Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право скандалить если мужчина помогает финансово

Всем привет!
Встречаюсь с МЧ, живем вместе, за квартиру платим пополам, он покупает продукты, иногда может дать мне на ноготочки, в кафе всегда платит он, может дать денежку просто так. То есть как может - финансово поддерживает.
Я благодарна и принимаю это, но чувствую что как будто теряю независимость из-за этого, что теперь не имею права высказывать претензии, ругаться по бытовым вопросам. Внутри появляется предательская мысль "наверное я должна молчать в тряпочку, ведь он дает мне деньги". Чувствую что как будто теряю свободу действий.
Правильно ли так мыслить? Иногда хочется вернуть ему деньги зато чувствовать себя свободной #отношения #финансы

Лика
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если бы он тебя не обеспечивпл совсем, зачем скандалить? Выражать свое мнение можно спокойно , и молчать в тряпочку вовсе не нужно. А скандальная баба никому не нужна.

Лика
#2
Гость

Даже если бы он тебя не обеспечивпл совсем, зачем скандалить? Выражать свое мнение можно спокойно , и молчать в тряпочку вовсе не нужно. А скандальная баба никому не нужна.

ну ок, не скандалить
а именно высказывать претензии - вопрос был в этом

#3

"я благодарна и принимаю ЭТО". В твоём случае лучше молчать в тряпочку ибо если он уйдёт платить придётся за всё. Потянешь?

Ебокотик
#4

Просто ты не настоящая женщина. Ведь настоящая женщина полностью обеспечивает любимого мужчину! 😀🤴

Лика
#5
г0сть что в г0рле к0сть

"я благодарна и принимаю ЭТО". В твоём случае лучше молчать в тряпочку ибо если он уйдёт платить придётся за всё. Потянешь?

эм конечно
всю жизнь сама себя обеспечивала

Гость
#6

Женщина вообще не должна скандалить. Если она "качает права", то автоматически определяется, как негодная к совместному проживанию.

Эйфория
#7

А где он вас обеспечивает то? То что за ваш совместный досуг платит? Почему то не удивлюсь если это раз в месяц выход а все остальное время дома вы уборку готовку осуществляете. Вы еще и работаете и расходы с квартирой пополам.
Автор иногда подружки могут выручать друг друга в денежных вопросах. Оплатить за кафе с пироженками. Вот и ответьте на этот вопрос после того как вы 50/50 делите расходы квартиры и иногда вам оплатят пироженку вы имеете право сказать подруге что вас что то не устраивает? Вот и с мужиком так же.
Удивляюсь вашему вопросу. Не в рабство он же вас взял.

Гость
#8

Расцениваю текст как разводку. И довольно удачную.

Директор мира
#9

Не читал но осуждаю

Гость
#10

Бабы вроде тя по трясают своей глупостью

Ты даже не понимаешь ЧТО ты творишь/ в какой жизненной жоппппе ты находишься

Гость
#11

А зачем скандалить? Вам что-то не нравится? Вы можете попробовать высказать свое фи. Возможно он вас бросит, но может и не бросит

Гость
#12
Гость

Женщина вообще не должна скандалить. Если она "качает права", то автоматически определяется, как негодная к совместному проживанию.

Ты тоже негодный к совместному проживанию и отношениям

гусь
#13

конечно можешь выносить ему мозг, как бы он для тебя ни старался, а то он вдруг забудет, что есть ещё другие бабы.

Гость
#14

Высказывайте, иначе накопившееся напряжение все равно отразится на отношениях.

Гость
#15
Гость

Высказывайте, иначе накопившееся напряжение все равно отразится на отношениях.

У них нет никаких отношений, они просто сожительствуют - детей общих нет, заяву в ЗАГС не подали, о совместной семье речь не идёт.

Гость
#16

Ты платишь пополам за квартиру! Он не полностью тебя содержит! То есть он вообще, пополамщик! Это первое.
Второе, обязательно предъявляй претензии и никогда не спускай ему косяки. Ты сама выбираешь, купил он тебя или нет. Если психологически не можешь брать бабки с благодарностью и без последствий - не бери! Свобода дороже.
Я заметила, что чем строже с мужиком, тем он лучше себя ведёт. Но это не точно. К каждому индивидуальный подход, у всех свои особенности.
Третье. Мужчина нужен что бы было лучше. Если тебе с ним хуже, чем без него, значит в нём нет смысла. Рабство - это понижение статуса и качества жизни. Переиначь своё отношение к происходящему, работай над собой. Учись принимать мужскую щедрость как само собой разумеющееся.

Гость
#17
Гость

Женщина вообще не должна скандалить. Если она "качает права", то автоматически определяется, как негодная к совместному проживанию.

Обязательно надо качать права. В противном случае мерзкое мужꛮо забьет тебя в самый дальний угол копытами и будешь там сидеть и молчать в тряпочку. Женщина всегда должна доминировать в отношениях, явно или исподволь, неважно. Если в отношениях главный мужчина - это извращение, это полностью противоестественно.

Лика
#18
Гость

Женщина вообще не должна скандалить. Если она "качает права", то автоматически определяется, как негодная к совместному проживанию.

смешно

Гость
#19
Гость

Ты тоже негодный к совместному проживанию и отношениям

На чём основано сиё безапелляционное утверждение? Неужели на том, что я отказался участвовать в выносе моего головного мозга женскими истериками?

Гость
#20
Гость

Ты платишь пополам за квартиру! Он не полностью тебя содержит! То есть он вообще, пополамщик! Это первое.
Второе, обязательно предъявляй претензии и никогда не спускай ему косяки. Ты сама выбираешь, купил он тебя или нет. Если психологически не можешь брать бабки с благодарностью и без последствий - не бери! Свобода дороже.
Я заметила, что чем строже с мужиком, тем он лучше себя ведёт. Но это не точно. К каждому индивидуальный подход, у всех свои особенности.
Третье. Мужчина нужен что бы было лучше. Если тебе с ним хуже, чем без него, значит в нём нет смысла. Рабство - это понижение статуса и качества жизни. Переиначь своё отношение к происходящему, работай над собой. Учись принимать мужскую щедрость как само собой разумеющееся.

Это написала текущая или будущая ***. Хочешь такой же судьбы - прислушивайся.

Лика
#21
Эйфория

А где он вас обеспечивает то? То что за ваш совместный досуг платит? Почему то не удивлюсь если это раз в месяц выход а все остальное время дома вы уборку готовку осуществляете. Вы еще и работаете и расходы с квартирой пополам.
Автор иногда подружки могут выручать друг друга в денежных вопросах. Оплатить за кафе с пироженками. Вот и ответьте на этот вопрос после того как вы 50/50 делите расходы квартиры и иногда вам оплатят пироженку вы имеете право сказать подруге что вас что то не устраивает? Вот и с мужиком так же.
Удивляюсь вашему вопросу. Не в рабство он же вас взял.

спасибо за адекватный ответ
вы правы

Лика
#22
Гость

Расцениваю текст как разводку. И довольно удачную.

в чем смысл такой разводки?)))

Лика
#23
Гость

Бабы вроде тя по трясают своей глупостью

Ты даже не понимаешь ЧТО ты творишь/ в какой жизненной жоппппе ты находишься

объясните тупой бабе))

Гость
#24
Гость

Это написала текущая или будущая ***. Хочешь такой же судьбы - прислушивайся.

Запикали р__с_&п

#25

А в чем смысл скандала, сели,взяли вкусняшек,заварили чай и просто поговорите

Гость
#26
Лика

в чем смысл такой разводки?)))

Как и обычно - повеселить народ, помогая убивать им (нам) рабочее время на работе. Благодарю, кстати, вполне неплохая разводка. За реальную ситуацию не держу - очень уж стиль написания провокационный.

Лика
#27
Гость

Как и обычно - повеселить народ, помогая убивать им (нам) рабочее время на работе. Благодарю, кстати, вполне неплохая разводка. За реальную ситуацию не держу - очень уж стиль написания провокационный.

буду знать какой у меня стиль написания))
не знаю - я тут столько разводок видела, что моя проблемка нервно курит в сторонке
если бы я хотела вас повеселить , поверьте придумала бы что нибуль поинтереснее, поостре())))

Мария
#28

Я думаю что есть вещи за которые можно закатить скандал и будет справедливо, а есть вещи которые можно было бы и без скандалов решить как-то так. Если речь идет о скандалах из-за денег - вы ругаетесь из-за того что он не дает денег?:D, ну думаю нет.
Ну а если говорить именно о совести совместно с бытовыми делами, я живу с мужем в своей квартире, за которую плачу я, плачу кредит который я брала на ремонт этой самой квартире. Я работаю также как и он. Он покупает полностью продукты и покупает мне одежду. При этом маникюр\педикюр\ресницы - я делаю за свой счет (это мои хотелки) а продукты и одежда - это необходимость. Когда-то где то и я могу пойти (если одна) купить продукты и приготовить, а потом ему сказать верни деньги за продукты, я считаю что должна быть какая-то справедливость. 1. Либо общий бюджет 2. Либо оплата пополам. - в моем случае меня общий бюджет не устраивает, поэтому происходит разделение платежей. В кафе\ресторанах - платит всегда он. В кино - платит всегда он. На мне лежит ответственность только в оплате квартплаты и своих хотелок со своим кредитом (который был до него). В его обязанность входит оплачивать НАШИ и МОИ нужды.

гусь
#29
Мария

Я думаю что есть вещи за которые можно закатить скандал и будет справедливо, а есть вещи которые можно было бы и без скандалов решить как-то так. Если речь идет о скандалах из-за денег - вы ругаетесь из-за того что он не дает денег?:D, ну думаю нет.
Ну а если говорить именно о совести совместно с бытовыми делами, я живу с мужем в своей квартире, за которую плачу я, плачу кредит который я брала на ремонт этой самой квартире. Я работаю также как и он. Он покупает полностью продукты и покупает мне одежду. При этом маникюр\педикюр\ресницы - я делаю за свой счет (это мои хотелки) а продукты и одежда - это необходимость. Когда-то где то и я могу пойти (если одна) купить продукты и приготовить, а потом ему сказать верни деньги за продукты, я считаю что должна быть какая-то справедливость. 1. Либо общий бюджет 2. Либо оплата пополам. - в моем случае меня общий бюджет не устраивает, поэтому происходит разделение платежей. В кафе\ресторанах - платит всегда он. В кино - платит всегда он. На мне лежит ответственность только в оплате квартплаты и своих хотелок со своим кредитом (который был до него). В его обязанность входит оплачивать НАШИ и МОИ нужды.

ты понимаешь разницу между нуждой и хотелкой, а автор скорее всего нет.

Гость
#31
Гость

Запикали р__с_&п

Да, RSP это нынче ругательное слово и его запикивают)). Лучше пишите - дама с дитём😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: