Гость
Статьи
Смогу ли воспитать …

Смогу ли воспитать двоих детей ОДНА?

Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать. ПлАчу неделю.
История такая, что встречались с мужчиной чисто ради секса. Я не хочу замуж, не хочу штаны в доме категорически! Он тоже не питает …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Ну да, лучше долго убивать этого ребенка такой жизнью, где он, кроме вечно занятой матери никому не нужен, не говоря уже о том, что она будет сумашедшей от такого режима, это я как психолог говорю. Очень здорово.

Про вечно заянтую - правда. Первому ребенку мало очень уделяла времени, потому как вечно на работе была. Изначально то планировала жизнь как в сказке, полноценная семья, но всё пошло не так. Если бы не родители, я бы не справилась.
Мне сейчас немножко сложновато с первым ребёнком, из-за нехватки общения в детстве( можно сказать, скинула на родителей((( потом ревновала ребёнка к родителям. Лучше дать всю заботу первому, наверное....и рожать в любви с обеих сторон и в браке.

Гость
#102

Если это не тролль. Вам надо с родителями разговаривать. Если они готовы помочь, то рожайте. Нет, значит аборт

Облако в юбке
#103
Автор

Я все эти дни обращалась к богу, за что мне это все пришло..за что со мной это происходит, да и не со мной, а ребенку за что??
Я не фанатик, не особо верующая...но знаете, сейчас мне дочь принесла книжечку (наводила порядки в шкафу). И в этой книжке написано про бога. Далее цитирую:
... что твоя немощь нуждается в Моей силе
И что безопасностт твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебч не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют- от Меня это было.
Ты не случайно оказался на твоем месте;
Этт то самое место, которое Я тебе назначил.
Не просил ли ты , чтобы Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя в ту именно среду.....

Не "за что", а почему. Последствие ваших же действий. От секса, особенно без предохранения, рождаются дети. С предохранением тоже бывают беременности. Даже странно, что только сейчас это случилось.

Красотка
#105
Касссета

Вы говорите, что хуже, если не сможете воспитать. Чем если убить. Но ведь и взрослый человек предпочёл бы любую жизнь смерти. Сейас у него ничего нет - потом появится. Ведь жизнь - самое драгоценне, что можно дать своим детям. Вы думаете о том. что будет, если не получится. Возможно,к тому времени двже уже многое изменитсся. Но вы ведь его ещё даже не родили. Все эти ппроблемы ещё впереди, ещё вы ещё даже не пробовали. А на корню отказыветесь, потому что может не получиться. Тем более не надо спешить с таким решением. Обратитесь сюда, вам помогут: https://vk.com/prolife.doctor.

Я согласна с Кассетой. Автор, вы сами хотите этого ребёнка. Не плачьте, проходите обследования, рожайте. Да, лёгкого пути не будет, но ваше сердце вам подсказывает, что нужно делать на самом деле. Поговорите с родителями. Жизнь действительно самое дорогое, а ребёнок потом сам разберётся, что с ней делать. Ваша задача это давать ему принятие и любовь.
Впрочем это ваша жизнь и никто не вправе решать за вас. Главное - не бояться.

Гость
#106

Тут только аборт.
Люди,говорю сразу,АБОРТ ЭТО НЕ ГРЕХ И НЕ УБИЙСТВО.
Что лучше? Сделать аборт и не мучаться больше или родить и мучаться? Также будет минус ребенку.Если зарплата маленькая,то содержать 2 детей и при этом оплачивать квартиру, кварплата за которую возможно немаленькая.Это точно сведёт вас в могилу,а дети будут мучаться.
Так что тут только аборт.Ну впринципе сами решайте,оставить ребёнка или нет.Если решите оставить,то найдите себе настоящего мужчину,который будет с вами не только ради секса.Который сможет зарабатывать и помогать вам с развитием ваших детей.

#108
Автор

В курсе, конечно
Аборт сделаю, как бы горько не было. не потяну капризы двоих детей

Ваше решение.
Ваша судьба.

#109
Гость

1. Он не малыш
2. Будет. Автор безработная, у неё не будет декретных, работала не официально, а значит пособия минималка. Ну когда вас волновало что будет жрать женщина и уже рождённые дети, ведь эмбриоша ко ко ко ко

1. Ну и вас некоторые могут человеком не считать. Биологически - после зачатия - это ребенок. До - клетка.
2. Материнского капитала не будет за второго ребенка? Ну так вполне можно устроиться на работу сейчас, не?

#110
Автор

С другой стороны эти муки совести испытаю только Я. И мне с этим жить, но я уже взрослый человек, а как же быть ребенку, вдруг у меня не получится физически, финансово и морально воспитать. Это в разы хуже

А с чего у вас не получится воспитать?
Да грех и ответственность только ваша. Вот только воспитание - это процесс. Убийство - это действие и обратной силы не имеет.

Убить удобно. Но кстати а вдруг у вас текущего тоже не получится воспитать? Может его тоже? Ну а чего.
Аргументы ты же.

#111
Daria

То, что Вы тут написали, надо рассказать и обсудить с отцом потенциального ребёнка. Поговорите с ним о своих переживаниях и сомнениях. Если мужчина не женат, и у него нет своих детей, то, возможно, Ваши аргументы возымеют действие, и он передумает со своим категоричным «не хочу». Понятно, что, если вы оба встречались исключительно для секса, то в шоке сейчас и Вы, и он. И, пожалуйста, не слушайте никаких идиотов-пролайферов - у Вас ответственность в первую очередь перед Вашим уже рождённым ребёнком, за чью жизнь Вы отвечаете. Пролайферы кормить Вас и Ваших детей не будут, они только трындят чушь. А сознательно сильно ухудшить жизнь 6тилетки, которому скоро в 1ый класс (со всеми вытекающими финансовыми и временными расходами) - вот это ужасно:(

То есть слушать нужно только вас) Удобный подход.

Кстати а вы как себя чувствуете, вы же по факту призываете к убийству. Нет совести... ? Каких то эмоций?

По факту вы говорите = ребенок это проблемы. Поэтому давайте его убьем.

Кстати - старики они тоже - проблема и обуза. Может и их убить? А убийца?

#112
Гость

Не манипулируйте. Плод - не ребенок, он никого не любит и чувств у него никаких нет. А вот у рождённого человека будет полно и чувств, и проблем, и также у этой женщины, если она сама правильно не разберётся в ситуации. Вам лишь бы самой покрасоваться, какая вы человеколюбивая, а что на самом деле будет с людьми - плевать.

Если, если бы вы интересовались, то знали, что плод испытывает эмоции, улыбается когда слышит мамин голос. Плачет когда ему плохо.

Манипуляция - это выставление оценочного суждения как финального. Что я тут и наблюдаю.

Чувств и эмоций у вас никаких нет. Человеческих.

Горе, это когда маленький ребенок раком заболел. Это горе. Когда умер ребенок. Это горе. А когда женщина рассуждает что ее уровень комфорта уменьшиться - это простите не горе. Это вопрос личностного развития.

Кому то да - проще убить своего ребенка, чтобы обеспечить комфорт. Но я не осуждаю таких людей - это их грех и их ноша. Которую уже никак и нигде не смоешь.

А вот тех кто кричит - убей. Убей. Вы знаете - если вас усыпить вы тоже никого во сне любить не будете? Вот совсем. И боли испытывать не будете.

А ребенок испытывает боль во время аборта. Нервные окончания уже есть. Я люблю детей. И не люблю тех кто призывает их убивать. Их, стариков, больных. Единственный случай - это эвтаназия смертельно больных. Тут все справедливо.

#113
Гость

Нет, нет, и еще раз нет. Если мужчина говорит, что ему не нужен ребенок, значит, вы еще неоднократно в этом убедитесь. И ребенку этому больно сделаете, если правду скажете. А в чем собсивенно смысл так сильно отягощать свою жизнь?? Финансово, эмоционально? Я уже не говорю, что с одним ребенком есть шанс найти мужа, а с двумя? Вы просто пойдете на износ только ради того, чтобы из вас не достали зиготу и библия вас не осудила???

А если родители деньги просят. Их убить можно? Ну чтобы жить не отягащать?

#114
Гость

Ну да, лучше долго убивать этого ребенка такой жизнью, где он, кроме вечно занятой матери никому не нужен, не говоря уже о том, что она будет сумашедшей от такого режима, это я как психолог говорю. Очень здорово.

У меня есть друг - от такой матери. И он добился успехов точно больше вас. И он благодарен ей, потому что она пахала. Он ее почти не видел. Сейчас она ни в чем не нуждается. Я не говорю что это будет у ТС. Я не знаю. Я точно знаю что если она убила бы его, то его бы не было бы. Его детей. Их детей. Никого.

А вообще людям которые жили в 90-ые ваши доводы выглядят очень смешными. У вас уровень жизни на порядок лучше и эгоизма больше на порядок.

#115
Гость

Пожалуйста, автор, не пожалейте денег и сходите пару раз к психологу, который занимается подобной тематикой. Уже сколько этих несчатсных детей, которых выбросило сюда только по одной причине, чтобы "не убивать", а дальше кто им будет заниматься и сколько, никого не волновало. Представьте любое животное, которое абсолютно в одиночку тянет 2 детенышей, кормит и воспитывает. Это 3 загубленные жизни.

Вы предлагаете их убить?

#116
Гость

Нет, неправда, ребенок не будет любить тебя всю жизнь, есть масса детей, которая не общается с родителями. Ваш сценарий, самый благополучный, но не единственно возможный.

Не правда или есть вероятность что такого не будет?
Чтобы ребенок перестал любить мать мать должна сделать что то запредельное.

При этом в психологии это все есть и это легко купируется. Достаточно немного времени на работу и с работы послушать блоги психологов по воспитанию.

НУ и не убивать никого )

#117
Автор

Про вечно заянтую - правда. Первому ребенку мало очень уделяла времени, потому как вечно на работе была. Изначально то планировала жизнь как в сказке, полноценная семья, но всё пошло не так. Если бы не родители, я бы не справилась.
Мне сейчас немножко сложновато с первым ребёнком, из-за нехватки общения в детстве( можно сказать, скинула на родителей((( потом ревновала ребёнка к родителям. Лучше дать всю заботу первому, наверное....и рожать в любви с обеих сторон и в браке.

Важно не количество времени а качество. 15 минут когда вы говорите о любви лучше 3х часов когда вы упрекаете в чем то.

Ребенку нужно просто знать что мама его любит и для мамы он лучший. Если девочка - то можно воспитывать. Если мальчик то лучше воспитание делегировать дедушке/тренеру или любому мужчине.

#118
Гость

Тут только аборт.
Люди,говорю сразу,АБОРТ ЭТО НЕ ГРЕХ И НЕ УБИЙСТВО.
Что лучше? Сделать аборт и не мучаться больше или родить и мучаться? Также будет минус ребенку.Если зарплата маленькая,то содержать 2 детей и при этом оплачивать квартиру, кварплата за которую возможно немаленькая.Это точно сведёт вас в могилу,а дети будут мучаться.
Так что тут только аборт.Ну впринципе сами решайте,оставить ребёнка или нет.Если решите оставить,то найдите себе настоящего мужчину,который будет с вами не только ради секса.Который сможет зарабатывать и помогать вам с развитием ваших детей.

А ну если вы говорите то да. Библии шмиблии.
А я говорю - если убить в темноте, то тоже не убийство. Бог же не видит.

Гость
#119

Вам дочка старшая, вы сказали, принесла книжку. Там вам Бог послал слова, которые, вас останавливают. Он вас призывает к смирению и принятию. Слова реально как будто под вашу ситуацию. Смиритесь со своей судьбой. Примите ответственность и трудитесь. Легче уже не будет в любом случае. Раз вы просра*и свою "легкую" жизнь, жизнь без хлопот.

Daria
#120
Кроссфит

То есть слушать нужно только вас) Удобный подход.

Кстати а вы как себя чувствуете, вы же по факту призываете к убийству. Нет совести... ? Каких то эмоций?

По факту вы говорите = ребенок это проблемы. Поэтому давайте его убьем.

Кстати - старики они тоже - проблема и обуза. Может и их убить? А убийца?

Вы невменяемО, увы:( Статья «убийство» имеется в УК РФ. Если Вы не уо, то должны уметь не только писать чушь, как чукча из старого анекдота, но ещё и уметь читать, в том числе Российское законодательство.

#121
Daria

Вы невменяемО, увы:( Статья «убийство» имеется в УК РФ. Если Вы не уо, то должны уметь не только писать чушь, как чукча из старого анекдота, но ещё и уметь читать, в том числе Российское законодательство.

Правильно ли я понял, что если УК РФ завтра будет изменена и из него уберут статью убийство или скажем убийство по неосторожности,

то в мире исчезнут убийства?

Автор
#122
Кроссфит

Важно не количество времени а качество. 15 минут когда вы говорите о любви лучше 3х часов когда вы упрекаете в чем то.

Ребенку нужно просто знать что мама его любит и для мамы он лучший. Если девочка - то можно воспитывать. Если мальчик то лучше воспитание делегировать дедушке/тренеру или любому мужчине.

Врачи как-будто специально оттягивают.. сегодня только дали направления на анализы. Хотя я решилась, что сегодня всё...не знала, как все происходит, думала, на месте таблетку дадут.

Пошла опять к психологу, нервы не в порядке, опять проревела, проистерила у нее на приеме.

Потом почитала сайт, который скинула "Касссета". Это ужасно, конечно.
Видя свой живот, все проявления беременности, я не смогу решиться на такой шаг(

На работу устроилась в соседний городок, думаю о переезде..очень сложно будет

После аборта я 100% не смогу себе простить убийство своего ребенка. Полное отвращение к отцу, который поддерживал это. Трус просто..

После стольких истерик,слез, нервов родится ли здоровый малыш? Вопрос..

Гость
#123

Очень хочется Вас поддержать - как Вы правильно пишите, что малыш уже живой, очень хочет жить! И он ни в чем не виноват .. конечно воспитаете , это малыш вам и в радость и в помощь будет.
Это гормоны шалят..
отбросьте все плохие мысли и вперед!
Бог в помощь!🙏🏻🌹

#124

Почему вы говорите что первый раз не справились? У вас что ребенок босой и голодный ходит? Или он в детском доме? Не думаю. Сейчас у вас есть опыт как минимум, так тяжело уже не будет. Вы потом сгрызете себя за этот аборт. Старший уже подрос, столько внимания не требует. Рожайте.

Гость
#125

Господи, помилуй!
Рожайте, Дите то уже живое.
Аборт, это же не аппендицит вырезать.
Живое Дитя по кускам резать будут и доставать из Вас.

А после трубы перевяжите, чтобы больше не беременеть.

Гость
#126

если захотите - конечно сможете. женщины сильная, а уж когда вопрос касается детей, тем более. вы всё правильно пишете, малыш есть и он живой. подарите ему жизнь 🙏

Daria
#127
Кроссфит

Правильно ли я понял, что если УК РФ завтра будет изменена и из него уберут статью убийство или скажем убийство по неосторожности,

то в мире исчезнут убийства?

Я не вижу смысла отвечать на невменяемый вопрос нездорового человека, как Вы, к сожалению:( Если Вы допускаете, что в УК РФ исчезнут статьи «предумышленное убийство», «убийство по неосторожности», то с такими мыслями лучше обращаться в психиатрическую клинику. В России данные статьи УК имеются, где чётко прописаны пункты что и как квалифицируется. Ознакомьтесь.

Гость
#128

Еще как сможете. Поверьте, помощь придет, откуда не ждали. Малыш нужен этому миру . И вашему ребенку.
Прсле аборта отношения с детьми никогда не бывают прежнимм. Поверьте, дети тоже страдабт, даже если не знают... Посмотрите фильм "Право выбора" . Там во всей красе ужасы абортариев и бедных женщин, и как их накрывает после абортов, это дыра в душе на всю оставшуюся жизнь. Не делайте этот шаг.

Гость
#129
Кроссфит

А ну если вы говорите то да. Библии шмиблии.
А я говорю - если убить в темноте, то тоже не убийство. Бог же не видит.

Час слово,вы затираете какую-то дичь.
Вот,предоставлю пример,ну примерно то же самое,что и у автора.
Допустим, какого-то человека изнасиловали и он забеременел,не знает что делать,а отец то скрылся непойми куда.Не очень то хочется чужого ребёнка воспитывать,а уж тем более, когда у тебя уже есть один.
Вот если бы вас так бросили,беременную и уже с одним ребенком,то что бы вы делали?

Автор
#130

Всем спасибо за ответы! Родила прекрасную девочку! Не сложно справляться, хоть и одна.с первым ребенком было сложней, хоть и отец присутствовал. Пока что справляюсь, все хорошо у нас)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: