Гость
Статьи
Отношение мужчины к …

Отношение мужчины к моему ребенку

История такая.... Встречаемся с мужчиной полгода. Вместе не живем и не планируем. У меня есть сын 12 лет от первого брака. Мужчина систематически критикует мои методы воспитания. Раздражается на сына. Считает что я слишком лояльна, многое позволяю. Считает что физические наказания - это нормально! При этом при всем я ращу ребенка сама как могу, проблемы и заботы свои не пытаюсь ни на кого переложить. Я искренне считаю, что воспитывать ребенка может мужчина, который несёт за него ответственность и решает его проблемы. Кстати у сына инвалидность. Значит нет никакой любви, если человек не готов проявить хотя бы терпение и мудрость? Кстати у самого уже дети взрослые, далеко не мальчик... #отношения

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо бросать этого тирана.

марсианин
#2

оля - юная и непосредственная. ищет папу сыночке 12-ти лет

Гость
#3

Так он своих детей не любит, с чего он вашего полюбит?

#4

Ну так скажи ему, когда понадобиться его совет, ты обязательно спросишь его, а пока не нужно ничего критиковать, мне не приятно это слышать от тебя.
Какая разница, какой он человек, мудрый или нет? Определитесь, чего хотите от него. Забегая вперед могу сказать, если думаете жить вместе, то мужчина должен принять ребенка, как вашу левую сиську или попу. Иначе искать другого.

Гость
#5

Полюбил меня, полюбит и ребенка.
Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.
Что там ещё любят впаривать эРэCПэхи?

марсианин
#6
lisionka

Ну так скажи ему, когда понадобиться его совет, ты обязательно спросишь его, а пока не нужно ничего критиковать, мне не приятно это слышать от тебя.
Какая разница, какой он человек, мудрый или нет? Определитесь, чего хотите от него. Забегая вперед могу сказать, если думаете жить вместе, то мужчина должен принять ребенка, как вашу левую сиську или попу. Иначе искать другого.

правую сиську можно сдать в аренду?

марсианин
#7
Гость

Полюбил меня, полюбит и ребенка.
Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.
Что там ещё любят впаривать эРэCПэхи?

полюбил ребенка, полюбит и сиську - см. коммент 4

Сон
#8

Если ваш ребенок его никак не касается,то с чего он вообще о нем вспоминает?
Помоему вы что то не договариваете.У меня было нечто подобное.Мы так же не жили вместе,так встречались,но современем меня стали запрягать в ее быт,который в основе коутился вокруг ее ребенка.До этого ее ребенок мне был пофиг.Но когда ,к примеру ежедневно меня мотают таскать сумки для его прокорма,в чем то ему помогать или для него делать.....Невольно задаешся вопросом,а с какого фига собственно....не говоря о том что сам ребенок нехрена не делает.

#9

Когда вижу как мамочки мучаются со своими детьми, мне их становится жалко, и мамаш и детей. Делюсь личным опытом. А дальше они сами просят совета. Так как моя информация им сильно облегчает жизнь. Сейчас реально дикое количество непутевых мамаш.
Или ксли они не следят за детьми на мероприятии. Я блин не могу спокойно смотреть. Либо нервничаю, либо сам пытаюсь что то предпринять.

#10

Образованный человек никогда не станет применять насилие в качестве воспитания и вот почему:
Ребёнок - это развивающаяся личность, период закладывание базы у него происходит примерно до 6-7 лет. Это время и есть "воспитательное", всё, что происходит далее, является корректировкой.
Насилие в воспитательных целях является самым быстрым и лёгким способом. Но взрослый человек разумнее, эмоционально стабильнее и имеет большой жизненный опыт, он холоден и логичен по сравнению с младшим поколением. Поэтому уже взрослый и глупый в области психологии человек не способен понять то, как видит ребёнок.
А видит он следующим образом: когда ему что-то объясняют, то он имеет чёткое понимание того, что он делает и зачем. Он в состоянии сделать анализ своих поступков, сопоставить это с моралью общества и проработать те или иные ошибки.
Когда же его бьют он знает только одно: делай так чтобы не били/не делай так чтобы не кричали. Он не руководствуется здравым смыслом и понимаем поступков, ему важна только своя безопасность и зона комфорта. А если к этому добавить ещё психические травмы + гиперопеку, то в будущем, став взрослым его жизнь превратится в сущий кошмар, эмоциональную нестабильность и как следствие рождение на свет подобных ему.

Гость
#11

Как,где и когда они пересекаются,если вы вместе не живете?Таскаете мужика в дом на потрахушки?

Гость
#12

Дорогая моя!!!!
Прочти мое сообщение!
Моя мама педиатр и ходит по домам когда вызывают. Насмотрелось всего. Про этих отчимов рассказывала. Был один случай, мама жила с отчимом, у нее был ребенок от первого брака 5 лет, вышла в магазин она, приходит а этот мужик ее ребенка чуть не убивает. И сколько таких историй. Когда мужик уже что-то вякает на твоей родное чадо - бросай немедленно!!!! Это потенциальная опасность для твоего ребенка!!!! Замучает кровинушку твою!!!!
Убереги свое дитя!!!! Не слушай эту *** что он там говорит. Это не его дело! Его просто дети раздражают, свои и тем более чужие. И НЕ ПОДПУСКАЙ ЕГО К СВОЕМУ СЫНОЧКУ! Тем более он инвалид. Убереги свое дитя, мужики приходят уходят даже открасивший женщин. А ребенок твой это ты сама, твоя плоть и кровь! Убереги сына от него!!! То что он уже говорит протокол - это сигнал и красный флаг 🚩

Гость
#13

Человек, который считает что норм бить ребенка, ещё и с проблемами по здоровью, ну мягко говоря не блещет умом и не отличается прекрасной душой. Это раз. Какого вообще собственно фига чужой человек лезет с советами по воспитанию ребенка, он с вами не живёт, этого ребенка не содержит, тогда имел бы право голоса. Это два. Вам точно нужны отношения с таким человеком?

Гость
#14

Бедный ребенок. Кроме того, что инвалид, так и мамаша на мужиков неразборчивая, со всякой босотой, которая куда не надо, нос сует, общается. Другая бы, как львица, только кто-то что-то про ребенка сказал - глаза выцарапала, а эта спрашивает на форуме, что делать. Снимать трусы и бегать. Ну вы же вроде не насекомое, эмпатию к своему же ребенку включите. Нужен ли ему такой папочка? В 12 готовы были бы сами в своем детстве увидеть нового папу, который вашей маме замечание делает, что вас воспитывают неправильно? Лезет в чужие отношения? Нужны ли вам самой эти нравоучения? Готовы испортить отношения с ребенком ради... а ради чего, собственно? Ради мужчины, который жизнь прожил, а про детей ничего не знает. Видимо, там бывшая жена на старость мусор наконец выбросила и выдохнула свободной грудью, а вы это подбираете.

Гость
#15
Гость

Полюбил меня, полюбит и ребенка.
Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.
Что там ещё любят впаривать эРэCПэхи?

***, не толь тот у кого клинический диагноз, а и тот у кого социальная дезадаптация.

Гость
#16
Гость

Как,где и когда они пересекаются,если вы вместе не живете?Таскаете мужика в дом на потрахушки?

А если даже и таскает, твоё то какое дело?

Гость
#18

срочно рожай от него ребенка. Вряд ли ты здорового родишь. ВОт с ним пускай и мучается

Гость
#23

Чужой ребёнок - это чужой ребёнок. Правда не совсем понятно, зачем он лезет в его воспитание даже советами.

Гость
#24
Гость

Чужой ребёнок - это чужой ребёнок. Правда не совсем понятно, зачем он лезет в его воспитание даже советами.

Может мужик видит, что автор разбаловала сына своей материнской заботой до инфантилизма. Будет писать сюда: сыну 40 , не работает, семьи нет, детей нет, живём на мою пенсию.. ПАМАГИТЕ!

Ранимая
#25

Я думаю если он сейчас так себя проявляет, дальше хуже будет. Я прошла это уже. Пока не поставила ультиматум, дальше только хуже было . У подруги вообще дошло до рукоприкладства. Ребенок его просто раздражал. Она слава богу ушла от него .

Гость
#26

Пендаля такому мужчине и пусть летит ласточкой.
Никогда и никому не позволяй даже намека о насилии над тобой и твоим ребенком.
Я за своего ребенка пастьпорву, моргала ....

Гость
#27
Гость

Так он своих детей не любит, с чего он вашего полюбит?

А причем тут любовь? Не о любви тема.
Автор, н кому не позволяйте лезть со своими советами в воспитании, мужик вам никто, серьёзных отношений вы с ним не планируете, шлите его лесом.

Яяя
#28

Я б не стала жить с мужиком, который считает что бить детей это нормально. Обычно там и другие закидоны прилагаются (из серии место женщины на кухне, мужчине можно больше и тд) это совсем мне не близко

Гость
#29

Автор, я могу только предположить, что вы не просто очень лояльны к сыну, вы слабохарактерны.
Инвалидность какая?
Нет, я не призываю бить ребёнка и держать в ежовых рукавицах, на данном этапе я работаю с детьми 6 - 15 лет. Мамы плачут, обращаются к специалистам, призывают отцов (с которыми в разводе) повлиять на детей. Потому что сами не справляются в силу разных причин (работают очень много, не хватает ума и терпения, не хватает времени и сил.....), а "ребёночек" такие фортели выкидывает, что всё окружение в шоке. И это не единичный случай, это 80% семей теперь столкнулись с таким.

На мужчину не перекладывайте обязанности по воспитанию вашего ребёнка, но прислушаться стоит, при этом защищая границы. И ещё. Вы многого от мужчины хотите. Он даёт советы как может и как умеет. Не факт, что своими детьми занимался, но с возрастом хоть анализировать научился и по - другому смотрит на мир.

хихи))))
#30
aleks036ss

Когда вижу как мамочки мучаются со своими детьми, мне их становится жалко, и мамаш и детей. Делюсь личным опытом. А дальше они сами просят совета. Так как моя информация им сильно облегчает жизнь. Сейчас реально дикое количество непутевых мамаш.
Или ксли они не следят за детьми на мероприятии. Я блин не могу спокойно смотреть. Либо нервничаю, либо сам пытаюсь что то предпринять.

многодетный папаша раскидал детей по мамкам и раздает советы другим мамкам как воспитывать детей в общественном месте что перед людьми стыдно не было!

Гость
#31
Mr. Smit

Образованный человек никогда не станет применять насилие в качестве воспитания и вот почему:
Ребёнок - это развивающаяся личность, период закладывание базы у него происходит примерно до 6-7 лет. Это время и есть "воспитательное", всё, что происходит далее, является корректировкой.
Насилие в воспитательных целях является самым быстрым и лёгким способом. Но взрослый человек разумнее, эмоционально стабильнее и имеет большой жизненный опыт, он холоден и логичен по сравнению с младшим поколением. Поэтому уже взрослый и глупый в области психологии человек не способен понять то, как видит ребёнок.
А видит он следующим образом: когда ему что-то объясняют, то он имеет чёткое понимание того, что он делает и зачем. Он в состоянии сделать анализ своих поступков, сопоставить это с моралью общества и проработать те или иные ошибки.
Когда же его бьют он знает только одно: делай так чтобы не били/не делай так чтобы не кричали. Он не руководствуется здравым смыслом и понимаем поступков, ему важна только своя безопасность и зона комфорта. А если к этому добавить ещё психические травмы + гиперопеку, то в будущем, став взрослым его жизнь превратится в сущий кошмар, эмоциональную нестабильность и как следствие рождение на свет подобных ему.

Красиво сказано, но....у вас есть дети?
Сколько?
Получается воспитывать, учитывая травмы (ваши и их), получается донести мысль свою ЛЮБУЮ и добиться понимания, выполнения просьб...и т.д.?
И при чём здесь образование?

Наши родители и бабушка - дедушки были неграмотными, но обладали житейской мудростью, воспитали достойных людей без знаний психологии и вырастив по 6 - 8 детей.

Гость
#32
Гость

Полюбил меня, полюбит и ребенка.
Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.
Что там ещё любят впаривать эРэCПэхи?

М.удло и сам рс.пэх, так что нашли друг друга

Гость
#33

Пока сыну не будет хотя бы лет 20, с мужчинами не отношайся

Гость
#34
Гость

Так он своих детей не любит, с чего он вашего полюбит?

так у него своих детей не было никогда, с чего ты взяла что он их не любил?

Гость
#35
Гость

Не лучше ли вывезти всех РСПех подальше в Сибирь, тем более рожаюших инвалидов? Так всем будет лучше!

А му.дланов рс.пешных куда вывозить? Предлагаю сразу в морг.

Гость
#36

ну так и скажи, что ты приходящий йобарь ( зачеркнуто) , у нас гостевые отношения и как воспитывать своего ребенка я сама разберусь. А вообще встречи пора на нейтральную территорию перенести

Гость
#37
Гость

А что с родным папой случилось? Пил бил арбузер, как обычно?

Да как все мужики, скорее всего, от сложностей сбежал. От здоровых детей бегают, а тут инвалид.

Гость
#39

Отдайте д.ауна отцу ребенка и пусть дальше с ним делает, что хочит, зачем вам все это..

Гость
#40
Гость

ну так и скажи, что ты приходящий йобарь ( зачеркнуто) , у нас гостевые отношения и как воспитывать своего ребенка я сама разберусь. А вообще встречи пора на нейтральную территорию перенести

Она так не сделает, побоится штаны потерять

Гость
#45
Гость

Да как все мужики, скорее всего, от сложностей сбежал. От здоровых детей бегают, а тут инвалид.

Может и сбежал... Только бабы точно так же сбегают от сложностей, например, когда муж становится инвалидом или просто нашёлся падальщик, который предложил больше.

Гость
#48
Гость

Может и сбежал... Только бабы точно так же сбегают от сложностей, например, когда муж становится инвалидом или просто нашёлся падальщик, который предложил больше.

Знаешь у них просто двойные стандарты, ее ребенка ты обязан любить, а вот если у тебя ребенок, то для нее это проблема.
Просто ради прикола когда узнаешь что у нее ребенок, скажи что у тебя 3 и посмотришь на реакцию ))) она бесценна