Гость
Статьи
Мужчина не заплатил в …

Мужчина не заплатил в ресторане

Девочки, мужчина ухаживал, пригласил вечером в ресторан, когда заказывали ничего не сказал, заказал он себе: салат, гарнир, мясо, вино, десерт, кофе.
Я себе тоже салат, рыбу красную, овощи, коктейль, кусочек торта, кофе.
Ну короче. Вроде скоромно, но само заведение не дешевле, мужчина сам не нищий.
Потом когда принесли счет, он говорит официантке, что он за себя и карту достал.
Мне тоже пришлось карту достать и оплатить. Для меня это была ощутимая сумма, я бы на нее две недели жила.
Ну ладно оплатила и оплатила.
Потом ещё такси за свой счёт поехала. Он предлагал подвезти, но мне он стал противен.
Непонятно зачем он вообще приглашал и что это было?
Отправила его в ЧС. #свидание

Алина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У вас устаревшая установка по поводу "мужчина должен"...
Меняйтесь и будет вам счастье...

Гость
#4

Чайкапустожоркатарелочница))))

Гость
#5

Он правильно сделал. Он вам никто, и платить за вас не обязан.

#6

Ну хоть рыбу поела)

Гость
#7

Он же пригласил. По этикету- он и должен был заплатить.

Гость
#8

Разводка. Не заибало?

Гость
#9
Гость

Разводка. Не заибало?

Это вечный стон.

Гость
#11

Вообще-то первый раз лучше делать заказ на ту сумму, которая не обременительна для тебя самой.
То, что расстались - правильно, но делайте заказ поскромнее на следующем свидании.

Гость
#12
Гость

У вас устаревшая установка по поводу "мужчина должен"...
Меняйтесь и будет вам счастье...

Бабораб должен

https://nomina-obscura.livejournal.com/220609.html

Гость
#13
Гость

У вас устаревшая установка по поводу "мужчина должен"...
Меняйтесь и будет вам счастье...

Счастье жить с ччмом в штанах типа тебя?🤮

марсианин
#14
Гость

Он же пригласил. По этикету- он и должен был заплатить.

по этикету - баба обязана предложить совместную оплату.

Гость
#15

Вы ему не понравились.
Недавно подняли тему с парнем и он мне признался, что однажды поделил счёт с девушкой, которую пригласил сам, потому что она ему стала неприятна под конец встречи.
Я с парнем чуть больше двух лет, никогда за себя сама не платила.

Гость
#16

Ок, а собственно в чём проблема?

Гость
#17

Ну он не обязан был за вас платить. Но вы вправе выбрать того, кто будет хотеть о вас заботиться и ухаживать за вами. Правильно что не стали ничего требовать. Кинули в ЧС и молодец, не переживайте!

Гость
#18

А вообще зависит от того как звучало приглашение. Если он сказал «я тебя приглашаю» и не заплатил, то это странно, конечно.

Фитнессист-Визажист
#19

Он просто проверил твой уровень. Ты не потянула.

Фитнессист-Визажист
#20
Вау🐈

Ну хоть рыбу поела)

За свой счет она наверно комом встала🤣🤣

Запиздюрий Пупыркинд
#21
Гость

Ок, а собственно в чём проблема?

проблема в том, что она текла, когда трескала рыбку. а когда возник официант с блокнотиком моментально просохла. появились жжение и потертости. вот такая проблема.
не вышло у нее и рыбку съесть и на елку влезть. айндестенд?

Гость
#22
Гость

Вы ему не понравились.
Недавно подняли тему с парнем и он мне признался, что однажды поделил счёт с девушкой, которую пригласил сам, потому что она ему стала неприятна под конец встречи.
Я с парнем чуть больше двух лет, никогда за себя сама не платила.

Ну и по-свински он поступил. Пригласил - значит надо заплатить.

Гость
#23

Для меня это была ощутимая сумма, я бы на нее две недели жила....ну а куда тогда губу раскатала? Надо было по средствам закпзывать. Оголодала сто ли

Запиздюрий Пупыркинд
#24
Гость

Ну и по-свински он поступил. Пригласил - значит надо заплатить.

хреееен вам "надо". отсосиновики и воткнушки апжорам

Гость
#25

Жлобство. А может какая то его хорошо облапошила, он на вас отыгрался. Это его характеризует как подлого. Теперь, вспомните этот случай и не спешите бежать в ресторан с мужчинками. Сейчас каждый второй такой. Мода такая, пополамить. На лице у них не написано, что в конце оплатит только за себя. Пара походов в ресторан и вам весь месяц голодной сидеть придется или занимать на пропитание.

Гость
#26

Обычно так ведут себя, если не хотят продолжения знакомства. Правильно, что заблокировали.

Фитнессист-Визажист
#27
Гость

Жлобство. А может какая то его хорошо облапошила, он на вас отыгрался. Это его характеризует как подлого. Теперь, вспомните этот случай и не спешите бежать в ресторан с мужчинками. Сейчас каждый второй такой. Мода такая, пополамить. На лице у них не написано, что в конце оплатит только за себя. Пара походов в ресторан и вам весь месяц голодной сидеть придется или занимать на пропитание.

Так надо питаться нормально по средствам. А не за чужой счет пытаться пожрать красной рыбки 🤣

#28

Ужас какой то, это какой город? И сколько вам лет? Где вы его нашли? Ему сколько лет? Вам 30 лет хоть есть? Я так понимаю там сумма около 5к ты за себя заплатила

Гость
#29

Надо было сказать, что денег нет и попросить его заплатить.

Гость
#31

Женщины, если поход в ресторан для вас затратно, не ходите с мужиками по ресторанам, предложите пообщаться в скромном кафе, потому что, если кинет такую подлянку, это вам не будет стоить половину зарплаты, а всего лишь несколько сотен потеряете.

Гость
#32

Кстати, я похожую историю читала в ЖЖ Гражданочки. Там воспитательница дет.сада поперлась в пафосный ресторан с состоятельным мужчиной и наелась на зарплату, а он ее вот так же обломал.
Многие комментаторши, кстати, были не на стороне девицы - она могла уточнить, что за заведение, какие цены, предложить более скромный вариант или не лопать стейки с вином.

Гость
#33

Рожа не треснет.

Гость
#34

Надо было изначально в переписке узнать оплачивает ли он досуг или пополамщик. Пополамщика блокируй сразу.

Гость
#35
Запиздюрий Пупыркинд

проблема в том, что она текла, когда трескала рыбку. а когда возник официант с блокнотиком моментально просохла. появились жжение и потертости. вот такая проблема.
не вышло у нее и рыбку съесть и на елку влезть. айндестенд?

Неужели рыбка - такой уж недоступный деликатес? 🤔

Гость
#36

Платят за своих женщины. Вы его женщина? У вас с ним секс? Если да, то он должен был заплатить. Если нет, то какой оплаты ты ожидаешь. Ну а вообще, изначально странно везти не свою женщину в ресторан. Достаточно и прогулки за чашкой кофе. А вот как возникнет химия, интим, тогда можно и в рестик пригласить.

Гость
#37
Гость

Он же пригласил. По этикету- он и должен был заплатить.

Хз.. меня как то подруга пригласила зайти, гуляли..
В итоге принесли счёт она в туалет свалила, я оплатил, но осадок остался, я с ней даже за руки не держался и планов не было особо

Гость
#38
Гость

Хз.. меня как то подруга пригласила зайти, гуляли..
В итоге принесли счёт она в туалет свалила, я оплатил, но осадок остался, я с ней даже за руки не держался и планов не было особо

Эта дама из той когорты "Яжедевочка, мальчики платят всегда, даже если это просто шапочные знакомые". С такими стоит озвучивать раздельную оплату до входа в кафе.

Гость
#39
Гость

Эта дама из той когорты "Яжедевочка, мальчики платят всегда, даже если это просто шапочные знакомые". С такими стоит озвучивать раздельную оплату до входа в кафе.

Да неудобно было.. вроде я гость в другом городе, год не виделись..
Она когда в моем городе была я экскурсию устроил.. черт дёрнул везде заплатить, она видимо восприняла как должное..
Мне не жалко.. но говорит фразу я хочу тебя пригласить и молча убегать в туалет сразу как приносят счёт.. чёт как то некрасиво

Гость
#40

Всякое в жизни бывает . Правильно сделали что отправили в черный список

Запиздюрий Пупыркинд
#42
Гость

Неужели рыбка - такой уж недоступный деликатес? 🤔

за свои жрать не вкусно. на халяву и алебастра как сметана.

Гостья
#43

Какой подлый дядька!
Автор, но неужели ничего в его поведении не настораживало? Обычно же чувствуется, если хотят подлянку сделать. Неужели интуиция ничего не подсказала?

Вот теперь и в ресторан нельзя ходить с малознакомыми ...

Гостья
#44
Гость

Ну он не обязан был за вас платить. Но вы вправе выбрать того, кто будет хотеть о вас заботиться и ухаживать за вами. Правильно что не стали ничего требовать. Кинули в ЧС и молодец, не переживайте!

Конечно обязан! Понятно же, что за свой счет никакая женщина с мужчиной в ресторан не пойдёт. Не хочет платить - пусть и не приглашает.

Гость
#45

И как же он «ухаживал»? Смс писал?

Гость
#46
Гость

Он же пригласил. По этикету- он и должен был заплатить.

Или хотя бы предупредил. Мы народ другого менталитета, мы привыкли что раз пригласил мужчина то он должен платить.

Гость
#47
Гость

Вы ему не понравились.
Недавно подняли тему с парнем и он мне признался, что однажды поделил счёт с девушкой, которую пригласил сам, потому что она ему стала неприятна под конец встречи.
Я с парнем чуть больше двух лет, никогда за себя сама не платила.

Это уже не мужчина, порядочный мужчина так себя вести не будет
Не понравилась мог бы нормально ей об этом сказать . Его же нахально ни кто не заставлял с ней идти, тем более в ресторан, а если бы у неё не было денег? Тогда что позор?. Где гарантия что следующий раз он не поступит так с вами? В один прекрасный момент вы ему тоже не понравились прям в ресторане, и всё платите сами за себя, а лучше за обеих. Вы же ему не понравились.

Гость
#48
Фитнессист-Визажист

Он просто проверил твой уровень. Ты не потянула.

Не поняла какой уровень он проверял? И как она должна тянуть? Я понимаю только одно что всё нужно обговорить как говориться на берегу. Когда приедешь на место может уже быть поздно. Кавалер как говорится уже весь вышел

Гость
#49

Автор, а нужно было у этого мужика спросить - чего ты за меня не платишь?)) ты же меня пригласил сюда. Чтобы он интересно ответил,?? Ты мне не понравилась?? Ну и что плати раз пригласил. Боже, какой бред. Это ужасно что мужчина так сделал.
Да в другой раз заранее спрашивайте ты платишь за ресторан или как?) а то вот так поешь, его поразвлекаешь и потом сама за это заплатишь.

Гость
#50
Гость

Для меня это была ощутимая сумма, я бы на нее две недели жила....ну а куда тогда губу раскатала? Надо было по средствам закпзывать. Оголодала сто ли

По твоему она должна выпить кофе и больше ни чего? Тогда это было бы по средствам? А может просто стакан воды? Вот тогда точно по средствам