Гость
Статьи
Кто придумал назвать …

Кто придумал назвать женщин музами?

Мне 100 лет не уперлась обязаловка кого-то восхищать, вдохновлять, удивлять, дарить эмоции и так далее.
Мы обычные люди, которые едят, спят, ходят в туалет, потеют, стареют, полнеют, устают, нуждаются в бытовых удобствах и деньгах, имеют обязательства перед работодателем, налоговой, детьми. А ещё у нас есть свои цели,свои желания, потребность в самореализации, так что если после всего земного, бытовухи и рутины вдохновение у меня и останется,оно мне пригодится самой, зачем мне им делиться с мужчиной?
Для

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тётки разные важны, тётки разные нужны.
Есть работницы, карьеристки, матери семейства, а есть женщины-музы для красоты и вдохновения. Выбор за вами, будьте кем хотите и можете.

Гость
#2

Муза это поэтовское слова,просто многи поэты посвещали своих стихи бабам не больше не меньше

Корлеоне
#3

Муз придумали муЗыки! 😁

Авторша, но ты не муза, ты баба-конь!😂

Гость
#4
Гость

Тётки разные важны, тётки разные нужны.
Есть работницы, карьеристки, матери семейства, а есть женщины-музы для красоты и вдохновения. Выбор за вами, будьте кем хотите и можете.

А красота и вдохновение за счет чего живут, что едят? Как нужду справляют?

Гость
#5

Куколды придумали. Женщины это не музы, а просто обычные работяги. Для того и рождаются, чтоб работать.

Гость
#6
Гость

Муза это поэтовское слова,просто многи поэты посвещали своих стихи бабам не больше не меньше

И поэты в большинстве своем в жизни были обычные мудаки - с алкоголизмом, внебрачными детьми, неумением вести бюджет, кучей браков и разводов, проблемами с законом.
Неумеюшие принимать де₽мо и низменнгсть жизни всю жизнь прожили в де₽ме. И женщинам никакого счастья от таких нет.

Гость
#7
Гость

А красота и вдохновение за счет чего живут, что едят? Как нужду справляют?

Живут за чужой счёт, ни черта не делают. Едят, что и все. При людях мало и манерно, дома могут и картошку с селёдкой навернуть. Нужду справляют тайно и скрытно, любят мыться. Частенько любят курнуть-бухнуть, но тоже манерно.

Гость
#8

Поэты *** выдумали это слово.

Люблю я вас, но сказать стесняюсь
О Муза моя! Я бещ вас - задыхаюсь!

Гость
#9
Гость

Поэты *** выдумали это слово.

Люблю я вас, но сказать стесняюсь
О Муза моя! Я бещ вас - задыхаюсь!

Щапикалм опять.

П.из.до.с.тра.дальцы поэты.
От низ вме беды!

Гость
#10
Гость

И поэты в большинстве своем в жизни были обычные мудаки - с алкоголизмом, внебрачными детьми, неумением вести бюджет, кучей браков и разводов, проблемами с законом.
Неумеюшие принимать де₽мо и низменнгсть жизни всю жизнь прожили в де₽ме. И женщинам никакого счастья от таких нет.

Ну а кто сказал что когда люди в отношениях или в браке они счастливы?

Гость
#11
Гость

Ну а кто сказал что когда люди в отношениях или в браке они счастливы?

Никто не сказал. Тема не об этом.

Гость
#12
Гость

И поэты в большинстве своем в жизни были обычные мудаки - с алкоголизмом, внебрачными детьми, неумением вести бюджет, кучей браков и разводов, проблемами с законом.
Неумеюшие принимать де₽мо и низменнгсть жизни всю жизнь прожили в де₽ме. И женщинам никакого счастья от таких нет.

Пушкин, Лермонтов, Есенин
Не смогли бы так прожить
Если б пе..дам не смогли бы,
Даже строчки сочинить.

Гость
#13
Гость

Живут за чужой счёт, ни черта не делают. Едят, что и все. При людях мало и манерно, дома могут и картошку с селёдкой навернуть. Нужду справляют тайно и скрытно, любят мыться. Частенько любят курнуть-бухнуть, но тоже манерно.

За чужой это за чей? Мужики начинают вопить о меркантильности и то что она такая же как все остальные как только речь заходит о том что нужно раскошелиться. Муза в мужском понимании должна питаться из фотосинтеза, жить на облаке, какать бабочками, и оставаться вечно молодой и прекрасной естественным образом,без всяких затрат.

Гость
#14

Как увидел сисястую тян
Позабыл что убог, и чуть пьян.
Все вокруг стало скучным, простым
Телом женским одним лишь пленим.

Гость
#15
Гость

Никто не сказал. Тема не об этом.

Так ты сама подняла эту тему, что эти бабы по-твоему мнению были с ними не с частными, а вообще сейчас слово муза не имеет общирного значения возможно это осталось только у современных поэтов

Гость
#16

Если хочется телку зад..ть
То приходится им сочинять.
Пусть стшки и просты, и глупы,
Но зато цель достигли они.

Гость
#17

Дура! Муза - это не те, кто делится своим вдохновением. Муза - это те, кто вдохновляет своим содержанием. И содержанием души, а не кишечника.

Гость
#18
Гость

За чужой это за чей? Мужики начинают вопить о меркантильности и то что она такая же как все остальные как только речь заходит о том что нужно раскошелиться. Муза в мужском понимании должна питаться из фотосинтеза, жить на облаке, какать бабочками, и оставаться вечно молодой и прекрасной естественным образом,без всяких затрат.

Бесплотная красота требует больших материальных затрат. Как соловья баснями не кормят, так и музы без прикорма не появятся. Кому жалко денег, то шиш ему, а не муза. Мужику баба в пару.

Гость
#19

Абсолютли!!!

Один повесился от пьянки
Другой от пьянки - был убит.
И вот таких больных поэтов
Всю жизнь народ боготворит.

Гость
#20
Гость

Дура! Муза - это не те, кто делится своим вдохновением. Муза - это те, кто вдохновляет своим содержанием. И содержанием души, а не кишечника.

Смешно.

Их вдохновляло - злое зелье.
Их вдозновлял - злой порошок.
И шлю.х.и - тоже вдохновляли
Кпк вам такой стишок?

Гость
#21

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ... когда они говорили про музу, они не имел в виду тебя.
Так что можешь самореализовываться сама.

Гость
#22

Не всем быть музами, некоторые просто копытные лошади, как ты, автор.

Гость
#23
Гость

А красота и вдохновение за счет чего живут, что едят? Как нужду справляют?

За счет того, кого вдохновляют, и это не обязаловка для них, а само собой разумеющееся.

Гость
#24
Гость

За чужой это за чей? Мужики начинают вопить о меркантильности и то что она такая же как все остальные как только речь заходит о том что нужно раскошелиться. Муза в мужском понимании должна питаться из фотосинтеза, жить на облаке, какать бабочками, и оставаться вечно молодой и прекрасной естественным образом,без всяких затрат.

Нет, музам такое не говорят.

Гость
#25

У муз работодателей нет.

Гость
#26

Для творческого мужчины муза - женщина, для творческой женщины - мужчина, все просто. И то, что мы едим, спим и ходим в туалет, не мешает кому-то быть счастливым оттого, что мы существуем. Творчество - форма выплеска счастья наружу.

Гость
#27
Гость

За чужой это за чей? Мужики начинают вопить о меркантильности и то что она такая же как все остальные как только речь заходит о том что нужно раскошелиться. Муза в мужском понимании должна питаться из фотосинтеза, жить на облаке, какать бабочками, и оставаться вечно молодой и прекрасной естественным образом,без всяких затрат.

Это какая-то ваша частная трактовка. К реальному вдохновению отношения не имеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: