Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет обсуждать конфликты

Девушки, кто сталкивался с подобным. Отзовитесь. Любимая фраза мужика на предложение поговорить после любых конфликтов и ссор, «ну если ты хочешь». Ему ни хрена, как выясняется, не понятно, чего от него хотят, чего от него ждут, почему возникают конфликты, но он НИКОГДА не предлагает обсудить ссору, докопаться до причины этой ссоры. На вопрос почему, отвечает, что ему все понятно. Хотя ему не понятно НИЧЕГО, как выяснятся в последствии. После ссор он либо дуется как мышь на крупу, либо бессмысленно извиняется, даже не понимая за что. Когда все-таки соглашаешься на разговор, либо ржет как сивый мерин, либо огрызается, либо делает скорбно-виноватое лицо и талдычит свое «извини, я понял тебя». Я задолбалась быть в роли психоаналитика, вечного переговорщика, дипломата и вечной объяснялки. Пробовала ничего не обсуждать, а просто заминать конфликт, но становится только хуже. Так как он и рад поскорее забыть ссору, не сделав для себя никаких выводов. Что это? тупость? Косит под дурочку? Или надо как-то по-другому пытаться донести до него свои мысли? Честно говоря, думаю о расставании, так как такое отношение воспринимаю как незаинтересованность в отношениях со мной. Но пока ещё все-таки есть сомнения относительно данного решения. До него таких пробелам с мужиками не было. Проблемы обсуждались как-то естественно, быстро и гораздо более конструктивно. #мужчина

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты дурочка-то
тебе кто-то когда-то насвистел что "проблемы нужно обсуждать", и даже личный отрицательный опыт не может тебе дать понять что это всё туфта
о чем говорить? что обсуждать? если вы всё время сретесь значит у вас вгляды на жизнь, на быт не совпадают, разные темпераменты и так далее, что угодно, и никакие разговоры это не изменят
люди все взрослые и по щелчку пальцев себя изменить нереально, ни после каких разговоров

#2

А что там обсуждать? Вообще это называется мозговвнос, он пытается его избегать. Попробуйте не ссориться, например

Гость
#3

А как у него вообще с вербальными коммуникациями? Может он не умеет говорить как Вы красиво и ладно, понимает, что лексикон его не богат, боится сматериться лишний раз и старается не углубляться в обсуждения. Понимает, что это не его поле.

Гость
#4

Мой похож на вашего. Даже если я ему выкатываю ворох проблем, которые хочу обсудить и к чему-то прийти, просто уходит от разговора. Не хочет ничего обсуждать. А я не понимаю как иначе. Тоже бесит сил нет, постоянные сомнения хочу ли я и дальше жить с амёбой.

гусь
#5

какая была причина последнего конфликта?

Гость
#6

Мужчины вообще не особо болтливы а выносить себе мозг с бабской ерундой ,это вообще откровенная пытка.Если вы чаще будете ртом делать другие вещи чем обсуждать конфликты то и самих конфликтов будет меньше.

#7

Зачем Вы так много копаете под бедного мужчину? Почему сразу расставаться? Вы не думали о том , что ссоры Ваши не вещественные,поэтому он и не видит смысла их обсуждать
Вообще,очень тяжело найти мужчину который будет многословен в ссорах или разладах, если он не хочет обсуждать эти ссоры,но все равно Вас любит и хочет остаться с Вами,поздравляю! У Вас нормальный мужик.

#8

У меня такое ощущение,что Вы сериалов насмотрелись смазливых,где все мужики разговаривают обо всем и всех,в жизни такое редко встречается

Пуанкаре-Перельман
#9
Вау🐈

А что там обсуждать? Вообще это называется мозговвнос, он пытается его избегать. Попробуйте не ссориться, например

Тетя *** мозги, бедный дядя)
Зато какие слова знает. Конструктивно у нее.
Парень сбежит - выдохнет наконец.

Пуанкаре-Перельман
#10

И вообще, откуда проблем то столько у вас, что надо обсуждать кучу вещей? Что это за отношения такие, где каждую неделю или даже день вечные проблемы?

Гость
#11

Что-то не грузит ответ на конкретный пост. Короче, я автор. У МЧ все прекрасно с вербальными коммуникациями. Говорит складно, а тут бац и все отшибает. Мозговынос я сама терпеть не могу. Я хочу четко и по делу все быстро обсудить. Без эмоций. Чтобы человек понял раз и навсегда. Но у нас нифига не получается. Он не понимает, понимать не хочет, сам ничего спрашивать не хочет, а я как попугай талдычу одно и то же.

Гость
#12

А пример приведите - конфликта, с чего начался, как развивался, чем закончился и что бы вы хотели обсудить в связи с конфликтом

Гость
#13
Гость

Что-то не грузит ответ на конкретный пост. Короче, я автор. У МЧ все прекрасно с вербальными коммуникациями. Говорит складно, а тут бац и все отшибает. Мозговынос я сама терпеть не могу. Я хочу четко и по делу все быстро обсудить. Без эмоций. Чтобы человек понял раз и навсегда. Но у нас нифига не получается. Он не понимает, понимать не хочет, сам ничего спрашивать не хочет, а я как попугай талдычу одно и то же.

Ну значит просто не приучен. Возможно, у него дома мама вещала в режиме радио, а папа всячески уклонялся от постоянного шума.

#14

Автор отвечу тебе как мужик.
Частая причина конфликтов - это сама женщина и ее персональные загоны.
Мужчина дома хочет ОТДЫХАТЬ, а не ругаться и это вот всё.
Поэтому если ругаются, значит женщине нужна "перчинка" в отношениях. ВОТ И РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА КОНФЛИКТОВ.
Признайся честно.
Симпатичный коллега по работе стал уделять тебе внимание. Или подружка рассказала, как классно она ходит на свиданки каждый раз с новым парнем и есть нахаляву. И какие у кого члены, и кто что умеет.
И вот "твой" тебе уже не мил, и хочется чего-то еще.
У тебя это в голове, но четко осмыслить, возможно, ты даже не можешь.
Поэтому начинается поиск причин, почему твой "плохой".
Надо же как-то обосновать? Casus belle так сказать.

Гость
#15
Alex111

Автор отвечу тебе как мужик.
Частая причина конфликтов - это сама женщина и ее персональные загоны.
Мужчина дома хочет ОТДЫХАТЬ, а не ругаться и это вот всё.
Поэтому если ругаются, значит женщине нужна "перчинка" в отношениях. ВОТ И РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА КОНФЛИКТОВ.
Признайся честно.
Симпатичный коллега по работе стал уделять тебе внимание. Или подружка рассказала, как классно она ходит на свиданки каждый раз с новым парнем и есть нахаляву. И какие у кого члены, и кто что умеет.
И вот "твой" тебе уже не мил, и хочется чего-то еще.
У тебя это в голове, но четко осмыслить, возможно, ты даже не можешь.
Поэтому начинается поиск причин, почему твой "плохой".
Надо же как-то обосновать? Casus belle так сказать.

Или все гораздо проще: муд бросает под диван вонючие носки, а утром орет, где они, муд не может третий месяц починить кран, муж сожрал всю еду, которую она приготовила на следующий день. Продолжать? Все это у вас называется мозговыносом.

Гость
#16
Гость

Что-то не грузит ответ на конкретный пост. Короче, я автор. У МЧ все прекрасно с вербальными коммуникациями. Говорит складно, а тут бац и все отшибает. Мозговынос я сама терпеть не могу. Я хочу четко и по делу все быстро обсудить. Без эмоций. Чтобы человек понял раз и навсегда. Но у нас нифига не получается. Он не понимает, понимать не хочет, сам ничего спрашивать не хочет, а я как попугай талдычу одно и то же.

что он должен понимать -что он обязан делать то что хочется вам и быть таким как хочется вам?
а теперь представьте что ваш мужчина будет каждый день выносить вам мозг на тему как вы должны себя вести
вы готовы меняться? вряд ли

Гость
#17

Теть, у тебя 2 раза уже спросили - причины и примеры конфликтов.

Гость
#18

Пример. Говорю. Мне не нравятся сальные шутки про девушек. Он соглашается так не шутить, но через 2 недели снова здорово. Говорю, пожалуйста, давай планировать досуг заранее, чтобы я могла распланировать дела на неделе. Пофиг, все решается в последний момент. Говорю, для меня в отношениях очень важно иметь возможность побыть наедине с собой вечером, пофиг. Все равно приходит и начинает долгие светские беседы.

Гость
#19

Ещё пример. Прошу с утра вести себя потише, так как он встает ра работу раньше. Пофиг. Все равно шумит, а я потом хожу сонная. Таким примеров масса.

Гость
#20
Гость

Пример. Говорю. Мне не нравятся сальные шутки про девушек. Он соглашается так не шутить, но через 2 недели снова здорово. Говорю, пожалуйста, давай планировать досуг заранее, чтобы я могла распланировать дела на неделе. Пофиг, все решается в последний момент. Говорю, для меня в отношениях очень важно иметь возможность побыть наедине с собой вечером, пофиг. Все равно приходит и начинает долгие светские беседы.

а представь что он сядет напротив тебя и начнет нудить, что для него в отношениях очень важно ежедневное общение
он хочет тебя видеть каждый день
и твое желание побыть одной неприемлемо
что бы ты сказала на это? наступила на горло собственной песне?

Гость
#21

Я не знаю, как без этих пресловутых разговоров до него донести, почему я бешусь от такого поведения. Начинаю злиться и разговор тут же переходит просто в срач. После этого он как правило идет мириться, но не хочет ничего обсуждать. Я пытаюсь понять, понял ли он, почему так делать нельзя, из-за чего я так взбесилась, предлагаю поговорить спокойно, но типа это, оказывается, мозговынос.

Гость
#22
Гость

Пример. Говорю. Мне не нравятся сальные шутки про девушек. Он соглашается так не шутить, но через 2 недели снова здорово. Говорю, пожалуйста, давай планировать досуг заранее, чтобы я могла распланировать дела на неделе. Пофиг, все решается в последний момент. Говорю, для меня в отношениях очень важно иметь возможность побыть наедине с собой вечером, пофиг. Все равно приходит и начинает долгие светские беседы.

А, так у него легкая степень уо, махровый эгоизм и полное отсутствие эмпатии. Зачем вы вообще сошлись?

Гость
#23
Гость

а представь что он сядет напротив тебя и начнет нудить, что для него в отношениях очень важно ежедневное общение
он хочет тебя видеть каждый день
и твое желание побыть одной неприемлемо
что бы ты сказала на это? наступила на горло собственной песне?

Вот пусть сядет и скажет. У каждого свои причуды, и нужно их знать.

Пуанкаре-Перельман
#24
Гость

а представь что он сядет напротив тебя и начнет нудить, что для него в отношениях очень важно ежедневное общение
он хочет тебя видеть каждый день
и твое желание побыть одной неприемлемо
что бы ты сказала на это? наступила на горло собственной песне?

Хороший пример)

Гость
#25
Гость

Вот пусть сядет и скажет. У каждого свои причуды, и нужно их знать.

нет, ну он сядет и скажет а дальше что? это ключевой момент
ты изменишь свои привычки? перестанешь хотеть побыть одна?
нет не изменишь и не перестанешь
так смысл этих разговоров тогда?
он понимает это, а вы - нет

Гость
#26
Гость

А, так у него легкая степень уо, махровый эгоизм и полное отсутствие эмпатии. Зачем вы вообще сошлись?

Потому что сначала это не бросалось в глаза.( а потом как полезло, подумала, может, я криво объясняю? Но сейчас уже просто невозможно так продолжать

Гость
#27
Гость

нет, ну он сядет и скажет а дальше что? это ключевой момент
ты изменишь свои привычки? перестанешь хотеть побыть одна?
нет не изменишь и не перестанешь
так смысл этих разговоров тогда?
он понимает это, а вы - нет

Я могу подвинуться в отношениях в рамках разумного для себя. Если это не что-то критичное в духе разжирей до 100+, я прислушаюсь к его просьбе. Но если мы слишком разные, то тут только попрощаться может. Просто меня в данном случае долго держал факт того, что может он реально не понимает и я плохо доношу до него свои чувства?

Гость
#28

В общем, девушки, спасибо за ответы. В принципе мне и до этого было понятно, что делать, ну а сейчас окончательно убедилась.

#29

Газлайтер ..это куевво.
Не тонкийчеловек ,а косолапое чммо ..он хочет пердеть,жить ,а вы чтобы нюхали .. вы де "женщина"))
Женщина это совсем другое ..
Значит вы для него просто баба

Гостья
#30

Слушайте.. Может вы это.. Мозги еббете просто? Докапываясь до всякой хххуйни?

Гостья
#31
Гость

Ещё пример. Прошу с утра вести себя потише, так как он встает ра работу раньше. Пофиг. Все равно шумит, а я потом хожу сонная. Таким примеров масса.

Ну просто он не хочет под вас подстраиваться. Хоть вы ему лекцию читайте каждый день.

Гость
#32
Alex111

Автор отвечу тебе как мужик.
Частая причина конфликтов - это сама женщина и ее персональные загоны.
Мужчина дома хочет ОТДЫХАТЬ, а не ругаться и это вот всё.
Поэтому если ругаются, значит женщине нужна "перчинка" в отношениях. ВОТ И РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА КОНФЛИКТОВ.
Признайся честно.
Симпатичный коллега по работе стал уделять тебе внимание. Или подружка рассказала, как классно она ходит на свиданки каждый раз с новым парнем и есть нахаляву. И какие у кого члены, и кто что умеет.
И вот "твой" тебе уже не мил, и хочется чего-то еще.
У тебя это в голове, но четко осмыслить, возможно, ты даже не можешь.
Поэтому начинается поиск причин, почему твой "плохой".
Надо же как-то обосновать? Casus belle так сказать.

Зачем мне самой себе иметь мозги?))) я после работы дома, думаете, отдыхать не хочу? Конечно, прихожу домой в 9 вечера и у меня есть если силы на срач)) хотела бы я быть такой энергичной, но увы.

Гость
#33
Гость

Я могу подвинуться в отношениях в рамках разумного для себя. Если это не что-то критичное в духе разжирей до 100+, я прислушаюсь к его просьбе. Но если мы слишком разные, то тут только попрощаться может. Просто меня в данном случае долго держал факт того, что может он реально не понимает и я плохо доношу до него свои чувства?

так в том и дело что если масса конфликтов значит либо кто-то их раздувает искусственно, либо вы изначально друг другу не подходите, не уживаетесь

гусь
#34
Гость

Пример. Говорю. Мне не нравятся сальные шутки про девушек. Он соглашается так не шутить, но через 2 недели снова здорово. Говорю, пожалуйста, давай планировать досуг заранее, чтобы я могла распланировать дела на неделе. Пофиг, все решается в последний момент. Говорю, для меня в отношениях очень важно иметь возможность побыть наедине с собой вечером, пофиг. Все равно приходит и начинает долгие светские беседы.

итого: шутить нельзя. ходить куда-то без спроса нельзя. начинать разговор нельзя.

отпусти мужиков. бери собаку.

донна Ослабелла
#35

Автор. это на самом деле вещь серьёзная и тупик для отношений. И вообще это называется отсутствием взаимопонимания.
Ваш парень хочет себя вести. как подросток. Не напрягаться, не нести ответственности за происходящее.

#36
Гость

Или все гораздо проще: муд бросает под диван вонючие носки, а утром орет, где они, муд не может третий месяц починить кран, муж сожрал всю еду, которую она приготовила на следующий день. Продолжать? Все это у вас называется мозговыносом.

Продолжая вашу логику, простой вопрос: если мужчина такой ужасный быдлосвин, как она вообще начала с ним встречаться и тем более жить вместе? Вот и не бьется ваша "теория" с объективной реальностью. Вам просто ПРИЯТНО набросить негативные качества на вполне нормального человека, чтобы ОПРАВДАТЬ ваше неблагочестивое поведение в его адрес.
Грубо пообщались - он сам виноват, СОЖРАЛ ВСЮ ЕДУ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА (вот это грех)
Изменила - так это он НЕ УДЕЛЯЛ ВНИМАНИЯ, т.е. САМ ВИНОВАТ
и т.д.

Гость
#38

Просто ты душнила.

#39

Автор, он получается ***, который ничего не понимает. Отпустите его. Нормально вы себя ведете. В паре нужно разговаривать и идти на копромиссы, вы же пара, а он вас даже слушать не хочет, это пренебрежительное отношение, либо он дол...б.

Гость
#40
Гость

Мужчины вообще не особо болтливы а выносить себе мозг с бабской ерундой ,это вообще откровенная пытка.Если вы чаще будете ртом делать другие вещи чем обсуждать конфликты то и самих конфликтов будет меньше.

Ты че *** что ли

Гость
#41

У мужиков как то за основу взято, если женщину что то не устраивает и она хочет выяснить что с этим делать и к чему прийти-это называется пилежка. Разница ли полов, либо воспитания-нет желания разбираться. Ясно одно, если пара не разговаривает, обиды и притензии замалчиваются, делают вид, что все ок, хотя даже близко не ок, в конце концов тысячапроцентно ком вырастит и сметёт несчастную семейную пару,как зайчиков

Гость
#42

А статистика разводов не утешительная. Мы с моим мч договорились все обсуждать. Мы очень разные, разное у нас все, начиная от образа жизни, кончая мышлением. Неведомая сила нас притянула и не отпускает. Конфликтов была масса. И после всех жизненных уроков, мы вместе, как будто заново учимся ходить. Я невротик, с ним отношения были ужас, потом потерпели изменения, но память-то не сотрешь и ждёшь такого же подвоха, хотя уже гораздо лучше.Разговорами и только ими, хотя иногда мне и самой казалось, что выяснений очень много. А бывало, что обидится на что то и мстит, а ты и на разговор его тянешь, ничего не понимая, а потом как детектив , ищешь причину и наконец доходит до тебя в чем дело. Это нервы,это время. А вот вам пример. Дошли до такого. Начал делать больно, кусает, щлепает по попе с дури, может всей массой навалиться и не слезть,даже если кричишь, что нечем дышать, и Христом богом просишь слезть, рукой по лицу проведет, сожмет лицо, скрутит больно и т.д. Обязывается, сексуально постоянно возбужден и жизни не даёт. Ни с того и ни с сего. Резко в один день началось и до сих пор продолжается. Начал он, я ему не уступаю, крутит мне руки, кручу в ответ, но вовремя останавливаюсь, потому что есть ощущение, что может сломать запросто. На разговоры не идёт. Вообще всеми способами уходит от них, называет мозгоебством. Решила пока не поднимать эти темы и посмотреть, что будет. Возможно, парень перегрузится от постоянных выяснений отношений. Но если человек вообще амёба такая, что только поддакивает и ничего не корректирует в своем поведении-это тупик. У меня и такой опыт был,когда ты стараешься, а тебя и отношения с тобой вспренимают как должное.
Такого никому не надо.

Гость
#43
Гость

Ну значит просто не приучен. Возможно, у него дома мама вещала в режиме радио, а папа всячески уклонялся от постоянного шума.

Это точно,у моего мама,могла 6 часов с сыном разговаривать,а со мной он не хочет и 6 минут ничего обсуждать.Тоже хочу уйти от него,после 25 лет брака.Устала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: