Гость
Статьи
Парень эпилептик но …

Парень эпилептик но скрывал

Срочно, нужна ваша помощь!
Здравствуйте, нуждаюсь в помощи так как запуталась и не знаю как поступить чтобы было правильно. Встречаюсь с парнем уже 5 месяцев но он скрывал что у него эпилепсия. Первый раз когда я увидела его приступ мы уже 1 месяц общались я спросила что с ним и он мне скакал что якобы у него гипервентеляция но я спросила нет ли у него эпилепсии он ответил что нет я успокоилась. Прошло 3 месяцев и у него снова приступ позвала скорую и они сказали что у него генерализованная эпилепсия с детства и принимает он Депакин Хроно. Мой парень признался и сказал что не говорил мне из за того что боялся потерять меня. Я так расстроилась из за того что он скрывал от меня. Да еще у нас должна быть помолвка. Узнали мои родители они очень сильно любили его и хорошо относились но как только узнали стали категорично против и не хотят чтобы я продолжала отношения с ним. Я уже успела его полюбить и была счастлива с ним он очень добрый вежливый человек. Что мне теперь делать? Мне очень больно #отношения

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо принять диагноз, либо нет. Решать вам. Странные у вас вопросы. Всё очевидно. Кто-то может принять этот диагноз, а кто-то -- нет.

Фатальный
#2

Она может сойти на нет.
А вот где гарантия, что у вас рака не будет в дальнейшем?

Лапа
#3

Так ты походу его ангел-хранитель. Если любите друг друга, то будьте вместе :)

Гость
#4

Через 5 месяцев вы замуж собрались? Он много чего еще мог вам не сказать. Если совсем цинично, то выходить замуж за человека с таким заболеванием-верх глупости. Вы ведь, наверное, и детей хотите. А это может наследоваться. Последнее дело рисковать здоровьем будущих детей. В 20 лет я бы вам сказала, что главное-любовь, болезнь не имеет значения. Сейчас я вам такого не скажу. Имеет и станет проблемой.

#5

Уходи. Он же врун.
И от эпилепсии мозг дохнет

Гость
#6

Подумайте, у вас дети будут больные эпилепсики от такого. Это генетическое заболевание, очень серьезное. Вот это страшно. Я бы закончила отношения с ним. Все равно он не жилец. Однажды он в приступе убьется об стену или об пол насмерть. У меня на работе женщина работала, ей было 32, она в приступе эпилепсии прямо на работе встала из-за стола, упала, ударившись головой об пол кафельный и умерла. Зрелище не для слабонервных я вам скажу.

Гость
#7
Гость

Через 5 месяцев вы замуж собрались? Он много чего еще мог вам не сказать. Если совсем цинично, то выходить замуж за человека с таким заболеванием-верх глупости. Вы ведь, наверное, и детей хотите. А это может наследоваться. Последнее дело рисковать здоровьем будущих детей. В 20 лет я бы вам сказала, что главное-любовь, болезнь не имеет значения. Сейчас я вам такого не скажу. Имеет и станет проблемой.

Сначал он говорил что его форма не передается детям. Поговорила с врачом он сказал что мы не можем 💯 сказать (50/50) но у него генерализованная эпилепсия с 8 лет но говорит что он не родился таким

Гость
#8

Сначал он говорил что его форма не передается детям. Поговорила с врачом он сказал что мы не можем 💯 сказать (50/50) либо будут дети болеть либо нет но у него генерализованная эпилепсия с 8 лет но говорит что он не родился таким

Гость
#9

Я бы не стала бросать человека у которого эпилепсия, но и взамуж тоже не пошла бы.

Ляляля
#10

Не стоит. Передается по наследству, и характер у них непредсказуемый, мрачный, вязкий, злопамятный, с возрастом становится хуже.по опыту говорю. Почитайте про эпилептоидный тип личности

Гость
#11

Генерализованная эпилепсия это легкая форма эпилепсии или нет? Может излечиться или нет? Еще у него где-то 4-5 лет не было вообще приступов ремиссия была….А потом опять начались Он мне говорил что у него не каждый день бывают приступы а 1-2 раза в год но за 5 месяцев я сама увидела своими глазами его приступы 2 раза были за 5 месяцев)

Гость
#12
Ляляля

Не стоит. Передается по наследству, и характер у них непредсказуемый, мрачный, вязкий, злопамятный, с возрастом становится хуже.по опыту говорю. Почитайте про эпилептоидный тип личности

Генерализованная эпилепсия это легкая форма эпилепсии или нет? Может излечиться или нет? Еще у него где-то 4-5 лет не было вообще приступов ремиссия была….А потом опять начались Он мне говорил что у него не каждый день бывают приступы а 1-2 раза в год но за 5 месяцев я сама увидела своими глазами его приступы 2 раза были за 5 месяцев)

Гость
#13
Гость

Сначал он говорил что его форма не передается детям. Поговорила с врачом он сказал что мы не можем 💯 сказать (50/50) но у него генерализованная эпилепсия с 8 лет но говорит что он не родился таким

Бросай тогда. Представь, что твой ребёнок будет эпилептиком. Как он будет учиться, работать? Ты всегда будешь на нервах. Даже когда твой ребёнок вырастит. Зачем тебе это всё?

Если даже шанс 25%, то нафиг. А тут шанс 50%. Любовь приходит и уходит, а эпилепсия останется.

Гость
#14

Что делать
Жаль его. Может человек очень хороший. И такая беда. Я не знаю. Может его можно вылечить. Не надо его прям резко бросать. Грубовато будет

Гость
#15
Гость

Что делать
Жаль его. Может человек очень хороший. И такая беда. Я не знаю. Может его можно вылечить. Не надо его прям резко бросать. Грубовато будет

Он с 8 лет болен и ему уже 30 принимает препарат депакин ((( не знаю вылечиться ли

Гость
#16
Гость

Подумайте, у вас дети будут больные эпилепсики от такого. Это генетическое заболевание, очень серьезное. Вот это страшно. Я бы закончила отношения с ним. Все равно он не жилец. Однажды он в приступе убьется об стену или об пол насмерть. У меня на работе женщина работала, ей было 32, она в приступе эпилепсии прямо на работе встала из-за стола, упала, ударившись головой об пол кафельный и умерла. Зрелище не для слабонервных я вам скажу.

А у моей знакомый мужчина который ей нравится. У него умер отец от рака. Ему может передаётся? Или их детям? Ну у всех есть болячки. Более или менее серьёзные. Главное чтобы вместе было хорошо. Если выбирать только здоровых, образованных, успешных.. С ума можно сойти. В поисках идеала. У меня были пары которые так и выбрали друг друга. По здоровью, образованию и карьере. Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Гость
#17
Гость

А у моей знакомый мужчина который ей нравится. У него умер отец от рака. Ему может передаётся? Или их детям? Ну у всех есть болячки. Более или менее серьёзные. Главное чтобы вместе было хорошо. Если выбирать только здоровых, образованных, успешных.. С ума можно сойти. В поисках идеала. У меня были пары которые так и выбрали друг друга. По здоровью, образованию и карьере. Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Я говорю они теперь очень несчастны. Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизнь
.
Если это единственная проблема это его болячки..
А в остальном какой он человек? Как квам относится? Добрый ли? Щедрый ли? Это важно. Что наврал плохо. Но его можно понять. Больных особо никто не любит. Если не хотите то просто общайтесь с ним. Потом отношения сойдут на нет. А если хороший как мужчина.
То жалко.. Конечно. А вылечить можно все.. Были б деньги... А у него наверное их нет. Кем он может работать с такой боляской. Не знаю даже

Сама по себе
#18

На характер болезнь не влияет. Каким его вырастили родители, таков и характер. На эмоциональное настроение может влиять. Приступы могут быть очень редко и тогда, когда какие- то глобальные перемены в жизни. Перегрузка нервной системы. Я видела приступы в течение жизни, у девушки, забеременевшей в 15 лет. У мальчика, пошёл в первый класс. Ваш парень переживает, что вы его бросите. А может ничего не быть годами. Передастся по наследству тоже вопрос. Но, люди с ВИЧ рожают и здоровых людей.
Только, если вы во всём слушаетесь родителей и не имеете своего мнения, конечно, расставайтесь. Выйдете замуж по их совету и проплачете всю жизнь. Сами решайте. Родители свою жизнь живут, как сами хотят.
Больных эпилепсией очень много. Они ходят рядом с нами по улицам и так-то ничем от нас не отличаются. У всех семьи.

Гость
#19

Не надо замуж, родители правы. Он вам врал в лицо.

Эпилепсия вещь такая, может и у вас самой развиться, сосулька по голове ударила, и пожалуйста, всю дальнейшую жизнь приступы. Не стоит по наличию каких-то болезней судить о всём человеке, если это болезнь не психическая (типа шизофрении или наркомании).

А вот когда человек врёт в лицо, на такого нельзя рассчитывать. Он будет всегда стараться выкружить своё, а на ваши потребности не обращать внимания.

Гость
#20
Гость

А у моей знакомый мужчина который ей нравится. У него умер отец от рака. Ему может передаётся? Или их детям? Ну у всех есть болячки. Более или менее серьёзные. Главное чтобы вместе было хорошо. Если выбирать только здоровых, образованных, успешных.. С ума можно сойти. В поисках идеала. У меня были пары которые так и выбрали друг друга. По здоровью, образованию и карьере. Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Я всегда аккуратно спрашиваю мужчину, если отношения уже серьезные, были ли случаи онкологии у него в семье. Тоже такие отношения прервала бы. Есть виды рака с генетической предрасположенностью. Я не хочу чтобы мои дети наследовали болезни от больного мужчины. Уважаю тех, кто тщательно выбирает пару, чтобы дети были здоровые и красивые.

Гость
#21
Гость

Он с 8 лет болен и ему уже 30 принимает препарат депакин ((( не знаю вылечиться ли

Ну если за 22 года не вылечился, сами как думаете?

Гость
#22
Гость

Я говорю они теперь очень несчастны. Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизнь
.
Если это единственная проблема это его болячки..
А в остальном какой он человек? Как квам относится? Добрый ли? Щедрый ли? Это важно. Что наврал плохо. Но его можно понять. Больных особо никто не любит. Если не хотите то просто общайтесь с ним. Потом отношения сойдут на нет. А если хороший как мужчина.
То жалко.. Конечно. А вылечить можно все.. Были б деньги... А у него наверное их нет. Кем он может работать с такой боляской. Не знаю даже

Он с 8 лет болен и ему уже 30 принимает препарат депакин ((( не знаю вылечиться ли. Да он добрый, щедрый и хороший человек. Просто я с ним честна была и просила чтобы он говорил мне всегда правду чтобы мы не врали и были у нас честные отношения и он мне даже сказал что ничего не скрывает я все про него знаю он очень любит меня и через 2 месяца я сама узнаю про болезнь от врачей и он только тогда признался мне (

Гость
#23
Гость

А у моей знакомый мужчина который ей нравится. У него умер отец от рака. Ему может передаётся? Или их детям? Ну у всех есть болячки. Более или менее серьёзные. Главное чтобы вместе было хорошо. Если выбирать только здоровых, образованных, успешных.. С ума можно сойти. В поисках идеала. У меня были пары которые так и выбрали друг друга. По здоровью, образованию и карьере. Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Сравнили ** с пальцем...

Рак не передаётся по наследству. Максимум, у потомства будет более высокая вероятность заболеть раком, на пару процентов. Так же и с многими болезнями: просто вероятность ими заболеть выше на 1-10%, чем у остальных. Это не страшно.

А с эпилепсией уже по-другому: шанс 50 на 50. А это уже более высокая вероятность, как бы совершенно другой разговор и тут надо бросать мужика.

Это как играть в русскую рулетку: но в случае с раком на столе лежит 10 пистолетов и только в одной из них одна пуля. Шанс "проиграть" минимальный. А в случае с эпилепсией на столе 1 револьвер и обойма заряжена наполовину.

гостья
#24

Ваших родителей можно понять, они переживают за Вас автор и своих будущих внуков. Вообще эпилепсия это серьезное заболевание, и часто передается по наследственности. Жаль конечно, но думайте сейчас - насколько серьезны ваши отношения... вы уже похоже замуж за него собрались. А не просто гуляете встречаетесь. Хотя 5мес это еще не срок, чтобы сломя голову бежать в брак.

Не торопитесь. Не готовы расстаться с парнем, продолжайте с ним просто встречаться - не надо пока замуж. Еще присмотритесь к нему, прислушайтесь к себе, действительно ли это ТАКАЯ сильная любовь, чтобы вы связали свою жизнь с больным человеком.

Гость
#25
Гость

А у моей знакомый мужчина который ей нравится. У него умер отец от рака. Ему может передаётся? Или их детям? Ну у всех есть болячки. Более или менее серьёзные. Главное чтобы вместе было хорошо. Если выбирать только здоровых, образованных, успешных.. С ума можно сойти. В поисках идеала. У меня были пары которые так и выбрали друг друга. По здоровью, образованию и карьере. Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

>>Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Самый несчастный человек -- это не тот, кто вышел неудачно замуж, а та, у которой ребёнок более эпилепсией... Вы не сможете быть ни за что и никогда счастливым, если ваш ребёнок будет эпилептиком. Неудачно выйти замуж по сравнению с этим полный пустяк.

Сама по себе
#26
Гость

Не надо замуж, родители правы. Он вам врал в лицо.

Эпилепсия вещь такая, может и у вас самой развиться, сосулька по голове ударила, и пожалуйста, всю дальнейшую жизнь приступы. Не стоит по наличию каких-то болезней судить о всём человеке, если это болезнь не психическая (типа шизофрении или наркомании).

А вот когда человек врёт в лицо, на такого нельзя рассчитывать. Он будет всегда стараться выкружить своё, а на ваши потребности не обращать внимания.

Рановато через месяц такое рассказывать малознакомому человеку. А, девушке, которая нравится, вообще, тяжело. Хочется ей понравиться, быть нежным, нужным, заботливым, показать себя с хорошей стороны. Перенервничал, вот приступы и участились.
Все женятся и замуж выходят и пьют таблетки. Так пишете, как будто их в хосписы загнать надо. Их там нет. Подагра у Началовой лучше что ли?

Гость
#27
Гость

Ну если за 22 года не вылечился, сами как думаете?

Я ничего не знаю про эту болезнь.. Но у меня есть знакомые которые болеют другими болезнями уже лет 10_ 18. Но их болезни можно вылечить или уменьшить почти до нуля. Они просто не лечатся и едят обезболивающие... Говорят медецина дорогая. Действительно очень дорого и большая проблема найти грамотного врача!! Вот многие и сидят на обезболивающим и не ходят к врачам. Многим кто ходил стало хуже

Гость
#28
Гость

Я ничего не знаю про эту болезнь.. Но у меня есть знакомые которые болеют другими болезнями уже лет 10_ 18. Но их болезни можно вылечить или уменьшить почти до нуля. Они просто не лечатся и едят обезболивающие... Говорят медецина дорогая. Действительно очень дорого и большая проблема найти грамотного врача!! Вот многие и сидят на обезболивающим и не ходят к врачам. Многим кто ходил стало хуже

Медицина

Гость
#29
Гость

Я говорю они теперь очень несчастны. Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизнь
.
Если это единственная проблема это его болячки..
А в остальном какой он человек? Как квам относится? Добрый ли? Щедрый ли? Это важно. Что наврал плохо. Но его можно понять. Больных особо никто не любит. Если не хотите то просто общайтесь с ним. Потом отношения сойдут на нет. А если хороший как мужчина.
То жалко.. Конечно. А вылечить можно все.. Были б деньги... А у него наверное их нет. Кем он может работать с такой боляской. Не знаю даже

>>Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизньЭ

Отличные советы вы раздаёте. Выйти замуж за эпилептика, чтобы родились дети-эпилептики. Женщина определённо будет очень "счастливой", угу. Ребёнок-эпилетптик это 100% несчастное существование до конца дней.

Гость
#30
Гость

Он с 8 лет болен и ему уже 30 принимает препарат депакин ((( не знаю вылечиться ли. Да он добрый, щедрый и хороший человек. Просто я с ним честна была и просила чтобы он говорил мне всегда правду чтобы мы не врали и были у нас честные отношения и он мне даже сказал что ничего не скрывает я все про него знаю он очень любит меня и через 2 месяца я сама узнаю про болезнь от врачей и он только тогда признался мне (

Может ему врачей поменять. Вот именно про эту болезнь я ничего не знаю... Почитайте на форумах можно ли её вылечить. Что для этого делать. Куда поехать. И тд. Я ничего не знаю. Но жалко конечно мужика. Если хороший и тому подобное..

Гость
#31
Гость

>>Расчёт 100 процентов. Это самые несчастные люди.

Самый несчастный человек -- это не тот, кто вышел неудачно замуж, а та, у которой ребёнок более эпилепсией... Вы не сможете быть ни за что и никогда счастливым, если ваш ребёнок будет эпилептиком. Неудачно выйти замуж по сравнению с этим полный пустяк.

Я не знаю. У меня есть знакомые женщены которые вышли замуж за мужиков у которых вообще родственники умерли от такого страшного не дуга как рак.. Это ведь может и детям перейти и мужу попозже?? И ничего. Живут. Есть женщены которые живут с мужиками укоторых гепатит. Я не знаю. Как они там живут.. Но там эти мужики лечатся все время, а дома них женщена. И есть знакомый у которого жена дышит всевремя плохо задыхается ... Не помню как называется. Вроде астма у неё. Ничего. Живут

Гость
#32
Гость

>>Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизньЭ

Отличные советы вы раздаёте. Выйти замуж за эпилептика, чтобы родились дети-эпилептики. Женщина определённо будет очень "счастливой", угу. Ребёнок-эпилетптик это 100% несчастное существование до конца дней.

А можно не рожать. Живите так. Зачем рожать?

Гость
#33
Гость

>>Может так и надо прожить с больным но хорошим мужиком хотя-бы лет 10. Чем мучиться с не любимым но "полноценным" всю жизньЭ

Отличные советы вы раздаёте. Выйти замуж за эпилептика, чтобы родились дети-эпилептики. Женщина определённо будет очень "счастливой", угу. Ребёнок-эпилетптик это 100% несчастное существование до конца дней.

А если вы заболеете? Что теперь одной жить? Надо лечится. Не надо крест ставить не на друг не на себе

гостья
#34
Гость

Я не знаю. У меня есть знакомые женщены которые вышли замуж за мужиков у которых вообще родственники умерли от такого страшного не дуга как рак.. Это ведь может и детям перейти и мужу попозже?? И ничего. Живут. Есть женщены которые живут с мужиками укоторых гепатит. Я не знаю. Как они там живут.. Но там эти мужики лечатся все время, а дома них женщена. И есть знакомый у которого жена дышит всевремя плохо задыхается ... Не помню как называется. Вроде астма у неё. Ничего. Живут

вы путаете причину и следствие. По опыту жизни говорю - большинство таких "больных" людей в браке живут с приобретёнными болезнями, когда уже люди поженились, семью создали... а потом случилось заболевание или какое-то несчастье, которое его спровоцировало. Это жизнь, от этого никто не застрахован.
Вот так и живут жены с теми, у кого гепатит, или туберкулез лечат, или еще какие болячки.

А таких людей, которые именно женятся на УЖЕ больных людях, доподлинно зная их мед.статус - это единичные пары. Может там любовь такая неземная была, и какой-то корыстный расчет... в любом случае это скорее исключение, а не правило, что люди просто закрывают глаза и слепо идут в брак, не думая о дальнейшей жизни и будущих детях (если они планируют заводить детей).

Ляляля
#35
Гость

Генерализованная эпилепсия это легкая форма эпилепсии или нет? Может излечиться или нет? Еще у него где-то 4-5 лет не было вообще приступов ремиссия была….А потом опять начались Он мне говорил что у него не каждый день бывают приступы а 1-2 раза в год но за 5 месяцев я сама увидела своими глазами его приступы 2 раза были за 5 месяцев)

Генерализованная не может быть легкой. Это синоним обширной, тяжелой. Если приступов нет 2-3 года тогда врач может постепенно снижая дозировку лекарства отменить, но если продолжается и по сей день ремиссией и не пахнет

Ляляля
#36
Сама по себе

На характер болезнь не влияет. Каким его вырастили родители, таков и характер. На эмоциональное настроение может влиять. Приступы могут быть очень редко и тогда, когда какие- то глобальные перемены в жизни. Перегрузка нервной системы. Я видела приступы в течение жизни, у девушки, забеременевшей в 15 лет. У мальчика, пошёл в первый класс. Ваш парень переживает, что вы его бросите. А может ничего не быть годами. Передастся по наследству тоже вопрос. Но, люди с ВИЧ рожают и здоровых людей.
Только, если вы во всём слушаетесь родителей и не имеете своего мнения, конечно, расставайтесь. Выйдете замуж по их совету и проплачете всю жизнь. Сами решайте. Родители свою жизнь живут, как сами хотят.
Больных эпилепсией очень много. Они ходят рядом с нами по улицам и так-то ничем от нас не отличаются. У всех семьи.

Сказки про розовых пони не рассказывайте. Еще как влияет на характер! Говорю как врач и как бывшая такого юноши

Гость
#37
гостья

вы путаете причину и следствие. По опыту жизни говорю - большинство таких "больных" людей в браке живут с приобретёнными болезнями, когда уже люди поженились, семью создали... а потом случилось заболевание или какое-то несчастье, которое его спровоцировало. Это жизнь, от этого никто не застрахован.
Вот так и живут жены с теми, у кого гепатит, или туберкулез лечат, или еще какие болячки.

А таких людей, которые именно женятся на УЖЕ больных людях, доподлинно зная их мед.статус - это единичные пары. Может там любовь такая неземная была, и какой-то корыстный расчет... в любом случае это скорее исключение, а не правило, что люди просто закрывают глаза и слепо идут в брак, не думая о дальнейшей жизни и будущих детях (если они планируют заводить детей).

Не все болезни передаются. У меня есть друзья с хроническими болячками. И дети у них нормальные. Они получили все эти болячки на нервной почве от плохого питания. А потом вышли замуж и родили от обеспечено мужа нормальных детей. Просто им надо было найти хорошего врача и поменять место жительства. А про болезнь о который говорит автор я не знаю.. Но знаю что многие другие не передаются. Наример, у меня есть двое друзей с ревматоидным артритом и родили здоровых детей. Сейчас детям по 25 лет и все нормально.

Гость
#38
гостья

вы путаете причину и следствие. По опыту жизни говорю - большинство таких "больных" людей в браке живут с приобретёнными болезнями, когда уже люди поженились, семью создали... а потом случилось заболевание или какое-то несчастье, которое его спровоцировало. Это жизнь, от этого никто не застрахован.
Вот так и живут жены с теми, у кого гепатит, или туберкулез лечат, или еще какие болячки.

А таких людей, которые именно женятся на УЖЕ больных людях, доподлинно зная их мед.статус - это единичные пары. Может там любовь такая неземная была, и какой-то корыстный расчет... в любом случае это скорее исключение, а не правило, что люди просто закрывают глаза и слепо идут в брак, не думая о дальнейшей жизни и будущих детях (если они планируют заводить детей).

Я не знаю ничего про болезнь жениха автора. Но читаю книги и смотрю лекции от медиков которые утверждают что болезни не обязательно могут передаться. И часто не передаются. Темболее Если болезни появились от стресса или авитоминоза (наример, родились в бедной семье и не доедали). Иногда человеку просто витамин не хватает. Как у меня подруга с хроническими головными болями и болью в спине 9 лет так жила. Потом стала хорошо питаться и переехала в хорошо место и все прошло. Ей нашли хорошего врача.

Гость
#39

Если не планируете детей -выходите замуж . Но, то, что он вас обманул -плохо, здесь нет оправданий. У моего родственника была девушка с серьезным заболеванием, в любой момент она могла умереть, детей нельзя было рожать, она сразу об этом предупреждала мужчин. Кто то сразу сбегал, кто то нет. Вышла замуж за мужчину, который принял это, отказался от детей ради нее,и очень любит ее . У вас же сразу началось с обмана. Как ему можно доверять, может он еще что-то скрыл, в свою пользу

#40

Эпилепсии неизлечима, если что. Купируется таблетками

#41

Первый муж скрывал генетическое заболевание и детей просил. Я случайно узнала что больной. Хорошо, что детей нет и что развелась. Нафиг такие мучения мне

Гость
#42
Гость

Через 5 месяцев вы замуж собрались? Он много чего еще мог вам не сказать. Если совсем цинично, то выходить замуж за человека с таким заболеванием-верх глупости. Вы ведь, наверное, и детей хотите. А это может наследоваться. Последнее дело рисковать здоровьем будущих детей. В 20 лет я бы вам сказала, что главное-любовь, болезнь не имеет значения. Сейчас я вам такого не скажу. Имеет и станет проблемой.

Эпилепсия бывает не по наследству, у меня родственница болела, ни у кого не было, она заболела в 21 год только, в детстве не было

#43

И с эпилептиком была "лубоф", фу как он ныл, но таблетки и требовал жалости к себе. И весь мир против него и даже зубы лечить якобы не мог, из-за эпилепсии. Потом его какая то нервная фигня накрыла, он с 68 до 45 кг похудел при росте 183, денег с друзей просил, потому что сам же" больной" и никогда не мог зарабатывать. Жалейте его все! Больше жалости!

Гость
#44
Вау🐈

Первый муж скрывал генетическое заболевание и детей просил. Я случайно узнала что больной. Хорошо, что детей нет и что развелась. Нафиг такие мучения мне

Думаешь, нынешний лучше?

Гость
#45
Гость

Если не планируете детей -выходите замуж . Но, то, что он вас обманул -плохо, здесь нет оправданий. У моего родственника была девушка с серьезным заболеванием, в любой момент она могла умереть, детей нельзя было рожать, она сразу об этом предупреждала мужчин. Кто то сразу сбегал, кто то нет. Вышла замуж за мужчину, который принял это, отказался от детей ради нее,и очень любит ее . У вас же сразу началось с обмана. Как ему можно доверять, может он еще что-то скрыл, в свою пользу

Я считаю что можно понять его обман, он оправдан

Гость
#46
Фатальный

Она может сойти на нет.
А вот где гарантия, что у вас рака не будет в дальнейшем?

А где гарантия, что он не сбежит в случае возникновения у нее рака? Эпилепсия, это что гарант порядочности что ли? Нет, наоборот он ее обманул.

Гость
#47
Гость

Сначал он говорил что его форма не передается детям. Поговорила с врачом он сказал что мы не можем 💯 сказать (50/50) но у него генерализованная эпилепсия с 8 лет но говорит что он не родился таким

Родился. Просто 8 лет это один из возрастов проявления. Вообще это уже 2 его вранье. Меня уже одно вранье смущает, без всякой эпилепсии.

Гость
#48
Гость

Я считаю что можно понять его обман, он оправдан

Ну как оправдан? А если бы она так быстро не узнала, он бы и дальше скрывал, а потом дети больные родились.. У знакомой ,парень бывший наркоман, тоже выяснилось случайно, скрывал, хорошо детей не завели.. Вы бы не хотели разве такое знать? Как можно такие вещи скрывать .

Гость
#49
Гость

Генерализованная эпилепсия это легкая форма эпилепсии или нет? Может излечиться или нет? Еще у него где-то 4-5 лет не было вообще приступов ремиссия была….А потом опять начались Он мне говорил что у него не каждый день бывают приступы а 1-2 раза в год но за 5 месяцев я сама увидела своими глазами его приступы 2 раза были за 5 месяцев)

Вас не смущает то, чтл он врет вам постоянно, нет?
Генерализованная эпилепсия одна из самых фиговых, а не легких. Легкая эпилепсия - это сознание на неск сек отрубается и все, никаких судорог и т д. Часто путают с обмороками люди, и 1-2 припадка за всю жизнь, если вообще они есть.
А у него тяжелая форма.

Гость
#50
Гость

Генерализованная эпилепсия это легкая форма эпилепсии или нет? Может излечиться или нет? Еще у него где-то 4-5 лет не было вообще приступов ремиссия была….А потом опять начались Он мне говорил что у него не каждый день бывают приступы а 1-2 раза в год но за 5 месяцев я сама увидела своими глазами его приступы 2 раза были за 5 месяцев)

4-5 лет без приступов 100% тоже наврал вам.