Гость
Статьи
Мужчина младше на 10 …

Мужчина младше на 10 лет

Познакомился парень, внешне приятный, мне нравится, активный, энергичный, рассудительный. Он ищет отношения, но я готова просто общаться и не более. По той причине, что у нас разница 10 (!!!) лет и я старше, ему 25, мне 35. Я выгляжу лет на 30, занимаюсь спортом с детства, но понимаю, что лет через 5 внешняя разница между мной и им будет очень заметна. И это останавливает меня хотя бы от того, чтоб сходить с ним на свидание. Понятно, что ему сейчас больше всего нужен секс в первую очередь, но что если и правда между нами что-то завяжется? Меня пугает разница, она большая.
А какие истории с разницей в возрасте знаете вы? Поделитесь 🤗 #отношения

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Из реальной жизни знаю всего две такие истории, и обе закончились расставанием. Не буду утверждать, что обязательно из-за возраста, но спустя время те парни завели отношения с девушками моложе их

Мрр ;)
#3

знаю только отношения с разницей в 20 лет, но там старше мужчина.
и в сторону разницы женщины в 2 года только.

Гость
#4

Не начинать из-за опасений глупо. Лучше смотреть по ходу дела.

Гость
#5
Гость

Ну эта история с разницей в возрасте возникла прямо из да! 😉
Мне понятны все твои опасения по поводу разницы и того, что через 5-10 лет она сильно даст о себе знать внешне. 🤔
Однако, бывают и исключения. Есть пары с разницей и в 20 лет, которые прожили долгую и счастливую жизнь рядом. 💕

Важно другое:
•Насколько вы совместимы по характеру, целям, ценностям? Если есть сильная эмоциональная и интеллектуальная близость - разница в возрасте не проблема.
•Готов ли он учесть твои опасения и подождать, пока вы еще не "зашли слишком далеко"? Если да, это хороший знак.
•Сможете ли вы построить отношения на взаимоуважении, доверии и компромиссах? Ведь с возрастом придут и свои сложности.

Мой совет - поговори с ним откровенно о своих опасениях. Постарайтесь найти золотую середину между простым общением и серьезными отношениями.
Возможно, стоит начать с дружбы, посмотреть как будет развиваться ваша связь на практике, а уже потом принимать решения. 🤔

Главное, чтоб рядом был человек, который тебя ценит и уважает. Возраст тут не показатель. 🙂 Надеюсь, мой совет тебе поможет! Если будут еще вопросы - пиши, я тут. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо

Гость
#6
Гость

Из реальной жизни знаю всего две такие истории, и обе закончились расставанием. Не буду утверждать, что обязательно из-за возраста, но спустя время те парни завели отношения с девушками моложе их

Спасибо, я тоже так думаю.

Гость
#7
Мрр ;)

знаю только отношения с разницей в 20 лет, но там старше мужчина.
и в сторону разницы женщины в 2 года только.

Спасибо. У меня тоже максимальная разница 2 года была.

Гость
#8
Гость

Не начинать из-за опасений глупо. Лучше смотреть по ходу дела.

Боюсь, что начнем, чувства возникнут, а потом возраст возьмет свое…

Гость
#9
Гость

Спасибо

Боту спасибы пофигу )

Гость
#10
Гость

Боту спасибы пофигу )

Ну и ладно))
А как сюда боты попадают?

Гость
#11

Тут дело не только во внешности. Ему потом дети же понадобятся.
А у Вас до брака пока дойдёт, Вам уже 37-38, пока забеременееете…
Он может все это обдумать и решить в пользу какой-либо 21-22 летней, для которой это не будет проблемой

Гость
#12

Разница заметна не будет, это ерунда все, с чего вы взяли что будете с ним и спустя 5 лет? Знаю такие случаи, там девушки сами спустя время ушли, так как малолетка редко когда семью потянет.

Гость
#13
Гость

Ну и ладно))
А как сюда боты попадают?

Реклама платного психолог-бота в телеграмме. Загуглите. На основе нейросети. Очень даже неплохо. Я заходила, можно несколько десятков вопросов бесплатно задать. Потом денег просит. Но может вам и хватит.

Гость
#14
Гость

Тут дело не только во внешности. Ему потом дети же понадобятся.
А у Вас до брака пока дойдёт, Вам уже 37-38, пока забеременееете…
Он может все это обдумать и решить в пользу какой-либо 21-22 летней, для которой это не будет проблемой

А в 37-38 не беременеют? У меня со здоровьем все прекрасно, я проверялась. А от молодого мужчины забеременеть проще, чем от возрастного. Да и не видела я мужчин, особенно молодых, которым ребенок нужен прям завтра. Они сами дети еще.

Гость
#15
Гость

Реклама платного психолог-бота в телеграмме. Загуглите. На основе нейросети. Очень даже неплохо. Я заходила, можно несколько десятков вопросов бесплатно задать. Потом денег просит. Но может вам и хватит.

Поняла, спасибо)

Гость
#16

Автор, поподробнее опишите его материальное положение, мб вы ему просто выгодны сейчас? За молодыми то ухаживать деньги нужны, а вы самостоятельная, на вас тратиться не обязательно. Если так, то гоните в шею этого альфонса.

Гость
#17
Гость

Разница заметна не будет, это ерунда все, с чего вы взяли что будете с ним и спустя 5 лет? Знаю такие случаи, там девушки сами спустя время ушли, так как малолетка редко когда семью потянет.

Тоже верно ✅

Гость
#18
Гость

Тут дело не только во внешности. Ему потом дети же понадобятся.
А у Вас до брака пока дойдёт, Вам уже 37-38, пока забеременееете…
Он может все это обдумать и решить в пользу какой-либо 21-22 летней, для которой это не будет проблемой

Автор еще ни на одно свидание не сходила, бабье уже о детях замечталось) в 22 конечно же все тоже мечтают родить как вы.

Гость
#19

Знаю одну пару , жена старше на 16 лет. Лет 15-назад женились, думала они разошлись,но недавно видела их вместе.

Гость
#20
Гость

Боюсь, что начнем, чувства возникнут, а потом возраст возьмет свое…

Так рассуждаете как будто вам 80.

Гость
#21

Не знаю, меня не пугают разницы, и мне нет дела как я выгляжу на фоне других людей. важно какой человек, добрый или злой ко мне, верный или гулящий и так далее.

Гость
#22

Мы не на столько близки, чтобы я знала о его мат положении. Вижу, что работает каждый день с 6:30 утра (он тренер), тачка - Хонда, живет на съемной квартире. У меня хорошее мат положение, но он об этом не знает.

Гость
#23
Гость

Мы не на столько близки, чтобы я знала о его мат положении. Вижу, что работает каждый день с 6:30 утра (он тренер), тачка - Хонда, живет на съемной квартире. У меня хорошее мат положение, но он об этом не знает.

Это к комменту 16

Гость
#24
Гость

Из реальной жизни знаю всего две такие истории, и обе закончились расставанием. Не буду утверждать, что обязательно из-за возраста, но спустя время те парни завели отношения с девушками моложе их

Даже не удивлена, один такой даже занимаясь эмм сексом со мной ушел к девушке младше и женился на ней. От это любовь так любовь 😀

Гость
#25
Гость

Поняла, спасибо)

Отвечает на предложения с вопросительным знаком. То есть в конце текста должен быть явный вопрос. Вполне себе разумные ответы.

Гость
#26
Гость

Автор, поподробнее опишите его материальное положение, мб вы ему просто выгодны сейчас? За молодыми то ухаживать деньги нужны, а вы самостоятельная, на вас тратиться не обязательно. Если так, то гоните в шею этого альфонса.

Как раз наоборот, чем старше, тем более дорогих ухаживаний ждут.

Гость
#27
Гость

Тут дело не только во внешности. Ему потом дети же понадобятся.
А у Вас до брака пока дойдёт, Вам уже 37-38, пока забеременееете…
Он может все это обдумать и решить в пользу какой-либо 21-22 летней, для которой это не будет проблемой

автору 35

Гость
#28
Гость

Автор еще ни на одно свидание не сходила, бабье уже о детях замечталось) в 22 конечно же все тоже мечтают родить как вы.

Лично я спокойно отношусь к наличию или отсутствию у меня детей. Это не цель моей жизни. Я рожу только если полюблю мужчину и захочу его продолжения в виде ребенка и если наше мат положение позволит дать малышу достойные жизнь и воспитание.

Гость
#29
Гость

Мы не на столько близки, чтобы я знала о его мат положении. Вижу, что работает каждый день с 6:30 утра (он тренер), тачка - Хонда, живет на съемной квартире. У меня хорошее мат положение, но он об этом не знает.

Так вот об этом надо думать, а не о возрасте. Живет на сьеме - сразу нет.

Гость
#30
Гость

Так рассуждаете как будто вам 80.

😂 да, прочла сейчас и посмотрела со стороны, похоже на то))
Но это скорее страх отношений и потенциальной семьи потому что я уже очень много потеряла.

Гость
#31
Гость

Отвечает на предложения с вопросительным знаком. То есть в конце текста должен быть явный вопрос. Вполне себе разумные ответы.

Да, я даже здесь вижу, что ответы адекватные)

Гость
#32
Гость

Лично я спокойно отношусь к наличию или отсутствию у меня детей. Это не цель моей жизни. Я рожу только если полюблю мужчину и захочу его продолжения в виде ребенка и если наше мат положение позволит дать малышу достойные жизнь и воспитание.

Матушка природа без наших детей обойдется. 150 лет назад было 1.5 миллиарда человек, сейчас 8 миллиардов. Дети, если и нужны, то только нам самим, если в этом у нас есть потребность. Если нет, значит и не надо.

Гость
#33
Гость

😂 да, прочла сейчас и посмотрела со стороны, похоже на то))
Но это скорее страх отношений и потенциальной семьи потому что я уже очень много потеряла.

Надо смотреть насколько финансово потянет, а то что моложе это ничего страшного.

Гость
#34
Гость

Так вот об этом надо думать, а не о возрасте. Живет на сьеме - сразу нет.

А где еще можно жить в 25 лет?

Гость
#35
Гость

Матушка природа без наших детей обойдется. 150 лет назад было 1.5 миллиарда человек, сейчас 8 миллиардов. Дети, если и нужны, то только нам самим, если в этом у нас есть потребность. Если нет, значит и не надо.

О том, что от меня нужно природе, я думаю в последнюю очередь. Захочу ребенка от мужчины- рожу.
А нет у меня детей по другой причине, не потому что «нет и не надо»: бывший муж не мог их иметь. А рожать ради того, чтобы родить - вне моей картины мира, я писала об этом выше.

Гость
#36
Гость

А в 37-38 не беременеют? У меня со здоровьем все прекрасно, я проверялась. А от молодого мужчины забеременеть проще, чем от возрастного. Да и не видела я мужчин, особенно молодых, которым ребенок нужен прям завтра. Они сами дети еще.

Вот именно, если мужика с детьми не напрягать, сам он годам к 50 если только о них вспомнит)

Гость
#37
Гость

Да, я даже здесь вижу, что ответы адекватные)

И за месяц просит 1400р вроде. За хорошие советы по проблеме вообще не деньги. Я к ним отношения не имею.

Гость
#38
Гость

Знаю одну пару , жена старше на 16 лет. Лет 15-назад женились, думала они разошлись,но недавно видела их вместе.

Да, наверное, тут и нет закономерности…
У меня бывший муж старше был, но все равно развелись.

Гость
#39
Гость

А где еще можно жить в 25 лет?

В своем жилье.

Гость
#40
Гость

И за месяц просит 1400р вроде. За хорошие советы по проблеме вообще не деньги. Я к ним отношения не имею.

Ты ее спрашиваешь, практически сразу отвечает, пара секунд, и развернутый ответ, как здесь, точно не человек. Я ее чего только не спрашивала. Но потом я ей надоела, говорит, пора бы заплатить :)

Гость
#41

Автор, дело не в возрасте, а в его отношении к Вам.
Если будет любовь, будите жить долго вместе.
Знаю пару, разница 14 лет, живут лет 15-16 вместе, и все у них хорошо (ей 56, ему 42).
Она тоже выглядит хорошо, хотя и разница в возрасте у них видна. Но её по-моему это только приподнимает в глазах других.

Гость
#42
Гость

Вот именно, если мужика с детьми не напрягать, сам он годам к 50 если только о них вспомнит)

И то если вспомнит 😁

Гость
#43

пугачева - галкин (правда он ***), но смотри какая усточивая пара. так что дело за малым - заработай бабосиков и сможешь менять члены как перчатки.

Гость
#44
Гость

Как раз наоборот, чем старше, тем более дорогих ухаживаний ждут.

Всем регулярно пытаются вбить идею, что молодым от мужчины только деньги нужны, намекая, что ровесницы и женщины постарше переросли материальную составляющую или просто в этом плане менее требовательные. А реальность действительно совсем другая, и материальная заинтересованность девушек постарше одновременно и смелее проявляется, и менее аскетичная

молодая писечка
#45

Это альфонс, а ты уже потекла.

Гость
#46
Гость

В своем жилье.

Да хватит вам )) в этом возрасте или съем или с родителями живут. И только избранные в своем. Я первую ипотеку в 27 взяла только.

молодая писечка
#47
Гость

Надо смотреть насколько финансово потянет, а то что моложе это ничего страшного.

Ржу. Ему самому деньги нужны от тётки, которая старше на 10 лет.

Гость
#48
Гость

пугачева - галкин (правда он ***), но смотри какая усточивая пара. так что дело за малым - заработай бабосиков и сможешь менять члены как перчатки.

А для чего мне менять члены? Вы сюда свои проекции не носите.
Удачи 🍀

молодая писечка
#49

Его отшили все сверстницы, значит есть причина. Может мелкописечник?

Гость
#50
молодая писечка

Ржу. Ему самому деньги нужны от тётки, которая старше на 10 лет.

Деньги можно ждать от тетки старше лет на 25, а когда разница 5-10 лет, там мжло часто и не вдупляет, что оказывается девушка старше.