Гость
Статьи
Тургеневская девушка

Тургеневская девушка

Парень типа сделал комплимент,что я тургеневская девушка.Точнее комплимент не сделал,а намек.Может я просто переняла на свой счёт.Просто как то он оглядел меня в упор не так давно.И тут у нас зашёл разговор о тургеневской девушке.И он сказал ,да,она не оч красивая,тургеневская девушка,но есть в ней что то,раз мужчина оборачивается в след.Я так поняла это был мне намек.Очень неприятно

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и х бы с ним. Он типа красивый? Шли его на х.

Гость
#2

поколение ЕГЭ, тургеневская девушка это вообще к внешности не имеет отншения, если для него вульгарная это красивая, тогда может быть. Тургеневская это романтичная

Гость
#3

Тургеневская девушка некрасивая?)))Ваш парень плохо знает литературу

Гость
#4

В книгах Тургенева это замкнутая, но тонко чувствующая девушка, которая, как правило, выросла на природе в глухом поместье (без тлетворного влияния светской и городской жизни), чистая, скромная и неплохо образованная. Как правило, она явный интроверт, плохо сходится с людьми, но обладает глубокой внутренней жизнью. Яркой красотой она не отличается, часто может восприниматься как дурнушка.

Она влюбляется в главного героя, оценив его истинные, не показные достоинства, желание следовать идее служения народу, и не обращает внимание на внешний лоск и богатство других претендентов на её руку. Влюбившись, она верно и преданно следует за любимым, несмотря на неприятие её выбора родителями или внешние обстоятельства

Гость
#5

Почему неприятно? Это наоборот комплимент. Тургеневских девушек сейчас днем с огнем не найдешь

Гость
#6
Гость

В книгах Тургенева это замкнутая, но тонко чувствующая девушка, которая, как правило, выросла на природе в глухом поместье (без тлетворного влияния светской и городской жизни), чистая, скромная и неплохо образованная. Как правило, она явный интроверт, плохо сходится с людьми, но обладает глубокой внутренней жизнью. Яркой красотой она не отличается, часто может восприниматься как дурнушка.

Она влюбляется в главного героя, оценив его истинные, не показные достоинства, желание следовать идее служения народу, и не обращает внимание на внешний лоск и богатство других претендентов на её руку. Влюбившись, она верно и преданно следует за любимым, несмотря на неприятие её выбора родителями или внешние обстоятельства

Знаю ,я прочла сто раз это .Неприятно,и о внешности там есть речь

Гость
#7
Гость

Почему неприятно? Это наоборот комплимент. Тургеневских девушек сейчас днем с огнем не найдешь

А то что они не оч красивые?Это оч приятно да?Вы почитайте внимательнее описание их внешности.Мне неприятно.

Гость
#8

Если Вы эту фразу не поняли, и её контекст тоже, то Вы точно не тургеневская девушка! У Тургенева среди прочих особенностей девушки ещё и образованные были, начитанные.

Гость
#9

Мне не нравится томность
Ваших скрещенных рук,
И спокойная скромность,
И стыдливый испуг.

Героиня романов Тургенева,
Вы надменны, нежны и чисты,
В вас так много безбурно-осеннего
От аллеи, где кружат листы.

Никогда ничему не поверите,
Прежде чем не сочтёте, не смерите,
Никогда никуда не пойдёте,
Коль на карте путей не найдёте.

И вам чужд тот безумный охотник,
Что, взойдя на нагую скалу,
В пьяном счастье, в тоске безотчётной
Прямо в солнце пускает стрелу.

Николай Гумилёв.

Гость
#10
Гость

Если Вы эту фразу не поняли, и её контекст тоже, то Вы точно не тургеневская девушка! У Тургенева среди прочих особенностей девушки ещё и образованные были, начитанные.

Знаю я это.Но какой девушке приятно слышать,что она не оч красивая?

Гость
#11

Очень спорный комплимент. Почему-то тургеневская девушка считается чуть ли не идеалом, в реальной жизни такие особы были крайне инфантильны, неприспособлены к жизни, некоторых завоспитывали до того, что не знали, что с членом делать в первую брачную ночь. Нунахер такую подругу жизни.

Гость
#12
Гость

Да и х бы с ним. Он типа красивый? Шли его на х.

Это будет прям очень по-тургеневски :) тургеневская девушка 2.0 :)

Бывшая нарцисса
#13
Гость

В книгах Тургенева это замкнутая, но тонко чувствующая девушка, которая, как правило, выросла на природе в глухом поместье (без тлетворного влияния светской и городской жизни), чистая, скромная и неплохо образованная. Как правило, она явный интроверт, плохо сходится с людьми, но обладает глубокой внутренней жизнью. Яркой красотой она не отличается, часто может восприниматься как дурнушка.

Она влюбляется в главного героя, оценив его истинные, не показные достоинства, желание следовать идее служения народу, и не обращает внимание на внешний лоск и богатство других претендентов на её руку. Влюбившись, она верно и преданно следует за любимым, несмотря на неприятие её выбора родителями или внешние обстоятельства

Я сейчас Купринскую Олесю вспомнила.

Бывшая нарцисса
#14
Гость

Это будет прям очень по-тургеневски :) тургеневская девушка 2.0 :)

Ну ничего себе, обновленьице вышло😆

Бывшая нарцисса
#15
Бывшая нарцисса

Ну ничего себе, обновленьице вышло😆

Смущенно теребя подол платья, краснея, бледнея, тургеневская барышня вдруг говорит: «Простите сударь-с, пойдите, пожалуйста, нахой -с!»
🤣🤣🤣🤣

Гость
#18
Бывшая нарцисса

Ну ничего себе, обновленьице вышло😆

Ржачно да)))

Гость
#19
Бывшая нарцисса

Я сейчас Купринскую Олесю вспомнила.

Олеся тут причем? совершенно разные героини

Гость
#20

Не понятно - толи обосрал ,то ли комплимент сделал

Ия
#21
Гость

Тургеневская девушка некрасивая?)))Ваш парень плохо знает литературу

Это я такая девушка, точнее уже женщина.

Ия
#22
Гость

Почему неприятно? Это наоборот комплимент. Тургеневских девушек сейчас днем с огнем не найдешь

Почему не сыщешь? Вот я.

Ия
#23
Гость

А то что они не оч красивые?Это оч приятно да?Вы почитайте внимательнее описание их внешности.Мне неприятно.

Они красивые, со старинной внешностью.

Гость
#24
Гость

Знаю я это.Но какой девушке приятно слышать,что она не оч красивая?

проблема в некрасивости, а дурости твоей

Гость
#25
Гость

Очень спорный комплимент. Почему-то тургеневская девушка считается чуть ли не идеалом, в реальной жизни такие особы были крайне инфантильны, неприспособлены к жизни, некоторых завоспитывали до того, что не знали, что с членом делать в первую брачную ночь. Нунахер такую подругу жизни.

ну так суй свою кочер ыжку мик ро бную пла тным дамам

Гость
#26
Гость

Очень спорный комплимент. Почему-то тургеневская девушка считается чуть ли не идеалом, в реальной жизни такие особы были крайне инфантильны, неприспособлены к жизни, некоторых завоспитывали до того, что не знали, что с членом делать в первую брачную ночь. Нунахер такую подругу жизни.

Современные знают: гнать пса к вирусологу, а то опыт слишком большой у гончий

Гость
#27
Ия

Это я такая девушка, точнее уже женщина.

не выдумывайте)) вы хоть помните хакактеристики тургеневских героинь? Того самого Тургенева...

Ия
#28
Гость

не выдумывайте)) вы хоть помните хакактеристики тургеневских героинь? Того самого Тургенева...

Меня так все называли что в юности, что сейчас.

Бабкины трусы
#29

Попробуйте по жизни чем-то заниматься. Вы слишком много рассуждаете. Он никто. А вы придаете большое значение его словам.

Гость
#30
Ия

Меня так все называли что в юности, что сейчас.

да никто не спорит ))главное, чтобы не путали, а то понимание у каждого своё

Гость
#31

А я считаю это комплиментом, плохая внешность тут не при чём, имеется ввиду именно скромность, романтичность, те качества, которых сейчас днём с огнём не сыщешь в прокуренных и вульгарных девицах. Вам радоваться нужно, автор. Мне много лет назад один парень то же самое сказал, было очень приятно, к слову сказать, этот парень потом в любви признавался, так что делайте выводы.

Гость
#32
Гость

А я считаю это комплиментом, плохая внешность тут не при чём, имеется ввиду именно скромность, романтичность, те качества, которых сейчас днём с огнём не сыщешь в прокуренных и вульгарных девицах. Вам радоваться нужно, автор. Мне много лет назад один парень то же самое сказал, было очень приятно, к слову сказать, этот парень потом в любви признавался, так что делайте выводы.

Девушка,но он же произнёс эту фразу -не очень красивая.Это то каково?

Гость
#33

пушкинского исправительного режима

Гость
#34

наталья разберется в парнях на досуге?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: