Гость
Статьи
Почему я должен брать …

Почему я должен брать ответственность за чужую безответственность?

Вот допустим есть женщина разведенная с ребенком, она говорит "Мужчина должен брать ответственность".

За что спрашивается? За твою безответственность? Что нормального мужа не в состоянии выбрать? Что ты не состоялась как жена, не смогла сохранить мужа и семью? Или мне взять ответственность за безответственность твоего мужа? Который должен был обеспечивать и растить ребенка вместе с тобой?

Короче, вы там вдвоем с мужиком навертели, а я типа должен за это брать ответственность?
Нормально с головой то вообще? #отношения

Обеспечун
45 ответов
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

Так найдите свободную и берите ответственность за свою жизнь. Какие проблемы ? У Вас заела эта тема? Уже который пост . Лишь бы унижать женщин с детьми .
А меня всегда удивляло что вы лезете в такие семьи ? Своих детей рожайте ,женщину под венец свободную ведите ,станете мужем и отцом . Мне фиолетово как они живут . Я точно знаю ,как я жить не буду и как буду . Одно и тоже .
Понятно ,что тема создана для срача ,но много таких тем что- то. И ведь свою жизнь такие люди не могут построить ,а бегут к женщинам с детьми там все ресурсы оставляют ,а потом вот такие посты пишут . Так виноват ? Виноват тот ,кто туда пришел . Надо свою семью создавать и делать так ,чтобы ребенок не рос без отца . Это слишком сложно . Легче придти туда ,где была семья и самоутверждаться .
Придумайте что- то интереснее . Например ,напишите десять причин почему я живу с женщиной и не ребенком . Придумайте десять причин почему я не беру ответственность за свою жизнь . Придумайте десять причин почему я сижу на форуме и пишу такую дичь .
Хорошего вечера .

Гость
#2

Автор, ну что за истерика?! Выпей таблеточек, вытри сопли и успокойся.

🐼
#3

Никто, никому, ничего не должен.
Знакомься, встречайся с бездетными.

#4

Вы это понимаете и многие другие это понимают. Но задумайтесь на секунду - Почему то, что вы написали всё-таки происходит?
1 - Воспитание - С кем находится ребенок, пока папа на работе? С женщиной. Кто 99% воспитателей в детском саду и учат детей? Женщины. Кто 90% учителей в школе? Женщины.

2 - Отношения и сексуальная жизнь. Будем честны. 80% среднестатистических мужчин нахрен женщинам не нужны, потому, что они все принцессы и достойны принца. А такой принц их попользует, сделает "киндер-сюрприз" и выкинет. Ну и кому такая принцесса теперь нужна? Надо искать того, кто будет содержать и обеспечивать. Тут то на сцену и выходит среднестатистический Вася, который вообще не знает что такое женщины и половая жизнь. И всё это на него сваливается морем и сразу - И кекс и готовка и она вся такая нежная заботливая - ВОТ ПОВЕЗЛО!
Всё. Рыба заглотила крючок. А там уже и чужого ребенка можно стерпеть. ВЕДЬ ОНА ЖЕ ЛЮБИТ!

Все подобные ситуации происходит от не информированности и неопытности мужчин в общении с женщинами. Или ещё хуже, от того, что такие неопытные мужчины слушают советы женщин, которые учат их тому, что нужно ЖЕНЩИНЕ, а не МУЖЧИНЕ.

Ведь в любом магазине можно найти книги - Как выйти за миллионера \\ Как приручить своего мужа \\ Как успешно выйти замуж \\ Как манипулировать мужчинами \\ Как сделать из мужчины собачку и.т.д.

А вы видели подобные книги для мужчин? Правильно. Нет.
Мужчин намеренно держат в информационном мраке.

Захария
#5

а где вы ее взяли?
На паперти?
Всем подаете или конкретная так достала?

🦈
#6

Женщины тебе отказывают? Нашел ту что не отказывает под условиями "несения ответственности" за её проблемы? Хочется присунуть не очень красивой и не очень молодой бабе, но не хочется платить по выставленному именно для тебя ценнику?
Ты женщинам настолько интересен что именно для тебя только такие условия?

Обеспечун
#7
🦈

Женщины тебе отказывают? Нашел ту что не отказывает под условиями "несения ответственности" за её проблемы? Хочется присунуть не очень красивой и не очень молодой бабе, но не хочется платить по выставленному именно для тебя ценнику?
Ты женщинам настолько интересен что именно для тебя только такие условия?

Зачем ты задаешь свои же вопросы и на них отвечаешь?
Мы сейчас говорим не про отказы или присовывания. Уводишь тему в другое русло. Не надо так, я все вижу.
Или отвечай на вопрос, а если у тебя нет ответ - катись к дьяволу.

🦈
#8
Обеспечун

Зачем ты задаешь свои же вопросы и на них отвечаешь?
Мы сейчас говорим не про отказы или присовывания. Уводишь тему в другое русло. Не надо так, я все вижу.
Или отвечай на вопрос, а если у тебя нет ответ - катись к дьяволу.

Потому что ты балбес. Ноешь как баба. Никто тебя ни к чему не принуждает, ты неудачник потому что сам это выбрал. Вместо того, чтобы наслаждаться вниманием красавиц, рыдаешь о том, что какие-то бабы кому-то выставляют какие-то условия.

Обеспечун
#9
🦈

Потому что ты балбес. Ноешь как баба. Никто тебя ни к чему не принуждает, ты неудачник потому что сам это выбрал. Вместо того, чтобы наслаждаться вниманием красавиц, рыдаешь о том, что какие-то бабы кому-то выставляют какие-то условия.

Я вижу тебе нечего сказать по делу. Хватит вот этой воды пустой.
Если нечего сказать - вали.

Гость
#10

Не очень понятно почему Вас волнует посторонняя женщина и ее взаимоотношения с бывшем мужем. Ну, говорит и говорит. Люди вообще много чего говорят.
А по поводу ответственности могу сказать, что вступая в отношения на каждого человека ложиться ответственность. А вот брать уже ее на себя или нет тут уже выбор человека. Кто-то считает что ему не должен кто-то что-либо. А кто-то считает, что ему кто-то там должен. Разные мы все и разное у нас мировосприятие.

Обеспечун
#11

Понятно. Когда вопрос более менее серьёзный - по делу никто ничего не может сказать.
Спрашиваешь почему так? - ты балбес.
Почему так? - А почему тебя это волнует.

Гость
#12

А ведь никто не заставляет

Крепостное право давно отменили, автор.
Из неугодных отношений уходят только так.
А некоторые вообще усыновляют по собственному желанию, единственное, эти случаи реже
Так видишь , насколько всё разнообразно

Гость
#13
Гость

Не очень понятно почему Вас волнует посторонняя женщина и ее взаимоотношения с бывшем мужем. Ну, говорит и говорит. Люди вообще много чего говорят.
А по поводу ответственности могу сказать, что вступая в отношения на каждого человека ложиться ответственность. А вот брать уже ее на себя или нет тут уже выбор человека. Кто-то считает что ему не должен кто-то что-либо. А кто-то считает, что ему кто-то там должен. Разные мы все и разное у нас мировосприятие.

Да, тоже непонятно, отчего автор пузырится на некую гипотетическую ситуацию. У автора нет никакой бабы, он только предполагает некую ситуацию "Вот допустим есть женщина разведенная с ребенком" и уже почему-то колотится в судорогах от негодования, что его к чему-то там принудят.
Вангую, автор в полуобмороке пришел сюда, начитавшись тем в мд и вывалил это тут, как объевшийся любитель пожрать вываливает в унитаз содержимое желудка, который не в состоянии переварить ту дрянь, которую в него напихал хозяин.

Гость
#14

Не хочешь - не бери. Она выберет того, кто возьмет ответственность.

Гость
#15
Обеспечун

Понятно. Когда вопрос более менее серьёзный - по делу никто ничего не может сказать.
Спрашиваешь почему так? - ты балбес.
Почему так? - А почему тебя это волнует.

Это называется убеждения. Убеждение — часть системы верований, мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.

Обеспечун
#16
Гость

А ведь никто не заставляет

Крепостное право давно отменили, автор.
Из неугодных отношений уходят только так.
А некоторые вообще усыновляют по собственному желанию, единственное, эти случаи реже
Так видишь , насколько всё разнообразно

А при чем тут эта аналогия? Я спрашиваю про ответственность, которую требует женщина. А ты мне отвечаешь про крепостное право и какие то неугодные отношения. Хорошо пусть уходит. Вопрос то другой был.
Почему женщина требует с мужчины ответственность за свою безответственность? Куда бы она там не уходила.

Обеспечун
#17
Гость

Не хочешь - не бери. Она выберет того, кто возьмет ответственность.

-Почему 2х2 = 4?
-Не хочешь - не умножай.

Твой ответ выглядит примерно вот так. Ты хотя бы в это врубаешься? :)

Гость
#18

Автор , для таких как вы куча свободных бездетных без предысторий.

Не нойте , или вас против воли там захватили и держат ?

Обеспечун
#19
Гость

Автор , для таких как вы куча свободных бездетных без предысторий.


Не нойте , или вас против воли там захватили и держат ?

Да я знаю, что они есть. Но вопрос другой. И То, что есть бездетные - это НЕ ОТВЕТ на вопрос "Почему женщина требует брать ответственность за свою безответственность".
Это просто констатация левого фактора, что что-то там есть. Который к сути и к делу не относится.

Обеспечун
#20

Ничего себе, как вы с такими вопросами не справляетесь вообще. Ответ на поверхности, но вы как змеи на сковродке.

🦈
#21
Обеспечун

Я вижу тебе нечего сказать по делу. Хватит вот этой воды пустой.
Если нечего сказать - вали.

Это тебе, чм.шнику, сказать нечего, поэтому самоутверждаешься за счёт одиноких женщин с детьми, на которых тебе плевать. Мало того что плевать, ты их как стервятник клевать пытаешься.

Был бы крутым мужиком, от баб бы отмахивался и дела до чужих баб тебе бы не было.

Петушиная у тебя позиция по жизни, лузерская.

🦈
#22
Обеспечун

А при чем тут эта аналогия? Я спрашиваю про ответственность, которую требует женщина. А ты мне отвечаешь про крепостное право и какие то неугодные отношения. Хорошо пусть уходит. Вопрос то другой был.
Почему женщина требует с мужчины ответственность за свою безответственность? Куда бы она там не уходила.

Законом женщинам не запрещено требовать, а мужчины не обязаны с требованиями соглашаться. Инфантильные мужчины как ты, те да, у этих убежденность, что их бред имеет ценность и кто-то должен с ним соглашаться.

Обеспечун
#23
🦈

Это тебе, чм.шнику, сказать нечего, поэтому самоутверждаешься за счёт одиноких женщин с детьми, на которых тебе плевать. Мало того что плевать, ты их как стервятник клевать пытаешься.

Был бы крутым мужиком, от баб бы отмахивался и дела до чужих баб тебе бы не было.

Петушиная у тебя позиция по жизни, лузерская.

Начни говорить что-нибудь по делу. твой пустолай никому не нужен. Мне это неинтересно. Ты реально тупенькая какая то по ходу.

Обеспечун
#24
🦈

Законом женщинам не запрещено требовать, а мужчины не обязаны с требованиями соглашаться. Инфантильные мужчины как ты, те да, у этих убежденность, что их бред имеет ценность и кто-то должен с ним соглашаться.

Законом не запрещено. Какой следующий ответ? На всё воля Божья?

Гость
#25

Вопрос из серии " хочу быть владычицей морскою ", а муж простой работяга .

А кто заставлял за него выходить ?

Гость
#26
Обеспечун

-Почему 2х2 = 4?
-Не хочешь - не умножай.

Твой ответ выглядит примерно вот так. Ты хотя бы в это врубаешься? :)

Ну дак очевидно что у тебя цель не узнать почему женщина так делает, а убедить конкретную женщину в том, что она должна тебе давать, но ничего не требовать взамен. Вас мужиков бомбит от того, что та баба, которая нравится, за так не дается, какую-то ответственность требует, вложений и вообще знает чего хочет) Так и ищете способы унизить ее, посадить самооценку и прогнуть, чтобы поиметь и сделать комфортно себе. Хрен тебе. Она имеет право требовать ответственности и выбрать того, кто эту ответственность захочет нести. И это будешь не ты. Потому только так она будет чувствовать себя защищенной, а значит счастливой и сможет сделать счастливым мужика рядом. Вопрос зачем тебе рядом несчастная униженная женщина? Разве действительно комфортно с такой жить?

Гость
#27

Да каждую вторую на учёт в ПНД и электрошоковая терапия.

Обеспечун
#28
Гость

Ну дак очевидно что у тебя цель не узнать почему женщина так делает, а убедить конкретную женщину в том, что она должна тебе давать, но ничего не требовать взамен. Вас мужиков бомбит от того, что та баба, которая нравится, за так не дается, какую-то ответственность требует, вложений и вообще знает чего хочет) Так и ищете способы унизить ее, посадить самооценку и прогнуть, чтобы поиметь и сделать комфортно себе. Хрен тебе. Она имеет право требовать ответственности и выбрать того, кто эту ответственность захочет нести. И это будешь не ты. Потому только так она будет чувствовать себя защищенной, а значит счастливой и сможет сделать счастливым мужика рядом. Вопрос зачем тебе рядом несчастная униженная женщина? Разве действительно комфортно с такой жить?

У меня вопрос "почему она так делает". Больше ничего неинтересно, прогибать никого не хочу.
Итак, ответ есть?

Гость
#29
Обеспечун

У меня вопрос "почему она так делает". Больше ничего неинтересно, прогибать никого не хочу.
Итак, ответ есть?

Ты читать умеешь? Я ответила уже.

Гость
#30
Гость

Не хочешь - не бери. Она выберет того, кто возьмет ответственность.

Выберет она, как же, прям очередь стоит. Уже распоследний обрыган знает, что детная брошенка зашквар.

Гость
#31
Гость

Выберет она, как же, прям очередь стоит. Уже распоследний обрыган знает, что детная брошенка зашквар.

Ну если выдвигает такие условия, значит у нее есть основания считать, что найдет того, кто ей нужен) И если даже не найдет, то лучше быть одной, чем с кем попало.

Гость
#32

Потому что им так хочется.

Обеспечун
#33
Гость

Выберет она, как же, прям очередь стоит. Уже распоследний обрыган знает, что детная брошенка зашквар.

Скорее очередь из разведенок на СЗ, что лайкает меня.

Гость
#34

А с чего это вообще безответственность? Странная позиция "не смогла сохранить мужа". Обстоятельства бывают разные, было бы кого сохранять. А мужчина со своей стороны разве не должен уметь "сохранять жену". Почему это мужчина может уходить и его надо сохранять? Женщина тоже может уходить.
А вопрос "что нормального мужа не в состоянии выбрать?" вообще убил. А сам автор, что не в состоянии нормальную жену выбрать, здесь надо сопли разводить? Если Вы весь такой в состоянии, то и займитесь этим, нечего тут "бумагу марать".

#35

> Короче, вы там вдвоем с мужиком навертели, а я типа должен за это брать ответственность?

Именно так. Только допёр? Это прививается многим с детства, что ты как мужчина расходный материал и идиот, на которым надо ездить, пока твоё здоровье это позволяет. Что-то типа тягловой скотины.

Гость
#36

Тебя женщины с детьми преследуют? Ты же голозадый , торгуешься за кофе))) мечтай о таких бабах, лох!

Гость
#37
Alex111

> Короче, вы там вдвоем с мужиком навертели, а я типа должен за это брать ответственность?

Именно так. Только допёр? Это прививается многим с детства, что ты как мужчина расходный материал и идиот, на которым надо ездить, пока твоё здоровье это позволяет. Что-то типа тягловой скотины.

Не должен. Иди лесом. Какие проблемы?

#38

Чтож вы все ломитесь к этим порванкам, да ещё и с прицепом, вам приключений мало ?

"Брать отвественность" можно только за то что тебе всецело принадлежит, и на что у тебя есть все рычаги воздействия, в том числе и правовые.

А на территории СНГ увы нет никаких рычагов воздействия на женщину, и нет для неё ответственности в случае измены, подлога или обмана.

Зачем лезть в эту кабалу ?

Все просто это их прошивка, и воспитание, заложенное в бабьей яме, и таких сотни тысяч, проходите мимо и пользуйте порванок, лишь по прямому назначению, если не боитесь подцепить чего ненароком.

Гость
#39
Гость

Выберет она, как же, прям очередь стоит. Уже распоследний обрыган знает, что детная брошенка зашквар.

Тогда почему они все время замуж выходят и выходят. А алиментщики одни бобылят? Выходит с алиментщиком связываться позорно?

Гость
#40
Обеспечун

Скорее очередь из разведенок на СЗ, что лайкает меня.

На сайте знакомств вообще теперь одни мужики себя как в витрине на продажу выставляют. Женщин почти нет. Недавно сайт вк, Знакомства славян, перестал публиковать анкеты, так как женских анкет нет вообще, только мужские!

Гость
#41
Одинокий путник

Чтож вы все ломитесь к этим порванкам, да ещё и с прицепом, вам приключений мало ?

"Брать отвественность" можно только за то что тебе всецело принадлежит, и на что у тебя есть все рычаги воздействия, в том числе и правовые.

А на территории СНГ увы нет никаких рычагов воздействия на женщину, и нет для неё ответственности в случае измены, подлога или обмана.

Зачем лезть в эту кабалу ?

Все просто это их прошивка, и воспитание, заложенное в бабьей яме, и таких сотни тысяч, проходите мимо и пользуйте порванок, лишь по прямому назначению, если не боитесь подцепить чего ненароком.

Опять жалкий раб мечтает не о свободе, а о своих рабах. Ну не будет у тебя власти над женщиной и над детьми, проспись, пропердись и успокойся.

Гость
#42

Мне тут одна клуша тоже пыталась повесить своё убеждение, что мужчина должен брать за неё ответственность. Не должен. Мужчина может взять только ответственность за свою жизнь, всё остальные это тухлые манипуляции и желание сделать из мужчины, удобный инструмент для облегчение жизни самой клуши.

#43
Гость

Опять жалкий раб мечтает не о свободе, а о своих рабах. Ну не будет у тебя власти над женщиной и над детьми, проспись, пропердись и успокойся.

Так я и не жажду власти над кем либо, мне достаточно своей жизни, и тем что я делаю что хочу, и перемещаюсь как хочу.

Я лишь ответил почему это не имеет смысла.
Брать ответственность можно только там где есть власть и контроль, а коли нету то и не надо.

Да и в целом жизнь соло вполне комфортна и без этого шапито.

Гость
#44

А ты нигде не навертел? Твои дети не бегают нигде?

Гость
#45
Обеспечун

Да я знаю, что они есть. Но вопрос другой. И То, что есть бездетные - это НЕ ОТВЕТ на вопрос "Почему женщина требует брать ответственность за свою безответственность".
Это просто констатация левого фактора, что что-то там есть. Который к сути и к делу не относится.

Девушка тебе эта не нужна. Оставь её в покое. Если бы была нужна, то не возник этот вопрос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: