Гость
Статьи
Мужчинам важно, кем …

Мужчинам важно, кем работает женщина?

Вопрос, наверное, больше для мужской аудитории. Стало интересно, если у женщины есть высшее образование, но она устала работать по специальности (работа не приносит удовольствия) и уволилась вникуда, находится в поиске интересной для неё работы (на обучении новой профессии), а в этот промежуток подрабатывает где придётся, повлияет ли это на ваше отношение к ней, как к девушке для отношений/женитьбы? Или состояние женщины является ключевым фактором?
Девушки, если вы находились в подобной ситуации и нашли мужчину в этот период, буду благодарна за рассказ вашей истории)

Ася
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пожалуй, один из самых важных вопросов поскольку порядочная дама из высшего общества нигде не работает и вместо профессии у нее именно образование. Образование делает человека благопристойным. И дает это образование твое окружение.

Гость
#2

Я вышла замуж чтобы не работать. Если бы я работала то мужчин бы меняла каждую неделю и зачем мне муж тогда который мешает моему кайфу и свободе.

Мэн
#3

Естественно, важно

Али-баба
#4

Мне повезло. С 17 лет, моя будущая жена работала с детьми. Это ее призвание. Горжусь ей.

гость911
#5

да пусть хоть сидит платежи принимает. ноготки чистит. зарплата копеечная, но все же.
А если начинается *мужчина должен* как мне одна недавно-свадебную тиару.свадьбу.мерседесик.люксовую квартиру.
то нах ты мне нужна такая быть твоим рабом.

Гость
#6

Из моего личного опыта и наблюдений....Мужчинам очень важен "потенциал" женщины. Какое у неё образование, чего она достигла в карьере...Если впоследствии такая профессионально-карьерная женщина наглухо на годы садится дома по взаимному решению, да даже лентяйничает, то у мужчин нареканий или неуважения это никогда не вызывает. К ней будут относиться, как к достойной и состоявшейся женщине. Неважно, что она многие годы на содержании мужа или сожителя... Однако если у женщины "три класса образования", всю жизнь она пашет "поломойкой-посудомойкой-чернорабочей" аж на пяти работах, тяжко трудится, выбивается из сил, уважать такую всё-равно никто и никогда не будет.
Брехня, что любой труд почётен!

Гость
#7

Финансовое состояние женщины ключевой фактор, для долгосрочных отношений. На разовый перепихон и так пойдет.

Гость
#8

Некоторые нынешние мужики сами рады на шею сесть, иногда друг другу. Женщин сейчас не уважают в принципе. Да и вообще все люди мерзкие, ненавижу их, но приходится общаться. Жаль у меня нищие родители и ничего мне не дали из недвиги, сразу понимаешь, что ты никто

Гость
#9
Гость

Из моего личного опыта и наблюдений....Мужчинам очень важен "потенциал" женщины. Какое у неё образование, чего она достигла в карьере...Если впоследствии такая профессионально-карьерная женщина наглухо на годы садится дома по взаимному решению, да даже лентяйничает, то у мужчин нареканий или неуважения это никогда не вызывает. К ней будут относиться, как к достойной и состоявшейся женщине. Неважно, что она многие годы на содержании мужа или сожителя... Однако если у женщины "три класса образования", всю жизнь она пашет "поломойкой-посудомойкой-чернорабочей" аж на пяти работах, тяжко трудится, выбивается из сил, уважать такую всё-равно никто и никогда не будет.
Брехня, что любой труд почётен!

Есть же мужчины с "тремя классами", почему у баб идёт всегда ориентация не на ровню?
Посудомойка + охранник ТЦ= нормальная пара. 🤷‍♂️

Гость
#10

В юности в студенческие годы замечала, что парням моего возраста была важна внешность.
В более зрелом возрасте стал важен социальный статус. Тем, кто сам всего добивается, особенно.
Знакомый рассказывал, что его сын долго встречался с девушкой, но колебался на ней жениться, так как у нее не было статуса. Так и сказал. Позже они все же поженились.
При знакомстве можете рассказать о своей учебе, перспективах и планах.
О временной работе можно сказать, не вдаваясь в подробности.
Если для мужчины статус женщины-самое важное, то при его потере эту женщину он тоже постарается "потерять".

Ася
#11
Гость

Из моего личного опыта и наблюдений....Мужчинам очень важен "потенциал" женщины. Какое у неё образование, чего она достигла в карьере...Если впоследствии такая профессионально-карьерная женщина наглухо на годы садится дома по взаимному решению, да даже лентяйничает, то у мужчин нареканий или неуважения это никогда не вызывает. К ней будут относиться, как к достойной и состоявшейся женщине. Неважно, что она многие годы на содержании мужа или сожителя... Однако если у женщины "три класса образования", всю жизнь она пашет "поломойкой-посудомойкой-чернорабочей" аж на пяти работах, тяжко трудится, выбивается из сил, уважать такую всё-равно никто и никогда не будет.
Брехня, что любой труд почётен!

Соглашусь с вами. Но я спрашиваю именно про ту ситуацию, которую я описала. Сейчас нахожусь на престижной должности, работа по специальности, но поняла, что работа отнимает всю энергию, на личную жизни уже сил не остаётся, но у меня есть убеждение, что для успешного мужчины важен статус его женщины, из-за этого оттягиваю момент с увольнением. А с другой стороны, какого мужчину в таком состоянии я могу привлечь? Вот и нахожусь в сомнениях.

Ася
#12
Гость

Финансовое состояние женщины ключевой фактор, для долгосрочных отношений. На разовый перепихон и так пойдет.

Вы платите с женщиной 50/50?

Ася
#13
гость911

да пусть хоть сидит платежи принимает. ноготки чистит. зарплата копеечная, но все же.
А если начинается *мужчина должен* как мне одна недавно-свадебную тиару.свадьбу.мерседесик.люксовую квартиру.
то нах ты мне нужна такая быть твоим рабом.

Я не считаю, что мужчина должен, но если есть желание и возможность обеспечивать свою женщину , то это прекрасно

Гость
#14

Автор, не стоит так волноваться по поводу мужчин... успеете еще нахлебаться

Автор
#15

Все, кому важно, а это 95%, пошли лесом. Остался тот, который не требовал, чтобы работала, помог получить второе высшее, просто, чтоб было.

Гость
#16
Ася

Вы платите с женщиной 50/50?

Нет! Такие , как Гость, сразу метят в альфонсы. Чтобы женщина за всё платила, тянула быт и в люле ублажала.

Ася
#17
Гость

Автор, не стоит так волноваться по поводу мужчин... успеете еще нахлебаться

Я хочу достойного мужчину привлечь, чтобы не нахлебываться

Ася
#18
Автор

Все, кому важно, а это 95%, пошли лесом. Остался тот, который не требовал, чтобы работала, помог получить второе высшее, просто, чтоб было.

Вы не работали, когда встретили такого мужчину?

Сон
#19

С недавних пор ,да важно.

Гость
#20

Обязательно женщина должна работать и приносить прибыль в семью. Тогда зачем она нужна,сидеть на шее?
Если даже и сидит на шеи, то такую женщину мужчина не будет уважать. Где вы видели что какую-то попрошайку, нищенку ценили, если только в сериалах и в сказках про Золушку.

Гость
#21

Все индивидуально)

Я музыкант, когда была студенткой, встречалась с мужчиной старше на 8 лет.

Он часто мне говорил, что его мама недовольна невестой без статуса). Типа, он программист, его родители учителя. "А она кто такая?))) ладно бы, пианистка или скрипачка в оркестре, это да. А тут эстрадница, барабанщица. Будет в ресторанах играть, позор какой".

И он тоже сравнивал меня с бывшей врачом). Просил переучиться на " серьезную" профессию.

Но по факту, причина была в том, что это закомплексованный, неуверенный в себе человек. И его бесило, что я артист, популярна в соцсетях, на меня обращают внимание, живу, как хочу (!), а он, как сказали мама с папой и т. п. Вот и все))

Автор
#22
Ася

Вы не работали, когда встретили такого мужчину?

Конечно, нет.

777
#23

Важно альфонсам,приживалкам и нищукам.Для нормальных мужиков это неважно,если дева нравится

Ася
#24
Сон

С недавних пор ,да важно.

А если женщина имеет статус, но эта работа ей перестала нравится, и она уволится. Вы ее бросите ?

Сон
#25
Ася

А если женщина имеет статус, но эта работа ей перестала нравится, и она уволится. Вы ее бросите ?

Меня не интересует ее статус,тут скорее важны цели и что в итоге.

#26

Любят за личность, а не за работу. Если бы меня за работу любили, я б очень расстроилась

Гость
#27

Главное чтоб не уборщица, продавщица, курьерша и тп. Лучше неработающую предпочтут.

Гость
#28
Гость

Я вышла замуж чтобы не работать. Если бы я работала то мужчин бы меняла каждую неделю и зачем мне муж тогда который мешает моему кайфу и свободе.

Если работать, то вообще будет не до мужчин.

Гость
#29
гость911

да пусть хоть сидит платежи принимает. ноготки чистит. зарплата копеечная, но все же.
А если начинается *мужчина должен* как мне одна недавно-свадебную тиару.свадьбу.мерседесик.люксовую квартиру.
то нах ты мне нужна такая быть твоим рабом.

Платежи принимают пенсионерки, а ноготки нюхать чужие грибковые это вообще не знаю кто может такое пожелать своей девушке.

Гость
#30
Гость

Обязательно женщина должна работать и приносить прибыль в семью. Тогда зачем она нужна,сидеть на шее?
Если даже и сидит на шеи, то такую женщину мужчина не будет уважать. Где вы видели что какую-то попрошайку, нищенку ценили, если только в сериалах и в сказках про Золушку.

Ещё один неудачник. Нормальный мужчина сам знает, что его задача - обеспечивать, как только начинается, что "женщина должна работать" сразу понятно, что проходим мимо.

Гость
#32
Ася

Соглашусь с вами. Но я спрашиваю именно про ту ситуацию, которую я описала. Сейчас нахожусь на престижной должности, работа по специальности, но поняла, что работа отнимает всю энергию, на личную жизни уже сил не остаётся, но у меня есть убеждение, что для успешного мужчины важен статус его женщины, из-за этого оттягиваю момент с увольнением. А с другой стороны, какого мужчину в таком состоянии я могу привлечь? Вот и нахожусь в сомнениях.

Ну и каша у вас в голове.

Гость
#33
Гость

Ещё один неудачник. Нормальный мужчина сам знает, что его задача - обеспечивать, как только начинается, что "женщина должна работать" сразу понятно, что проходим мимо.

Ещё одна попрошайка😁

Гость
#34

Да важно, мужики тоже любят прихвастнуть и хотят гордиться саоей домой.

Инга
#35
Ася

Соглашусь с вами. Но я спрашиваю именно про ту ситуацию, которую я описала. Сейчас нахожусь на престижной должности, работа по специальности, но поняла, что работа отнимает всю энергию, на личную жизни уже сил не остаётся, но у меня есть убеждение, что для успешного мужчины важен статус его женщины, из-за этого оттягиваю момент с увольнением. А с другой стороны, какого мужчину в таком состоянии я могу привлечь? Вот и нахожусь в сомнениях.

Есть такая проблема. Когда женщина безработная, у неё снижается самооценка и она начинает обращать внимание не на успешных, а на более простых. И может получиться так, что после вашего трудоустройства на престижную работу снова, вы обнаружите себя рядом с мужчиной другого плана (мало зарабатывает и тд).

Гость
#36
Инга

Есть такая проблема. Когда женщина безработная, у неё снижается самооценка и она начинает обращать внимание не на успешных, а на более простых. И может получиться так, что после вашего трудоустройства на престижную работу снова, вы обнаружите себя рядом с мужчиной другого плана (мало зарабатывает и тд).

Бред. Самооценка у женщины не от работы зависит, а от внешки.

Гость
#37
Гость

Ещё одна попрошайка😁

Я ничего не прошу никогда. Меня мужчины сами приучили и сами объяснили. Что нормальный мужчина содержит. И что кто не может это не мужчины и в мужском мире их гнобят и не уважают. Мне и муж это говорил и другие мужчины.

Гость
#38
Гость

Я ничего не прошу никогда. Меня мужчины сами приучили и сами объяснили. Что нормальный мужчина содержит. И что кто не может это не мужчины и в мужском мире их гнобят и не уважают. Мне и муж это говорил и другие мужчины.

Фантазёрка 😂 Пленки вымерли

Гость
#39

Мужчины намного меркантильнее самой продажной проститни и их интересует абсолютно все, что связано с деньгами. Про работу, должность, наличие отдельной квартиры, машину спрашивают в первую очередь 😄

#40

Ну жениться я на ней бы не стал, пока она не стабилизируется и не найдет себя, но вот встречаться с прицелом на семью вполне можно.

Образование как таковое важно если девушка молода и работает не по специальности или на низкой должности, как показатель того, что она еще может вырасти. Если же она добилась какого-то положения без образования - то и нахрен оно не нужно.

И да, нет смысла держаться за статус рази мужчины, если вы все равно собираетесь расстаться с этим статусом.

Гость
#41
Гость

Ещё один неудачник. Нормальный мужчина сам знает, что его задача - обеспечивать, как только начинается, что "женщина должна работать" сразу понятно, что проходим мимо.

...а нормальный негр должен знать, что белая раса - хозяева. Знаем, проходили.

Гость
#42

Самодостаточный умный мужчина смотрит на сценарии жизни. По ним видно, что за человек, будь то мужчина или женщина.
Уникальных нет, есть набор сценариев, регулируемых правовым полем (заповедями) и с обязательными преступлениями (грехами).
Все достойны своего выбора. При проблемах, одни становятся лучше и чище, другие пробивают очередное днище.

гость911
#43
Ася

Я не считаю, что мужчина должен, но если есть желание и возможность обеспечивать свою женщину , то это прекрасно

желание и возможность есть. НО..если видишь изначально, что тебя примеряют на роль обеспечуна для своих хотелок, то пошла она на..не люблю мдэшников, но здесь их словечко бабораб подходит больше всего.

гость911
#44
Гость

Платежи принимают пенсионерки, а ноготки нюхать чужие грибковые это вообще не знаю кто может такое пожелать своей девушке.

какие еще пенсионерки. рядом приемка-там молодые девочки сидят. они еще и после работы вечереники устраивают. а двух из них уволила жена хозяина-мол красивые очень, как бы не изменил. и ноготки они свои чистят на работе.
А ты протри очки, и научись понимать, а не только читать.

Автор
#45
Гость

Бред. Самооценка у женщины не от работы зависит, а от внешки.

Самооценка зависит ТОЛЬКО от родителей и среды.

Гость
#46
Гость

Мужчины намного меркантильнее самой продажной проститни и их интересует абсолютно все, что связано с деньгами. Про работу, должность, наличие отдельной квартиры, машину спрашивают в первую очередь 😄

Это нормально, какой смысл связываться с нищей бабой?
С бабой жизнь должна быть лучше, плохо жить можно и одному.

Гость
#47
Гость

Бред. Самооценка у женщины не от работы зависит, а от внешки.

Это грубое заблуждение, что для всех без исключения женщин невероятно важна внешность и она единственная влияет на самооценку.
Возьмём женщину с престижной работой. Вероятнее всего она была отличницей в школе или очень хорошо училась. Дальше поступила в престижный ВУЗ и отлично его закончила. Параллельно ВУЗу подрабатывала. Всю жизнь делала карьеру, развивала её вертикально или горизонтально, причём в той области, где сейчас у неё престижная профессия.
И где здесь размещается зацикленность на внешности?
Возможно, и такие женщины есть с сильным фокусом на внешности, но уж точно не все. И совершенно точно - не только от внешности зависит их самооценка. Приоритет виден невооружённым глазом - это самореализация, в тч финансовая.

гость911
#48
Гость

Это нормально, какой смысл связываться с нищей бабой?
С бабой жизнь должна быть лучше, плохо жить можно и одному.

согласен. не с нищей только, а с нищей которая смотрит на тебя как на источник дохода и исполнение хотелок. сама при этом ничего не представляя из себя.

Василий
#49

Дело не в состоянии, а в перспективе!

Гость
#50
Василий

Дело не в состоянии, а в перспективе!

Типичный лозунг всех мотеваторш. 🤣