Гость
Статьи
Муж , похоже , живет …

Муж , похоже , живет только для себя )

Посоветуйте , пожалуйста, как поговорить с мужем ) ситуация следующая : работаем оба , я на удаленке , муж в офисе , зп примерно одинаковая . Муж приходит домой поздно и сразу садится сериал смотреть …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
NoSorry

Посмотрите на это все его глазами - он работает и, вероятно, действительно устает. Не обязательно разгружать вагоны, чтобы чувствовать себя уставшим в конце дня. Он приходит домой и чувствует себя комфортно с вами, делает то, что хочет. При этом и вас он не ограничивает и не нагружает, не проявляет бытовое насилие, относясь с пониманием, что вы тоже работаете и устаете. Развлекать никто никого не должен, он же не аниматор. Хочется куда-то - организуйте интересный досуг, предложите ему - не захочет - найдите другую компанию. А захочет - потом втянется и уже везде будет с вами, если вам этого хочется. Я вот очень люблю сама куда-то съездить - с подругами или к родителям, по выставкам, музыку послушать и тд. И я знаю, что моего мужа это скучно и он бы хотел провести время по-другому. Поэтому всем хорошо - он не мучается на скучных для него концертах симфонической музыки, а я кайфово провожу время с мамой на прекрасном концерте в консерватории. А на следующий день мы проводим день вместе с мужем, встречаемся с друзьями, гуляем там, где он предложит, готовим вместе. У каждого в семье должно быть личное пространство и время. По описанию, у вас все прекрасно, не надо ориентироваться на семьи, где люди жертвуют своими интересами и вынужденно проводят время так, как на самом деле не хотят.

Ну вы прямо молодец , мой идеал женщины !

Гость
#52
Гость

Эх , да , карточка —это моя слабое место )
Но отдать карточку и поделить пополам быт не получится , я уже предлагала , не хочет бытом заниматься

Но зараза, лентяй, барчук, избалован, избаловали
Не переделать
Можете только отдыхать побольше
Быт если не превращать его в хобби или пунктик, не такое уж кошмарное дело
Ну реально, не требуют полы еженедельного мытья. Пыль, накопившись, никого не убьет. Бутерброды тоже.
И это НЕ женские дела, а то что вы назначили женскими.
Допустили, обменяли на карточку изначально.
Ну или домработница.
У меня было время, приходила по пятницам, пока я на работе. Красотища.
И не безумно дорого. Карточка у вас есть.
Пусть приходит в пятницу. Ну или в субботу. Вы на прогулке, муж на диване, домработница шуршит.
Может ему и не понравится..
Хоть отомстите(

Гость
#53
Гость

Эх , да , карточка —это моя слабое место )
Но отдать карточку и поделить пополам быт не получится , я уже предлагала , не хочет бытом заниматься

Ну у вас же карточка? Наймите клининг и закажите еду, если устали и не хотите одна тянут быт. У меня муж примерно такой же как у вас. Он не хочет заниматься бытом, но и ко мне никогда претензий нет. Он не готовит, но может заказать еду, например. И с выходными та же история: диван и ютуб. Но если я в какую-то поездку начну собираться, то он всегда старается присоединиться, хотя я его не заставляю и он с удовольствием бы выбрал диван, но мысль что я без него поеду радоваться жизни ему не очень по душе)).

Гость
#54
Гость

Но зараза, лентяй, барчук, избалован, избаловали
Не переделать
Можете только отдыхать побольше
Быт если не превращать его в хобби или пунктик, не такое уж кошмарное дело
Ну реально, не требуют полы еженедельного мытья. Пыль, накопившись, никого не убьет. Бутерброды тоже.
И это НЕ женские дела, а то что вы назначили женскими.
Допустили, обменяли на карточку изначально.
Ну или домработница.
У меня было время, приходила по пятницам, пока я на работе. Красотища.
И не безумно дорого. Карточка у вас есть.
Пусть приходит в пятницу. Ну или в субботу. Вы на прогулке, муж на диване, домработница шуршит.
Может ему и не понравится..
Хоть отомстите(

Да не получается так , у меня большая квартира , но ! Там не доделан ремонт . Ну то есть где -то мебели не хватает , кухня вообще убитая . Я готова за свой счёт делать ремонт , но я чёт пока не представляю как одной поменять кухню
, боюсь накосячить ( да и планировка там неудачная ) . Мужу лень и каждый год у нас повестка - сделать ремонт на кухне , ну и каждый раз - давай потом . И так прошло 7 лет ) мне стыдно туда уборщицу звать . Ну не ужас ужас , но все ж стыдно , живем как бомжи , я считаю , хотя деньги есть

Однако
#55

Ну муж в целом неплохой, деньги дает, ничего не требует. Почему вам не вызывать на его деньги специалистов, которые все вам починят? Зачем докапываться до него? Что касается сериалов, так наверное было и до свадьбы или нет? Почему вы не придумали вам общий досуг и за 8 лет не нашли общие интересы, если их нет, как вы вообще поженились? Детей нет, ничего общего нет, в чем смысл брака?

Гость
#56
Гость

Ну у вас же карточка? Наймите клининг и закажите еду, если устали и не хотите одна тянут быт. У меня муж примерно такой же как у вас. Он не хочет заниматься бытом, но и ко мне никогда претензий нет. Он не готовит, но может заказать еду, например. И с выходными та же история: диван и ютуб. Но если я в какую-то поездку начну собираться, то он всегда старается присоединиться, хотя я его не заставляю и он с удовольствием бы выбрал диван, но мысль что я без него поеду радоваться жизни ему не очень по душе)).

Ахах, надо с поездкой все -таки попробовать

Гость
#57
Гость

Да не получается так , у меня большая квартира , но ! Там не доделан ремонт . Ну то есть где -то мебели не хватает , кухня вообще убитая . Я готова за свой счёт делать ремонт , но я чёт пока не представляю как одной поменять кухню
, боюсь накосячить ( да и планировка там неудачная ) . Мужу лень и каждый год у нас повестка - сделать ремонт на кухне , ну и каждый раз - давай потом . И так прошло 7 лет ) мне стыдно туда уборщицу звать . Ну не ужас ужас , но все ж стыдно , живем как бомжи , я считаю , хотя деньги есть

Большие квартиры домработницы тоже убирают.
А что значит - за свой счет кухню?
У вас же его карточка? Или он определенные траты разрешает, а определенные нет?
У вас есть деньги, так не живите как бомжи. Закажите уборку, а потом кухню и сборку
Вы себя не хотите переделать, но хотите переделать его?

Гость
#58
Гость

Большие квартиры домработницы тоже убирают.
А что значит - за свой счет кухню?
У вас же его карточка? Или он определенные траты разрешает, а определенные нет?
У вас есть деньги, так не живите как бомжи. Закажите уборку, а потом кухню и сборку
Вы себя не хотите переделать, но хотите переделать его?

На последний вопрос ответ - да )
Ну квартира моя она делиться не будет , на маму записана , ну и мы решили , что ремонт да мой счёт , я думаю , это справедливо Мужу , кстати , нравится квартира , мы 7 лет назад переехали , делали ремонт , потом деньги у меня закончились , потому что расширялись , еше пришлось , конечно , доплачивать . Сделали косметику , потом я одна ездила уже мебель докупала .Ну и вот начальном этапе он в ремонте участвовал, а потом все , как отрезало . Ну ванна не в очень хорошем состоянии , на кухне ножка отломана у одного шкафа , вместо ножки книги подложены , на мой взгляд позорище . Ну я все никак с дизайном не определюсь и как все должно стоять . Кухня такая длинная и узкая .. муж отстранился вообще от вопроса , ему норм .а мне вообще стыдно хоть кого -то позвать туда

Гость
#59
Гость

На последний вопрос ответ - да )
Ну квартира моя она делиться не будет , на маму записана , ну и мы решили , что ремонт да мой счёт , я думаю , это справедливо Мужу , кстати , нравится квартира , мы 7 лет назад переехали , делали ремонт , потом деньги у меня закончились , потому что расширялись , еше пришлось , конечно , доплачивать . Сделали косметику , потом я одна ездила уже мебель докупала .Ну и вот начальном этапе он в ремонте участвовал, а потом все , как отрезало . Ну ванна не в очень хорошем состоянии , на кухне ножка отломана у одного шкафа , вместо ножки книги подложены , на мой взгляд позорище . Ну я все никак с дизайном не определюсь и как все должно стоять . Кухня такая длинная и узкая .. муж отстранился вообще от вопроса , ему норм .а мне вообще стыдно хоть кого -то позвать туда

ну так " да" на последний вопрос , провальное решение. С фига ли...
Ну ок. Считайте, что ваше хобби дизайн. Занимайтесь
Мне не понять , кого может быть стыдно звать, если хочешь позвать, что это за люди, какова суть отношений с ними
Ну развлекайтесь, занимайтесь дизайном.
Я так понимаю, что наличие карточки мужа у вас, все же позволяет вам подкопить на свой ремонт

гусь
#60
Гость

В смысле бабы запускают хату ?) а вы «бабе» суп готовите , например?) пусть мужчина готовит и убирается тогда , а я буду раз в 5 лет вызывать сантехников , электриков и прибивать раз в год полочку .

я не диванщик. моя баба бы с таким не жила.

Гость
#61
Гость

ну так " да" на последний вопрос , провальное решение. С фига ли...
Ну ок. Считайте, что ваше хобби дизайн. Занимайтесь
Мне не понять , кого может быть стыдно звать, если хочешь позвать, что это за люди, какова суть отношений с ними
Ну развлекайтесь, занимайтесь дизайном.
Я так понимаю, что наличие карточки мужа у вас, все же позволяет вам подкопить на свой ремонт

Да я уже накопила , но мне как то стремно с кухней где -нибудь накосячить . И обидно , что муж даже советом не хочет поучаствовать .

Гость
#62
гусь

я не диванщик. моя баба бы с таким не жила.

Уже хорошо 👌

Гость
#63
Гость

Да я уже накопила , но мне как то стремно с кухней где -нибудь накосячить . И обидно , что муж даже советом не хочет поучаствовать .

Фигово
Вы вся в претензиях к нему
Хотя он позволил вам накопить
Ну какая то справедливость должна же быть(

Гость
#64
Гость

Фигово
Вы вся в претензиях к нему
Хотя он позволил вам накопить
Ну какая то справедливость должна же быть(

Как говорится , мои деньги -это мои деньги , деньги мужа -общие)
но хорошо , что вы мужчину защищаете ,, редко такое на этом сайте встретишь )

Гость
#65
Гость

Как говорится , мои деньги -это мои деньги , деньги мужа -общие)
но хорошо , что вы мужчину защищаете ,, редко такое на этом сайте встретишь )

это так не всеми же говорится
и делается
это определенный расклад, уклад, договор
я не защищаю женщин, или мужчин
я говорю о справедливости в моем понимании в разных ситуациях

Гость
#66
Гость

Да я уже накопила , но мне как то стремно с кухней где -нибудь накосячить . И обидно , что муж даже советом не хочет поучаствовать .

В чем вы боитесь накосячить?
Вам надо: 1.определиться с бюджетом
2. Посчитать кухни с дизайнером в разных магазинах. Дизайнер вам отрисует и поможет советом
Вы с этими экскизами можете дома попримеряться
3. Найти рабочего для ремонта под эскиз кухни (например, перенос розеток и тд)

Василий
#67

У вас не семья. А обычное сожительство. Только зарегистрированное. Детей нет, значит нет и будущего. В принципе, можно жить параллельно. И умереть в один день, если получится.

Гость
#69
Гость

Да я уже накопила , но мне как то стремно с кухней где -нибудь накосячить . И обидно , что муж даже советом не хочет поучаствовать .

но вы давно так живете...каждый сам по себе,типо, квартира ваша - вы и ковыряйтесь, ему пофиг.Тут только ваше решение, идите, наймите дизайнера, что вы теперь, всю жизнь в помойке жить собираетесь? Да, мужа как бы нет у вас, есть некий компаньон-сосед. С мужем не пытайтесь даже советоваться. наняли профессионала, все вам нарисуют, закажите, сделаете, в чем трудность? муж сосед в любом случае вам не помощник, забудьте вы про него. Хотите кухню - заказывайте кухню. Все

Гость
#70

Боже, какой классный у вас муж, а вы ещё жалуетесь

#71
Гость

Да уж , не спорю . Но мне кажется ни одна девушка такое не выдержит . Ну деньги это конечно , хорошо ,. Но разве вам не нравится со второй половинкой время проводить вместе ? Или вам достаточно , чтобы тело рядом лежало и все ?)

Это другой вопрос. И все женщины разные. Есть сами очень деятельные, которые отлично могут вызвать и сантехника, и т.д.
Но это не тот случай, что мужчина живёт для себя. Не подменяйте понятия.

Космос
#72

Сложно сказать как будет дальше. Дети не планируются, так как они ему не нужны, он слишком ленивый. А какая вообще цель вашего брака? Ну там бизнес общий, дом построить, мир объехать, детей вырастить? Ну обычно кроме любви семью что-то связывает, потому что любовь проходит.

Моя подруга жила с таким мужем 5 лет. Ей хотелось жить, а ему лежать уставшим на диване. В результате она познакомилась в фитнес-клубе с парнем, и через полгода ушла к нему. Вместе ездят в горы и на море, посещают выставки и галереи, квесты, боулинг, путешествуют, тренируются. Сериалы тоже смотрят, но только самые интересные) Счастлива она, а я очень рада за неё.

Может и вам автор, впустить в свою жизнь новых людей? Неужели всю жизнь так... если бы муж зарабатывал 300, а вы 50- это одно. Но вы пишите что доходы одинаковые, квартира ваша, детям не отец, зачем он вообще тогда вам? Как муж он не справился со своей задачей. Тоска.

Космос
#73
Гость

Боже, какой классный у вас муж, а вы ещё жалуетесь

И что же в нём классного? Ленивый примак, который не любит и не слышит жену. Он женился чтобы жить было где, и служанка появилась. Зарплата одинаковая, а готовит и убирает только автор, он даже кран починить не может полгода. Детей нет и не предвидится. И зачем такой муж нужен?

#74

Вас же раньше все устраивало так понимаю. Вы ему не делали замечаний, не просили что-то сделать. Конечно он привык к этому образу жизни, человека вообще трудно переделать, если он сам не захочет. Попробуйте поговорить и сделайте после выводы.

#75
Космос

И что же в нём классного? Ленивый примак, который не любит и не слышит жену. Он женился чтобы жить было где, и служанка появилась. Зарплата одинаковая, а готовит и убирает только автор, он даже кран починить не может полгода. Детей нет и не предвидится. И зачем такой муж нужен?

Конечно всё верно.
Но, я бы наверное на мужа своего не стала бы жаловаться, если он дарит цветы и подарки и тому подобное. Я за своим постоянно всё убираю, ни слово не говорю, бесит уже, а если бы муж был как у неё, я бы на эти мелочи даже не обращала бы внимания

Гость
#76
Космос

И что же в нём классного? Ленивый примак, который не любит и не слышит жену. Он женился чтобы жить было где, и служанка появилась. Зарплата одинаковая, а готовит и убирает только автор, он даже кран починить не может полгода. Детей нет и не предвидится. И зачем такой муж нужен?

Ох, наверно вы не познали, что такое еб*нутый мужик, который до каждой мелочи до*бывается, которому с*ка принципиально, чтобы ты не сидела без дела. Вот если бы вы такого познали, вы бы тоже восхитились😂 таким чудесным человеком, как её муж. Он ей просто позволяет быть собой, ну лень тебе готовить сегодня, да и не готовь. Купить что-то надо, ну пошли купим. И т.д. Он просто обычный человек и это классно. У меня сестра с мужем больше 15 лет вместе живут, и любят друг друга, и дом полная чаша, но при этом никто не ущемляет никого, и дома никто не нудит, что что-то надо делать. Оно всё как-то делается. Ну не хочет муж сегодня ничего прибивать, тот самый гвоздь, который всем нужен😂, да ч*рт с этим. Пусть вызовет мастера на его деньги, в конце концов он может это не уметь делать. Представляете?) Это не стандартный функционал в мужчине уметь делать сантехнику и ремонты, это уж как сложилось.

Гость
#77
Гость

Ох, наверно вы не познали, что такое еб*нутый мужик, который до каждой мелочи до*бывается, которому с*ка принципиально, чтобы ты не сидела без дела. Вот если бы вы такого познали, вы бы тоже восхитились😂 таким чудесным человеком, как её муж. Он ей просто позволяет быть собой, ну лень тебе готовить сегодня, да и не готовь. Купить что-то надо, ну пошли купим. И т.д. Он просто обычный человек и это классно. У меня сестра с мужем больше 15 лет вместе живут, и любят друг друга, и дом полная чаша, но при этом никто не ущемляет никого, и дома никто не нудит, что что-то надо делать. Оно всё как-то делается. Ну не хочет муж сегодня ничего прибивать, тот самый гвоздь, который всем нужен😂, да ч*рт с этим. Пусть вызовет мастера на его деньги, в конце концов он может это не уметь делать. Представляете?) Это не стандартный функционал в мужчине уметь делать сантехнику и ремонты, это уж как сложилось.

Ну да , наверное , все в сравнении .
Просто до этого бывший у меня и по дому все делал , готовил ужины, завтраки , ( то есть я утром встаю , а у меня уже завтрак на столе , прямо как в детстве , когда с родителями жила ) холодильник всегда заполнял , постоянно куда -то ходили с ним . Но он просто активный сам по себе был , но были свои тараканы в других моментах .

Космос
#78
Elena

Конечно всё верно.
Но, я бы наверное на мужа своего не стала бы жаловаться, если он дарит цветы и подарки и тому подобное. Я за своим постоянно всё убираю, ни слово не говорю, бесит уже, а если бы муж был как у неё, я бы на эти мелочи даже не обращала бы внимания

А вы от него какую отдачу имеете? Женщина от природы ценнее, чем мужчина. Это секс, дети, уют, быт, заботится обо всех и готовит женщина. А он вам что за это, если ни подарков, ни цветов? Совместно нажитое, квартира или дом есть, за которые ОН платит? Машину подарил и в отпуск хоть возит? Если нет, вы Елена, себя мало цените. Муж недостоин такой жены как вы.

Космос
#79
Гость

Ох, наверно вы не познали, что такое еб*нутый мужик, который до каждой мелочи до*бывается, которому с*ка принципиально, чтобы ты не сидела без дела. Вот если бы вы такого познали, вы бы тоже восхитились😂 таким чудесным человеком, как её муж. Он ей просто позволяет быть собой, ну лень тебе готовить сегодня, да и не готовь. Купить что-то надо, ну пошли купим. И т.д. Он просто обычный человек и это классно. У меня сестра с мужем больше 15 лет вместе живут, и любят друг друга, и дом полная чаша, но при этом никто не ущемляет никого, и дома никто не нудит, что что-то надо делать. Оно всё как-то делается. Ну не хочет муж сегодня ничего прибивать, тот самый гвоздь, который всем нужен😂, да ч*рт с этим. Пусть вызовет мастера на его деньги, в конце концов он может это не уметь делать. Представляете?) Это не стандартный функционал в мужчине уметь делать сантехнику и ремонты, это уж как сложилось.

Да причём тут мастер и быт.
Ей СКУЧНО с ним, невыносимо. Нет жизни, огня, в этом союзе. Нет любви, есть удобство с обеих сторон. Детей нет, что держит рядом с таким человеком? Уже 8 лет она пытается подстроиться под него, а ради чего. Ещё 15 пусть так делает, а там и жизнь прошла. Ни детей, ни горящих от счастья глаз, ни путешествий, ни радости от жизни. Зато тюлень на диване лежит, И КАРТОЧКУ ДАЁТ))) Смех сквозь слёзы)))

Милые женщины, ну почему так не цените себя??

#80
Космос

А вы от него какую отдачу имеете? Женщина от природы ценнее, чем мужчина. Это секс, дети, уют, быт, заботится обо всех и готовит женщина. А он вам что за это, если ни подарков, ни цветов? Совместно нажитое, квартира или дом есть, за которые ОН платит? Машину подарил и в отпуск хоть возит? Если нет, вы Елена, себя мало цените. Муж недостоин такой жены как вы.

Да, возможно я не ценю себя, мозг он мне часто выносит. Зарабатывает он один, я по дому. И конечно же я особо не возникаю. Не сказать, что мы шикуем на его заработок, но всё же. Ценю, что с ребёнком помогает. Один плюс.

#81
Космос

Да причём тут мастер и быт.
Ей СКУЧНО с ним, невыносимо. Нет жизни, огня, в этом союзе. Нет любви, есть удобство с обеих сторон. Детей нет, что держит рядом с таким человеком? Уже 8 лет она пытается подстроиться под него, а ради чего. Ещё 15 пусть так делает, а там и жизнь прошла. Ни детей, ни горящих от счастья глаз, ни путешествий, ни радости от жизни. Зато тюлень на диване лежит, И КАРТОЧКУ ДАЁТ))) Смех сквозь слёзы)))

Милые женщины, ну почему так не цените себя??

Видимо вы мудрый человек)

Гость
#82
Гость

Ну да , наверное , все в сравнении .
Просто до этого бывший у меня и по дому все делал , готовил ужины, завтраки , ( то есть я утром встаю , а у меня уже завтрак на столе , прямо как в детстве , когда с родителями жила ) холодильник всегда заполнял , постоянно куда -то ходили с ним . Но он просто активный сам по себе был , но были свои тараканы в других моментах .

Это хороший муж был у вас. Но, имея такого, как у автора, лучше смотреть на худшие примеры, про еб*нутых мужиков. И тогда этот муж, не до чего не докапывающийся, будет золотом! И вообще почему люди любят людей за что-то, можно же просто принимать человека такой, каков он есть, или же уйти молча. Ведь если в человеке подмечать всё лучшее, озвучая это своей второй половине, то человек будет стремиться, чтобы этого было как можно больше. А если над ним бухтеть или упрекать, то мало у кого прям мотивация к улучшению просыпается. Меня когда критикуют или упрекают, я наоборот из вредности ничего делать не хочу, вот прям специально ещё хуже делаю, ибо не *** меня обижать😂. Но стоит меня начать хвалить, боже, какой я прекрасный человек становлюсь, я готова сальто через голову сделать, лишь этим людям привнести как можно больше пользы и добра от себя.

Гость
#83
Космос

Да причём тут мастер и быт.
Ей СКУЧНО с ним, невыносимо. Нет жизни, огня, в этом союзе. Нет любви, есть удобство с обеих сторон. Детей нет, что держит рядом с таким человеком? Уже 8 лет она пытается подстроиться под него, а ради чего. Ещё 15 пусть так делает, а там и жизнь прошла. Ни детей, ни горящих от счастья глаз, ни путешествий, ни радости от жизни. Зато тюлень на диване лежит, И КАРТОЧКУ ДАЁТ))) Смех сквозь слёзы)))

Милые женщины, ну почему так не цените себя??

А кто её держит то?))) Пусть идёт на все четыре стороны🤷‍♀️... Или не жалуется)))

Гость
#84

Ну так вы реально обиделись и начали поездки на выходные ради мести и его проучить, а не потому что захотели этих поездок.
Если бы вы просто захотели развеяться просто бы сказали, и каждый бы отлично провел время.
А у вас четкое понимание как должно быть в паре (типа только вдвоем отдыхать, я полагаю) и только оп вашему должно быть. Но вопрос...если вам желания мужа по барабану, почему ему до ваших должно быть дело?

Гость
#85
Гость

Ну так вы реально обиделись и начали поездки на выходные ради мести и его проучить, а не потому что захотели этих поездок.
Если бы вы просто захотели развеяться просто бы сказали, и каждый бы отлично провел время.
А у вас четкое понимание как должно быть в паре (типа только вдвоем отдыхать, я полагаю) и только оп вашему должно быть. Но вопрос...если вам желания мужа по барабану, почему ему до ваших должно быть дело?

Ну мне кажется , что это ненормальный образ жизни . Разве так можно жить все выходные валяясь на диване ? )) ведь жизнь пройдёт и вспомнить нечего будет )

Гость
#87

Аха вот вам будет весело, когда у вас ребенок родится с таким мужем.
Поздравляю,вы потенциальная мать одиночка с ребенком

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: