Гость
Статьи
У мужчины избегающий …

У мужчины избегающий тип привязанности

Как стоить с таким мужчиной отношения? Ему некомфортно, когда слишком много общения, встреч, он боится любой эмоциональной близости, со стороны кажется холодным, но когда мы проводим время, я вижу, что он наслаждается. Но после встреч он может не писать/ не звонить сколько-то дней, сказал что он так себя ведет абсолютно со всеми, включая мам/пап, родственников, друзей
Как только какая то близость ему надо максимально отдалиться, иначе чувствует дискомфорт.
Я наоборот страдаю от того, что мне кажется я навязываю себя, не проявляю уже тоже ничего к нему, только при встрече, а так пишу только по делу.. он сказал что он всегда был таким, и будет таким до конца жизни, что делать? У кого был опыт в таких отношениях? Как себя вести? Боюсь что отношения сойдут на «нет» #отношения

Авторша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспадя, чё ты вякаешь про тип привязанности. Да ещё про мужика. Смотри в свою тарелку и не лезь в жизнь постороннего мужика.

Лавровый Лист
#2

Как-то в очередной ссоре с женщиной, мне было сказано следующее:

Я же вижу, что тебе со мной хорошо.
Нет, дорогая - мне с тобой удобно, но не совсем нехорошо.

Вот вы, автор просто навязыааетесь человеку. Вам доступно объяснили, почему так.
Не подходит длч аа такой сценарий, меняйте режиссера.

Гость
#3

Хочешь всю жизнь подстраиваться под него, пожалуйста. Это просто махровый эгоист, который думает только о себе.

Сосед сверху
#4

Ему так удобно. Ёбать вас без обязательств. А потом рассказывать сказки про то что нужно отдалиться. На хрен вам это надо. Бегать за ним ещё. Шлите его в расщелину. И найдите себе нормального мужика.

Авторша
#5
Гость

Хочешь всю жизнь подстраиваться под него, пожалуйста. Это просто махровый эгоист, который думает только о себе.

Это подтверждение психолога - избегающий тип привязанности

#6

Не строить с таким отношения

Гость
#7

Кроме психа с диагнозом больше ты никому не интересна? Заодно сходи к мозгоправу и спроси, какой у тебя диагноз, раз бегаешь за этим.

Гость
#8

Баба у него есть, а не избегающий тип привязанности. У меня контрзависимрсть. Спокойно выстраиваю отношения. Да, дергаюсь, уже 2 часа не звонит🤪 наверное, бросил. Да редко звоню сама. Но не высказываю ему ничего. Очень рада его звонкам, видимся каждый день, много времени вместе проводим.

Гость
#9

Скорее ,

это у вас навязывающийся тип личности взаимно незаинтересованному в общении

Гость
#10
Авторша

Это подтверждение психолога - избегающий тип привязанности

Да причем тут психолог, и избегающая привязанность, результат то не меняется - вам мужик в лицо сказал - даже не думаю меняться, хочешь хавай, хочешь нет. Вы думаете, когда он отдаляется , то он книжки читает и музыку слушает или по психологам ходит привязанность свою лечит?) У него таких как вы, которым он ничего не должен, вагон и маленькая тележка. Это только ваш выбор, берите, если очень хочется, только потом не жалуйтесь.

Гость
#11
Гость

Баба у него есть, а не избегающий тип привязанности. У меня контрзависимрсть. Спокойно выстраиваю отношения. Да, дергаюсь, уже 2 часа не звонит🤪 наверное, бросил. Да редко звоню сама. Но не высказываю ему ничего. Очень рада его звонкам, видимся каждый день, много времени вместе проводим.

Какая еще у вас контрзависимость? Если вы за 2 всего лишь часа дергаетесь, то у вас что угодно, но не контрзависимость. Хоть в интернете почитайте, про что пишете

Авторша
#12
Гость

Баба у него есть, а не избегающий тип привязанности. У меня контрзависимрсть. Спокойно выстраиваю отношения. Да, дергаюсь, уже 2 часа не звонит🤪 наверное, бросил. Да редко звоню сама. Но не высказываю ему ничего. Очень рада его звонкам, видимся каждый день, много времени вместе проводим.

Контрзависмость – это отказ от привязанностей и отсутствие потребности в других людях

Гость
#13
Авторша

Контрзависмость – это отказ от привязанностей и отсутствие потребности в других людях

Понаблюдай за ним, как встретит свою и интерес появится, и инициатива,и станет оч активным.

Авторша
#14
Гость

Понаблюдай за ним, как встретит свою и интерес появится, и инициатива,и станет оч активным.

Он и со мной первое время был очень активен) но это только на пике эмоций, сейчас мы с ним уже пол года, эмоции имеют свойство утихать, а жить он привык именно так

Гость
#15
Авторша

Он и со мной первое время был очень активен) но это только на пике эмоций, сейчас мы с ним уже пол года, эмоции имеют свойство утихать, а жить он привык именно так

Вам если охота пострадать, тогда его кандидатура вам идеально подходит. Будете бегать за ним годами и подогревать его интерес, в перерывах между попытками его разлюбить. А ваши годы будут идти своим чередом, без возврата. А его контрзависимость никуда не денетеся. Классическая ловушка для тех, кто слишком верит в "ну со мной то он излечится"

Гость
#16
Авторша

Это подтверждение психолога - избегающий тип привязанности

Дура, небось он женат и дети есть 🤭

#17

Я женщина с точно такими же признаками. Веду себя так же, когда люди нужны просто на досуг и ради удобства. О любви никакой речи нет.
Да, надо время, чтобы настроиться на следующую встречу и хоть маленько заскучать. Потому что нет сильных эмоций, просто лёгкая симпатия. Раздражают сразу попытки влезть в жизнь, ведь вам отведена роль просто на отшибе по принципу вспомнил, написал.
Вот и решайте, надо ли вам дальше плакать, колоться, но лезть на этот кактус или, всё таки, пойдёте дальше искать подходящего партнёра.

Гость
#18
Авторша

Он и со мной первое время был очень активен) но это только на пике эмоций, сейчас мы с ним уже пол года, эмоции имеют свойство утихать, а жить он привык именно так

Всего-то пол года, скоро вообще пропадёт.
Будут новые темы-
мужчина не звонит ,не пишет,пропал почему ?

Авторша
#20
katerinass

Я женщина с точно такими же признаками. Веду себя так же, когда люди нужны просто на досуг и ради удобства. О любви никакой речи нет.
Да, надо время, чтобы настроиться на следующую встречу и хоть маленько заскучать. Потому что нет сильных эмоций, просто лёгкая симпатия. Раздражают сразу попытки влезть в жизнь, ведь вам отведена роль просто на отшибе по принципу вспомнил, написал.
Вот и решайте, надо ли вам дальше плакать, колоться, но лезть на этот кактус или, всё таки, пойдёте дальше искать подходящего партнёра.

Опишите человека которого вы смогли полюбить? Как развивались для вас ваши отношения?
Про любовь мы и не говорим.

Гость
#21

Возможно у вашего парня контрзависимость, но, нужно понимать, что она по разному проявляется, когда человек влюблен и когда не влюблен. Ваш парень ведёт себя как невлюблённый контрзависимый.
Влюбленные контрзависимые, ведомые гармонами, все равно тянутся к партнёрам. Да, контрзависимые менее тёплые люди по жизни, и это заметно, но вот эта его отстраненность скорее говорит об отсутствии чувств.
Выше девушка контрзависимая пишет про себя, посмотрите.

Гость
#22
Гость

Баба у него есть, а не избегающий тип привязанности. У меня контрзависимрсть. Спокойно выстраиваю отношения. Да, дергаюсь, уже 2 часа не звонит🤪 наверное, бросил. Да редко звоню сама. Но не высказываю ему ничего. Очень рада его звонкам, видимся каждый день, много времени вместе проводим.

Наверное бросил, а если не бросил, то сама брошу. Как же не успела первая бросить!

Lirika
#23
Авторша

Он и со мной первое время был очень активен) но это только на пике эмоций, сейчас мы с ним уже пол года, эмоции имеют свойство утихать, а жить он привык именно так

это очень странно,что за полгода у него поутих интерес. можно было бы понять,если бы там было лет 5. я считаю,лучше отстрадать и отпустить этого осла,чем терзаться неопределенностью упуская шансы с кем-то толковым связать себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: