Гость
Статьи
Что означают слова …

Что означают слова мужчины, как интерпретировать?

Добрый вечер. Со стороны без эмоций виднее, поэтому вопрос.
Познакомились с мужчиной на отдыхе, оба посчитали это знаком судьбы. Мы из разных городов 2 часа лету. Съездили потом друг к другу ещё в 2 путешествия и праздники провели вместе. Это был словно медовый месяц каждый раз.
После праздников я ожидала услышать, что-то вроде: не хочу больше с тобой расставаться, чего не произошло, в итоге я драматично уехала от него. До последнего обнимал и целовал, но словами говорил что-то противоположное, что мы разные и это происходило одновременно слова и поцелуи.
После произошёл диалог, где я сказала, как с ним было хорошо. Он сказал, что все было волшебно, но сложно.
Я извинилась за свои выкрутасы, он тоже извинился и сказал, не думай, что эти отношения, просто для того чтобы развлечься, это не так, просто я не уверен в совместном будущем вот и растерялся.
Решили отмотать пленку и продолжить. Но все таки такие метания у мужчины означают, что уже ничего не поменяется? Или сразу да или никогда? На вашем опыте встречались такое метания у мужчин?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина практичен. Ему тыл нужен.
А про знак судьбы - он не стал вам возражать, чтобы вас не огорчить.

Фатальный
#2

Ну он понял и слил барышню. Поскольку даже в среднесрочной перспективе смысла общаться с ней нет.

Мария
#3

А просто прямо ртом спросить о его планах на жизнь, на ближайшее время и тому подобное не пытались?

Гость
#4

Не, что мы разные не приходилось еще от мужчины слушать. Наоборот, сразу берут в оборот и никуда не выпускают, как шах и мат. Хотя, если порассуждать, то сомнения мужчины могут быть оправданы и к ним нужно прислушиваться, а не обижаться. Там может быть рациональное зерно. И если по ходы вы чересчур разные, то может лучше не начинать бодягу. Потому что потом привыкните, сложнее будет это все сворачивать. Вроде и не надо, а времени жаль

Гость
#5

Так он женат.

Гость
#6
Фатальный

Ну он понял и слил барышню. Поскольку даже в среднесрочной перспективе смысла общаться с ней нет.

Ну а зачем же тогда он уже договорился со мной о новой поездке?

Гость
#7
Гость

Не, что мы разные не приходилось еще от мужчины слушать. Наоборот, сразу берут в оборот и никуда не выпускают, как шах и мат. Хотя, если порассуждать, то сомнения мужчины могут быть оправданы и к ним нужно прислушиваться, а не обижаться. Там может быть рациональное зерно. И если по ходы вы чересчур разные, то может лучше не начинать бодягу. Потому что потом привыкните, сложнее будет это все сворачивать. Вроде и не надо, а времени жаль

Мы с одной стороны разные, но с другой наоборот очень похожи, но он почему-то в тот момент про разность сказал будто намеренно ищет причины по которым не стоит продолжать.

Гость
#8
Мария

А просто прямо ртом спросить о его планах на жизнь, на ближайшее время и тому подобное не пытались?

Ну это будет давлением, поэтому о таком серьёзном боюсь даже и спрашивать. Да и мы оба планировать не любим.

Захария
#9

а знак судьбы к чему относился?
к отдыху?

б-ка
#10
Гость

Ну а зачем же тогда он уже договорился со мной о новой поездке?

Он произнёс ровно те слова, которые ты ну так хотела услышать. От них ты стала радостной, возбуждённой и ещё бодрее ему отдавалась.

Гость
#11

У мужчины секс и приятные встречи. У вас "знак судьбы". Автор, для брака все-таки серьезных женщин предпочитают, а не тех, которых на отдыхе отыметь можно

б-ка
#12
Гость

Ну это будет давлением, поэтому о таком серьёзном боюсь даже и спрашивать. Да и мы оба планировать не любим.

Если не спрашивать о серьёзном, то зачем тебе язык? Если боишься спрашивать о серьёзном, это значит, что ваши "отношения" не серьёзны в принципе, так, типа курортного романа. Если даже не можешь проговорить с партнёром ситуацию по-взрослому, то нет смысла спрашивать, пыталась ли ты определить свои границы, стратегию, тактику, принципы. Свою серьёзность и цену ты ему обозначила, исправить это не удастся. Слова про "совместное будущее" он тоже произнёс, чтобы ты была покладистее в койке. Молодец, мужик, незадорого раскрутил тебя неслабо так. Да, девушки из глухих деревень в 16-17 лет бывают ещё такие восторженные, боязливые, неопытные, наивные, доверчивые. Зато телом ух как хороши.

Гость
#13
Захария

а знак судьбы к чему относился?
к отдыху?

Меня не должно было там быть, как и его.
Случайная встреча, но я в случайности не верю, он тоже.

Гость
#14
Гость

У мужчины секс и приятные встречи. У вас "знак судьбы". Автор, для брака все-таки серьезных женщин предпочитают, а не тех, которых на отдыхе отыметь можно

Зачем грубить?
У нас все произошло не сразу, а тогда когда мы уже месяца 4 друг друга знали, изначально я обозначила, что встречи дружеские - так и было.

Захария
#15
Гость

Меня не должно было там быть, как и его.
Случайная встреча, но я в случайности не верю, он тоже.

О да..
Поездка в последний момент, не туда, куда билет..
Всякое такое...
Романтично

Мария
#16
Гость

Ну это будет давлением, поэтому о таком серьёзном боюсь даже и спрашивать. Да и мы оба планировать не любим.

А ваши "выкрутасы" не давление?
Если мужчина нормальный и адекватный, значит и нормально отнесется к вашим вопросам, в т.ч. серьезным. Вы не обозначили ему ни своих границ, ни его границ в вашей жизни. Тогда сидите и надейтесь на эфемерные замки. Станут ли они реальностью неизвестно, ведь все в его голове, а вы и не спрашиваете

гостья
#17

Не влюбился, поэтому и говорит, что "не уверен в совместном будущем". Если бы влюбился, то боялся бы потерять и предложил жить вместе. Я бы посоветовала - не строить иллюзий.

Гость
#18
гостья

Не влюбился, поэтому и говорит, что "не уверен в совместном будущем". Если бы влюбился, то боялся бы потерять и предложил жить вместе. Я бы посоветовала - не строить иллюзий.

А зачем он автора таскает за собой везде?
Или ему тупо компания в путешествия нужна что ли?
Типа компаньонки, но ещё и потрахххать можно. 😁

Гость
#19
Мария

А ваши "выкрутасы" не давление?
Если мужчина нормальный и адекватный, значит и нормально отнесется к вашим вопросам, в т.ч. серьезным. Вы не обозначили ему ни своих границ, ни его границ в вашей жизни. Тогда сидите и надейтесь на эфемерные замки. Станут ли они реальностью неизвестно, ведь все в его голове, а вы и не спрашиваете

Мои выкрутасы тоже давление, причем ого-го какое. Я потом за них извинилась.
Я просто даже не знаю как о таком разговаривать. Так и спросить хотел бы ты семью? Как обозначить границы?, сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?

гостья
#20

Чтобы и дальше себя не накручивать, при встрече, на свидании спросите его в лоб - ты мне дорог, я хочу с тобой семью, что ты об этом думаешь? Если опять будет изворачиваться, я бы рассталась. Чтобы не страдать, не мучится, не впадать в депрессию и невроз.

Гость
#21
Гость

Мои выкрутасы тоже давление, причем ого-го какое. Я потом за них извинилась.
Я просто даже не знаю как о таком разговаривать. Так и спросить хотел бы ты семью? Как обозначить границы?, сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?

Автор, тут главное сколько ему и вам лет, если лет 20, то можно давануть на него, и сказать или женится или досвидос.
Но если вы и он старше, то так дела не делаются, чем старше мужик, тем он опытнее и его в оборот тяжелее брать.
Тут хитростью надо брать. 😁 Чаще шутите с ним и через шутки всё вытяните из него, и планы на будущее, и его отношения к вам, а там уже можно будет и о ЗАГСе подумать.

Захария
#22
Гость

Мои выкрутасы тоже давление, причем ого-го какое. Я потом за них извинилась.
Я просто даже не знаю как о таком разговаривать. Так и спросить хотел бы ты семью? Как обозначить границы?, сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?

Батюшки..
И это вот после знаков судьбы?
Вы готовы плюнуть на судьбу, если не сьедетесь через год??
Грош цена тогда всем вашим знакам и буре чувст
Банальное " хочу замуж"..
Фу..
А я уж думала...

Мария
#24
Гость

Мои выкрутасы тоже давление, причем ого-го какое. Я потом за них извинилась.
Я просто даже не знаю как о таком разговаривать. Так и спросить хотел бы ты семью? Как обозначить границы?, сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?

Не надо так агрессивно, тем более не надо ставить условия, они этого не любят и бегут роняя тапки.
Можно в хорошей располагающей обстановке СПОКОЙНО как лисичка спросить "Какие у тебя планы на ближайший год? Хотел бы семью, детей?" - смотря что вам нужно, мб вы чайлдфри. И смотрите на реакцию и слова. Можете сказать так же о своих желаниях, о своем видение. Вот и расставит е все точки над И.

Батя
#25
Мария

Не надо так агрессивно, тем более не надо ставить условия, они этого не любят и бегут роняя тапки.
Можно в хорошей располагающей обстановке СПОКОЙНО как лисичка спросить "Какие у тебя планы на ближайший год? Хотел бы семью, детей?" - смотря что вам нужно, мб вы чайлдфри. И смотрите на реакцию и слова. Можете сказать так же о своих желаниях, о своем видение. Вот и расставит е все точки над И.

Проблевался
Какие дети? Какая семья? Пписюн расслабил

Гость
#26
Гость

Автор, тут главное сколько ему и вам лет, если лет 20, то можно давануть на него, и сказать или женится или досвидос.
Но если вы и он старше, то так дела не делаются, чем старше мужик, тем он опытнее и его в оборот тяжелее брать.
Тут хитростью надо брать. 😁 Чаще шутите с ним и через шутки всё вытяните из него, и планы на будущее, и его отношения к вам, а там уже можно будет и о ЗАГСе подумать.

Мне 30, ему 36. Хитрость - не мой конёк, я только в лоб и умею спрашивать, поэтому молчу до сих пор так как это меньшее из зол. Преподайте мастер-класс)))

Гость
#27
Захария

Батюшки..
И это вот после знаков судьбы?
Вы готовы плюнуть на судьбу, если не сьедетесь через год??
Грош цена тогда всем вашим знакам и буре чувст
Банальное " хочу замуж"..
Фу..
А я уж думала...

Да не хочу я замуж, даже сказала ему, что не уверена, что сама семейная, но хочу быть рядом с ним, мы же из разных городов.
И да очень страшно вот так разбрасываться знаками судьбы, я с этой встречи в любовь поверила…впервые в 30 лет.

Гость
#28
Гость

Мне 30, ему 36. Хитрость - не мой конёк, я только в лоб и умею спрашивать, поэтому молчу до сих пор так как это меньшее из зол. Преподайте мастер-класс)))

Гуляйте с ним чаще, желательно у магазинов свадебных платьев 😁
Останавливайтесь возле витрины и говорите :" ах, какое красивое платье, тебе нравится дорогой? Хотел бы, чтоб я его надела?".
И хи-хи, ха-ха, а там и увидите реакцию.
Или возле ЗАГСа прогуливайтесь и спросите его:"хотел бы он придти в него в торжественной обстановке?"
И тоже хи-хи, ха-ха.
А вообще он женат был?
Отношения у него были?
Может у него такие отношения были, что он и шутить уже не хочет и шуток не поймет(

Мария
#29
Гость

Мне 30, ему 36. Хитрость - не мой конёк, я только в лоб и умею спрашивать, поэтому молчу до сих пор так как это меньшее из зол. Преподайте мастер-класс)))

Посмотрите Сатью на ютубе. Особенно серию лекций "Очарование женственности" они идут по 2 часа, сначала думала бред слушать это так долго, а потом поняла, что реально работает. Очень легко, смешно дает материал. Правда в некоторых моментах он консерватор, так как проповедует веды, но если откинуть эту часть, то все по делу. Уже даже купила билеты к нему на лекцию 14 февраля) жду с нетерпением)

Захария
#30
Гость

Да не хочу я замуж, даже сказала ему, что не уверена, что сама семейная, но хочу быть рядом с ним, мы же из разных городов.
И да очень страшно вот так разбрасываться знаками судьбы, я с этой встречи в любовь поверила…впервые в 30 лет.

Поверили в любовь?
Ну и наслаждайтесь случившимся
Откуда это жуткое "сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?"???
Это же мрак и ни разу не про любовь

Гость
#31
Гость

Гуляйте с ним чаще, желательно у магазинов свадебных платьев 😁
Останавливайтесь возле витрины и говорите :" ах, какое красивое платье, тебе нравится дорогой? Хотел бы, чтоб я его надела?".
И хи-хи, ха-ха, а там и увидите реакцию.
Или возле ЗАГСа прогуливайтесь и спросите его:"хотел бы он придти в него в торжественной обстановке?"
И тоже хи-хи, ха-ха.
А вообще он женат был?
Отношения у него были?
Может у него такие отношения были, что он и шутить уже не хочет и шуток не поймет(

Спасибо)
Женат не был, но есть ребёнок.
Я вот не очень поняла, то ли он к женитьбе/семье очень серьезно относится, раз не женился из-за ребёнка, то ли наоборот противник любых уз.

Мария
#32
Гость

Да не хочу я замуж, даже сказала ему, что не уверена, что сама семейная, но хочу быть рядом с ним, мы же из разных городов.
И да очень страшно вот так разбрасываться знаками судьбы, я с этой встречи в любовь поверила…впервые в 30 лет.

Ну обозначили и все. Если он адекватный, то все понял как есть. Мужики прямолинейные, как скажешь так он и услышит. Это у женщин сказала, а там еще подтекст, а под подтекстом еще под-подтекст и тд, а нет это да, а да это нет. Он все прекрасно понял, поэтому ничего не предлагает.
Может ему вообще семья нужна, так не мучайте мужика, пусть найдет себе женщину с которой женится и нарожают детей. Зачем ему вкладываться в женщину, которая не станет ему женой?

Гость
#33
Мария

Посмотрите Сатью на ютубе. Особенно серию лекций "Очарование женственности" они идут по 2 часа, сначала думала бред слушать это так долго, а потом поняла, что реально работает. Очень легко, смешно дает материал. Правда в некоторых моментах он консерватор, так как проповедует веды, но если откинуть эту часть, то все по делу. Уже даже купила билеты к нему на лекцию 14 февраля) жду с нетерпением)

Про что Сатью знаю да, спасибо, я посмотрю)

Гость
#34
Мария

Ну обозначили и все. Если он адекватный, то все понял как есть. Мужики прямолинейные, как скажешь так он и услышит. Это у женщин сказала, а там еще подтекст, а под подтекстом еще под-подтекст и тд, а нет это да, а да это нет. Он все прекрасно понял, поэтому ничего не предлагает.
Может ему вообще семья нужна, так не мучайте мужика, пусть найдет себе женщину с которой женится и нарожают детей. Зачем ему вкладываться в женщину, которая не станет ему женой?

Сейчас поняла, что вполне вероятно, я слукавила здесь ему, чтобы сбить градус давления. Тот самый подтекст о котором вы пишите))
На самом деле я хотела бы попробовать с ним дойти до всего, что вы перечислили, до семьи и ребёнка. С ним по крайней мере всего этого захотелось, вообще всего с ним хочется.

Гость
#35
Гость

Спасибо)
Женат не был, но есть ребёнок.
Я вот не очень поняла, то ли он к женитьбе/семье очень серьезно относится, раз не женился из-за ребёнка, то ли наоборот противник любых уз.

Если женат не был, то это звоночек...
Значит закоренелый холостяк.
Такого не то, что в ЗАГС, но думаю просто в отношения сложно затащить будет.

Мария
#36
Гость

Сейчас поняла, что вполне вероятно, я слукавила здесь ему, чтобы сбить градус давления. Тот самый подтекст о котором вы пишите))
На самом деле я хотела бы попробовать с ним дойти до всего, что вы перечислили, до семьи и ребёнка. С ним по крайней мере всего этого захотелось, вообще всего с ним хочется.

Скажите пожалуйста, вы когда едите в поездки и находясь там, кто за это все платит?

Гость
#37
Мария

Скажите пожалуйста, вы когда едите в поездки и находясь там, кто за это все платит?

Платит/бронирует/организовывает по большей части он, но я часто пытаюсь тоже что-то впихнуть и оплатить, чтобы не чувствовать себя нахлебницей, что-то менее существенное типа обеда/ужина.

Батя
#38
Гость

Гуляйте с ним чаще, желательно у магазинов свадебных платьев 😁
Останавливайтесь возле витрины и говорите :" ах, какое красивое платье, тебе нравится дорогой? Хотел бы, чтоб я его надела?".
И хи-хи, ха-ха, а там и увидите реакцию.
Или возле ЗАГСа прогуливайтесь и спросите его:"хотел бы он придти в него в торжественной обстановке?"
И тоже хи-хи, ха-ха.
А вообще он женат был?
Отношения у него были?
Может у него такие отношения были, что он и шутить уже не хочет и шуток не поймет(

Идиотины

Гость
#39
Захария

Поверили в любовь?
Ну и наслаждайтесь случившимся
Откуда это жуткое "сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?"???
Это же мрак и ни разу не про любовь

Если б мы жили в одном городе, то наслаждались бы и вопросов таких не возникало. А тут нужны какие-то шаги к сближению серьёзные, все менять обоим, иначе расстояние убьёт даже самые нежные чувства. Я готова рискнуть всем, а он походу нет.

Мария
#40
Гость

Платит/бронирует/организовывает по большей части он, но я часто пытаюсь тоже что-то впихнуть и оплатить, чтобы не чувствовать себя нахлебницей, что-то менее существенное типа обеда/ужина.

Во-первых, хватит "впихивать". Он делает потому что хочет быть мужчиной. А вы своими подачками обрубаете все. Если хотите что-то сделать для него, тогда лучше дарить маленькие подарочки как знак внимания. И то не часто.
Во-вторых, нужно разобраться откуда идет ваше чувство нахлебничества. Вы сами то серьезно к нему относитесь? Обычно у меня такое чувство, когда чел вкладывается в меня, а я знаю точно, что с ним не буду, поэтому и не беру ничего у него.
В-третьих, срочно послушать Сатью! Там все ответы на ваше поведение.
В-четвертых, ваш мужчина каких еще поискать днем с огнем надо. Вкладывается значит все-таки надеется на будущее с вами. Что-то пытается, организовывает. Если бы ему не нужно было будущее с вами, ему бы не составило труда разводить девушек из "соседнего дома" на секс.

Батя
#41
Гость

Если б мы жили в одном городе, то наслаждались бы и вопросов таких не возникало. А тут нужны какие-то шаги к сближению серьёзные, все менять обоим, иначе расстояние убьёт даже самые нежные чувства. Я готова рискнуть всем, а он походу нет.

Думаешь, у него в городе драных пельменей нет?
Мой ппиздень и угомонись

Мария
#42
Гость

Если б мы жили в одном городе, то наслаждались бы и вопросов таких не возникало. А тут нужны какие-то шаги к сближению серьёзные, все менять обоим, иначе расстояние убьёт даже самые нежные чувства. Я готова рискнуть всем, а он походу нет.

Вы ему обозначили свое нежелание семьи. было бы странно после ваших таких слов ему сказать "Ну да, не хочешь, но выходи за меня". Он же не обоссыш по вашему, чувство достоинства есть у мужчины. Вам нужен разговор без напряга о том, как он представляет свою жизнь и чего он хочет. Если ответит, что хочет взрослые игры, то и вы тоже скажите, что готовы и что хотите. Далее смотрите на реакцию и действия. Не прессуйте ибо убьете все отношения. Будьте мягкой и ласковой кошечкой, побольше похвалы и комплиментов ему за его мужские качества

Гость
#44
Мария

Вы ему обозначили свое нежелание семьи. было бы странно после ваших таких слов ему сказать "Ну да, не хочешь, но выходи за меня". Он же не обоссыш по вашему, чувство достоинства есть у мужчины. Вам нужен разговор без напряга о том, как он представляет свою жизнь и чего он хочет. Если ответит, что хочет взрослые игры, то и вы тоже скажите, что готовы и что хотите. Далее смотрите на реакцию и действия. Не прессуйте ибо убьете все отношения. Будьте мягкой и ласковой кошечкой, побольше похвалы и комплиментов ему за его мужские качества

Хорошо, я буду пробовать..
Про нежелание семьи это конечно было лишнее, просто когда тебе говорят, что не уверены в совместном будущем, ничего не нашла лучше ответить как, что я тоже не уверена. Чтоб он успокоился

гостья
#45
Гость

Мои выкрутасы тоже давление, причем ого-го какое. Я потом за них извинилась.
Я просто даже не знаю как о таком разговаривать. Так и спросить хотел бы ты семью? Как обозначить границы?, сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?

Не надо ему давать год. Он взрослый мужик, все для себя понял. Скажите ему - я хочу с тобой семью, давай жить вместе. Если опять отказ, то вы для него - не серьезные отношения. Конечно, вы можете ничего не говорить и продолжать эту карусель, но тем самым вы отсекаете от себя потенциальных женихов, потому что сейчас у вас в глазах они считывают "не свободна". Вы же мысленно все время с ним "в отношениях". Напоследок процитирую стихи поэта: " В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все таки один: желание - это тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин".

Мария
#46
Гость

Хорошо, я буду пробовать..
Про нежелание семьи это конечно было лишнее, просто когда тебе говорят, что не уверены в совместном будущем, ничего не нашла лучше ответить как, что я тоже не уверена. Чтоб он успокоился

Когда вам что-то непонятно из его речи, то лучше перезадать уточняющий вопрос типа что ты имеешь ввиду или почему. Если он норм, то растолкует. Это лучше, чем понять не так и по том загоняться, а еще хуже рубить с плеча

Захария
#48
Гость

Если б мы жили в одном городе, то наслаждались бы и вопросов таких не возникало. А тут нужны какие-то шаги к сближению серьёзные, все менять обоим, иначе расстояние убьёт даже самые нежные чувства. Я готова рискнуть всем, а он походу нет.

Да ладно уже..
Рискнуть
Ваша готовность озвучить пошлейший ультиматум, это не про риски..

гостья
#49
Захария

Поверили в любовь?
Ну и наслаждайтесь случившимся
Откуда это жуткое "сказать если в течение года не съезжаемся то все до свидания?"???
Это же мрак и ни разу не про любовь

Было бы ей 18 лет, она могла бы "наслаждаться". А сейчас возраст, когда пора рожать детей, после 38 лет с этим могут начаться проблемы. Она тратит на него время, вот и все. А могла бы обратить свой взор на достойного, желающего как и она создать семью, а не романить в отпусках.

Захария
#50
гостья

Было бы ей 18 лет, она могла бы "наслаждаться". А сейчас возраст, когда пора рожать детей, после 38 лет с этим могут начаться проблемы. Она тратит на него время, вот и все. А могла бы обратить свой взор на достойного, желающего как и она создать семью, а не романить в отпусках.

Да пусть обращает...
Только между " тратит время" и ее " не хочу я замуж, даже сказала ему, что не уверена, что сама семейная, но хочу быть рядом с ним, мы же из разных городов.
И да очень страшно вот так разбрасываться знаками судьбы, я с этой встречи в любовь поверила…впервые в 30 лет" есть разница
В 30 лет и перед мужчиной кривляться не стоит, ужимки никого не красят, но а на форуме то совсем причин нет...