо и семью... А он просто легко ушел и сказал что будет искать себя. Тоже 7 лет ей обещал золотые горы. Ужас.

Гость
#15

Конечно он сольётся через 2г, он вас не любит. Любил бы - женился бы и без ваших сроков и условий (что уже само по себе унизительно!). Не слушайте его отговорки, не повторяйте чужих ошибок и не тратьте своё время на этого человека, часики то тикают. Не люблю эту фразу, но факт. Он и в 70л ребёнком сможет обзавестись, а вы - нет, время уходит и молодость с таким человеком проживать - бесперспективно

Kitty
#16

Съезжайте, но не говорите что расстаётесь, скажите надо пожить отдельно, подумать о будущем и тд. Увеличьте дистанцию одним словом, что бы ему вас не хватало.

Гость
#17

Слабо закрыть его кредит, докажи что у вас все серьезно и что ты всегда подставить плечо в трудную минуту....

Гость
#18
Гость

Ситуация обычная. Женатым был, В новый брак не стемится. Безумной любви к вам не испытывает. Ищет удобство и спокойствие. Ищите принца, который воспылает к вам безумной любовью! Желаю Вам Счастья с настоящим человеком!

Нет таких дураковв сейчас. Если мужик тянет бабу в ЗАГС, то однозначно с ним будут проблемы, или абьюзер или нищеброд...

Гость
#19

Через 2 года он, скорее всего, ещё больше будет уверен, что вам итак норм и всё прекрасно. И вы рядом и свобода впринципе. Через 2 года, если он к другой не слиняет, о женитьбе можете забыть уже. 80%, что так и будет. Привыкают они к этому. Привычка к женщине есть, былой страсти уже нет, всё оценивается трезвым взглядом. А трезвый взгляд говорит о том, что ему итак зашибись.

Последователь пути голоса Борри
#20

Ой фу. Что я сейчас прочел. Фу фу фу с.у.к.а
М.р.а.з.ь ходячая. Д.р.я.н.ь. последняя. Печально что пацан не учится на ошибках. Ведь ты такая же как и его бывшая. Может даже хуже. Ну не че. Алень должен страдать. Да бы прозреть

Гость
#21
В4ЙНОtt

Очередная тупитса, которой важен штамп а не человек

Нет, она очередная_тупица, которая повелась на тест драйв без штампа.

Гость
#22
В4ЙНОtt

Очередная тупитса, которой важен штамп а не человек

Да и человек ... Разведёнец разве человек? Обычный предатель.

Гость
#23
Штаны в доме

Он благородный человек. Не хочет вешать на жену проблему с кредитом.

Добрачное не делится.

Гость
#24
Гость

Предложите ему просто узаконить отношения без свадьбы.
Если дело не в деньгах то согласится, а че тянуть то. Вы знаете в 90 процентов случаев мужчина делает предложение за год сам. Те женщины что живут годами вместе уже выбивают эти предложения силой или мужчины уходят. У меня тоже был такой парень , откладывал каждый раз , находил причину. А потом заявил что я не готова к браку и все 😂😂я его бросила. Он за мной долго бегал но мне надоело.Потратила бл..😡 3 года на него. Второй заговорил о свадьбе уже через пол года. Строил планы, как мы будем жить ..где. Постоянно говорил о семье, любви , было видно что серьезно настроен. Хотя я ему ничего никогда не говорила на эту тему. Еще через пол года сделал предложение , а еще через пол подали заявление. И это был такой контраст между первым и вторым парнем. По второму прям видно было что он этого хочет , постоянно об этом говорит. А первый потерял кучу моего времени..я так жалею вы себе не представляете. Ощущение что тебя просто использовали и обманули ! Но я ни с кем никогда не жила. Я против этого. Я за то чтобы встречатся. Сожительство убивает напрочь желания мужчин женится 😂
Еще у меня знакомую позавчера парень бросил. Жили вместе 7 лет. Она ждала кольцо и семью... А он просто легко ушел и сказал что будет искать себя. Тоже 7 лет ей обещал золотые горы. Ужас.

Это ты сама себя обманула. Не надо было быть доступной без брака. Первый бы слился гораздо раньше, а не через 3 года. А второй бы женился ещё быстрее. Но мы ведь не ищем лёгких путей.)))

Артур
#25
В4ЙНОtt

Очередная тупитса, которой важен штамп а не человек

Сожилка писала

#26
Гость

Да и человек ... Разведёнец разве человек? Обычный предатель.

Инициаторы развода почти всегда женщины, даже взглянуть на автора (инициатор расставания) так что мужчины разведенцы чаще нормальные

#27
Артур

Сожилка писала

Артур у тебя письда между ног

Гость
#28
В4ЙНОtt

Инициаторы развода почти всегда женщины, даже взглянуть на автора (инициатор расставания) так что мужчины разведенцы чаще нормальные

А это не важно. Раз женился на дуре, значит сам дурак.

Гость
#29
В4ЙНОtt

Артур у тебя письда между ног

Скорее у тебя.)))

Гость
#30

Автор, ЖениТЬСЯ!!!!!!!

Бин Дунь Дунь
#31

Живи и радуйся, деревня!

Артур
#32
В4ЙНОtt

Артур у тебя письда между ног

У меня балабака. А ты нервишки подлечи

Гость
#33

Вы умная девушка, сами написали, что головой все понимаете, просто привязанность Вас сбивает с толку. Бросайте его, он голову вам дурит. Посмотрите Сатью Дас на ютубе. И не переживайте что лучше не встретите. Не тратьте время на него

Гость
#35

Вопрос - а зачем Мужчине жениться?
Назовите преимущества брака для мужчины, которые он не может получить в безбрачных отношениях?

Я могу с лёгкостью рассказать о множестве рисков и отрицательных моментов брака для мужчин, и вообще не пойму зачем брак нужен именно мужчине.

Гость
#36
Гость

Слабо закрыть его кредит, докажи что у вас все серьезно и что ты всегда подставить плечо в трудную минуту....

Это так не работает!! Это только на мужиков распространяется! МУЖИК ДОЛЖЕН.

Мои деньги - только мои деньги. Деньги мужика- тоже мои деньги. А иначе он не Настоящий Мужик, тиран, абюзер, и патриархальная ***!

Гость
#37
Гость

Добрачное не делится.

Делиться!

Стандартная схема развода:

Вагиня сумевшая окольцевать Аленя, начинает рассказывать ему басни из серии - "Нам нужна другая квартира, эта слишком маленькая, слишком некрасивая, в плохом районе (и т. д и т. п.). Давай Алеша эту квартиру ты продашь, и купишь по лучше, а я твоя Нитакуся тебе даже с ремонтом помогу и даже родители добавят денег на покупку квартиры по лучше. И будем с тобой Алеша жить и не тужить."
Алень слушается Вагиню, продает старую квартиру и покупает новую. А новая квартира уже считается совместно нажитым имуществом!
Далее Вагиня разводит Аленя в суде. Суд всегда делит имущество в пользу женщины, примерно 60 на 40. А если Вагиня еще и расплодилась, то она отжимает 75-80% от стоимости делимого имущества. И в догонку как правило требует половину денег затраченую за ремонт. И родители Вагини через суд требуют с Аленя половину денег, которую они добавляли на покупку квартиры по лучше, и естественно выясняется что Родители давали эти деньги в долг дочурки под расписку заверенную у нотариуса, а долги при разводе делятся пополам.

По такой стандартной схеме, Вагини отжимают от 60ти до 120% от стоимости добрачного имущества Аленя.

И отдельно можно упомянуть, что многих Аленей с помощью социальной инженерии, Вагини разводят так, что они просто оставляют свое имущество бывшей женушке и ее личинке без боя, а сами уходят в никуда, попутно всем хвастаясь о том, что "Я поступил как Настоящий МужЫЫк. Оставил все жене и ребенку, а сам ушел на теплотрассу!".

Вот таким образом делят добрачное имущество мужчины.

#38
Гость

Вопрос - а зачем Мужчине жениться?
Назовите преимущества брака для мужчины, которые он не может получить в безбрачных отношениях?

Я могу с лёгкостью рассказать о множестве рисков и отрицательных моментов брака для мужчин, и вообще не пойму зачем брак нужен именно мужчине.

Свои заводы, пароходы, самолеты... захочет оставить после своей смерти своему кровному наследнику, а не молодой жене, которая тут же выскочит замуж и с новым мужем будут просаживать его состояние!

Гость
#39
Баба Дуня

Свои заводы, пароходы, самолеты... захочет оставить после своей смерти своему кровному наследнику, а не молодой жене, которая тут же выскочит замуж и с новым мужем будут просаживать его состояние!

Чтобы оставить ребенку наследство вовсе не требуется вступать в брак. Еще варианты?

Гость
#40

Баляя как же вы з....аебали с этим "женится" моя то же уже 3 года мозг выносит ну живем же хорошо нах эти печати....

Kitty
#41
Гость

Баляя как же вы з....аебали с этим "женится" моя то же уже 3 года мозг выносит ну живем же хорошо нах эти печати....

Вас хорошо, а ей нет🤷🏻‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: