Гость
Статьи
Взяли паузу в …

Взяли паузу в отношениях по ее инициативе

Взяли паузу в отношениях по ее инициативе. Мне 28 лет, ей 21. Встречаемся полтора года, практически сразу же стали жить вместе (то она у меня, то я у нее, то она у меня уже со всеми вещами). В целом особо сильно никогда не ругались, только из-за каких-то мелочей. Но при том со временем, мы на одни и те же темы уже не ругались, то есть как будто стали притираться друг к другу, учить чему-то друг друга, менять.

Последние 2-3 недели возникла натянутость в общении. Она стала холоднее (у нее еще умерла бабушка). По ее поведению показалось, что она хочет, чтобы ее не трогали пока сильно. Стал тоже чуть меньше к ней докучать, то есть как бы уделять внимания. Она видимо в ответ на это, стала сильнее отдаляться. В ответ и я еще сильнее. По итогу такого натянутого общения, она резко предложила расстаться, либо сделать паузу. Сказала, что у нее пропали ко мне чувства и, что мы друг другу не подходим, мол я плохо реагирую на ее покупки одежды (ну некоторые вещи странные либо неоправданно дорогие, я мог над этим пошутить, но я просто мог простебать ее, я не орал на нее и ничего такого). Говорит, что я глупо вел себя в путешествии в Турцию. Мы вместе летали туда. Согласен, мог там местами тупить, но я был первый раз за границей и без особого знания языка, конечно мог чуть-чуть стрессануть. Просто она много раз путешествовала в другие страны в детстве. Говорит, что у нас нет развития в отношениях. Что я безынициативный. Начала, собственно, в целом обесценивать наши отношения, мол они были не очень то и хорошими и тд.

Хотела взять паузу на 3-4 месяца, я согласился только на компромисс - на три недели. #отношения #пауза

33 ответа
Последний — Перейти
#1

В целом далее мое отношение к данной ситуации, и ей я его тоже объяснил перед взятием паузы. Я совершенно точно считаю, что наши отношения были не то что, нормальными, а даже хорошими. У нас правда было много хороших моментов, мы в целом понимали друг друга, не без споров конечно, но у кого их нет. В бытовом плане тоже все хорошо, совместимы и без проблем. Я старался для нее делать, что было в моих силах и возможностях. По поводу развития отношений. Я даже не понимаю, что имеет в виду, она сама мне не смогла объяснить. Мы живем вместе, друг друга не стесняемся (туалет и тд), вместе путешествовали за границу (отлично провели время, не согласен с ней), завели кошку (какая-никакая ответственность), спать через полгода отношений стали без презервативов (она стала пить таблетки противозачаточные). Я не вижу дальнейшего развития в данной ситуации - дальше только женитьба, дети, на мой взгляд. Но жениться ей пока еще рано, понятное дело, она еще на третьем курсе. То есть на мой взгляд у нас все хорошо, просто нужно больше общаться и именно развивать духовные так скажем отношения. Считаю, что возник просто небольшой кризис, но таких радикальных мер, чтобы все ломать, он не стоит. По поводу того, что я малоинициативен - согласен. И правда, мало предлагал ей каких-то походов и тд. Просто очень часто, когда предлагал что-то, она отказывалась и мне понятное дело становилось обидно и пропадало все желание в последующем стараться что-то предлагать. Когда что-то значимое покупал, особой благодарности тоже не чувствовалось. Однако все равно ей во всем помогал и заботился.

#2

В общем, на следующий день после ее отъезда, приехал к ней с цветами и высказал спокойно свою позицию, договорились взять паузу 3 недели. Сказал, что это в время все равно буду переодически ей писать, спрашивать как дела, иногда может быть куда-то позвать. Тему отношений и этой ситуации пока не поднимаю, просто легкое общение. Сам параллельно тоже анализирую ситуацию, пытаюсь понять, что было плохо и стараюсь правда воспитать в себе больше инициативности. По истечении трех недель планирую поднять тему и поговорить. На продление паузы, если что, разумеется, не соглашусь. Если решит, что без меня лучше (сейчас она сказала, что чувствует себя свободнее, чем со мной), то оставлю в покое, как бы сильно мне ни хотелось быть с ней. Никакими друзьями понятное дело тоже оставаться не планирую.

Буду благодарен за взгляд со стороны на ситуацию и высказывание своего мнения.

Гость
#4

Есть у неё уже ёбырь. Бабы как обезьяны - пока не схватится за другую палку, предыдущую не отпустит.

Гость
#5

А вы уточните у нее как вы должны изменится, что конкретно сделать, чтобы она захотела вернуться и продолжить вместе жить.
Иногда бывает так, что женщина ждёт перехода но новый уровень отношений (замуж), но видит, что мужчине и так хорошо. Может она уже хочет семью и детей, а вы не дозрели.

Гость
#9

Тае и бывает , когда односторонний интерес ,
общение сдувается по итогу

Гость
#10

Вы поступили с мужской точки зрения, она вас не поняла правильно. когда женщине плохо не стоит оставлять ее в покое типо " пускай подумает и успокоиться сама"..., нет женщина расценит это как безразличие к ее горю, боли и станет отдаляться... Раз она в детстве путешествовала заграницей, получается родители люди состоятельные верно? Если да, отсюда претензии к вашей безынициативности скорее всего в плане работы и денег.

Гость
#13

Никакой паузы не существует. Это как-бы всё.

Гость
#20

"я согласился только на компромисс - на три недели"

Ты очень великодушен :) А через три недели она тебя еще на три недели оставит, и что ты сделаешь. Отругаешь ее?

Гость
#21

Верно писали. Пауза - это прекращение отношений. Кто соглашается подождать на веревочке, пока другой типа думает, тот ставить себя в унизительное положение, как ты сейчас. Нужно прекращать отношения, а дальше уже как карта ляжет.

Гость
#22

100% если девушке за вас было неловко/стыдно (говорите, что в Турции она посчитала, что вы тупили), то она уже встретила кого-то другого и вы ее раздражаете.
Вообще всегда если у партнера проявляется к вам раздражение, неловкость, стыд - ничего хорошего уже не будет. Пока мы любим, мы снисходительны к недостаткам, а как только чувства прошли - мы не можем сдержать раздражение.
Вам нужно было сделать ей предложение через год, а не сожительствовать и гордиться, что не стесняетесь ходить в туалет.
Момент упущен.

Мрр ;)
#23

не хочет она быть с вами. Может другой появился, а может просто с вами уже не в моготу. Отпускайте

Мрр ;)
#24
Сергей

В целом далее мое отношение к данной ситуации, и ей я его тоже объяснил перед взятием паузы. Я совершенно точно считаю, что наши отношения были не то что, нормальными, а даже хорошими. У нас правда было много хороших моментов, мы в целом понимали друг друга, не без споров конечно, но у кого их нет. В бытовом плане тоже все хорошо, совместимы и без проблем. Я старался для нее делать, что было в моих силах и возможностях. По поводу развития отношений. Я даже не понимаю, что имеет в виду, она сама мне не смогла объяснить. Мы живем вместе, друг друга не стесняемся (туалет и тд), вместе путешествовали за границу (отлично провели время, не согласен с ней), завели кошку (какая-никакая ответственность), спать через полгода отношений стали без презервативов (она стала пить таблетки противозачаточные). Я не вижу дальнейшего развития в данной ситуации - дальше только женитьба, дети, на мой взгляд. Но жениться ей пока еще рано, понятное дело, она еще на третьем курсе. То есть на мой взгляд у нас все хорошо, просто нужно больше общаться и именно развивать духовные так скажем отношения. Считаю, что возник просто небольшой кризис, но таких радикальных мер, чтобы все ломать, он не стоит. По поводу того, что я малоинициативен - согласен. И правда, мало предлагал ей каких-то походов и тд. Просто очень часто, когда предлагал что-то, она отказывалась и мне понятное дело становилось обидно и пропадало все желание в последующем стараться что-то предлагать. Когда что-то значимое покупал, особой благодарности тоже не чувствовалось. Однако все равно ей во всем помогал и заботился.

вы как бывший моей подруги, с которым она рассталась на днях. Она ему говорит, что у них секс никакой (у него падает в процессе), а он ей, что все ок, ведь в итоге он ко н чает ))) от ми8нета, который она ему минут 40 пилит )))
вы поймите, что если вам все кажется ок, то это не значит, что и вашей девушке тоже. Она сказала вам, что чувств нет, хочет разойтись. Для чего вы пытаетесь убедить ее в обратном?

Гость
#25
Мрр ;)

вы как бывший моей подруги, с которым она рассталась на днях. Она ему говорит, что у них секс никакой (у него падает в процессе), а он ей, что все ок, ведь в итоге он ко н чает ))) от ми8нета, который она ему минут 40 пилит )))
вы поймите, что если вам все кажется ок, то это не значит, что и вашей девушке тоже. Она сказала вам, что чувств нет, хочет разойтись. Для чего вы пытаетесь убедить ее в обратном?

Мало ли что она там думает! Ему видней. Сказал хорошо, значит хорошо. Ишь, распустилась! Три недели пусть отдыхает, больше не даст.

Гость
#26

О каком компромиссе может идти речь, когда теряют близких?
Ты серьезно думаешь, что так просто, по щелку, выключить боль утраты? Это насколько надо быть бессердечным человеком, чтобы при потере близких предложить другому через конкретное количество дней (три недели в твоем случае) стать снова лояльным?

Хехе
#28

Будет трахаться с другими пока ты, как собачка ждёшь окончания паузы и в конце концов скажет самое очевидное - расстаёмся. Чел, ты уже потерял ее и вот эти цветы ещё больше не от тебя отдалили, ты баланс значимости нарушил.

Гость
#29

Проходил через это и многие.. Сам вообще не липни не пиши, если важен сама напишет и придет.. Остальным только сделаешь хуже 1000% и не беги как пес когда пишет, не ставь на 1 место, ценность твоя выше будет

Хехе
#30

Там про бабушку это блаблабла, она только причину искала если уже на твои недостатки начала напрямую указывать.

#31
Сергей

В целом далее мое отношение к данной ситуации, и ей я его тоже объяснил перед взятием паузы. Я совершенно точно считаю, что наши отношения были не то что, нормальными, а даже хорошими. У нас правда было много хороших моментов, мы в целом понимали друг друга, не без споров конечно, но у кого их нет. В бытовом плане тоже все хорошо, совместимы и без проблем. Я старался для нее делать, что было в моих силах и возможностях. По поводу развития отношений. Я даже не понимаю, что имеет в виду, она сама мне не смогла объяснить. Мы живем вместе, друг друга не стесняемся (туалет и тд), вместе путешествовали за границу (отлично провели время, не согласен с ней), завели кошку (какая-никакая ответственность), спать через полгода отношений стали без презервативов (она стала пить таблетки противозачаточные). Я не вижу дальнейшего развития в данной ситуации - дальше только женитьба, дети, на мой взгляд. Но жениться ей пока еще рано, понятное дело, она еще на третьем курсе. То есть на мой взгляд у нас все хорошо, просто нужно больше общаться и именно развивать духовные так скажем отношения. Считаю, что возник просто небольшой кризис, но таких радикальных мер, чтобы все ломать, он не стоит. По поводу того, что я малоинициативен - согласен. И правда, мало предлагал ей каких-то походов и тд. Просто очень часто, когда предлагал что-то, она отказывалась и мне понятное дело становилось обидно и пропадало все желание в последующем стараться что-то предлагать. Когда что-то значимое покупал, особой благодарности тоже не чувствовалось. Однако все равно ей во всем помогал и заботился.

Все просто, успокойся и иди дальше, она нашла увы нового обеспечуна, это пожалуй самый яркий красный флаг.

Как только она предлагает паузу в отношениях, или начинает охладевать и морозиться, значит там уже давно нашелся другой, и все её мысли только о нем.

А ты так запасной аэродром, куда можно вернуться если там не сложится.

Все до банальности просто, когда предлагают паузу, это уже фактически значит что у неё есть другой "просто друг" .

Скорее всего кто то из новых знакомых или коллег, или может "Просто друзей" ей уже присунул,ну или готовится к этому, по тому тебя и поставили на паузу, в попытке урвать более вкусный кусочек.

Не трать свое время и нервы, по итогу все равно очень скоро эти отношения закончатся.

Гость
#32

Добрый день. Читаю комментарии и обалдеваю .Какие все умные. Особенно мужская точка зрения. Появился другой, да она тебя использует и т.д....какие же все женщины сво....У меня у самой сейчас очень похожая ситуация, тоже взяла паузу в отношениях , и это не значит что у меня появился другой. И я жутко переживаю из за этого , просто действительно бывает что через какое то время ты понимаешь что это не твой человек, начинаешь сомневатся , и вроде любишь, но очень разные. Сложно и ему и мне просто он готов как я понимаю с этим мириться, а я видимо нет . Запуталась жутко. Вот поэтому хочу время разобраться нужен мне этот человек или нет. И ему не хочется делать больно . Он очень хороший . Может и он за это время обдумает и примет какое то решение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: