Гость
Статьи
Феномен Супер-женщины

Феномен Супер-женщины

А вы знали, что феномен “супер-женщины” был создан в советское время?

До революции было четкое разделение в занятости у мужчин и женщин (мужчина обеспечивает семью, а женщина занимается семьёй и бытом), а вот сразу после принимается такой пункт в Конституции, который обязует работать всех без исключения, что привело к феномену “двойной нагрузки”. Это же поспособствовало инфантилизации мужчин - то, что мы сегодня называем “бытовой инвалидностью”.

Поначалу, советские власти обещали упразднить быт вовсе (появляются декреты, ясли, детсады), а потом стали упирать на образ “супер-женщины”, которой “легко” удавалось совмещать сразу три роли - работницы, матери и домохозяйки.

Опрос
А вам какая модель отношений ближе?
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Автоответчик

Вы вообще в какое время живёте и где? У русского народа вообще отсутствует любая модель семьи, они уже мёртвые. Пришло время Ислама, Они наследники Земли, настоящая аристократия.

Хмм, нет. В обществе, где у женщин нет реальной власти, очень плохо живётся всем, мужикам в первую очередь. Какие бы "главные" они не были, по факту вынуждены жить всю жизнь в страхе (страх потерять работу и остаться без средств к существованию (ведь даже жена не подстрахует), страх оказаться на войне (ведь война - чисто мужская инициатива), страх, что с тобой пообщаются "по-мужски" и т.д.). Все мужские сообщества - это страх и унижение. Для всех.

Вам, как и многим другим, мешает зашоренность и невозможность адекватно оценить ситуацию. Вы живете как привыкли и как того от вас требуют соплеменники (иначе ответная реакция не заставит себя ждать). И вам приходится "защищать" то, что не защищать страшно. Поэтому даже если Ислам останется один, поверьте, вас это не обрадует.

Contagion
#3

Если она не супер, смысла общаться с ней в долгосрочной перспективе нет от слова совсем

Гость
#4
Contagion

Если она не супер, смысла общаться с ней в долгосрочной перспективе нет от слова совсем

Кто "она"?

Serg
#5

Очередной вброс от фемки мужененавистницы.

Вуманий Ботов.
#6

Сейчас бабы, хрен разбегутся, быть хорошими домохозяйками. Ищут оленя наивного. Чтобы на шею ему сесть. Жить за его счет. Недвигу у него отжать.

Гость
#7
Вуманий Ботов.

Сейчас бабы, хрен разбегутся, быть хорошими домохозяйками. Ищут оленя наивного. Чтобы на шею ему сесть. Жить за его счет. Недвигу у него отжать.

Чтоб быть хорошей домохозяйкой, нужно иметь время и силы. а для этого нужно не работать, следовательно, чтоб муж обеспечивал. Такое сейчас мало кто тянет

Анастасия
#8

Авторша. Ты фемка ?

Гость
#9
Анастасия

Авторша. Ты фемка ?

Тебе ответ на этот вопрос что-то даст? В этой теме обсуждается, не фемка ли я, а какой из предложеннных вариантов для женщины предпочтительнее.

Ботий Вуманович Троллин
#10
Гость

Тебе ответ на этот вопрос что-то даст? В этой теме обсуждается, не фемка ли я, а какой из предложеннных вариантов для женщины предпочтительнее.

Точно фемка. Раз скрываешь. Извращенка ты.

Гость
#11
Ботий Вуманович Троллин

Точно фемка. Раз скрываешь. Извращенка ты.

Не скрываю. Фемка. Что-то поменяло?

Гость
#12

Вам-то понятно, что хотелось бы ни *ера не делать, чтобы баба надрывалась для вас, поэтому вас и бомбит) Мне больше мнение женщин интересно

Марина А.
#13
Гость

Не скрываю. Фемка. Что-то поменяло?

И не стыдно вам ? Фу. Извращенка !

Гость
#14

Понимаю, от халявы тяжело отвыкать 😂

Гость
#16
Serg

Так ты лиз.би.янка. Тогда понятно, почему ты такая мужененавистница. А ты знаешь, что фе.ми.низм . лиз.би.янство и прочие извращения, в РФ запрещены. И тебе, по закону, полагается 5 лет тюрьмы. За пропаганду извращений. Давайте все вместе, писать заявление в Потребнадзор на авторшу -извращенку. Пусть ее посадят.

Давайте) А потом ты сядешь за клевету) Ну или коллективно 😂

Гость
#17
Serg

Так ты лиз.би.янка. Тогда понятно, почему ты такая мужененавистница. А ты знаешь, что фе.ми.низм . лиз.би.янство и прочие извращения, в РФ запрещены. И тебе, по закону, полагается 5 лет тюрьмы. За пропаганду извращений. Давайте все вместе, писать заявление в Потребнадзор на авторшу -извращенку. Пусть ее посадят.

Вы, кстати, почему не своим "традиционным" занятием заняты, добытчики? Женщины все на работе, от вас в отличие, сидящих на их шеях)

Анастасия
#18
Гость

Давайте) А потом ты сядешь за клевету) Ну или коллективно 😂

Вы сами,только что признались. Что вы фе.ми.нистка ! А за пропаганду фе.ми.ни.зма, в РФ 5 лет тюрьмы.

Гость
#22
Вуманец.

Это ты, про женщин, говоришь ? Да. Ты права. Вам сейчас, тяжело отвыкать от халявы. Мужики умнее стали. Шаболд больше содержать не хотят. А зачем ? Вас кормишь. Одеваешь. Айфоны вам даришь. Машины. А вы норовите, по мужикам таскаться. Пока муж на работе пашет.

Это только богатые мужики умнее стали, к коим относится небольшой процент от общего числа мужчин 😂 Остальные бесятся от бессилия, потому что никто не мечтает его обслуживать, работая при этом. А про айфоны и прочее только мечтать приходится... Эххх...

Когнитивный диссонанс
#23
Гость

Вы, кстати, почему не своим "традиционным" занятием заняты, добытчики? Женщины все на работе, от вас в отличие, сидящих на их шеях)

А ты, почему не работаешь ? Бездельница. Сидишь тут, целыми днями. Разводки сочиняешь.

Гость
#24
Когнитивный диссонанс

А ты, почему не работаешь ? Бездельница. Сидишь тут, целыми днями. Разводки сочиняешь.

Я-то как раз не раводки! Это настоящие социологические исследования! А разводка - это если б я какую-нибудь *ерню насочиняла... А так - ни слова вымысла.

Марина А.
#25
Когнитивный диссонанс

А ты, почему не работаешь ? Бездельница. Сидишь тут, целыми днями. Разводки сочиняешь.

Авторша бездельница и хамка. Сидит на шее у мужа. Он пашет. Ее содержит. И не знает, что она, мужчин ненавидит. И своего кормильца презирает. Позорной фемкой, себя считает.

Светлана
#26
Марина А.

Авторша бездельница и хамка. Сидит на шее у мужа. Он пашет. Ее содержит. И не знает, что она, мужчин ненавидит. И своего кормильца презирает. Позорной фемкой, себя считает.

Нет у нее мужа. Она на пенсии. От скуки, торчит целыми днями, на вумоне. И пропагандой извращений занимается. Просто она, одинокая и бездетная. Никто ее замуж не взял. Вот она, и ненавидит мужчин. Хотя сама виновата. Не нужно было столько жрать. Мужчины, женщин весом более 100 кило, в жены не берут.

Гость
#27
Светлана

Нет у нее мужа. Она на пенсии. От скуки, торчит целыми днями, на вумоне. И пропагандой извращений занимается. Просто она, одинокая и бездетная. Никто ее замуж не взял. Вот она, и ненавидит мужчин. Хотя сама виновата. Не нужно было столько жрать. Мужчины, женщин весом более 100 кило, в жены не берут.

Как вас бомбит 😂 Ахахаха 😂😂😂

Просто угораю с того, как вполне невинные РЕАЛЬНЫЕ факты могут вас задевать... И мужа мне придумали, и лишний вес, и морщины 😂 Ну и фантазёры)

Гость
#28
Светлана

Нет у нее мужа. Она на пенсии. От скуки, торчит целыми днями, на вумоне. И пропагандой извращений занимается. Просто она, одинокая и бездетная. Никто ее замуж не взял. Вот она, и ненавидит мужчин. Хотя сама виновата. Не нужно было столько жрать. Мужчины, женщин весом более 100 кило, в жены не берут.

И с чего вы взяли, что я ненавижу мужчин? Мужчины-то разные тоже.

Счастлива за.мужем
#29
Гость

Как вас бомбит 😂 Ахахаха 😂😂😂

Просто угораю с того, как вполне невинные РЕАЛЬНЫЕ факты могут вас задевать... И мужа мне придумали, и лишний вес, и морщины 😂 Ну и фантазёры)

У тебя мужа нет ? Тогда понятно. Ты злишбся, что никто тебя, в жены не хочет. Поэтому мужчин ненавидишь. Пойми, мужчины, фемок в жены не берут. А ты, последовательница, этой идеологии, извращенок-мужененавитниц.

Гость
#30
Счастлива за.мужем

У тебя мужа нет ? Тогда понятно. Ты злишбся, что никто тебя, в жены не хочет. Поэтому мужчин ненавидишь. Пойми, мужчины, фемок в жены не берут. А ты, последовательница, этой идеологии, извращенок-мужененавитниц.

В чем заключается извращение?

Гость
#31
Гость

Чтоб быть хорошей домохозяйкой, нужно иметь время и силы. а для этого нужно не работать, следовательно, чтоб муж обеспечивал. Такое сейчас мало кто тянет

Нет, чтобы хорошо вести быт, надо уметь грамотно распределять ресурсы и уметь определять приоритеты.

Валентина
#32
Гость

В чем заключается извращение?

Меня, один раз, знакомая, на собрание феминисток приглашала. Там, иностранка с акцентом, агитировала русских женщин, встречаться друг с другом. Мужчин ненавидеть. И детей не рожать. Стало понятно, зачем вам, феминизм нужен. Вы хотите, чтобы Россия вымерла.

Гость
#33
Гость

Нет, чтобы хорошо вести быт, надо уметь грамотно распределять ресурсы и уметь определять приоритеты.

Так распределяй. Мужчинам никто не мешает также вести быт. (Не знаю, почему они женщин постоянно учат, когда сами так хорошо во всём разбираются). Распределяй, веди быт.

Гость
#34
Гость

Так распределяй. Мужчинам никто не мешает также вести быт. (Не знаю, почему они женщин постоянно учат, когда сами так хорошо во всём разбираются). Распределяй, веди быт.

Вас на помойке воспитывали, что вы тыканье незнакомому человеку?
И грамотное распределение ресурсов предполагает ещё разделение обязанностей. Зачем мне считать, сколько тарелок помыл мой муж, если на нем полностью закупка продуктов?
Кстати, мой муж вообще дома ничего не убирает, зато на нем полностью уход за садом, я в сад только посидеть с книжкой выхожу. Нет, надо ему ещё на мозги капать, что он, хад, дом не пылесосит?

Юлия
#35
Валентина

Меня, один раз, знакомая, на собрание феминисток приглашала. Там, иностранка с акцентом, агитировала русских женщин, встречаться друг с другом. Мужчин ненавидеть. И детей не рожать. Стало понятно, зачем вам, феминизм нужен. Вы хотите, чтобы Россия вымерла.

Так и есть. Фе.ме.низм опасен для России. Поэтому его запретили. И ввели уголовную ответственность, за пропаганду фи.ми.ни.зма. Пишите скорее, заявление на авторш,у в потребнадзор. Пока она, тему не удалила. Здесь есть, ее чистосердечное признание, что она фемка. Она себе, 5 лет тюрьмы, уже заработала.

Гость
#36
Валентина

Меня, один раз, знакомая, на собрание феминисток приглашала. Там, иностранка с акцентом, агитировала русских женщин, встречаться друг с другом. Мужчин ненавидеть. И детей не рожать. Стало понятно, зачем вам, феминизм нужен. Вы хотите, чтобы Россия вымерла.

Во-первых, феминизм не подразумевает ***. От рождения детей женщин останавливает отсутствие стабильности и инфантильность мужчин (долги по алиментам видели?), а вовсе не феминизм. По поводу ненависти к мужчинам можно поподробнее? В чем это выражается по-вашему? В том, что женщина не хочет больше жить в принудительном аду, впахивая на работе и обслуживая всю семью? или что?

Асфие Маргызова
#37
Гость

Вас на помойке воспитывали, что вы тыканье незнакомому человеку?
И грамотное распределение ресурсов предполагает ещё разделение обязанностей. Зачем мне считать, сколько тарелок помыл мой муж, если на нем полностью закупка продуктов?
Кстати, мой муж вообще дома ничего не убирает, зато на нем полностью уход за садом, я в сад только посидеть с книжкой выхожу. Нет, надо ему ещё на мозги капать, что он, хад, дом не пылесосит?

Не удивляйтесь. Авторша сама призналась, что она фемка. А значит, ненавидит мужчин. И порядочных, замужних женщин. Поэтому она, не замужем. И поэтому, хамит незнакомым женщинам.

Гость
#38
Гость

Вас на помойке воспитывали, что вы тыканье незнакомому человеку?
И грамотное распределение ресурсов предполагает ещё разделение обязанностей. Зачем мне считать, сколько тарелок помыл мой муж, если на нем полностью закупка продуктов?
Кстати, мой муж вообще дома ничего не убирает, зато на нем полностью уход за садом, я в сад только посидеть с книжкой выхожу. Нет, надо ему ещё на мозги капать, что он, хад, дом не пылесосит?

Мне сильно индифферентно, как вы со своим мужем распределяете между собой обязанности. Какое отношение твой личный пример имеет к тому, что я написала? Мы же не твою личную жизнь обсуждаем, а модели, по примеру которых может быть организован быт семьи.

Алина Климова
#39
Гость

Во-первых, феминизм не подразумевает ***. От рождения детей женщин останавливает отсутствие стабильности и инфантильность мужчин (долги по алиментам видели?), а вовсе не феминизм. По поводу ненависти к мужчинам можно поподробнее? В чем это выражается по-вашему? В том, что женщина не хочет больше жить в принудительном аду, впахивая на работе и обслуживая всю семью? или что?

В суде это расскажете. Что феминизм, запрещенный в РФ, не опасен для общества. А потом, в тюрьме будете, эту идею продвигать. Тогда вам, еще накинут срок.

Гость
#40
Юлия

Так и есть. Фе.ме.низм опасен для России. Поэтому его запретили. И ввели уголовную ответственность, за пропаганду фи.ми.ни.зма. Пишите скорее, заявление на авторш,у в потребнадзор. Пока она, тему не удалила. Здесь есть, ее чистосердечное признание, что она фемка. Она себе, 5 лет тюрьмы, уже заработала.

Ссылочку на статью, плиз.

Жанна Сергеевна.
#41
Гость

Мне сильно индифферентно, как вы со своим мужем распределяете между собой обязанности. Какое отношение твой личный пример имеет к тому, что я написала? Мы же не твою личную жизнь обсуждаем, а модели, по примеру которых может быть организован быт семьи.

Вы почему тыкаете этой женщине ? Почему вы такая хамка ? Почему вы такая злая ? Кто вас так обидел ?

Гость
#42
Жанна Сергеевна.

Вы почему тыкаете этой женщине ? Почему вы такая хамка ? Почему вы такая злая ? Кто вас так обидел ?

Вы почему не грубите? Почему вы такие злые тут все? Почему???

Гость
#43
Гость

Вы почему не грубите? Почему вы такие злые тут все? Почему???

Почему не грубим ? Потому что мы не феминистки. А нормальные, порядочные женщины. Поэтому и не грубим.

Гость
#44
Жанна Сергеевна.

Вы почему тыкаете этой женщине ? Почему вы такая хамка ? Почему вы такая злая ? Кто вас так обидел ?

Ума не приложу, почему у целого коллектива отписавшихся тут мужчин не получилось сформулировать, в чем именно заключается моё "мужененавистничество". Как так?

Гость
#45
Гость

Вы почему не грубите? Почему вы такие злые тут все? Почему???

*мне

Гость
#46
Гость

Почему не грубим ? Потому что мы не феминистки. А нормальные, порядочные женщины. Поэтому и не грубим.

Так а феминистки-то чем не нормальные? Дайте угадаю: ненавидят мужчин? 😂 Только как ненавидят, мы и сами не знаем...

Гость
#48
Наталья Апраскина

Какие еще мужики ??? Вы нормальная вообще ? 👀.Тут пара всего, никоd мужских ! Остальные все женские. Сами не видите ? Просто фемок, слава Богу в России мало . Большинство женщин - нормальные и порядочные. И не поддерживают, эту деструктивную и опасную западную идеологию. Направленную, на развал института семьи, в России.А вы, продвигаете и пропагандируете здесь, эту западную грязь. Значит, вы враг, всех русских людей. Вас, в тюрьму посадить, надо ! Сейчас, тоже буду, писать на вас заявление.

Авторша - бот западный. Девочки. Она за деньги тут пишет. С русскими воюет. Чтобы мы семьи не создавали. Я за ней немного понаблюдала. Она - точно бот.

Гость
#49
Наталья Апраскина

Какие еще мужики ??? Вы нормальная вообще ? 👀.Тут пара всего, никоd мужских ! Остальные все женские. Сами не видите ? Просто фемок, слава Богу в России мало . Большинство женщин - нормальные и порядочные. И не поддерживают, эту деструктивную и опасную западную идеологию. Направленную, на развал института семьи, в России.А вы, продвигаете и пропагандируете здесь, эту западную грязь. Значит, вы враг, всех русских людей. Вас, в тюрьму посадить, надо ! Сейчас, тоже буду, писать на вас заявление.

Ахахахахах! Посмеялась, спасибо! Не знаю, нигде не видела, чтобы феминистки были против семьи. Опять напридумывали, что захотели?

Марьям Демги
#50
Гость

Авторша - бот западный. Девочки. Она за деньги тут пишет. С русскими воюет. Чтобы мы семьи не создавали. Я за ней немного понаблюдала. Она - точно бот.

Авторка, наверно мужчина. Обычно фе.менизм, мужчины продвигают. Фе.ме.низм выгодный, только мужчинам. Чтобы женщины, были независимые. Сaми зарабатывали. Сами за себя, везде платили. Сами, сумки таскали тяжелые. А мужчины,только ахать будут. И бросать. Автор этой темы - точно мужчина. Раз,феминизм пропагандирует.