Гость
Статьи
Как вы думаете делать …

Как вы думаете делать мне так или нет?

Здравствуйте! Думаю, все меня помнят. Я постоянно пишу темы про парня, который мне нравится. И я спрашивала советы, как с ним наладить контакт. Так вот. Сегодня в общую беседу он написал, попросил переписать ему какую-то работу по предмету за деньги. Я вот думаю, может написать, сказать, что я могу помочь, но денег брать не буду. Типа просто хочу помочь. Вот мне интересно со стороны это не похоже будет на какое-то подлизывание или набивание в друзья. Ну т.е. я не буду выглядеть, как лохушка, которая на все готова ради парня(так -то я бы и другому человеку без денег помогла бы, просто он же об этом не знает). Может подумать, что я так бегаю за ним. За одно в ходе диалога думаю сказать ему, что хочу поговорить с ним.
Скажите пожалуйста! Дайте совет! Делать так или нет?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сначала голову полечи, потому уже о куях думай

Гость
#2
Гость

ты сначала голову полечи, потому уже о куях думай

Очень остроумно конечно
Если ничего нормального не было, то не надо было это писать

Cвета
#3

Я тебя абсолютно не помню - тут все пишут о дядьках, которые нравятся.
Че ты о себе возомнила-то?

Гость
#4

Именно так и будет выглядеть. Не нужно.

Гость
#5
Cвета

Я тебя абсолютно не помню - тут все пишут о дядьках, которые нравятся.
Че ты о себе возомнила-то?

Ну в общем, ладно
Не помните и не помните
Но по теме ответьте пожалуйста, нормально будет так сделать?

Гость
#6

Девушка, научитесь ценить свой труд и время. Иначе люди не оценят, а парень в перспективе будет ноги вытирать. Это не тот способ, чтобы привлечь к себе парня.

Гость
#7

Ты так боишься показаться лохушкой? Ты что пилот истребителя асс ,боящийся запятнать честь мундира?

Гость
#8

Нет. Это глупо. Вы уже ставите себя в какую то низшую позицию , типа бегаете за ним. Напишите кокетливо , что можете помочь. Потом скажите что деньги вам как то глупо брать , чтобы угостил кофе или мороженым и все. Так вы как бы и свидание себе организуете сразу ))

Гость
#9
Гость

Нет. Это глупо. Вы уже ставите себя в какую то низшую позицию , типа бегаете за ним. Напишите кокетливо , что можете помочь. Потом скажите что деньги вам как то глупо брать , чтобы угостил кофе или мороженым и все. Так вы как бы и свидание себе организуете сразу ))

Ну так а какая разница, сразу я напишу, что деньги не буду брать или потом
И просить позвать на свидание, думаю, более унизительно

Гость
#10

Зачем он вам?

Гость
#11
Гость

Зачем он вам?

Ну нравится мне он

Гость
#12

Не понимаю вам деньги лишние что ли? 🤭
С чего от денег отказываетесь - то?

Гость
#13
Гость

Ну так а какая разница, сразу я напишу, что деньги не буду брать или потом
И просить позвать на свидание, думаю, более унизительно

«Деньги брать не буду. Мне как то стремно. Кофе можешь мне купить 😍»
И он сам вас пригласит , а не вы его. Если он не тупой

Michael
#14

Тебе ск лет? 17-19?

Гость
#15
Гость

Не понимаю вам деньги лишние что ли? 🤭
С чего от денег отказываетесь - то?

Ну я просто не привыкла помогать людям за деньги
Если это помощь, то она должна быть без денег, если услуга, то нужно брать деньги
Соотвественно, я ему просто помогаю, значит денег брать не буду
Просто опять же боюсь, что как уже писали тут люди, что таким образом поставлю себя в низшую степень перед ним

Гость
#16
Michael

Тебе ск лет? 17-19?

Ну примерно так +-, а что?

Гость
#17

Не нужно отказываться от оплаты вашего труда. Напишите ему, скажите, что готовы выполнить эту работу, не заламывайте высокую цену. Этого достаточно, у вас и так через это завяжется общение.

Леонид Ильич
#18

Не делать, любая работа должна оплачиваться, а так у вас есть риск из френдзоны залететь в сервисзону.

Гость
#19
Гость

Ну я просто не привыкла помогать людям за деньги
Если это помощь, то она должна быть без денег, если услуга, то нужно брать деньги
Соотвественно, я ему просто помогаю, значит денег брать не буду
Просто опять же боюсь, что как уже писали тут люди, что таким образом поставлю себя в низшую степень перед ним

Ну значит привыкайте.
Работать потом, как будете?
Работодатель вам зарплату начислит, а вы ему что?
Скажите, чтоб себе оставил что ли?
Приучайтесь уже к взрослой жизни, родители вас не всегда кормить будут, придется вам когда-нибудь и самой работу делать за деньги.

Гость
#20

я думаю ничего в этом такого нет, если просто добрые люди, которые готовы предложить свою помощь всем и всегда и не в деньгах дело, если парень нравиться, то обычно ищешь как можно больше способов с ним встречаться, поговорить, так что думаю надо, сама судьба шанс дала чтобы вы пообщались, не надо его упускать!!!!

Гость
#21
Гость

«Деньги брать не буду. Мне как то стремно. Кофе можешь мне купить 😍»
И он сам вас пригласит , а не вы его. Если он не тупой

Ну просто это уже как навязывание, что типа позови меня на свидание
Он поймет, что я ему помогаю, чтобы свидания добиться
Он же не глупый

Гость
#22

"Ну т.е. я не буду выглядеть, как лохушка, которая на все готова ради парня"

Нет, ты именно так будешь выглядеть

Гость
#23
Леонид Ильич

Не делать, любая работа должна оплачиваться, а так у вас есть риск из френдзоны залететь в сервисзону.

Ну так дело даже не в нем, а во мне
Я у любого другого бы человека постеснялась бы деньги брать, тем более мы с ним знакомы уже 2 года, учимся на одном курсе
Просто немного стыдно деньги брать

Гость
#24
Гость

Девушка, научитесь ценить свой труд и время. Иначе люди не оценят, а парень в перспективе будет ноги вытирать. Это не тот способ, чтобы привлечь к себе парня.

Лучше научиться мужчин уважать, а то так и будете шизофреничками становится

Гость
#25
Гость

Ну просто это уже как навязывание, что типа позови меня на свидание
Он поймет, что я ему помогаю, чтобы свидания добиться
Он же не глупый

Вот именно, сразу просекет, если деньги не возьмёте, а сделаете бесплатно.
А так он может подумать, что вам деньги может срочно на что-то нужны.
Да на те же летние каникулы, может на море хотите поехать, а тут и денежки кстати будут.

Гость
#26
Гость

я думаю ничего в этом такого нет, если просто добрые люди, которые готовы предложить свою помощь всем и всегда и не в деньгах дело, если парень нравиться, то обычно ищешь как можно больше способов с ним встречаться, поговорить, так что думаю надо, сама судьба шанс дала чтобы вы пообщались, не надо его упускать!!!!

Вот я тоже думаю, если даже ничего не получится, то ок. Я просто помогла по дружески
Просто тут люди пишут, и в их словах тоже есть правда. Обычно люди такое не ценят. И я могу как-то себя в низшей степени, чем он поставить. И он тогда может перестать уважать меня

Гость
#27
Гость

Ну просто это уже как навязывание, что типа позови меня на свидание
Он поймет, что я ему помогаю, чтобы свидания добиться
Он же не глупый

Это не навязывание , а выбор. Потому что кофе можно и в стаканчике вам принести, отдать и забрать работу. Или напишите пироженное типа. И это выглядит как выбор - можешь принести , отдать , а можешь и пригласить. Если вы ему нравитесь он вам скажет , ладно пойдем в кафе. А если нет просто купит принесет и все.

Гость
#28
Гость

Вот именно, сразу просекет, если деньги не возьмёте, а сделаете бесплатно.
А так он может подумать, что вам деньги может срочно на что-то нужны.
Да на те же летние каникулы, может на море хотите поехать, а тут и денежки кстати будут.

Ну я реально стесняюсь брать деньги и дело даже не в том, что я хочу с ним общаться и он мне нравится
С любым другим человеком знакомым было бы также

Гость
#29

Нет, не делать. Он не знает вас , что вы бы и другому человеку помогли бы просто так, так что для него это будете выглядеть как - подлизывание, желание познакомиться, показ своего расположения( а он вам пока никто). Вот и думайте... За свою работу деньги брать надо, это признак уважения к самой себе, вы не служанка и не раба, и он вам не родственник, и не друг, и не жених.

Гость
#30
Гость

Ну я реально стесняюсь брать деньги и дело даже не в том, что я хочу с ним общаться и он мне нравится
С любым другим человеком знакомым было бы также

Ну я сама понимаю, что он скажет типа да ты чего, типа почему без денег и т.д.
Он не такой человек, чтобы сразу соглашаться без денег.

Гость
#31
Гость

Ну я реально стесняюсь брать деньги и дело даже не в том, что я хочу с ним общаться и он мне нравится
С любым другим человеком знакомым было бы также

Вам вообще ни на что денег не надо что ли?
Когда нужны деньги стеснение проходит.
Ну хоть придумайте себе цель на которую нужны деньги, а там и силы появятся сказать цену за работу

Гость
#32
Гость

Нет, не делать. Он не знает вас , что вы бы и другому человеку помогли бы просто так, так что для него это будете выглядеть как - подлизывание, желание познакомиться, показ своего расположения( а он вам пока никто). Вот и думайте... За свою работу деньги брать надо, это признак уважения к самой себе, вы не служанка и не раба, и он вам не родственник, и не друг, и не жених.

Вот да
В ваших словах тоже есть доля правды

Гость
#33
Гость

Вам вообще ни на что денег не надо что ли?
Когда нужны деньги стеснение проходит.
Ну хоть придумайте себе цель на которую нужны деньги, а там и силы появятся сказать цену за работу

Нет, мне ни на что деньги не нужны
Если нужно, то мне родители дают

Гость
#34
Гость

Нет, мне ни на что деньги не нужны
Если нужно, то мне родители дают

На море не хотите съездить?
Родители вам путевку оплатят, а на заработанные деньги безделушек купите себе на море. Вот и цель.

Гость
#35
Гость

На море не хотите съездить?
Родители вам путевку оплатят, а на заработанные деньги безделушек купите себе на море. Вот и цель.

Да ну нет
Ну не могу я взять деньги за помощь
Просто понятное дело, если я скажу, что не хочу брать денег, то он возразит, что типа нет, возьми деньги. Но я откажусь, но я же не могу сказать, тогда купи мне кофе допустим. Это максимум он может предложить, что типа давай я тогда тебя кофе угощу, а так самой напрашиваться на свидание и т.д. Это еще унизительнее

Гость
#36

Нет. Если вы НЕ берете деньги за услугу, то вы как раз бегаете, пытаетесь выслужиться, или чтоб человек вам был должен в другом плане каком то. Если напишете просто и без всяких предысторий и долгих приветствий например "могу сделать, как раз сейчас не большая копейка не помешает" это более адекватно, чем ваш вариант. И не написывайте ему больше, вообще. Даже если он не ответит (значит дело не в деньгах а в вас и вы его достали), даже если он будет только о учёбе общаться. Молчите и не переводите темы в другое русло, иначе вас просто будут воспринимать как психушницу. Мужскую инициативу нельзя убивать и считать что парень это какая то девочка нерешительная и обидчивая. Нет. У парней хромосома есть, бегать за девушками. От природы. А не женская сидеть и обижаться и скрывать якобы свои чувства. И скажите себе что если не получится в этот раз, вы все поймёте и отстанете от него.

Гость
#37
Гость

Да ну нет
Ну не могу я взять деньги за помощь
Просто понятное дело, если я скажу, что не хочу брать денег, то он возразит, что типа нет, возьми деньги. Но я откажусь, но я же не могу сказать, тогда купи мне кофе допустим. Это максимум он может предложить, что типа давай я тогда тебя кофе угощу, а так самой напрашиваться на свидание и т.д. Это еще унизительнее

Так у вас цель будет заработать деньги на море.
Хоть реально съездите.

#38

конечно не делать. Перепишите и возьмите деньги. А там может и диалог получится завязать.

Гость
#39
Гость

Нет. Если вы НЕ берете деньги за услугу, то вы как раз бегаете, пытаетесь выслужиться, или чтоб человек вам был должен в другом плане каком то. Если напишете просто и без всяких предысторий и долгих приветствий например "могу сделать, как раз сейчас не большая копейка не помешает" это более адекватно, чем ваш вариант. И не написывайте ему больше, вообще. Даже если он не ответит (значит дело не в деньгах а в вас и вы его достали), даже если он будет только о учёбе общаться. Молчите и не переводите темы в другое русло, иначе вас просто будут воспринимать как психушницу. Мужскую инициативу нельзя убивать и считать что парень это какая то девочка нерешительная и обидчивая. Нет. У парней хромосома есть, бегать за девушками. От природы. А не женская сидеть и обижаться и скрывать якобы свои чувства. И скажите себе что если не получится в этот раз, вы все поймёте и отстанете от него.

Ну да, все таки вы правы
Думаю, вообще не помогать, ни за деньги, ни за просто так
А то это понятно будет, что я делаю это, чтобы начать общаться с ним

Гость
#40
Гость

Так у вас цель будет заработать деньги на море.
Хоть реально съездите.

Да дело же не в море
Я на море и у родителей могу денег попросить
Просто видимо тут реально как люди говорят, лучше не помогать, потому что он тогда подумает, что я специально навязываюсь, и пытаюсь общаться с ним

Гость
#41
Гость

Да дело же не в море
Я на море и у родителей могу денег попросить
Просто видимо тут реально как люди говорят, лучше не помогать, потому что он тогда подумает, что я специально навязываюсь, и пытаюсь общаться с ним

Завтра - послезавтра придет другая , проявит инициативу ,а вы будете жаловаться какой несправедливый мир. Если что хочется , надо искать пути , быть смелой и ничего не боятся. Подумает - не подумает. А вам не пофиг? Если это не ваш человек ; он никогда вас никогда не пригласит и думать о вас не будет. Вы что думаете он как баба , будет там сидеть и крутить мысли в голове как вы к нему подлизываетесь. Мужики не обращают внимания на такие вещи. Если им женщина нравится , они напрямую подходят приглашают , если нет так нет. Он не будет себе в голове мусолить , или на вумен ру писать тему. Инициативу могли бы проявить , чтобы чел элементарно вас заметил. Берите деньги , не берите это не важно. Важно что заметил , оценил

Гость
#42

Может у кого-то еще есть советы, как лучше поступить в данной ситуации?

Гость
#43
Гость

Завтра - послезавтра придет другая , проявит инициативу ,а вы будете жаловаться какой несправедливый мир. Если что хочется , надо искать пути , быть смелой и ничего не боятся. Подумает - не подумает. А вам не пофиг? Если это не ваш человек ; он никогда вас никогда не пригласит и думать о вас не будет. Вы что думаете он как баба , будет там сидеть и крутить мысли в голове как вы к нему подлизываетесь. Мужики не обращают внимания на такие вещи. Если им женщина нравится , они напрямую подходят приглашают , если нет так нет. Он не будет себе в голове мусолить , или на вумен ру писать тему. Инициативу могли бы проявить , чтобы чел элементарно вас заметил. Берите деньги , не берите это не важно. Важно что заметил , оценил

Вот и ваших словах есть правда
Тем более были случаи, когда я кому-то бескорыстно помогала и он это знает.
Но просто он не подумает, что я это делаю, не для того, чтобы помочь. А для того, чтобы с ним общаться?

Гость
#44
Гость

Завтра - послезавтра придет другая , проявит инициативу ,а вы будете жаловаться какой несправедливый мир. Если что хочется , надо искать пути , быть смелой и ничего не боятся. Подумает - не подумает. А вам не пофиг? Если это не ваш человек ; он никогда вас никогда не пригласит и думать о вас не будет. Вы что думаете он как баба , будет там сидеть и крутить мысли в голове как вы к нему подлизываетесь. Мужики не обращают внимания на такие вещи. Если им женщина нравится , они напрямую подходят приглашают , если нет так нет. Он не будет себе в голове мусолить , или на вумен ру писать тему. Инициативу могли бы проявить , чтобы чел элементарно вас заметил. Берите деньги , не берите это не важно. Важно что заметил , оценил

Просто еще я не знаю, как начать
Типа вот я могу тебе помочь, но деньги не нужны
Или как?

Гость
#45
Гость

Завтра - послезавтра придет другая , проявит инициативу ,а вы будете жаловаться какой несправедливый мир. Если что хочется , надо искать пути , быть смелой и ничего не боятся. Подумает - не подумает. А вам не пофиг? Если это не ваш человек ; он никогда вас никогда не пригласит и думать о вас не будет. Вы что думаете он как баба , будет там сидеть и крутить мысли в голове как вы к нему подлизываетесь. Мужики не обращают внимания на такие вещи. Если им женщина нравится , они напрямую подходят приглашают , если нет так нет. Он не будет себе в голове мусолить , или на вумен ру писать тему. Инициативу могли бы проявить , чтобы чел элементарно вас заметил. Берите деньги , не берите это не важно. Важно что заметил , оценил

Просто он сам еще говорил, что девушка не должна проявлять инициативу
Может максимум как-то намекнуть, но и то сначала на просто общение

#46

Можешь помочь ему, но возьми плату за работу. Просто в процессе общения с ним задай вопросы на отвлеченную тему. Банальный вопрос почему он сам не может это сделать, чем занят.

Гость
#47
mallow.23

Можешь помочь ему, но возьми плату за работу. Просто в процессе общения с ним задай вопросы на отвлеченную тему. Банальный вопрос почему он сам не может это сделать, чем занят.

Ну он видимо к экзаменам готовиться и не успевает

Гость
#48
mallow.23

Можешь помочь ему, но возьми плату за работу. Просто в процессе общения с ним задай вопросы на отвлеченную тему. Банальный вопрос почему он сам не может это сделать, чем занят.

Просто мне стыдно брать деньги

Гость
#49
Гость

Просто еще я не знаю, как начать
Типа вот я могу тебе помочь, но деньги не нужны
Или как?

Вам должно быть пофиг что он подумает. Вот здесь самое главное правило и настроение.
Начать надо со слов Я могу. За деньги ничего не говорить. А когда он начнет говорить на эту тему тогда у вас есть варианты :
- взять деньги
- не брать ничего, сказать что вам для учебы тоже полезно пересматривать темы.
- сказать что мне как то стремно деньги брать , шоколадку купишь мне или пироженкуи обязательно улыбнутся
Девушка и не важно какой вариант из трех вы выберите , он ничего не будет думать и мусолить. Он не баба, а мужик. А они простые как двери. Он сделает так как вы скажете. Все что он в этот момент может думать : это нравитесь вы ему как женщина , или нет. Внешне. И если вы ему нравитесь , будете каплю кокетничать , улыбаться он вас пригласит или будет настаивать на общении. А если нет - тогда вы не его тип девушки и найдете себе другого. Еще есть такой тип парней - стесняшки. Там по любому надо инициативу проявлять. В большинстве случаев они заметны не вооруженным глазом

Гость
#50
Гость

Вам должно быть пофиг что он подумает. Вот здесь самое главное правило и настроение.
Начать надо со слов Я могу. За деньги ничего не говорить. А когда он начнет говорить на эту тему тогда у вас есть варианты :
- взять деньги
- не брать ничего, сказать что вам для учебы тоже полезно пересматривать темы.
- сказать что мне как то стремно деньги брать , шоколадку купишь мне или пироженкуи обязательно улыбнутся
Девушка и не важно какой вариант из трех вы выберите , он ничего не будет думать и мусолить. Он не баба, а мужик. А они простые как двери. Он сделает так как вы скажете. Все что он в этот момент может думать : это нравитесь вы ему как женщина , или нет. Внешне. И если вы ему нравитесь , будете каплю кокетничать , улыбаться он вас пригласит или будет настаивать на общении. А если нет - тогда вы не его тип девушки и найдете себе другого. Еще есть такой тип парней - стесняшки. Там по любому надо инициативу проявлять. В большинстве случаев они заметны не вооруженным глазом

Ну я не знаю, читали ли вы истории до этого. Я в темах писала, если не читали, могу одну скинуть, чтобы вы поняли в чем вообще дело
Просто дело в том, что он в курсе, что нравится мне