Гость
Статьи
Откуда пошло что …

Откуда пошло что мужчина должен платить за женщину?

Откуда пошло что мужчина должен платить за женщину? Есть логичное объяснение?
Женщины так реагируют на слово пополам, как буд то это очевидная глупость. Как буд то все понятно, но мужики так и не могут понять. Может объясните, и мужины согласятся и наступит полное взаимопонимание. Давайте попробуем понять логичесие доводы женщин. Закроем вопрос.
Интересно как вы детей мальчиков воспитываете? Сынок, ты без доплаты недостоин внимания девочки. Как вырастишь, зарабатывай и трать на каждом свидании, твой труд, здоровье, силы, не жалко, я тебя для этого рощу.

Автор
698 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из патриархата, откуда же еще)

Гость
#2

Жирно. Аж с монитора течет.

Гость
#3

Есть. Где это видано, чтоб доча за папку плОтила?? Мужик = замена бати.

Анон
#4

А откуда пошло сто "не должен". За секс надо платить

Капитан Очевидность
#5

Раньше женщины были бесправны, собственных денег у них не было, что отец или муж купит ей - то и хорошо. Такие порядки установили мужчины, поскольку физически сильнее. Вот с тех пор и мошла эта традиция.

#6

Все познаётся в сравнении, ещё в семье)) Мой папа всегда содержал маму и детей, свою тёщу, своим родителям помогает всегда финансово, заботился, возил отдыхать, мы не были ничем обделены. Потом уже маман захотела своё дело после декретов - папа ей открыл этот бизнес.
Ну вот, ясное дело, что для меня это хороший пример, и что, как вы там говорите, пополамщики и нищие мне не нужны)
ПС я замужем, муж мой очень схож с моим отцом даже внешне😸 и очень хорошо зарабатывает. Но, к слову, я тоже работаю, для души)) Мой доход идёт на меня

донна Ослабелла
#7

Автор, не должен платить. По собственному желанию это. За (одинокую) матть как раз платиить должен.
Девушки с парнями, кстати, тоже спать не обязаны.

Инна
#8

А что делать если я себе дома делаю быстро и вкуснее? И не хочу за себя платить в других местах, лучше куплю что то нужнее. Тем более свиданий то может быть много.

Гость
#9

Женщина ценнее, чем мужчина. Чтобы заполучить для себя женщину нужно хорошо постараться.

Гость
#10

Автор, ты слышал про такое понятие, как монопольный сговор? Это когда все компании на рынке договариваются и задирают ценник. Вот здесь так же: бабы просто договорились, и требуют оплату за писечку. В мире бизнеса против такой ерунды существует антимонопольная служба. Пора бы и в мире половых отношений такую службу организовать.

Гость
#11
Анон

А откуда пошло сто "не должен". За секс надо платить

Серьёзно? Тогда пусть бабы мне и платят.

Гость
#12

Пошло с тех пор, когда женщина физически не могла выжить без наличия мужчины, и обменивала репродуктивную эксклюзивность (верность) на еду и защиту. Всё вместе это называлось патриархат. Сейчас, когда женщина вполне способна выжить самостоятельно, демонстрация мужчиной силы и добычливости утратила всякий смысл. Но некоторые женщины по привычке требуют её от мужчин, забывая, чем приходилось расплачиваться за неё.

Гость
#13

Мальчик с ранних лет мечтает присунуть. А девушка на инстинктах понимает, чтобы понять насколько самец может потянуть и её и потомство, проверяет его надёжность. В современном мире это деньги. Даже если она не собирается размножаться, инстинкты никуда не делись.

Гость
#14
Гость

Автор, ты слышал про такое понятие, как монопольный сговор? Это когда все компании на рынке договариваются и задирают ценник. Вот здесь так же: бабы просто договорились, и требуют оплату за писечку. В мире бизнеса против такой ерунды существует антимонопольная служба. Пора бы и в мире половых отношений такую службу организовать.

Женщины в принципе не способны ни о чём меж собой договориться. Оттого и "ценник" не велик. А те, кто его задирает, выглядят глупо.

Гость
#16

Что для Вас деньги? Для меня деньги заменили мамонтов прошлых тысячелетий. Поменялся лишь способ получения мамонта, если раньше его необходимо было добывать физически, сегодня его можно купить, но факт остается фактом, мамонта добывает мужчина ибо он и сильнее и рациональней в вопросах связанных с обеспечением всем необходимым своего потомства и семьи. То что общество накинуло немного мишуры на это разделение труда мужских и женских особей не говорит о том физиологически мы изменились.

Гость
#17

Та не плати, ради бога. Сиди дома вообще и не высовывайся, чтобы деньги не потратить.

Гость
#18
Гость

Серьёзно? Тогда пусть бабы мне и платят.

Не смеши, ты ничего не стоишь. Мужчине эквивалентна старая тетка 50-55 лет. За молодых женщин надо платить.

Анон
#19
Гость

Серьёзно? Тогда пусть бабы мне и платят.

Кому твой корнишон нужен??? Секс мужчинам важнее, а женщины могут спокойно годы без сееса прожить. Нипто вам не долден бесплатно давать

Гость
#20

Такое мышление складывалось веками, потому мужчина сильнее хочет вкладываться в отношения, чем женщина. Если соотношения вклада М и Ж 51/49, то это норма, если 49/51, то М - Альфонс.

Гость
#21

Все понятно откуда пошло. Но сейчас то почему женщины на этот миф ссылаются?

Гостья
#22

Ну да. Примерно так и воспитываю. Если девка ведет в дорогой ресторан и заказывает весь писок- дели счет и больше не встречайся. Если ты ведешь девушку в кафе и не можешь ей купить кофе с булочкой- ты не достоин ее внимания, ибо жлоб и позор на седины твоих родителей, бабкина радость. Муж тоже считает что не купить девушке чашку кофе, или цветок, или пирожное- позорище и недостойно внимания девушки. Девушки/девочки кстати сами подарки дарят еще с младшей школы и угощают. Такие вот "мИркнатильные ***". Сыну 17.

Анон
#23
Анон

Кому твой корнишон нужен??? Секс мужчинам важнее, а женщины могут спокойно годы без сееса прожить. Нипто вам не долден бесплатно давать

Секс для женшин ничего кроме проблемм не дает. Зппп, травмы,беременность аборты, кроме того оргазм женщина не всегда испытывает, чаще всего просто механические движения. В отличие от мужчин , у которах огразм всеода 100% происходит, и никаких проблемм не доставляет

Гостья
#24
Гость

Серьёзно? Тогда пусть бабы мне и платят.

если не платят и наверняка кубиков пресса нет и идеальных зубов- накачанных рук?

#25
SosaDelavosa

Все познаётся в сравнении, ещё в семье)) Мой папа всегда содержал маму и детей, свою тёщу, своим родителям помогает всегда финансово, заботился, возил отдыхать, мы не были ничем обделены. Потом уже маман захотела своё дело после декретов - папа ей открыл этот бизнес.
Ну вот, ясное дело, что для меня это хороший пример, и что, как вы там говорите, пополамщики и нищие мне не нужны)
ПС я замужем, муж мой очень схож с моим отцом даже внешне😸 и очень хорошо зарабатывает. Но, к слову, я тоже работаю, для души)) Мой доход идёт на меня

Короче вы хотите сказать. Что вам очень это удобно. Паразитировать и жить для себя , для души. Тут согласен спору нет.

#26
донна Ослабелла

Автор, не должен платить. По собственному желанию это. За (одинокую) матть как раз платиить должен.
Девушки с парнями, кстати, тоже спать не обязаны.

Не обязанны но секс женщинам тоже нужен

#27
Гость

Женщина ценнее, чем мужчина. Чтобы заполучить для себя женщину нужно хорошо постараться.

Чем она ценнее? Какой с нее прок?

#28
Гость

Автор, ты слышал про такое понятие, как монопольный сговор? Это когда все компании на рынке договариваются и задирают ценник. Вот здесь так же: бабы просто договорились, и требуют оплату за писечку. В мире бизнеса против такой ерунды существует антимонопольная служба. Пора бы и в мире половых отношений такую службу организовать.

Был такой опыт в революцию. Но чет женщины запротестовали и Ленин прикрыл лавочку.

Анон
#34
aleks036ss

Чем она ценнее? Какой с нее прок?

Во первых, женщина вынашивает и рожает,а потом выкармливает все человечество, ты тоже от мамки родился, а не из жо..ппы негра выпал. Дело женщин продолжение рода, рождение и поспитание потомства, дело мужчины обеспечить ее и потомство.
Но сейчас технологии далеко ушли,женшина может родить и без мужа и сама вырастить. Только непонятно для чего тогда мужчины в этом мире будут существовать? За ненадобностью эволюция их исключит как ненужное звено. А секс женшинам по большому счету не нужен они споройно могут без него жить

Гость
#35
Ольга

Антимонополия в мире половых отношений - это подставить товарищу анус по-дружески, чтобы за женщину не платить? ну так организуйте)

Милая, тебе штрафчик за пропаганду ещё не пришёл? Щас исправим.

Гость
#36
aleks036ss

Чем она ценнее? Какой с нее прок?

Что значит какой прок?) Ты мужиков е6ешь что ли?) То-то и оно. В первую очередь прок тебе от женской красоты и секса, внимания, ласки.

Гость
#37
aleks036ss

Был такой опыт в революцию. Но чет женщины запротестовали и Ленин прикрыл лавочку.

Тогда репрессивная машина ещё не была отлажена. А теперь - можно.

#38
Анон

Во первых, женщина вынашивает и рожает,а потом выкармливает все человечество, ты тоже от мамки родился, а не из жо..ппы негра выпал. Дело женщин продолжение рода, рождение и поспитание потомства, дело мужчины обеспечить ее и потомство.
Но сейчас технологии далеко ушли,женшина может родить и без мужа и сама вырастить. Только непонятно для чего тогда мужчины в этом мире будут существовать? За ненадобностью эволюция их исключит как ненужное звено. А секс женшинам по большому счету не нужен они споройно могут без него жить

О еще одна чекнутая которая верит в зачатие без спермы.
Ну иди в темы где женщинам секса не хватает , поспорь с ними что им секс не нужен.
Ток чет женщины не хотят работать. Все на мужчин валят . Женщинам больше нравится как паразиткам жить

Анон
#41

Чтоб сперму вырабатывать для человечества не нужно такое количество

#42
Гость

Что значит какой прок?) Ты мужиков е6ешь что ли?) То-то и оно. В первую очередь прок тебе от женской красоты и секса, внимания, ласки.

Ну так это их единственная ценность . Насадка на член.
Поэтому мужчина сильно ценее

Гость
#43
Гость

Не смеши, ты ничего не стоишь. Мужчине эквивалентна старая тетка 50-55 лет. За молодых женщин надо платить.

С чего ты это взяла?

Гость
#44
aleks036ss

Чем она ценнее? Какой с нее прок?

Много всего, что морда треснет: молодость, красота, секс, верность, дети.

#45
Анон

Чтоб сперму вырабатывать для человечества не нужно такое количество мудиков.

Как и женщин. Рожают по одному. Зачем их столько. Могут и раз в год рожать. Для поддержки популяции хватит минимума.

Гость
#46
Гость

Что для Вас деньги? Для меня деньги заменили мамонтов прошлых тысячелетий. Поменялся лишь способ получения мамонта, если раньше его необходимо было добывать физически, сегодня его можно купить, но факт остается фактом, мамонта добывает мужчина ибо он и сильнее и рациональней в вопросах связанных с обеспечением всем необходимым своего потомства и семьи. То что общество накинуло немного мишуры на это разделение труда мужских и женских особей не говорит о том физиологически мы изменились.

Мамонта женщина не добудет, а деньги вполне заработать сможет. Сравнение не очень удачное.

#47
aleks036ss

Ну так это их единственная ценность . Насадка на член.
Поэтому мужчина сильно ценее

Единственная мужская ценность это оплодотворение,с затем обеспечение женщины и потомства , едой, жильем ,бесопасностью. Вот это задачи мужчины. Задачи женщины это рождение и аоспитание потомства, это заложено эволюцией, хоть убейся

Гость
#48
Гость

Не смеши, ты ничего не стоишь. Мужчине эквивалентна старая тетка 50-55 лет. За молодых женщин надо платить.

Стоп. Я только сейчас понял. Ты реально, занимаясь сексом с мужем, представляешь его как тётку 50-55 лет? Господи, ты же больная, пecдeц.

Гость
#49

Автор, вы 12-летний школьник-двоечник? Вы не в курсе, что раньше у женщин не было вообще никаких прав, жена была собственностью мужа, женщины не могли работать и иметь собственные деньги, не могли учиться, поэтому так исторически сложилось, что за женщину платят сперва ее родители, а потом муж? Никогда не слышали об этом? Потом это преобразовалось в идею романтических ухаживаний, когда мужчина должен добиваться внимания, демонстрирую свою
щедрость и финансовую состоятельность. Потому что с нищим мужем семья не могла существовать. Сейчас может, а раньше нет. Конечно, это атавизм, потому что сейчас женщина может работать, зарабатывать, обеспечивать себя и даже ребенка, может вообще всю жизнь прожить одна. Но то, что мужчина должен за все платить - это полностью мужское "изобретение", которое формировалось веками.

#50
Гость

Много всего, что морда треснет: молодость, красота, секс, верность, дети.

Этим она ценее мужчины? Молодость коасота секс нам их ценны лет 15 из ее жизни . Мужчина ценен лет 40. Верность дети , посмотри на статистику разводов. Это вообще не аргумент