Гость
Статьи
Не хочет свадьбу

Не хочет свадьбу

С парнем вместе два года, живем вместе. Разговоры о свадьбе и детях есть. Когда говорю что хочу отметить свадьбу с самыми близкими, на память, мне это важно, говорит что нет денег, хотя и машину меняет и дом строит и на море хочет. Считаю что на море можно сьездить и в путешествие. В последнюю попытку поговорить сказал что я уже достала с этим вопросом. Спросила когда планирует на мне жениться - конкретного ответа нет. Сейчас живем у меня. Я не могу помогать ему в вопросах дома - потому что считаю что я никто и он в любой момент может собраться и уйти. После последнего разговора прям руки опустились...не знаю что делать. Я знаю что он меня очень любит, но и прогибаться и говорить что мне не нужна свадьба я не хочу. Сейчас раз прогнусь, потом поймет что так можно во всем делать. Как лучше с ним все обсудить и расставить все точки? Что делать? #отношения

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Орда
#1

Только люди женятся, запомни деточка.
Обезьян брак не интересует, их интересует другое.

Захария
#2

Он же уже сказал - достала с этим вопросом..
Так что, какое обсуждение то
Точки можно разные расставить..
Просто сообщить, что подаете заявление, (есть у вас его данные), и услышать реакцию...
Можно сообщить, что все. " Нажились" вы с ним вместе..живи, мол, у себя
Можно сообщить, если первый вариант состоится, что вы оплатили бронь чего то там и уточнить, зовет ли он своих близких...

#3

И правильно делает. Не паганит свой паспорт и будущую жизнь после тебя штампом

Гость
#4

Просто расписаться, как вам такой вариант?

Мечта
#5

Выгнать наглого проходимца который у вас заселился и потихоньку обогащается сэкономив уйму денег за сьем. Ещё и достали его видите ли с вопросом. Достаньте его другим вопросом. Когда сьедешь странник? Есть участок вали туда. На матрасе спи в открытом поле или в машине.
А мне не до бомжа мне надо устраивать свою девичью судьбу и искать мужа. А мою квартиру сдавать будем.

#6

Ошибка 99% женщин в том, что они начинают выполнять все обязанности жены еще и до свадьбы, впиваются в мужика так что не отдерешь. Женятся на тех, кого боятся потерять, а как он тебя потеряет если он живет в твоей хате, ты его полностью обслуживаешь в быту и в сексе? Да он у тебя живет и деньги экономит, а как построит дом так свалит и найдёшь ту, которая не будет такой как ты

Гость
#7

Он просто с вами живёт потому что удобно, скорее всего есть на примете пару девочек и он их окучивает, ему же надо где то жить.

Гость
#8
Гость

Просто расписаться, как вам такой вариант?

Я всегда мечтала, как девочка о свадьбе, просто расписаться не хочу, я готова оплатить половину всех расходов.

Гость
#9

Выгоняйте его нафиг. Удобно устроился, строит свою жизнь за ваш счёт и свадьба ему не нужна. С чего вы взяли что он вас любит? Ему просто комфортно. Любил бы - свадьба не была бы проблемой. Вот увидите, он свой дом достроит, возьмет свою машину и пожитки и свалит от вас в новую жизнь с новой женщиной. А вы ему больше не нужны будете.

Гость
#10
Гость

Я всегда мечтала, как девочка о свадьбе, просто расписаться не хочу, я готова оплатить половину всех расходов.

Это же сугубо ваша мечта, а не его. Оплачивайте все расходы полностью.
У него другое видение приоритетности трат, почему он тогда должен платить за ваши хотелки в ущерб своих?

Евгеша
#11

Парень вполне адекватный, играть простенькую свадьбу как-то нелепо, а отмечать с размахом, если нет возможности, глупо, парень расставил приоритеты, дом, отдых, а не пьянка с вашими родственниками, вполне разумно. Мне ваш парень нравится, четко понимает что ему нужно, хорошие у него планы, а вы как каприза, ну хочется вам свадьбу, оплачивайте полностью сами, думаю, он вам не откажет за ваш счет.

Гость
#12
Гость

Это же сугубо ваша мечта, а не его. Оплачивайте все расходы полностью.
У него другое видение приоритетности трат, почему он тогда должен платить за ваши хотелки в ущерб своих?

А его мечта секситься без обязательств и экономить за счёт автора, чтобы себе дом построить.

Гость
#13
Гость

А его мечта секситься без обязательств и экономить за счёт автора, чтобы себе дом построить.

Ну автора же не это напрягает. Видимо, такой расклад ее устраивает.

Гость
#14

Правильно что не хочет. Таких как ты нужно на..уй посылать. Сдалась тебе эта свадьба. Или ты хочешь в случае чего 50% от имущества мужа иметь нахаляву? Ах ты алчная корова

Василий
#15

Не будет у вас с ним жизни. У него свой план, и в нём нет места такой. как вы. Ищите другого... Зря потратили 2 года. Не сожительствуйте больше....

Гость
#16
Гость

Это же сугубо ваша мечта, а не его. Оплачивайте все расходы полностью.
У него другое видение приоритетности трат, почему он тогда должен платить за ваши хотелки в ущерб своих?

А разве мужчина не должен прислушиваться к женщине? Делать ее счастливой?

Гость
#17
Гость

А разве мужчина не должен прислушиваться к женщине? Делать ее счастливой?

Мужчина не должен делать женщину счастливой

Гость
#18
Гость

Правильно что не хочет. Таких как ты нужно на..уй посылать. Сдалась тебе эта свадьба. Или ты хочешь в случае чего 50% от имущества мужа иметь нахаляву? Ах ты алчная корова

Я со своей стороны делаю все чтобы ему было хорошо, поэтому я хочу официально быть ему кем-то, потому что я же пока он строит дом и покупает машины с ним, поддерживаю его, финансово тоже беру на себя какие-то расходы.

Гость
#19
Гость

А разве мужчина не должен прислушиваться к женщине? Делать ее счастливой?

Муж должен делать вас счастливой. А до того, как начать с ним жить и спать, вы должны выбрать того, кому хочется делать вас счастливой. А сожитель вам ничего не должен, он вам не муж. И вы сами в это вляпались, притащив его на свою жилплощадь.

Гость
#20
Гость

Я со своей стороны делаю все чтобы ему было хорошо, поэтому я хочу официально быть ему кем-то, потому что я же пока он строит дом и покупает машины с ним, поддерживаю его, финансово тоже беру на себя какие-то расходы.

Ну и дура.

Захария
#21
Гость

Я со своей стороны делаю все чтобы ему было хорошо, поэтому я хочу официально быть ему кем-то, потому что я же пока он строит дом и покупает машины с ним, поддерживаю его, финансово тоже беру на себя какие-то расходы.

это не взаимосвязано
делать хорошо/ получать хорошее и быть официально кем то
вот финансовые вещи могут быть завязаны на брак
не хотите неофициальных расходов, которые финансовые риски для вас?
не расходуете
но не валите в кучу это вот " хорошее" и " брак" как неразделимые вещи

Гость
#22
Гость

Я со своей стороны делаю все чтобы ему было хорошо, поэтому я хочу официально быть ему кем-то, потому что я же пока он строит дом и покупает машины с ним, поддерживаю его, финансово тоже беру на себя какие-то расходы.

Вы думали вы сейчас выложитесь на все сто, покажите какая вы услужливая и заботливая, и он оценит и женится на вас? У мужчин так не работает. Они всегда считают себя достойными того, что имеют и если они это имеют, то значит они приложили достаточно усилии и больше ничего делать не надо. Он вам предложил жить у вас за ваш счёт и спать с вами - вы на это согласились, вот это теперь и будете иметь. На большее не рассчитываете.

Гость
#23

Так расписаться и без свадьбы можно. Заплатить надо будет совсем небольшую госпошлину, на покупку машины та сумма совсем никак не полияет.))) Ваш парень просто не хочет на вас жениться. Именно на вас. Хочет быть свободным пока не встретит ту самую, единственную.

Гость
#24
Гость

Так расписаться и без свадьбы можно. Заплатить надо будет совсем небольшую госпошлину, на покупку машины та сумма совсем никак не полияет.))) Ваш парень просто не хочет на вас жениться. Именно на вас. Хочет быть свободным пока не встретит ту самую, единственную.

Так она именно свадьбу хочет. Большую пьянку с родственниками и друзьями и тупорылыми конкурсами от тамады. Читайте её ответы внимательней.

Гость
#25
Гость

Так она именно свадьбу хочет. Большую пьянку с родственниками и друзьями и тупорылыми конкурсами от тамады. Читайте её ответы внимательней.

Про большую пьянку речи не было! Читай внимательнее, речь шла о свадьбе в кругу самых близких.

Гость
#26
Гость

А разве мужчина не должен прислушиваться к женщине? Делать ее счастливой?

Но делать же это в ущерб себе. Лично я бы отказалась от свадьбы даже, если бы кто-то её полностью оплатил. А тут вы ещё с него просите на то, что ему *** не нужно.

Золотая Рыбка
#27

Значит, ЗАГС он хочет, а свадебное торжество - не хочет?
А вы хотите маленькую свадьбу, только с самыми близкими, человек на 20?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Мужчина не должен делать женщину счастливой

Друг друга должны делать счастливыми. Иначе: горшок об горшок - и врозь!

#29

беги от него. только время потеряешь. а он как достроит дом свалит к себе и забудет как тебя звать.

Золотая Рыбка
#30
Гость

Так она именно свадьбу хочет. Большую пьянку с родственниками и друзьями и тупорылыми конкурсами от тамады. Читайте её ответы внимательней.

Но автор пишет "свадьбу с самыми близкими". Неужели столько много самых близких? Ведь самые близкие - это мамы, папы, родные братья и сёстры.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Я всегда мечтала, как девочка о свадьбе, просто расписаться не хочу, я готова оплатить половину всех расходов.

Сделайте маленькое свадебное торжество на ту сумму, на которую вам хватит денег. Например, поход в ресторан на 6 человек. Вы с женихом и папы-мамы с двух сторон. Свадебное платье не нужно. Просто новое, очень красивое платье, причёска и макияж из салона.

Золотая Рыбка
#32
Золотая Рыбка

Сделайте маленькое свадебное торжество на ту сумму, на которую вам хватит денег. Например, поход в ресторан на 6 человек. Вы с женихом и папы-мамы с двух сторон. Свадебное платье не нужно. Просто новое, очень красивое платье, причёска и макияж из салона.

А он потом, если так желает, везёт вас в свадебное путешествие.

Гость
#33

Ну раз он сказал: достала с этим вопросом, то это говорит о многом. Не собирался он по-видимому вообще на вас жениться. Не тратьте больше времени, гоните его в шею.

Гость
#34

Прекратите с ним разговаривать. Все делайте по дому что и делали, но не разговаривайте с ним. Он сначала будет угрожать - молчите, будет подлизываться - молчите. А когда он уже начнет задаваться вопросом в чем же он не прав и что сделал не так - тогда и скажите, что вы хотите настоящий а не гостевой брак и вам нужны точные сроки. Если их нет, то смысла в отношениях с ним тоже нет.

Гость
#35
Гость

Прекратите с ним разговаривать. Все делайте по дому что и делали, но не разговаривайте с ним. Он сначала будет угрожать - молчите, будет подлизываться - молчите. А когда он уже начнет задаваться вопросом в чем же он не прав и что сделал не так - тогда и скажите, что вы хотите настоящий а не гостевой брак и вам нужны точные сроки. Если их нет, то смысла в отношениях с ним тоже нет.

За такой шантаж можно и зубов лишиться.

Гость
#36
Гость

Прекратите с ним разговаривать. Все делайте по дому что и делали, но не разговаривайте с ним. Он сначала будет угрожать - молчите, будет подлизываться - молчите. А когда он уже начнет задаваться вопросом в чем же он не прав и что сделал не так - тогда и скажите, что вы хотите настоящий а не гостевой брак и вам нужны точные сроки. Если их нет, то смысла в отношениях с ним тоже нет.

А нельзя все это сказать сразу без этих детсадовских обижулек? И поставить срок.

Гость
#37
Гость

Так она именно свадьбу хочет. Большую пьянку с родственниками и друзьями и тупорылыми конкурсами от тамады. Читайте её ответы внимательней.

))))))))))))))))))
— Как у тебя дела с Васей, доченька?
— Спорим по мелочам.
— Каким же?
— Я хочу быть на свадьбе в белом платье, а он вообще жениться не хочет…

Гость
#38

Когда он достроит дом,он женится.Но не на тебе.Гляди на жизнь без розовых очков.Все очевидно.

Гость
#39
Гость

Я всегда мечтала, как девочка о свадьбе, просто расписаться не хочу, я готова оплатить половину всех расходов.

Ему эта свадьба,как и брак,вообще не нужна.Хоть полностью оплати.

Гость
#40

Автор, а вы точно хотите за него замуж? Или просто хотите. Вам не обидно вообще, что этому человеку уже сейчас все равно на ваши чувства. Скажите ему, что нужно пожить отдельно. Посмотрите по реакции. Если любит, подумает про свадьбу, если нет будет бырчатб и скажет, что тогда расстаёмся.

Гость
#41
Гость

Я со своей стороны делаю все чтобы ему было хорошо, поэтому я хочу официально быть ему кем-то, потому что я же пока он строит дом и покупает машины с ним, поддерживаю его, финансово тоже беру на себя какие-то расходы.

Неужели стало доходить?

Гость
#42
Гость

Автор, а вы точно хотите за него замуж? Или просто хотите. Вам не обидно вообще, что этому человеку уже сейчас все равно на ваши чувства. Скажите ему, что нужно пожить отдельно. Посмотрите по реакции. Если любит, подумает про свадьбу, если нет будет бырчатб и скажет, что тогда расстаёмся.

Так и ей наплевать на его чувства. Она просто хочет свадьбу, потому что хочет. А его мнение её не интересует. И ещё денег с него трясёт на то, что ему не нужно

Гость
#43
Гость

За такой шантаж можно и зубов лишиться.

И кое-кто сначала посетит обезьянник,а оттуда подет в чистое поле,где дом недостроенный.Не рискнет.

Гость
#44
Гость

Так и ей наплевать на его чувства. Она просто хочет свадьбу, потому что хочет. А его мнение её не интересует. И ещё денег с него трясёт на то, что ему не нужно

то есть ему не нужно, он молодец, а она хочет значит дура? Что за бред

Гость
#45
Гость

Так и ей наплевать на его чувства. Она просто хочет свадьбу, потому что хочет. А его мнение её не интересует. И ещё денег с него трясёт на то, что ему не нужно

это нормально, мечта есть у каждого, почему надо этим жертвовать, почему он не может этого понять

Гость
#46

да нуууу нах эти свадьбы . Жила с сожителями через полгода всю свою гниль стали показывать . Собрала манатки и айда к себе квартиру- лепота ! И не надо доки переоформлять , на свадьбе денег надо вытрясти - ситуация глупее не придумаешь .

Гость
#47
Гость

это нормально, мечта есть у каждого, почему надо этим жертвовать, почему он не может этого понять

Я со своей колокольни смотрю. Я не люблю свадьбы. Для меня бы это было максимальное мучение. И за свои мучения я бы ни за что не хотела бы платить. Да и за счёт жениха не хотела бы. Поговорите с ним. Узнайте почему он не хочет. Не хочет жениться или не хочет конкретно торжество. Попросите перечислить, что ему конкретно не нравится. Назовите ему плюсы. Если вы так хотите, то предложите ему, что сами займетесь подготовкой и сами все оплатите. Поймите, не для всех это удовольствие и мечта. Если же ничего никого не устраивает, то уходите и найдите себе того, кто осуществит вашу мечту и будет кайфовать с вами на свадьбе

ПрактичнаяРомантичная
#48

А вы ему как обьясняете, зачем вам свадьба?

Гость
#49
ПрактичнаяРомантичная

А вы ему как обьясняете, зачем вам свадьба?

Движимое и недвижимое имущество отжать хочет

Гость
#50

Не знаю, как можно настолько не уважать себя, как автор. Открытым текстом практически ей говорят, что она на фиг не нужна, а она все лезет со свадьбой. Не хочет он на ней жениться. Живёт, деньги экономит себе на дом, чем плохо. А жениться не хочет, и чувств нет к ней никаких. Или надо гнать хитрозадого примака, и больше не пускать к себе мужиков, а строить нормальные отношения : встречаться, а съезжаться и жить вместе тогда, когда принято решение создать семью, и заявление в ЗАГС. Или жить так. Если настолько этот мужик нужен.