Гость
Статьи
Корректно ли спросить …

Корректно ли спросить парня?

о том, как часто он посещает стоматолога. Моя мама всю жизнь проработала в лаборатории, отец - врач. Я очень трепетно отношусь к состоянию зубов и всего организма. Когда знакомлюсь с парнями, в первую очередь обращаю внимание на зубы. Часто бывает такое, что они или сильно желтые, с зубным камнем, с кариесом. Я сразу говорю, что у меня срочные дела и ухожу с такого свидания. Недавно познакомилась с парнем, передние зубы нормальные. Но я же не знаю, что с теми, которых не видно. Не хочу целоваться, пока не буду уверена, что у него нет кариеса. Не могу, кариес же - открытый источник бактерий. Корректно ли спросить его о том, как часто он посещает стоматолога? #знакомство #стоматология

40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

зачем спрашивать? если он состоятельный и щедрый, то по- любому посещает стоматолога, ибо есть за что

#2

это тебе психолога надо посещать

Гость
#3
гость

зачем спрашивать? если он состоятельный и щедрый, то по- любому посещает стоматолога, ибо есть за что

Не факт. Я как-то вышла на новую работу, естественно общалась с директором на собеседованиях, видела с какими суммами они там работают, определенно деньги у человека есть, но бросился в глаза его потемневший передний зуб. И вообще зубы кривые, при таких доходах, мог бы и сделать себе зубы. Но там уже мужик в возрасте, может по этому забил на внешний вид.

гость
#4
Гость

Не факт. Я как-то вышла на новую работу, естественно общалась с директором на собеседованиях, видела с какими суммами они там работают, определенно деньги у человека есть, но бросился в глаза его потемневший передний зуб. И вообще зубы кривые, при таких доходах, мог бы и сделать себе зубы. Но там уже мужик в возрасте, может по этому забил на внешний вид.

как вариант, что его и с кривыми зубами любят, не болят и ладно

Гость
#5

Ну как-то не очень .
Он вот спросит « а вот ты давно проверяла свой желудок ? Да и на хеликобактер в целом? А урезанный тест как часто делаешь? а то это рассадник хеликобактера , я трепетно отношусь к своему желудку и своему здоровью в целом»

Гость
#6
Гость

Ну как-то не очень .
Он вот спросит « а вот ты давно проверяла свой желудок ? Да и на хеликобактер в целом? А урезанный тест как часто делаешь? а то это рассадник хеликобактера , я трепетно отношусь к своему желудку и своему здоровью в целом»

Уреазный *

Гость
#7
Гость

Ну как-то не очень .
Он вот спросит « а вот ты давно проверяла свой желудок ? Да и на хеликобактер в целом? А урезанный тест как часто делаешь? а то это рассадник хеликобактера , я трепетно отношусь к своему желудку и своему здоровью в целом»

Ещё полезно спросить, в каком возрасте она потеряла девственность, сколько у неё было половых партнёров, были ли венерические болезни и прерванные беременности? И результаты анализов на венерические болезни тоже бы не вредно спросить.

Гость
#8
Гость

Ну как-то не очень .
Он вот спросит « а вот ты давно проверяла свой желудок ? Да и на хеликобактер в целом? А урезанный тест как часто делаешь? а то это рассадник хеликобактера , я трепетно отношусь к своему желудку и своему здоровью в целом»

Да! Ещё полезно поинтересоваться вкусовыми и зрительными пристрастиями: оные тоже могут сигнализировать о некоторых болезнях.

Гость
#9

Хаха! А если он тактику твою поймет и совет!?
Как тогда с бактериями быть!

кремлевская мафия
#10

С такими тараканами надо знакомиться только с будущими врачами.

Гость
#11

Жаль что вы не проктолог, уролог. Зубы хоть на виду,а вот по остальному мужуки тоже не ходят.

Гость
#12
гость

как вариант, что его и с кривыми зубами любят, не болят и ладно

Ладно, кривые. Но как же потемневший зуб, который бросается в глаза, потому что он передний? Из-за чего так бывает, мертвый зуб, кариес, пигментация?

Гость
#13
Гость

Ещё полезно спросить, в каком возрасте она потеряла девственность, сколько у неё было половых партнёров, были ли венерические болезни и прерванные беременности? И результаты анализов на венерические болезни тоже бы не вредно спросить.

Полезно и ей все это спросить.

Гость
#14
Гость

Жаль что вы не проктолог, уролог. Зубы хоть на виду,а вот по остальному мужуки тоже не ходят.

А если бы она была маникюршей, а у него ногти нестриженные? А если парикмахер, а он ходит лохматый? А если косметолог, дерматолог, а он весь в прыщах или морщинах? А если стилист, а он одет как попало?

Гость
#15
кремлевская мафия

С такими тараканами надо знакомиться только с будущими врачами.

Один мой приятель, практикующий врач, говорил, что сами врачи обычно не лечатся.

Гость
#16

Прийди с соответсвующим инструментом и потребуй осмотра.

#17
Гость

Ладно, кривые. Но как же потемневший зуб, который бросается в глаза, потому что он передний? Из-за чего так бывает, мертвый зуб, кариес, пигментация?

Ну удалили человеку нерв из зуба и что? Темнеет то он от этого.
Это у кого какие загоны. Кто-то на это не обращает внимания, а кто-то - вы.

Гость
#18
Гость

Ладно, кривые. Но как же потемневший зуб, который бросается в глаза, потому что он передний? Из-за чего так бывает, мертвый зуб, кариес, пигментация?

Мёртвые совсем не обязательно темнеют, но передний мёртвый зуб скорее всего давно бы уже сломался.
Вероятно, у него просто пломба на этом зубе окрасилась какой-то пищей (так бывает), а ради её шлифовки к стоматологу идти не видит нужды.

Гость
#19

Мой муж перед свадьбой залечил 6 зубов))

Гость
#20

#эротика #безопасно #проникновенно #любовь #общение #жизнь #психология.

Гость
#21
Selentium

Ну удалили человеку нерв из зуба и что? Темнеет то он от этого.
Это у кого какие загоны. Кто-то на это не обращает внимания, а кто-то - вы.

Ну потому что зуб передний и невозможно не обратить внимания, сразу бросается в глаза. Это как если нет переднего зуба, вы не обратили бы внимания? Если деньги есть, почему бы не решить эту проблему? И что в этом случае делают, только виниры?

Гость
#22
Гость

Мёртвые совсем не обязательно темнеют, но передний мёртвый зуб скорее всего давно бы уже сломался.
Вероятно, у него просто пломба на этом зубе окрасилась какой-то пищей (так бывает), а ради её шлифовки к стоматологу идти не видит нужды.

Нет, там прямо весь зуб чуть ли не черный, ну скажем такой сероватый.

Гость
#23
Гость

Ну потому что зуб передний и невозможно не обратить внимания, сразу бросается в глаза. Это как если нет переднего зуба, вы не обратили бы внимания? Если деньги есть, почему бы не решить эту проблему? И что в этом случае делают, только виниры?

Если переднего зуба нет - вариант только один: имплант. Это на самом деле хороший вариант, но бывают случаи, когда импланты не приживаются, а бывают, когда ставить их противопоказано.

Гость
#24
Гость

Нет, там прямо весь зуб чуть ли не черный, ну скажем такой сероватый.

Сероватый и чёрный - это разные цвета. Скорее всего, ему это не кажется критичным: не болит, не мешает - значит, всё хорошо. У меня есть коллеги без 2-х зубов в "зоне улыбки", и ставить импланты они не спешат. Впрочем, они женаты, поэтому у них скорее всего просто нет денег, а страховка протезирование не покрывает.

Гость
#25
Гость

Если переднего зуба нет - вариант только один: имплант. Это на самом деле хороший вариант, но бывают случаи, когда импланты не приживаются, а бывают, когда ставить их противопоказано.

А с потемневшим зубом что делать?

Гость
#26

Полностью соглашусь. Если человек за зубами не следит, если есть кариес, это прям отвратно. У меня коллега уже полгода жалуется, что зуб болит! Так иди и вылечи! Кариес не появляеся за один день! Он развивается месяцами! К сожалению, очень многие люди не ходят проверять зубы раз в полгода как положено(

Гость
#27
Гость

Ну как-то не очень .
Он вот спросит « а вот ты давно проверяла свой желудок ? Да и на хеликобактер в целом? А урезанный тест как часто делаешь? а то это рассадник хеликобактера , я трепетно отношусь к своему желудку и своему здоровью в целом»

С возрастом понимаю, что *** все эти отношения. Одна зараза) Не ЗППП, так хеликобактер. Ну реально)

Гость
#28

Кстати еще вспомнила, на работу к нам в офис как-то пришел молодой японец с потемневшими передними зубами. По-моему там они чуть ли несгнившие были, т.е. видно, что кариесы, а не просто потемневшие. Вот это как, деньги на путешествия есть, а на зубы нет?

Гость
#29
Гость

Полностью соглашусь. Если человек за зубами не следит, если есть кариес, это прям отвратно. У меня коллега уже полгода жалуется, что зуб болит! Так иди и вылечи! Кариес не появляеся за один день! Он развивается месяцами! К сожалению, очень многие люди не ходят проверять зубы раз в полгода как положено(

Так если болит, там уже наверное пульпит.

Гость
#30
Гость

А с потемневшим зубом что делать?

Винир поставить. У меня от природы желтые зубы, даже отбеливание не сильно помогло. Поставила виниры и хожу сверкаю белоснежной улыбкой. Правда, дорого это, зато на всю жизнь. Оно того стоит) +100 процентов к самоуверенности

Гость
#31
Гость

Так если болит, там уже наверное пульпит.

Не обязательно. Пульпит - это воспалительный процесс, и он либо перерастает в следующую стадию с флюсом, либо в хронический (который вообще может протекать бессимптомно).
У него вполне может побаливать депульпированный зуб.

Гость
#32
Гость

Сероватый и чёрный - это разные цвета. Скорее всего, ему это не кажется критичным: не болит, не мешает - значит, всё хорошо. У меня есть коллеги без 2-х зубов в "зоне улыбки", и ставить импланты они не спешат. Впрочем, они женаты, поэтому у них скорее всего просто нет денег, а страховка протезирование не покрывает.

Ну как так( Ну разве самим приятно(

Гость
#33
Гость

Винир поставить. У меня от природы желтые зубы, даже отбеливание не сильно помогло. Поставила виниры и хожу сверкаю белоснежной улыбкой. Правда, дорого это, зато на всю жизнь. Оно того стоит) +100 процентов к самоуверенности

А винир только на один потемневший зуб тоже наверное не вариант, тогда надо хотя бы на все передние делать. А то будет один зуб белый и ровный, а остальные кривые и желтые. А разве виниры это на всю жизнь? Где-то слышала, что раз в 10 лет надо менять или все равно как-то поддреживать, потому что это что-то искусственное у вас во рту. Пломбы же тоже имеют свойство выпадать. Да и не всем охота стачивать здоровые зубы. Лучше пусть желтоватые, но свои здоровые.

Гость
#34
Гость

Не обязательно. Пульпит - это воспалительный процесс, и он либо перерастает в следующую стадию с флюсом, либо в хронический (который вообще может протекать бессимптомно).
У него вполне может побаливать депульпированный зуб.

Есть же такие, кто годами ходит с кариесом и не торопятся к врачу, потому что очевидно не болит.

Гость
#35
Гость

А винир только на один потемневший зуб тоже наверное не вариант, тогда надо хотя бы на все передние делать. А то будет один зуб белый и ровный, а остальные кривые и желтые. А разве виниры это на всю жизнь? Где-то слышала, что раз в 10 лет надо менять или все равно как-то поддреживать, потому что это что-то искусственное у вас во рту. Пломбы же тоже имеют свойство выпадать. Да и не всем охота стачивать здоровые зубы. Лучше пусть желтоватые, но свои здоровые.

можно один поставить, подобрать по цвету и не будет отличаться. Раньше ставили композитные, они на 5-10 лет. Сейчас новые технологии, керамические виниры на всю жизнь. Стачивается самая малость. Я уже на все готова была, т к стыдно было улыбаться. И не жалею.

Гость
#36

Какой-то неполный и частичный интерес и поверхностный подход к осмотру

Гость
#37
Гость

Ну как так( Ну разве самим приятно(

Оно, конечно, приятно, когда все зубные ряды полные, без промежутков (по себе знаю), но у женатых мужчин обычно денег на это нет: всё изымает любящая жёнушка.

Гость
#38
Гость

А винир только на один потемневший зуб тоже наверное не вариант, тогда надо хотя бы на все передние делать. А то будет один зуб белый и ровный, а остальные кривые и желтые. А разве виниры это на всю жизнь? Где-то слышала, что раз в 10 лет надо менять или все равно как-то поддреживать, потому что это что-то искусственное у вас во рту. Пломбы же тоже имеют свойство выпадать. Да и не всем охота стачивать здоровые зубы. Лучше пусть желтоватые, но свои здоровые.

Цвета виниров и коронок подбирают под цвета соседних зубов. Я попросил на имплант переднего зуба поставить белоснежную коронку, чтобы было видно, на что мне строго сказали, что это цыганщина, и что портить репутацию своей клиники они не будут.

#40
Гость

Цвета виниров и коронок подбирают под цвета соседних зубов. Я попросил на имплант переднего зуба поставить белоснежную коронку, чтобы было видно, на что мне строго сказали, что это цыганщина, и что портить репутацию своей клиники они не будут.

Да вы что? Зачем вам нужен был отличающийся ото всех зуб?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: