Гость
Статьи
Личная жизнь 31 год

Личная жизнь 31 год

Мне скоро будет 31. Маюсь на тему отношений, замужества, детей. Не знаю нужно ли мне это всё. Маята лет с 25. К сексу (слабое либидо), детям (не воспитывала и никогда воспитывать желание не было) равнодушна. Сил душевных, физических и моральных у меня мало (часто в любых отношениях меня тащат), причем такое состояние по жизни, не разовое. Я по жизни довольно ленива, инертна, очень тяжело дается активность. Я это в себе принимаю.
Ошибаться, просто так строить отношения, спать не хочу. Зачем не понимаю. Быть использованной больше не хочу.
Пристают женатые, надоело это. Паре сказала чтобы не трогали, поняли и успокоились. К свободным не тянет. Вообще не тянет к мужчинам. Хочется с ними иметь просто доброжелательные отношения, как с людьми, а не как с мужчинами. Некоторые мужчины видят, что я не защищена и могут больно ударить (увольняли, т.к. не было крыши, уходили из отношений). В мужскую любовь не сильно верю, считаю что они живут по принципу "встало, значит люблю", а жена пускай тащит на себе всё.

Последние отношения были много лет назад, маменькин сынок разорвал помолвку, потом были попытки отношений ни о чем. В целом я привыкла к одиночеству. но всё равно что-то свербит.
Тревожное и депрессивное расстройство есть диагноз (лечение выровнило состояние, но срывы ещё есть). Люди рано или поздно начинают раздражать, какими бы они хорошими ни были. Жду подвоха, не сейчас так потом (здесь не важно когда он будет). Целый букет несдержанных эмоций, социофобия и страхи есть. Иногда просто хочется жить.
Живу отдельно. Работа есть. Слава Богу.

Дичь, какую тут читаю, не дай #отношения

Анна
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не Знаю, судя по сообщению тяжелый человек. Хотя социофобка, должна быть по характеру мягкая.

Гость
#2

Изучите феминистскую теорию и вам станет легче жить и вы будете разбираться в мужиках и вам не надо будет становится патриархальной подстилкой под мужиков, и вы будете искать любовь навсегда.

Гость
#3

А сколько тебе лет?

Гость
#4

Ну и что? Не вижу проблемы!
Мне 36, я тоже живу одна, не стремлюсь к замужеству и детям - не могу сказать, что мне это интересно и нужно. Были любовники, и не один, и то надоели, всех разогнала.
Людей тоже недолюбливаю, есть за что.
Таких много. Никого не слушай и все, кашу в голове на тему «а если бы да кабы…» не Вари, живи в своё удовольствие.

Гость
#5

Ну и живите себе спокойно одна. Если будет скучно найдете любовника, а если вам мужики нафиг не нужно то и мб любовник никогда не понадобиться. В жизни главное найти близких людей по духу, для душевного общения это могут быть и подруги, а не епарь.

Анна
#6
Гость

А сколько тебе лет?

Указано в первом предложении темы.

Анна
#7
Гость

Не Знаю, судя по сообщению тяжелый человек. Хотя социофобка, должна быть по характеру мягкая.

Тяжеловата для общения, это факт. А надоело жить открыто, обжигалась в отношениях много раз, а отпускать людей не умею. Копится негатив, а вместе с этим и защита в виде нападения (опередить противника).

Гость
#8

Мне 33. Давай познакомимся, я немного социофоб и хотел найти похожую девушку. Социофобия касается в основном только отношений с девушками. Работаю, доход нормальный.Давай попробуем. ??

Гость
#9
Гость

Изучите феминистскую теорию и вам станет легче жить и вы будете разбираться в мужиках и вам не надо будет становится патриархальной подстилкой под мужиков, и вы будете искать любовь навсегда.

Очевидно, вы имели в виду: "...и вы НЕ будете искать любовь навсегда"?
Потому что, изучив феминистскую теорию, нафига будут нужны мужики и любовь хоть навсегда, хоть на любой другой срок?

Гость
#10

Я бы была очень рада сейчас в свои 30 лет найти просто хорошую подругу, человека кто по духу будет мне близок. С мужиками у меня лично никогда не было никакой духовной связи, многие из них настолько узко мыслят что мне просто неинтересно такое общение.

Гость
#11

Не понимаю зачем вам мужик?
Жилье есть у вас, работа тоже.
Вы хотите декоративного зверька завести что ли, чтоб заботится о ком-то, так заведите кошку или собаку 😁
За ними хоть убирать и кормить меньше.

Гость
#12
Гость

Не понимаю зачем вам мужик?
Жилье есть у вас, работа тоже.
Вы хотите декоративного зверька завести что ли, чтоб заботится о ком-то, так заведите кошку или собаку 😁
За ними хоть убирать и кормить меньше.

Ну ты, для себя хотя бы просто, понимаешь что это бред?

Анна
#13
Гость

Ну и что? Не вижу проблемы!
Мне 36, я тоже живу одна, не стремлюсь к замужеству и детям - не могу сказать, что мне это интересно и нужно. Были любовники, и не один, и то надоели, всех разогнала.
Людей тоже недолюбливаю, есть за что.
Таких много. Никого не слушай и все, кашу в голове на тему «а если бы да кабы…» не Вари, живи в своё удовольствие.

А я понять не могу что хочу, да ещё возраст такой, что можно запрыгнуть в "последний вагон семейного детного счастья". С одной стороны меня воспитывали в любви, баловали и оберегали. И много вы знаете современных мужчин, которые оберегают, а не кидают на разводы и алименты?
Я адекватная женщина и хочу, чтобы у моих будущих детей была нормальная психика, т.е. чтобы было полноценное воспитание.

Секс не интересует, от него проблем много (на мой взгляд). Кому-то норм, окей, занимайтесь.

Гость
#14
Анна

А я понять не могу что хочу, да ещё возраст такой, что можно запрыгнуть в "последний вагон семейного детного счастья". С одной стороны меня воспитывали в любви, баловали и оберегали. И много вы знаете современных мужчин, которые оберегают, а не кидают на разводы и алименты?
Я адекватная женщина и хочу, чтобы у моих будущих детей была нормальная психика, т.е. чтобы было полноценное воспитание.

Секс не интересует, от него проблем много (на мой взгляд). Кому-то норм, окей, занимайтесь.

А разве женщины платят алименты?

Гость
#15
Анна

А я понять не могу что хочу, да ещё возраст такой, что можно запрыгнуть в "последний вагон семейного детного счастья". С одной стороны меня воспитывали в любви, баловали и оберегали. И много вы знаете современных мужчин, которые оберегают, а не кидают на разводы и алименты?
Я адекватная женщина и хочу, чтобы у моих будущих детей была нормальная психика, т.е. чтобы было полноценное воспитание.

Секс не интересует, от него проблем много (на мой взгляд). Кому-то норм, окей, занимайтесь.

Отзовись на моё сообщение

Анна
#16
Гость

Ну и живите себе спокойно одна. Если будет скучно найдете любовника, а если вам мужики нафиг не нужно то и мб любовник никогда не понадобиться. В жизни главное найти близких людей по духу, для душевного общения это могут быть и подруги, а не епарь.

Вот начинаю думать так.
Одно смущает: в роду все семейные и с детьми. А я как б.л.яд.ь, которая семейное счастье не вырастила.

Анна
#17
Гость

Мне 33. Давай познакомимся, я немного социофоб и хотел найти похожую девушку. Социофобия касается в основном только отношений с девушками. Работаю, доход нормальный.Давай попробуем. ??

Потом "покажи фото", потом "давай встретимся (а про себя подумаешь "я хочу тебя тра.х.нут.ь"). Так?
Нет, спасибо. Это форум вумен. ру, а не сайт по съёму на одну ночь.

Мне внимание от непойми кого хватает, особенно от женатиков. Лучше бы его не было.

Гость
#18

Сейчас полно одиночек, есть и кто в паре, но и там не все супер, я как Вы возрастом, недавно со мной хотел отношений мужчина, серьёзных, семейных, мне с ним скучно, я отвергла и не парюсь, вообще мне очень комфортно одной

Гость
#19
Анна

А я понять не могу что хочу, да ещё возраст такой, что можно запрыгнуть в "последний вагон семейного детного счастья". С одной стороны меня воспитывали в любви, баловали и оберегали. И много вы знаете современных мужчин, которые оберегают, а не кидают на разводы и алименты?
Я адекватная женщина и хочу, чтобы у моих будущих детей была нормальная психика, т.е. чтобы было полноценное воспитание.

Секс не интересует, от него проблем много (на мой взгляд). Кому-то норм, окей, занимайтесь.

Сначала в топике писали, что дети не интересуют.
Теперь пишем, что хотим, чтоб у будущих детей было то и то…
Нет четкой позиции, плаваем, не знаем, чего хотим…

Анна
#20
Гость

Я бы была очень рада сейчас в свои 30 лет найти просто хорошую подругу, человека кто по духу будет мне близок. С мужиками у меня лично никогда не было никакой духовной связи, многие из них настолько узко мыслят что мне просто неинтересно такое общение.

Согласна. Даже если мужчина начитан, то он (в силу своей дури) считает себя царём и Богом (как минимум диванным). Ну о чем тут речь, когда человек говорит что всё зависит от него? Что нет воли и желаний других людей, обстоятельств. Да много чего.
Причем некоторые говорят, мол, я в Бога верю. Так если в Бога веришь, чего тогда себя Богом считаешь? Смешно просто.

А подруг близких по духу проще найти, по хобби например. Не сразу, но найдете)) Будет чуть легче морально.

Анна
#21
Гость

Не понимаю зачем вам мужик?
Жилье есть у вас, работа тоже.
Вы хотите декоративного зверька завести что ли, чтоб заботится о ком-то, так заведите кошку или собаку 😁
За ними хоть убирать и кормить меньше.

Да, у меня кот есть) Ненапряжно, уже привыкла.

Зачем мужик? Чтобы быть формально в отношениях, чтобы защищал. Банально, причем такое желание нестабильное. Вроде хочу, вроде не хочу. Скорее всего по итогу НЕ хочу.
Да и есть немного надежда на "крепкую счастливую семейную детную жизнь". Ясное дело, что это дело времени: буйство гормонов закончится и всё там успокоиться. А пока штормит, причем во вред другим.

Гость
#22
Анна

Потом "покажи фото", потом "давай встретимся (а про себя подумаешь "я хочу тебя тра.х.нут.ь"). Так?
Нет, спасибо. Это форум вумен. ру, а не сайт по съёму на одну ночь.

Мне внимание от непойми кого хватает, особенно от женатиков. Лучше бы его не было.

То есть ты, не зная меня, уже заранее решила кто я такой, женатик и вообще не пойми кто. Навешала на меня ярлыки не имеющие ничего общего с реальностью, и это аргумент чтобы со мной не знакомиться? А про фото, это без вариантов, потому как ты тоже не захочешь отношений с человеком который тебя не привлекает. Это нормально

Гость
#23

Мне самой тридцатник и скажем так к мужикам перегорела, вообще ни к кому не испытываю больше чувств, вижу их насквозь, все их недостатки, долгое присутствие мужчины меня скорее больше раздражает и напрягает. Смотрю теперь на них не сквозь розовые очки как раньше.
В общем даже не знаю, может оно и к лучшему жить самой, толку от мужиков мало

Анна
#24
Гость

А разве женщины платят алименты?

Иногда женщины. Я про случай, когда мужчина платит.
Суть сообщения не в том кто платит.

Анна
#25
Гость

Отзовись на моё сообщение

Какое сообщение?

Гость
#26

Анна,не обижайтесь,но пока текст читала,стало душновато 😁.
А вообще складывается впечатление глубокой обиды на мужчин,но при этом желание создать союз у Вас все же есть,Вы просто не хотите вновь отрицательных эмоций. Попробуйте походить на какие-нибудь танцы,на йогу,раскрыть нужные чакры. Мужчины все же слетаются на энергетику,как мотыльки,а Вы сама себя как будто потушили.Раздуйте уголёк до огонька).И желаю встретить мужчину по душе!

Анна
#27
Гость

Сейчас полно одиночек, есть и кто в паре, но и там не все супер, я как Вы возрастом, недавно со мной хотел отношений мужчина, серьёзных, семейных, мне с ним скучно, я отвергла и не парюсь, вообще мне очень комфортно одной

Разве полно одиночек? Сейчас весна, полно семейных. А вы уверены что тот мужчина не т.р.а.х.аться просто хотел?
Вот-вот.

Я и сама привыкаю к одиночеству, просто иногда кто-то извне шевелит, говорит комплименты чтобы вы.е.б.а.ть.
Не знаю, может обида во мне так говорит, ибо я себя как инст.а.ды.рку никогда не позиционировала.

Гость
#28
Гость

То есть ты, не зная меня, уже заранее решила кто я такой, женатик и вообще не пойми кто. Навешала на меня ярлыки не имеющие ничего общего с реальностью, и это аргумент чтобы со мной не знакомиться? А про фото, это без вариантов, потому как ты тоже не захочешь отношений с человеком который тебя не привлекает. Это нормально

Сейчас время такое, что ярлыки повсюду. Плюс возраст и кризис 30 летия накрывает. Не суди много. Люди боятся сейчас всего. Это тянет неизвестно куда. Когда устои требуют определенных достижений в жизни и личной тоже, а по факту страшно ,т. К не знаешь, что с тобой будет через день. Вот и диссонанс возникает.

Анна
#29
Гость

Сначала в топике писали, что дети не интересуют.
Теперь пишем, что хотим, чтоб у будущих детей было то и то…
Нет четкой позиции, плаваем, не знаем, чего хотим…

Да, чёткости нет. Дети не интересны, но пока есть выбор может и стоит. Да ещё и растили в семье, где детей любят, за ними ухаживают и т.д.
А т.к. возраст ещё позволяет родить, отсюда такие метания.

Гость
#30

Тут только клуб 30 летних аутсайдеров создать, общаться и поддерживать в нелегкий период

Гость
#31
Анна

Вот начинаю думать так.
Одно смущает: в роду все семейные и с детьми. А я как б.л.яд.ь, которая семейное счастье не вырастила.

Наплевать вообще. У моей сестры в 34 года уже 4 детей, а у меня ни одного. На семейных собраниях всегда говорю, что она за меня отдувается а мне не надо, неодобрительные взгляды игнорирую.

Анна
#32
Гость

То есть ты, не зная меня, уже заранее решила кто я такой, женатик и вообще не пойми кто. Навешала на меня ярлыки не имеющие ничего общего с реальностью, и это аргумент чтобы со мной не знакомиться? А про фото, это без вариантов, потому как ты тоже не захочешь отношений с человеком который тебя не привлекает. Это нормально

Да. Потому что и так понятно какое будет знакомство. Почему это с реальностью не имеет общего? Оценишь внешне по признаку встало (будем общаться) и не встало (не будем общаться). А потом трынь,трынь, бла,бла и может по.е.б.а.ть удастся. Главное чтобы не залетела.
Всё сходится.

Это работает в 100 процентов случаев.

Гость
#33
Анна

Потом "покажи фото", потом "давай встретимся (а про себя подумаешь "я хочу тебя тра.х.нут.ь"). Так?
Нет, спасибо. Это форум вумен. ру, а не сайт по съёму на одну ночь.

Мне внимание от непойми кого хватает, особенно от женатиков. Лучше бы его не было.

Я не умею настаивать. Для меня это как выпрашивать. Если ты сейчас не согласишься со мной познакомиться, так и будет. Будешь одна, из за того что считаешь всех нехорошими. И я буду один, до тех пор пока не встречу ту которая не вешает ярлыки

Гость
#34
Анна

Да, чёткости нет. Дети не интересны, но пока есть выбор может и стоит. Да ещё и растили в семье, где детей любят, за ними ухаживают и т.д.
А т.к. возраст ещё позволяет родить, отсюда такие метания.

Вам не хочется детей,потому что нет рядом адекватного мужчины.А возраст родить сейчас ого-го какой большой),вот точно в 31 не об этом париться).Все будет!Вам просто сложнее,потому что в Вас легкости нет.Совсем.Даже нужной, не распущенной.Но это,возможно,тоже своеобразный фильтр для мужчин

Анна
#35
Гость

Мне самой тридцатник и скажем так к мужикам перегорела, вообще ни к кому не испытываю больше чувств, вижу их насквозь, все их недостатки, долгое присутствие мужчины меня скорее больше раздражает и напрягает. Смотрю теперь на них не сквозь розовые очки как раньше.
В общем даже не знаю, может оно и к лучшему жить самой, толку от мужиков мало

Понимаю вас.
Как приятно, что не только я одна такая. Видимо мы своё время упустили, может это и к лучшему, чем жить самообманом и в лжи и изменах.
Главное себя поддерживать и не унывать и просто жить. Видимо так.

Недостатки и достоинства видишь и свои, и чужие. И это даже хорошо, не занимаешься самообманом. Ещё бы гормоны подутихли, было бы вообще замечательно.

Анна
#36
Гость

Мне самой тридцатник и скажем так к мужикам перегорела, вообще ни к кому не испытываю больше чувств, вижу их насквозь, все их недостатки, долгое присутствие мужчины меня скорее больше раздражает и напрягает. Смотрю теперь на них не сквозь розовые очки как раньше.
В общем даже не знаю, может оно и к лучшему жить самой, толку от мужиков мало

Меня и в 20+ напрягало долгое житие рядом с кем-то (пускай этот человек мне симпатичен сильно). Вот напрягает и всё тут. Я не самая лучшая хозяйка.

Гость
#37
Анна

Да. Потому что и так понятно какое будет знакомство. Почему это с реальностью не имеет общего? Оценишь внешне по признаку встало (будем общаться) и не встало (не будем общаться). А потом трынь,трынь, бла,бла и может по.е.б.а.ть удастся. Главное чтобы не залетела.
Всё сходится.

Это работает в 100 процентов случаев.

Ну ты же понимаешь что это бред? У меня девушка последний раз была 10 лет назад, какое трынь трынь?

Анна
#38
Гость

Анна,не обижайтесь,но пока текст читала,стало душновато 😁.
А вообще складывается впечатление глубокой обиды на мужчин,но при этом желание создать союз у Вас все же есть,Вы просто не хотите вновь отрицательных эмоций. Попробуйте походить на какие-нибудь танцы,на йогу,раскрыть нужные чакры. Мужчины все же слетаются на энергетику,как мотыльки,а Вы сама себя как будто потушили.Раздуйте уголёк до огонька).И желаю встретить мужчину по душе!

Душнота - модное слово. Раньше это занудством и нелегкостью называли. А у меня так давно. Да, есть глубокая обида на мужчин и желание создать союз. Отсюда срывы, эмоциональная нестабильность и расколбас.
Ходила на йогу раньше, видимо не то нужно))
А чтобы снова поверить в. Ох не знаю, сложно это и трудно. А обиду я и другим мужчинам транслирую, причем всем подряд. Особенно сильно достается тем, кто намекает на с.е.к.с. оооох как. Не знаю как это "проработать" (опять модное слово) и начать жить.

Спасибо за пожелание) Прежде всего нужен покой и гармония на душе, причем всем.

Анна
#39
Гость

Сейчас время такое, что ярлыки повсюду. Плюс возраст и кризис 30 летия накрывает. Не суди много. Люди боятся сейчас всего. Это тянет неизвестно куда. Когда устои требуют определенных достижений в жизни и личной тоже, а по факту страшно ,т. К не знаешь, что с тобой будет через день. Вот и диссонанс возникает.

Причем в 30 к женщине больше требований. Как минимум муж и 1 ребенок. Это и напрягает, особенно когда и перспектив таких нет сейчас.
А так верно пишите, полностью согласна с вами. Сейчас все шуганные и никто не знает откуда и что стрельнёт.

А этот чудик. Кто его знает, может мань.я.к педоф.и.л какой-то?

Гость
#40

Анна, держитесь, не унывайте.
Я мужчина и понимаю, как тяжело нормальной женщине, в мире где никто никому не верит.

Гость
#41
Гость

Тут только клуб 30 летних аутсайдеров создать, общаться и поддерживать в нелегкий период

Это кстати здравая мысль

Анна
#42
Гость

Наплевать вообще. У моей сестры в 34 года уже 4 детей, а у меня ни одного. На семейных собраниях всегда говорю, что она за меня отдувается а мне не надо, неодобрительные взгляды игнорирую.

Вот-вот. Так я родственников просто посылать начала, острая на язык стала. Понятно что и так шушукуются, а я в лоб говорю как и что. Так проще жить.

Да, переживания есть. Думаю, это дело времени, успокоюсь. Главное это пережить.

Анна
#43
Гость

Я не умею настаивать. Для меня это как выпрашивать. Если ты сейчас не согласишься со мной познакомиться, так и будет. Будешь одна, из за того что считаешь всех нехорошими. И я буду один, до тех пор пока не встречу ту которая не вешает ярлыки

Удачи в поисках.

Е.б.а.т.ь. себя почем зря не дам.

Гость
#44
Анна

Душнота - модное слово. Раньше это занудством и нелегкостью называли. А у меня так давно. Да, есть глубокая обида на мужчин и желание создать союз. Отсюда срывы, эмоциональная нестабильность и расколбас.
Ходила на йогу раньше, видимо не то нужно))
А чтобы снова поверить в. Ох не знаю, сложно это и трудно. А обиду я и другим мужчинам транслирую, причем всем подряд. Особенно сильно достается тем, кто намекает на с.е.к.с. оооох как. Не знаю как это "проработать" (опять модное слово) и начать жить.

Спасибо за пожелание) Прежде всего нужен покой и гармония на душе, причем всем.

Вот я сама не любитель психологов,но,может,он поможет «проработать»?😁У меня вот психологическое переедание.Никогда в жизни не посещала психологов,а тут прям всерьёз задумалась.*** та ещё(.В любом случае,общаетесь Вы здесь адекватно, проблему чувствуете.Все будет ок!

Гость
#45
Анна

Удачи в поисках.

Е.б.а.т.ь. себя почем зря не дам.

Не хочу обидеть, но ты дурочка.

Гость
#46
Гость

Это кстати здравая мысль

Например, в телеге. Я бы создала, но не умею, пока разберусь, тут все переругаются и тема уйдет

Анна
#47
Гость

Вам не хочется детей,потому что нет рядом адекватного мужчины.А возраст родить сейчас ого-го какой большой),вот точно в 31 не об этом париться).Все будет!Вам просто сложнее,потому что в Вас легкости нет.Совсем.Даже нужной, не распущенной.Но это,возможно,тоже своеобразный фильтр для мужчин

Да, вы правы. Не хочу детей, т.к. нет адекватного мужчины.
Лёгкости нет, от этого и сложности. И гибкости нет. Зато есть опыт, который говорит что лучше себя поберечь. Сколько раз доводила себя до срывов, потом лечилась. И, как думаете, по новой хочу?
Нет, конечно.

Я и сама чувствую, что людям со мной общаться тяжело (долго думают как мне ответить, ибо я могу так ответить и задеть болевые точки, что человеку будет плохо. Да и сама потом мучаю себя, свою совесть). А так всё время было.
Я бы сказала это фильтр от людей.

Анна
#48
Гость

Ну ты же понимаешь что это бред? У меня девушка последний раз была 10 лет назад, какое трынь трынь?

Нет, не понимаю. А я президент Америки, веришь в это? Тест на е.б.л.ю покажет правду после е.б.л.ии. А всё всегда начинается с разговоров.
Кстати, спасибо что обратил на меня внимание. Я хоть его своё почесало, уже приятно.

Вот так и сходятся пары в 30+ Наглядный пример вам, форумчане.

Гость
#49
Анна

Нет, не понимаю. А я президент Америки, веришь в это? Тест на е.б.л.ю покажет правду после е.б.л.ии. А всё всегда начинается с разговоров.
Кстати, спасибо что обратил на меня внимание. Я хоть его своё почесало, уже приятно.

Вот так и сходятся пары в 30+ Наглядный пример вам, форумчане.

Так пары не сходятся, а всё потому что один из них дурочка.

Анна
#50
Гость

Анна, держитесь, не унывайте.
Я мужчина и понимаю, как тяжело нормальной женщине, в мире где никто никому не верит.

Именно, спасибо за понимание. Одно дело в 20+ сходится, другое дело в 30+. Уже понимаю, что ядом плещу вокруг.
Нет той искренности, по сути одна выгода на уме. И хорошо, если тебя окружают реально пару тройку хороших (проверенных временем) друзей. Это уже великая ценность.