Гость
Статьи
Завидую женщинам …

Завидую женщинам которые ничего не решают и могут положиться на мужчину

Всю жизнь все решаю сама, за 32 года уже просто устала. Была замужем, но от мужа толку не было. Капает газовая колонка? Ладно, пусть капает, он сидел и ждал когда я сама позвоню газовщику, договорюсь обо всем. Надо поехать в магазин за продуктами? Подождём три часа и пока я сама не заведу машину и пинками не загоню его в неё мы никуда не поедем.
Надо оформлять какие то документы? Идти к нотариусам? Опять все решаю я и занимаюсь всем я. Даже ремонт частично делала сама. Устала, в итоге развод.
Нынешней мужчина тоже такой, чуть получше, хотя бы не звонит с вопросом какой чай в магазине купить.
Вот сижу и думаю, зачем мне мужчина если я всю жизнь все сама тяну? В чем моя проблема, может сама виновата что характер такой и взваливаю все на себя? У кого такая же проблема или знаете таких женщин, поделитесь размышлениями. #решительность_мужчин

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Пуанкаре-Перельман
#1

Кому завидовать? Амебам? Не спс, лучше уж сам порешаю. Это как минимум интереснее.

Гость
#2

А я завидую женщинам которые все решают за мужчин. Обеспечивают и содержат.
Дамы заберите меня к себе.

#3

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

Гость
#4
Гость

А я завидую женщинам которые все решают за мужчин. Обеспечивают и содержат.
Дамы заберите меня к себе.

Зачем ты нужен овощ? На грядку только посадить и химикатами обрабатывать

Гость
#5

Сами виноваты, а мужа наверно и в загс сами отвели за ручку, или как он женился, такой нерешительный?

Гость
#6
Красотуля

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

Ни одного не видела, кто бы мечтал на шею сесть.

Гостья
#7

А в чем сложность оформить документы/оплатить кварплату/вызвать ремонтника и тд?

Гость
#8

Вот и тяни все сама, значит ты сильная. Хрупкая на мужчине едет.

Гость
#9
Гостья

А в чем сложность оформить документы/оплатить кварплату/вызвать ремонтника и тд?

Вот мужей ее и спросите

Гость
#10

Женись на сантехнике

Гость
#12

Потому что такие как ты подбирают диванных мамсиков из-за боязни осуждения колхозниц патриархальных, поэтому их много

Гость
#13

А что завидовать? Одни завидуют другим, другие третьим. Все завидуют, только не все это показывают. А те, кто громче всех кричит о своем успехе и счастье, те больше всех завидуют.
В жизни все гладко не бывает. У каждого своя чаша, которую нужно выпить. А проблемы нужно решать, а не убегать от них. Например, потихоньку нагружать его. Только не все сразу, а потихоньку. И прихваливать, даже визжать от восхищения. Мужики это любят.
Мой все решает сам, даже пытается решить то, о чем только со стороны видел, а думает, что он эту тему в ВУЗе преподавать может и хвастает. Я если горло включаю или говорю как есть, то будет ссора. А если лису, то все хорошо. С годами он сам понял, что легче решать вдвоем.
Поэтому, везде свои плюсы и минусы.

Гость
#14

На моей памяти соседи. Очень обеспеченные и молодые. Он сдавал в аренду помещения и отлично зарабатывал. Она только закончила школу и он женился на ней. У них был маленький ребенок. Но когда они ссорились. Он выгонял ее из дома и она камни в окна бросала и орала. Есть еще, знакомые. Мужчина тоже отлично зарабатывает. Но он помешан на детях. Жене деваться не куда. Она рожает ему подряд, каждые 2-3 года. Тут вопрос здоровья конечно. Это те случаи, где муж все решает. То есть жён там никто не спрашивает. Не нравится, уходи. Но, мужья одевают, лечат, обувают, возят жен на моря. Конечно, есть и минусы, автор. Особенно, когда ты ничего не решаешь в браке. Нужна золотая середина, баланс. Вы можете делегировать. Составить расписание. Договориться. В конце концов, перебирать мужей и прыгать из брака в брак, не выход. Так можно никогда идеал не найти.

Гость
#15

Вот перечисление навыков вижу, а человееа не вижу. Авторша, тебе мужчина нужен, или прислуга?

Гость
#16
Красотуля

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

В гроб свою каморку с собой возьмёшь?

Гость
#17

Я и говорю, муд - это собака, которую надо постоянно дрессировать. Питомец такой.

Гость
#18

Автор, у меня история один в один с вашей.

Я сейчас учусь быть женщиной, слабой женщиной. Мне тут один мужчина предложил содержание. Думаю согласится, но не из-за денег (я хорошо зарабатываю), а просто чтобы побороть свое «я все сама»

Гость
#19
Гость

А я завидую женщинам которые все решают за мужчин. Обеспечивают и содержат.
Дамы заберите меня к себе.

Я не завидую, а так и должно быть - женщине обеспечивать семью и своего мужчину, ведь это ей та семья нужна : статус в женской иерархии + устроеный быт, комфортое гнёздышко убежище, а на мужчин бомбы не падают + мужчина может и в спартанских условиях вполне себе жить - значит уже бабе обеспечивать семью и мужчину,☝

Гость
#20
Гость

Потому что такие как ты подбирают диванных мамсиков из-за боязни осуждения колхозниц патриархальных, поэтому их много

Никого никогда не подбирала. Жила лет 5 одна до замужества и не страдала. Они можно сказать сами меня нашли.

Гость
#21
Гость

Ни одного не видела, кто бы мечтал на шею сесть.

Я хочу сесть вам на шею. Стану послушной собачкой и буду лизать и сосать всё что вы скажете!

Гость
#22
Гость

На моей памяти соседи. Очень обеспеченные и молодые. Он сдавал в аренду помещения и отлично зарабатывал. Она только закончила школу и он женился на ней. У них был маленький ребенок. Но когда они ссорились. Он выгонял ее из дома и она камни в окна бросала и орала. Есть еще, знакомые. Мужчина тоже отлично зарабатывает. Но он помешан на детях. Жене деваться не куда. Она рожает ему подряд, каждые 2-3 года. Тут вопрос здоровья конечно. Это те случаи, где муж все решает. То есть жён там никто не спрашивает. Не нравится, уходи. Но, мужья одевают, лечат, обувают, возят жен на моря. Конечно, есть и минусы, автор. Особенно, когда ты ничего не решаешь в браке. Нужна золотая середина, баланс. Вы можете делегировать. Составить расписание. Договориться. В конце концов, перебирать мужей и прыгать из брака в брак, не выход. Так можно никогда идеал не найти.

То что вы описали это какой то треш. Я бы так жить не стала, лучше одиночкой быть. Но видимо этих женщин все устраивает раз не разводятся.

Гость
#23
Красотуля

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

Ну сьезжалки/приживалки бабы мало кому нужны,☝Нужны настоящие женщины готовые вкладываться финансово и жильём в отношения, готовые отдавать! А хабалки, сьезжалки - присоседиться да загнезиться на жилье у мужчины, идут полем, лесом, да хоть вплавь гребут, но гребут они уже мимо !

Гость
#24
Красотуля

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

А теперь время вам обеспечивать семью и своего мужчину, а не приживаться у него и жить за его счёт, паразитируя точно по словарю - живой организм для паразита является "средой обитания и источником питания" !

Гость
#25
Гость

Автор, у меня история один в один с вашей.

Я сейчас учусь быть женщиной, слабой женщиной. Мне тут один мужчина предложил содержание. Думаю согласится, но не из-за денег (я хорошо зарабатываю), а просто чтобы побороть свое «я все сама»

Попробуйте, расскажите потом как вам

Гость
#26

Автор так засядьте дома и ваш мужик зашевелиться.
Сами мужиков балуете, пашете с ними наравне, вот они и расслабляются.
Конечно работать надо, если какие-то крупные покупки в планах купить, но чтоб мужику помогать на текущие расходы зарабатывать. 🤦

Гость
#27
Красотуля

Ну так сама так себя повела. Мужики мечтают кому на шею сесть и ноги свесить. Гнать в шею всех приживальцев.

А уж как сьезжалки/приживалки летят мимо, и дальше чем фанера на Парижем. Интересны для отношений женщины со своим жильём и готовые финансово вкладываться, а не инфантилки, ждущие когда их проблемы жизненые решат. Да дураков не много, и они убывают в геометрической прогрессии .Отношения нужны прежде всего женщине - статус поднять в иерахии, поддержка, защищённость, гнёздышко убежище, а на мужчин вот бомбы не падают - так что поищем настоящих женщин готовых к отношениям, готовых жилищно и финансово прежде всего !!

Гость
#28
Гость

Автор так засядьте дома и ваш мужик зашевелиться.
Сами мужиков балуете, пашете с ними наравне, вот они и расслабляются.
Конечно работать надо, если какие-то крупные покупки в планах купить, но чтоб мужику помогать на текущие расходы зарабатывать. 🤦

С бывшим мужем такое бы точно не прокатило у меня. Он был таким пофигистом, ему ничего не надо было. Есть тарелка супа на столе и хорошо. Никаких стремлений, амбиций.
С нынешнем мужчиной трудно сказать. Я и так сейчас стараюсь меньше работать и больше себе времени уделять, потому что реально устала и от работы и от бытовухи.

Гость
#29
Гостья

А в чем сложность оформить документы/оплатить кварплату/вызвать ремонтника и тд?

Сложного ничего, но почему это на мужчине? Увидела капает, ну вызвала, почему ты мужа упрекала ? Ты наверное его и финансово не обеспечивала,😡 ? Зачем он с такой жил вообще? Зачем заводил отношения? Тупо загадил себе жизнь связавшись с тобой !

Гость
#30
Гость

Попробуйте, расскажите потом как вам

Ок

Гость
#31
Гость

С бывшим мужем такое бы точно не прокатило у меня. Он был таким пофигистом, ему ничего не надо было. Есть тарелка супа на столе и хорошо. Никаких стремлений, амбиций.
С нынешнем мужчиной трудно сказать. Я и так сейчас стараюсь меньше работать и больше себе времени уделять, потому что реально устала и от работы и от бытовухи.

И правильно делаете.
Начинайте отдыхать, жизнь длинная ещё успеете наработаться.

Гость
#32

А что, мужчина должен тянуть? Кто везёт на том и едут ? Коня заводят в хозяйство чтоб сани тянул? Зачем сегодня мужчине конем быть? Отношения - это двое, значит и обеспечивают и страхуют их - тоже двое,☝

Гость
#33
Гость

На моей памяти соседи. Очень обеспеченные и молодые. Он сдавал в аренду помещения и отлично зарабатывал. Она только закончила школу и он женился на ней. У них был маленький ребенок. Но когда они ссорились. Он выгонял ее из дома и она камни в окна бросала и орала. Есть еще, знакомые. Мужчина тоже отлично зарабатывает. Но он помешан на детях. Жене деваться не куда. Она рожает ему подряд, каждые 2-3 года. Тут вопрос здоровья конечно. Это те случаи, где муж все решает. То есть жён там никто не спрашивает. Не нравится, уходи. Но, мужья одевают, лечат, обувают, возят жен на моря. Конечно, есть и минусы, автор. Особенно, когда ты ничего не решаешь в браке. Нужна золотая середина, баланс. Вы можете делегировать. Составить расписание. Договориться. В конце концов, перебирать мужей и прыгать из брака в брак, не выход. Так можно никогда идеал не найти.

Да лучше мужик подкаблучник, чем такой как ты описываете, который при удобном моменте жену на улицу вышвыривает или заставляет детей через год рожать 😟

Гость
#34

Конечно сама виновата. Зачем выбираете таких, когда вам нужен другой?

Гость
#35
Гость

Вот и тяни все сама, значит ты сильная. Хрупкая на мужчине едет.

Вызвать газовщика это тянуть все на себе? Что все то?

Гость
#36
Гость

Вызвать газовщика это тянуть все на себе? Что все то?

Вот типичный пример мужика, с которым женщины становятся несчастными и с яйцами

Гость
#37
Гость

Вызвать газовщика это тянуть все на себе? Что все то?

Вот именно, у автора такой мужик, что всего-то газовщика вызвать не может.

Гость
#38

На таких насмотрелась и видеть их не хочу. У коллеги сыну 40 лет, она ему в трусы лазит диктует, как есть и что пить. У сына никогда не будет жены( только если мама не помрет). Это дикий ужас, а не мужчины - и все они сыновья ЭР Эс Пэ.

Гость
#39
Гость

Вот именно, у автора такой мужик, что всего-то газовщика вызвать не может.

Газовщик - это отдельная тема. Мой, как я уже писала, сам любит все решать, раньше газовиком работал, такие объекты сдавал. А как у нас дома газом завоняет, так я следом хожу и гавкаю. Потом грожу райгаз вызвать, потом только берется за дело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема